Пример HTML-страницы
Мышун

Аксессуары для KOLEOS II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 266 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, therapeFt сказал:

Вот попалось в рекламе

https://ru.aliexpress.com/item/Renault-Koleos/32850469034.html?spm=a2g0v.10010108.1000016/B.1.1496690dZIrZQI&isOrigTitle=true

Позволяет спинку заднего сидения наклонять.

Если уже было, удалите

Было. Надо полку заднюю снимать. Да и дорого за две скобы, имхо, находили дешевле, только не на ali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки на салонные молдинги. Сомневаюсь, что будут нормально выглядеть, т.к. клеются на двухсторонний скотч и неизбежно будут сильно выступать над поверхностью молдинга.

https://ru.aliexpress.com/store/product/5/3506076_32850429415.html?spm=a2g0v.12010615.0.0.4a5d12f7wKLt6x

Я аналогично эффекта добился с помощью плёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитная плёнка для приборной панели: ALI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olav66 сказал:

6f69bc04lf0-1920.jpg

 

Синее на белом - дюже на любителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Синее на белом - дюже на любителя...

Возможно. Хотя, с другой стороны, абсолютно все аксессуары, рассматриваемые здесь, - на любителя. Одним нравится манная каша, другим арбуз подавай. :stop:

В июле прошлого года. когда я приобрёл новый автомобиль, на него в продаже не было абсолютно ничего, никаких аксессуаров. Поэтому как только приобретал хоть что-нибудь, старался информацию сразу разместить в блоге и БЖ на Drive2, чтобы другим было проще искать. И ведь многие сказали спасибо - за защиту радиатора, за ветровики и прочее. Поэтому стараюсь рассказывать обо всём (в том числе на этом форуме), а если пригодится десятая часть информации, и то хорошо.:clap2:

Да и в реальной жизни смотрятся эти накладки не так ярко, совсем не вычурно и не пошло. В одном из своих обзоров на Drive2 я объяснил почему был выбран именно голубой цвет. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Защитная плёнка для приборной панели: ALI

Это все многообразие на Али потому, что Колеос-2 в Китае популярен? Первый раз на форуме вижу такой водопад всякой всячины))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех магазинах на али, где все это продают, куча такой же всячины для других машин - и мазд, и тигуанов и пр. Видимо бизнес прет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Руслик47 сказал:

В тех магазинах на али, где все это продают, куча такой же всячины для других машин - и мазд, и тигуанов и пр. Видимо бизнес прет

И всё-таки среди машин Рено Колеос-2 у китайцев выделяется обилием деталей для "тюнинга" и "стайлинга". Не знаю, связано ли это с массовостью Колеоса или просто время пришло, но например для Сценик-3 такого изобилия никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры Рено дали и нам, и китайцам возможности для проявления творческой фантазии, сделав множество мест и элементов, которые можно оттюнинговать ;) Этот бонус совершенно бесплатный и называется "раскрась сам" :)) С одной стороны хорошо что каждый может прилепить что угодно по собственному усмотрению. С другой есть конечно откровенные проколы производителя, но лично я считаю что их не так уж и много в плане дизайна и эргономики.

Изменено пользователем Руслик47
-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе накладки на педали: ALI, там хоть и лишняя педаль, но мне понравились, в одном заказе с ними были заглушки на винты дверей. Приехали быстро. Ещё на почте удивился, что упаковка слишком большая, а когда пришёл домой обнаружил, что прислали "интимный аксессуар" для Мазды CX-5 (ALI):

0c6b6b33d025.jpgb885b8de092f.jpg

Открыл спор на возврат денег, китаец ответил через пол часа, что деньги возвращать не собирается, что я должен радоваться тому, что мне прислали вещь, которая дороже, и что мне ничего не мешает купить Мазду и радоваться жизни.

Теперь жду решения от администрации, но скорее всего заставят отправлять обратно, а это ещё тот гемморой: в Питере всего несколько почтовых отделений, принимающих посылки в Китай и стоимость доставки не радует, я это уже проходил, они считают, что если была бесплатная доставка, то и я должен каким-то образом бесплатно отправит обратно.

Вот такие они, китайцы. Не знаю, что это - раздолбайство или отличный способ продавать неликвиды. Почему-то склоняюсь к второму, мне уже однажды присылали ящик губной помады вместо запчастей для коптера.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один аксессуар сомнительной полезности: козырьки для зеркал. Когда-то я делал такие  ещё на "Семёрке", в дождь помогали, поэтому не удержался и купил.

Смотрится, кстати не плохо, единственная проблема, что не очень плотно прилегают к зеркалу и могут улететь. Пока приклеил один, чтобы сравнить есть ли от него хоть какая-то польза в дождь. А дождя всё нет и нет.

bd298e3ae9dc.jpg83ba2a5de3e1.jpg960de25ee804.jpge07b99fd4794.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня была с перепутаным заказом бокса в подлокотник. Прислали от тигуана. Но к счастью мой продавец оказался адекватным, после открытия спора извинился, и по моей просьбе отправил бесплатно нужную вещь для колеоса. И даже не потребовал ничего вернуть. А от тигуана я продал на авито за 500 р. и фактически вышел в ноль. А второй раз прислали деталь из нержавейки вместо abs, и долго меня уверяли что то что прислали дороже и вообще я должен радоваться. И типа если хочу abs то надо заказывать еще раз. Ну я плюнул и прилепил так. Никогда не знаешь с этими китайцами чем все обернется. По большей части они адекватные, но попадаются и дебилы, хотя им же хуже, я так понял многие за рейтинг свой переживают и поэтому не выпендриваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мышун сказал:

Ещё один аксессуар сомнительной полезности: козырьки для зеркал. Когда-то я делал такие  ещё на "Семёрке", в дождь помогали, поэтому не удержался и купил.

Смотрится, кстати не плохо, единственная проблема, что не очень плотно прилегают к зеркалу и могут улететь. Пока приклеил один, чтобы сравнить есть ли от него хоть какая-то польза в дождь. А дождя всё нет и нет.

bd298e3ae9dc.jpg83ba2a5de3e1.jpg960de25ee804.jpge07b99fd4794.jpg

 

смотрится неплохо и очень аккуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руслик47 сказал:

Но к счастью мой продавец оказался адекватным, после открытия спора извинился, и по моей просьбе отправил бесплатно нужную вещь для колеоса.

К моему спору сегодня ночью тоже подключился другой китаец и пообещал прислать нужные детали без возврата.

4 минуты назад, Лёка сказал:

смотрится неплохо и очень аккуратно

Сегодня впервые протестировал в небольшой дождик: на городских скоростях защищается только верхняя часть зеркала, возможно на скорости будет  по другому.

В любом случае нужно решать вопрос крепления, двухсторонний скотч точно рано или поздно подведёт, т.к. нет плотного прилегания козырька к зеркалу. По хорошему, надо бы герметиком проклеить, но не хочу нанести вред корпусу зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все облизывался на эти козырьки, а потом решил их не брать. Мож сегодня увижу их на Лешиной машине и передумаю. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

Смотрится, кстати не плохо,

Смотрится, действительно, очень неплохо. Сам думаю, покупать такие или постоянно наносить на зеркала заднего вида антидождь

Скрытый текст

Кстати, очень понравился маленький мышун на торпедо ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышун сказал:

Заказал себе накладки на педали:

Посмотрел я этого продавца: рейтинга нет, отзывов нет. Сразу стало понятно, что заказ был рискованным. Я с такими обычно не связываюсь. 

Удачи Вам в разрешении спора и возврате денег! :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая полочка у Алексея получилась. Можно халтурить по выходным(думаю много наших захотело бы такую).:fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел еще один мини-тюнинг. Совсем мелочи, но опять глаз радуется :)) Ну ободок на кнопочку конечно, куда же без него.

IMG_20180523_195848_2.jpg

Докупил внутреннюю панельку из нержавейки под рамочку для кнопок. Так интереснее.

IMG_20180523_200453_2.jpg

Ну и венец китайского тюнинга! Заглушечка на гнездо прикуривателя :) А вдруг кто руками полезет :))

IMG_20180523_195823 2.jpg

Изменено пользователем Руслик47
-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 16:56, Putnick сказал:

Можно халтурить по выходным

Да ну его нафиг, я с этой полочкой задолбался, 3 раза переделывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2018 в 16:21, Olav66 сказал:

У меня установлены накладки на внутренние пороги (4 шт.) и внутренний в багажнике (1 шт.) именно с АлиЭкспресс (по надписям это видно). Вообще заказывал комплект из 6-ти штук, в числе которых была и внешняя накладка на сам бампер, но она дошла из Китая вся помятая. Может просто не повезло при доставке почтой России. Повторно рисковать не стал, заказал на бампер оригинальную в Exist. Дорого, но качество гораздо выше. Более подробно писал в обзоре на Drive2.

На фото ниже разница видна сразу.

1.jpg

Олег, я уже давно хотел спросить как эта накладка, которая внутри багажника - она нормальная по форме? Ничему не мешает, щелей нет? Дверь нормально закрывается? Царапнул тут пластик сумкой, думаю такую поставить или пленкой виниловой обтянуть это место. По деньгам 4 тыр эта штука на али. Винилом не знаю сколько будет, за работу небось сдерут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Руслик47 сказал:

Олег, я уже давно хотел спросить как эта накладка, которая внутри багажника - она нормальная по форме? Ничему не мешает, щелей нет? Дверь нормально закрывается? Царапнул тут пластик сумкой, думаю такую поставить или пленкой виниловой обтянуть это место. По деньгам 4 тыр эта штука на али. Винилом не знаю сколько будет, за работу небось сдерут

Я сделал винилом, 500 р. каждые 10 см, вроде хватило 30 см.. Заодно потертость на бампере закрыл и царапины от когтей собаки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руслик47 сказал:

давно хотел спросить как эта накладка, которая внутри багажника - она нормальная по форме? Ничему не мешает, щелей нет? Дверь нормально закрывается? Царапнул тут пластик сумкой, думаю такую поставить или пленкой виниловой обтянуть это место.

Руслан, подробно отвечаю на вопрос: форма нормальная, хорошо прилегает к пластиковому оригиналу, щелей нет. Это можно видеть и на видео, где я демонстрирую работу систему автоматического открывания багажника в соседней ветке.

Правда, наклеивая, использовал небольшую хитрость, чтобы накладка более плотно приклеилась к внутренней пластиковой части багажника. Если решитесь купить, расскажу в личке. Закрытию двери никак не мешает. 

Накладки заказывал здесь:

https://ru.aliexpress.com/item/Car-covers-stainless-steel-Rear-Bumper-Protector-Sill-Scuff-Plate-Door-Sill-fit-for-2017-Renault/32818993455.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edaR1MfJ

но не весь комплект, а только частично, поэтому конечную цену оговаривал с продавцом заранее. Думаю, у него можно заказать только одну часть.

 

e1fc645s-960.jpg

 

Изменено пользователем Olav66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Olav66 сказал:

 

e1fc645s-960.jpg

 

А вставка там сверху из чего? Это какой то зеркальный пластик с надписью?

Изменено пользователем Руслик47
-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руслик47 сказал:

А вставка там сверху из чего? Это какой то зеркальный пластик с надписью?

Вставка с надписью, вероятно, из пластика. У меня за год ни одна не поцарапалась, хотя, при желании, уверен, это сделать можно. 

Все эти внутренние вставки с надписями можно убрать. Однако, зачем платить больше, если можно купить накладки без этих вставок, я встречал на просторах Али подобные накладки без этих вставок, только нержавейка. 

317f85s-1920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olav66 сказал:

Все эти внутренние вставки с надписями можно убрать. Однако, зачем платить больше, если можно купить накладки без этих вставок, я встречал на просторах Али подобные накладки без этих вставок, только нержавейка. 

 

Олег, а там где замок там просто дырка или накладка еще и внутрь уходит по форме ниши где петля? Не могу разглядеть на фото. На али нашел пару вариантов сильно дешевле, но смущает что они как раз целиком вылиты вместе с углублением. Хорошо если вплотную лягут и не будут мешать защелке двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olav66 сказал:

Вставка с надписью, вероятно, из пластика.

Мне показалась, что она из-какого-то алюминиевого слава (типа силумина) с гальваническим покрытием. К царапинам действительно довольно устойчива, чего нельзя сказать о самих накладках, на которых царапается лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 14:14, Olav66 сказал:

Вставка с надписью, вероятно, из пластика. У меня за год ни одна не поцарапалась, хотя, при желании, уверен, это сделать можно. 

Все эти внутренние вставки с надписями можно убрать. Однако, зачем платить больше, если можно купить накладки без этих вставок, я встречал на просторах Али подобные накладки без этих вставок, только нержавейка. 

317f85s-1920.jpg

Вот объясните мне, неразумному, ЗАЧЕМ закрывать непоцарапанный пластик? Что бы снять перед продажей? Или это "Тюних" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎06‎.‎2018 в 12:05, Руслик47 сказал:

 

А вставка там сверху из чего? Это какой то зеркальный пластик с надписью?

Подскажите пожалуйста. А есть такая же, но только с загнутым задом? Фирменная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2018 в 19:19, Руслик47 сказал:

Олег, а там где замок там просто дырка или накладка еще и внутрь уходит по форме ниши где петля? Не могу разглядеть на фото. На али нашел пару вариантов сильно дешевле, но смущает что они как раз целиком вылиты вместе с углублением. Хорошо если вплотную лягут и не будут мешать защелке двери.

На моей китайской накладке отверстие под всё углубление и закрытию двери никак помешать не может. "Сильно дешевле" варианты я бы не стал рассматривать, т.к. это палка о двух концах: сейчас радоваться, что купил дёшево, а потом жалеть, что сэкономил. :slap:

Китайцы ведь не дураки, просто так экономить не будут. Там либо материал похуже, либо, что вероятнее, накладка потоньше. :glare:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey 74 сказал:

Вот объясните мне, неразумному

По-моему, данная тема для всех форумчан самая неоднозначная. Ведь аксессуары, какие бы они полезные, нужные, красивые и т.д. и т.п. ни были, они кому то будут нравиться, кому-то нет. И у меня бывает такое, что не могу понять чьи-то идеи, но именно поэтому (ИМХО) никогда не стану указывать на страницах данного форума на то, что какой-то из описанных товарищами аксессуаров не нужен или, по крайней мере, польза его сомнительна. В этом плане каждый автолюбитель развивается исходя только из личных вкусов и предпочтений. 

Теперь объясню почему я поставил данные накладки на не поцарапанный пластик нового автомобиля. На прошлом Кашкае внутренние пороги примерно через два года владения "благодаря" моим отдельным неаккуратным пассажирам оказались исполосованы царапинами различной интенсивности. Тогда я прикупил такие же накладки на Али, установил и после этого ездил и наслаждался. Так и продал своего Иннокентия с девственно целыми металлическими порогами. С учётом полученного опыта не стал ждать царапин на порогах Колеоса, первым делом купил и установил описанные накладки из нержавейки. Пассажиры у меня "лучше не стали", однако за почти год эксплуатации Колеоса на порогах (это видно и на фото) нет ни одной царапины.

Пластиковые пороги можно поцарапать самым обыкновенным каблуком с твёрдой резиновой накладкой и острыми краями, а чтобы поцарапать нержавейку нужно очень сильно постараться - чиркать, к примеру, каблуком с металлической подковкой, что в наше время маловероятно.  

Ну и кроме всего прочего, что тоже немаловажно, лично мне результат нравится и чисто визуально! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен с Олегом. У меня на предыдущей машине поцарапано было везде где можно было. Пороги передних дверей мало того что поцарапаны, еще в них грязь въелась так что я не мог ничем ее убить, ни щеткой, ни полиролями.Проступала все время, пороги то не гладкие. Против женских каблуков вообще нет рецепта :blush2:. Я уж не говорю про багажник. Пластиковая внутренняя часть просто как будто ее коты когтями драли, а не сумки клали :mml: Поэтому сейчас стелю алюминиевую "соломку" где возможно, и результат вполне устраивает. К тому же что мэйд ин Раша, что Китай в большинстве по качеству на достойном уровне. ТСС я считаю вообще одна из лучших по этим делам в России.

Между делом пришлепал еще вот такие заглушечки на петли, вчера приехали. Вроде и ни для чего, но опять же эстетично :mml:

 

IMG_20180609_164634_resized_20180610_051008818.jpg

IMG_20180609_164641_resized_20180610_051008969.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Olav66 сказал:

По-моему, данная тема для всех форумчан самая неоднозначная.  

....

Теперь объясню почему я поставил данные накладки на не поцарапанный пластик нового автомобиля

......

Ну и кроме всего прочего, что тоже немаловажно, лично мне результат нравится и чисто визуально! :bye:

Спасибо за доходчивые пояснения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olav66 сказал:

По-моему, данная тема для всех форумчан самая неоднозначная. Ведь аксессуары, какие бы они полезные, нужные, красивые и т.д. и т.п. ни были, они кому то будут нравиться, кому-то нет. И у меня бывает такое, что не могу понять чьи-то идеи, но именно поэтому (ИМХО) никогда не стану указывать на страницах данного форума на то, что какой-то из описанных товарищами аксессуаров не нужен или, по крайней мере, польза его сомнительна. В этом плане каждый автолюбитель развивается исходя только из личных вкусов и предпочтений. 

Теперь объясню почему я поставил данные накладки на не поцарапанный пластик нового автомобиля. На прошлом Кашкае внутренние пороги примерно через два года владения "благодаря" моим отдельным неаккуратным пассажирам оказались исполосованы царапинами различной интенсивности. Тогда я прикупил такие же накладки на Али, установил и после этого ездил и наслаждался. Так и продал своего Иннокентия с девственно целыми металлическими порогами. С учётом полученного опыта не стал ждать царапин на порогах Колеоса, первым делом купил и установил описанные накладки из нержавейки. Пассажиры у меня "лучше не стали", однако за почти год эксплуатации Колеоса на порогах (это видно и на фото) нет ни одной царапины.

Пластиковые пороги можно поцарапать самым обыкновенным каблуком с твёрдой резиновой накладкой и острыми краями, а чтобы поцарапать нержавейку нужно очень сильно постараться - чиркать, к примеру, каблуком с металлической подковкой, что в наше время маловероятно.  

Ну и кроме всего прочего, что тоже немаловажно, лично мне результат нравится и чисто визуально! :bye:

Как говорится, на вкус и цвет..., но здесь ещё и практичность. Если и поцарапается, всегда можно снять с помощью фена и продать машину в девственном виде, по крайней мере с этими элементами. 

Кстати, ещё раз спасибо Мышуну и Putnik за мануал с очечником. Вчера за пять минут все сделал. Легко помещаются две "пары глаз" и при моем росте 186 см никакого дискомфорта не испытываю. :JC_ThankYou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Руслик47 сказал:

Между делом пришлепал еще вот такие заглушечки на петли, вчера приехали. Вроде и ни для чего, но опять же эстетично :mml:

 

Аналогично. )))

Fyw28iqc1nQ.jpg

oLrAQSFcC3E.jpg

SY6ssvBmyCU.jpg

И да, 99 процентов времени сие скрыто от глаз. Но при открытии дверей мне приятно, что все это прикрыто пластиком ))) Разумно?  Может быть и нет. Но я же хозяин, а не дядя Вася . И нужно это мне, а не дяде Васе. А отчитываемся мы здесь для того, чтобы поделиться своими эмоциями и с надеждой на то, что может быть кому то пригодится! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю- брать накладки на жабры или нет. С одной стороны красиво, но сколько они продержатся-никто не знает. А если они облезут, то после удаления облезут и родные жабры, которые не факт что по гарантии потом поменяют. А родные накладки по гарантии можно менять лет шесть, или сколько там гарантия на ЛКП(так мне у ОД сказали). Хотя мне помнится где-то проскальзывало что на "хром" гарантия 2 года, а на ЛКП там хитрая гарантия от сквозной коррозии. Надо кстати с этим вопросом в соответствующий раздел обратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Putnick сказал:

Я вот думаю- брать накладки на жабры или нет. С одной стороны красиво, но сколько они продержатся-никто не знает. А если они облезут, то после удаления облезут и родные жабры, которые не факт что по гарантии потом поменяют. А родные накладки по гарантии можно менять лет шесть, или сколько там гарантия на ЛКП(так мне у ОД сказали). Хотя мне помнится где-то проскальзывало что на "хром" гарантия 2 года, а на ЛКП там хитрая гарантия от сквозной коррозии. Надо кстати с этим вопросом в соответствующий раздел обратится.

Никто не мешает снять накладки, когда понадобиться и оттереть налеты клеевой поверхности от двустороннего скотча, если таковые появятся. Но, как показывает  моя практика торговли и эксплуатации двухсторонними скотчами,  если те качественные, то держат бесконечно долго, а следов не оставляют! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Никто не мешает снять накладки, когда понадобиться и оттереть налеты клеевой поверхности от двустороннего скотча, если таковые появятся. 

Согласен, но думаю что следов не останется, они вместе с краской сойдут однозначно. Учитывая как облупляется  эта самая краска. Главное чтоб не удалить сами жабры, снимая накладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

 они вместе с краской сойдут однозначно.

Вот утверждение насчет однозначности, попахивает наговором. У Вас сударь, нет НИКАКОЙ статистики. Лишь только некая пена, периодически всплывающая по разным вопросам  на профильных форумах... 

Для легкого снятия есть спец хим состав, под названием «Удалитель этикеток». Весьма действенная штука, помогавшая мне в быту не один раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Согласен, но думаю что следов не останется, они вместе с краской сойдут однозначно. Учитывая как облупляется  эта самая краска. Главное чтоб не удалить сами жабры, снимая накладки.

Сами жабры не удалятся, а насчёт краски я тоже опасаюсь, учитывая статистику по её облезанию. При удалении качественного скотча можно даже качественную краску повредить.

Тут вижу два варианта: либо тем, у кого облазит достались жабры из бракованной партии, тогда у остальных всё будет хорошо, либо они у всех одинаковые, просто кто-то их сильнее моет, или более активную химию применяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вообще маразм красить по хрому! Ну сделали бы з черного пластика и никаких проблем. Мне накладки пришли но вешать пока не буду, посмотрю на поведение, если сильно дальше жабры будут облезать то прилеплю. Кстати как вариант на эти накладки можно потом любой винил натянуть, т.е. использовать их как основу. По форме они отлично подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, немного развею ваши опасения.  Хромированные наклейки приклеиваются на черный, не крашенный пластик, вкладываясь внутрь хромированной окантовки и ни коим образом с ней не соприкасаясь.  Скотч проложен так, чтобы клеиться на горизонтальные полоски пластмассовых  жабер. Поэтому, повторю. Если полезет у Вас хромированная окантовка, то  вы преспокойно удаляете вкладыш/накладку  и едете к Дилеру обращаться  по поводу гарантии. 

NuPWfVHPccU.jpg

3P_HJRC6riY.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Полковник сказал:

Господа, немного развею ваши опасения.  Хромированные наклейки приклеиваются на черный, не крашенный пластик, вкладываясь внутрь хромированной окантовки и ни коим образом с ней не соприкасаясь

Именно этот "чёрный не крашенный пластик" и оказался крашенным хромированным пластиком (подтверждение 1, подтверждение 2, подтверждение 3).

3 часа назад, Полковник сказал:

Вот утверждение насчет однозначности, попахивает наговором. У Вас сударь, нет НИКАКОЙ статистики.

У него уже накладки облезли, какая ещё нужна статистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

Именно этот "чёрный не крашенный пластик" и оказался крашенным хромированным пластиком (подтверждение 1, подтверждение 2, подтверждение 3).

У него уже накладки облезли, какая ещё нужна статистика?

Так я разве оспариваю, что у кого то облезли накладки? Случается ))) Но!!!! Это не статистика, а как водится выплеск на форуме каких то мелких болячек. Все форумы этим грешат. При это они АБСОЛЮТНО не отражают статистику этой болячки и болячка ли это вовсе!

Теперь  к делу. Господин утверждает, что облезу ОДНОЗНАЧНО! Уже провокация! То есть у всех владельцев Колеос будет одинаково.  Именно так можно принимать слово - ОДНОЗНАЧНО! 

Более того, товарищ не изучив внимательно то, как и куда клеятся накладки смеет утверждать, что они отвалятся вместе с хромовой покраской. Ну а это, как я уже отметил выше и вовсе невозможно, ибо хромовая накладка не клеится на хром, а клеится на черный пластик, ложась внутрь хромовой каймы. Ну чего уж тут непонятного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

Вот утверждение насчет однозначности, попахивает наговором. У Вас сударь, нет НИКАКОЙ статистики. Лишь только некая пена, периодически всплывающая по разным вопросам  на профильных форумах... 

Наговором на что попахивает? Давайте уж, что  все намеками то. На то что накладки облезают? Так это не наговор, тут и кроме меня люди жаловались. Есть статистика по замененым накладкам уже на нашем форуме, у ОД тоже меняли  не у меня первого. Покрашены они отвратительно и краска отваливалась от воздействия ногтем. Не надо быть академиком чтоб понять что с ними сделает отрыв скотча. Про "пену" вообще промолчу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Putnick сказал:

Наговором на что попахивает? Давайте уж, что  все намеками то. На то что накладки облезают? Так это не наговор, тут и кроме меня люди жаловались. Есть статистика по замененым накладкам уже на нашем форуме, у ОД тоже меняли  не у меня первого. Покрашены они отвратительно и краска отваливалась от воздействия ногтем. Не надо быть академиком чтоб понять что с ними сделает отрыв скотча. Про "пену" вообще промолчу. 

 

Объясню. То что полезло у Вас и еще у кого то, не означает что полезет у меня, у Леши, у дяди Васи. А значит, Ваше утверждение однозначности наговор и оговор. 

Статистика форума? ПРОХОДИЛ. 12 лет веду форум. Форум, это концентрация проблем!!!  Всех и вся. Но не отражающая реалий общей статистики. 

Ну и до кучи. У меня накладки уже на старте эксплуатации легли закрыв внутреннюю черную часть жабер, как бы закрыв ее от возможности каких либо воздействий.  Дергать и отрывать их с краской по всей поверхности приклейки?  Ну это и вовсе какое то изощрение, ей Богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Полковник сказал:

Более того, товарищ не изучив внимательно то, как и куда клеятся накладки смеет утверждать, что они отвалятся вместе с хромовой покраской

"Товарищ"  прекрасно знает куда и как клеются блестящие накладки, так как видел их раньше чем  появился Колеос у господина. И товарищ нигде не утверждал что облезет окантовка, он говорил про накладки, жабры. К тому же у товарища они уже облезли, но пруфы уже выложили ранее. Ну хватит уже на меня так пристально смотреть,про кольт я в курсе, читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Putnick сказал:

И товарищ нигде не утверждал что облезет окантовка, он говорил про накладки, жабры. 

Читайте выше мой ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Ну и до кучи. У меня накладки уже на старте эксплуатации легли закрыв внутреннюю черную часть жабер, как бы закрыв ее от возможности каких либо воздействий.  Дергать и отрывать их с краской по всей поверхности приклейки?  Ну это и вовсе какое то изощрение, ей Богу. 

Борис, речь шла о том, что краска может быть повреждена при отрывании накладок. Для чего отрывать и отрывать ли - это другой вопрос.

Мой личный опыт, говорит о том, что качественный скотч довольно трудно удалить с кузова, а в случае накладок всё осложняется довольно сложной формой поверхности и тем, что краска нанесена на хром и адгезия явно хуже, чем к загрунтованному голому металлу. Я не буду применять слово "однозначно", но уверен, что повреждение жабр при отклеивании скотча весьма вероятно  (highly likely (с);)).

А действительно, существует ли технология безопасного удаления следов скотча с ЛКП без повреждения? Недавно задолбался удалять скотч с порогов после отрывания штатных накладок и всё равно небольшие повреждения лаку нанёс. с самих накладок удалил скотч только с помощью парогенератора, но на машине его применять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мышун сказал:

Борис, речь шла о том, что краска может быть повреждена при отрывании накладок. Для чего отрывать и отрывать ли - это другой вопрос.

Мой личный опыт, говорит о том, что качественный скотч довольно трудно удалить с кузова, а в случае накладок всё осложняется довольно сложной формой поверхности и тем, что краска нанесена на хром и адгезия явно хуже, чем к загрунтованному голому металлу. Я не буду применять слово "однозначно", но уверен, что повреждение жабр при отклеивании скотча весьма вероятно  (highly likely (с);)).

А действительно, существует ли технология безопасного удаления следов скотча с ЛКП без повреждения? Недавно задолбался удалять скотч с порогов после отрывания штатных накладок и всё равно небольшие повреждения лаку нанёс. с самих накладок удалил скотч только с помощью парогенератора, но на машине его применять нельзя.

Бред. Приклеить чтобы отрывать? Не, могу поверить. Не понравилось, решил оторвать. Ну я для начала повторю, что для удаления тех же двухсторонних скотчей  есть спец составы. 

Я сам их лет дцать как продаю, знаю как работает и как применяется ))) Сдуру можно и сам знаешь, что сломать )))

Состав я тебе при случае подарю. Он аэрозольный и  с трубочкой, позволяет пролить места труднодоступные. 

Я же с его помощью однажды удалял намертво приклеившуюся Клубную наклейку очередного слета ( Международный  слет Клубоа Рено). Там так какпитально поработало солнышко, что я боялся, что наклейка у меня отдерется только с ЛКП двери. Ан нет, состав меня спас и ни капли не повредил ЛКП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация