Пример HTML-страницы
11SPIRT11

Вибрации двигателя и сильный выхлоп на холодную

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Новичок на этом форуме, попытался найти похожую ситуацию, но что то не заметил - не судите за это)

Ситуация такая: Grand Scenic III 1.6 дизель 2010 года.

Недавно начались сильные вибрации в двигателе. Стала плохо заводиться - по мере похолодания на улице... заводится с первого раза, но долго (сегодня -2 - совсем долго)

Ощущение что вибрации отдают куда то в сцепление - тк при нажатии педали какой то дурное стрекотание. Пока машина греется, из выхлопной идет облако белого дыма и пахнет солярой... (уже стыдно заводить авто утром). Грешу на форсунки, но может кто то сталкивался, что с этим делать, как лечить, что это может быть и на сколько криминально?! Мб кто то подскажет какого то умельца мастера который меня сможет продиагностировать - к официалам ехать не хочу боюсь что разведут конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 11SPIRT11 сказал:

Добрый день!

Новичок на этом форуме, попытался найти похожую ситуацию, но что то не заметил - не судите за это)

Ситуация такая: Grand Scenic III 1.6 дизель 2010 года.

Недавно начались сильные вибрации в двигателе. Стала плохо заводиться - по мере похолодания на улице... заводится с первого раза, но долго (сегодня -2 - совсем долго)

Ощущение что вибрации отдают куда то в сцепление - тк при нажатии педали какой то дурное стрекотание. Пока машина греется, из выхлопной идет облако белого дыма и пахнет солярой... (уже стыдно заводить авто утром). Грешу на форсунки, но может кто то сталкивался, что с этим делать, как лечить, что это может быть и на сколько криминально?! Мб кто то подскажет какого то умельца мастера который меня сможет продиагностировать - к официалам ехать не хочу боюсь что разведут конкретно.

ну в питере то найти не сложно. в форуме есть ветка по партнерам:

http://www.club-renault.ru/forum/forum/78-partneryi-v-pitere/

вот в частности

http://www.club-renault.ru/forum/forum/212-сто-топгир-сервис/

 

белый пар то нормально пока греется, но если солярой пахнет, видимо 832 двигатель, без сажевого?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой двигатель, но точно без сажевого - да!

Что можно ожидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, 11SPIRT11 сказал:

Не знаю какой двигатель, но точно без сажевого - да!

Что можно ожидать?

съездите, познакомьтесь с мастерами, лучше не гадать, а знать наверняка. 

узнать что за двигатель можете по vin. была тема и на этом форуме с расшифровкой и есть сайт carinfo.kiev.ua/cars/vin/renault/vin_check 

чем больше будете знать о своей машине, тем лучше.

Изменено пользователем amokk_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идентифицировал мотор - да 832 :) спасибо. 

Хотя бы примерно бы узнать что может быть( что ждать к чему готовиться - для успокоения души так сказать ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 11SPIRT11 сказал:

Идентифицировал мотор - да 832 :) спасибо. 

Хотя бы примерно бы узнать что может быть( что ждать к чему готовиться - для успокоения души так сказать ) 

к замене свечей накаливания, сцепления, форсунки и может еще что до кучи. Если так хочется успокоиться - готовьтесь к большему, а потом мастер сам скажет, чего будет достаточно =) лучше же сразу готовиться к худшему, чем приехать и сказать, что на форуме мне посоветовали только свечи заменить, а там еще много чего окажется :)

ну и как бы смысл не вижу флудить, контакты даны, лечить по интернету можно, но бесполезно. проще съездить и решить проблему. Если хочется заниматься самодиагностикой, это вам надо научиться читать ошибки машины для начала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 11SPIRT11 сказал:

Идентифицировал мотор - да 832 :) спасибо. 

Хотя бы примерно бы узнать что может быть( что ждать к чему готовиться - для успокоения души так сказать ) 

Надо просто позвонить и записаться на прием. Диагностика в 500р - это смешные деньги :-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2017 в 13:58, 11SPIRT11 сказал:

Идентифицировал мотор - да 832 :) спасибо. 

Хотя бы примерно бы узнать что может быть( что ждать к чему готовиться -

 

В 24.10.2017 в 13:20, amokk_spb сказал:

Стала плохо заводиться - по мере похолодания на улице... заводится с первого раза, но долго (сегодня -2 - совсем долго)

Вряд ли форсунки. Им пофиг на холод. Или предпусковой подогрев: свечи, реле; или хана ЦПГ. Первое можно выявить диагностикой при помощи клипа. Второе - замером компрессии, либо тоже косвенно клипом. В любом случае - на диагностику. Только тогда и поймете, к чему готовиться. Вон у Шмеля за 500 ре. грамотный расклад получите, которому можно доверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

 

Вряд ли форсунки. Им пофиг на холод. Или предпусковой подогрев: свечи, реле; или хана ЦПГ. Первое можно выявить диагностикой при помощи клипа. Второе - замером компрессии, либо тоже косвенно клипом. В любом случае - на диагностику. Только тогда и поймете, к чему готовиться. Вон у Шмеля за 500 ре. грамотный расклад получите, которому можно доверять...

Енто не мне надо объяснять =) это я специально, утрируя ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде пострадавшему объяснял, просто не оттуда скопировал его слова. Пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика показала: льют две форсунки.

После стенда - мастер определил, что ремонт будет дорогой (в цену новых)

Нашли 2 б/у привезенные из-за бугра (по 10к за штучку) - на стенде их протестировали все с ними ок!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть, вон шмель новые с установкой выставляет за 9 тыс с копейками, а тут 10 тысяч и за бу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4etlanin сказал:

Жесть, вон шмель новые с установкой выставляет за 9 тыс с копейками, а тут 10 тысяч и за бу

Каждый выбирает свой путь :-) 

Может человеку нравится б/у дороже, чем новые. Насильно никого не надо заставлять покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю, что у каждого свои фобии, но  зачем так ? Лично у меня один ответ, что чел не знает куда стучаться в решении своей проблемы. Возьми, Артем, и помоги. Тебе денюжку, а ТС исправный агрегат ,)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За 9 тысяч новые, а почему на евроавто б/у от 9 к начинаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что  евроавто

 

Изменено пользователем Автодруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8.11.2017 в 12:28, 11SPIRT11 сказал:

Диагностика показала: льют две форсунки.

После стенда - мастер определил, что ремонт будет дорогой (в цену новых)

Нашли 2 б/у привезенные из-за бугра (по 10к за штучку) - на стенде их протестировали все с ними ок!

 

Льют в цилиндр или обратку? Для сименса как бы не характерно лить в цилиндр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт Сименса ))) и б/у за 10к. ТС удачи. А сколько заряжает дилер за форсунки. Купи там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация