Пример HTML-страницы
Justice

Выезд на дорогу с односторонним движением с прилегающей территории...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

316 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Выезжал с территории паркинга возле магазина (налево), оказалось, что дорога- с односторонним движением, знаков, разметки или иных признаков одностороннего движения не было - на выезде с дороги увидел вдалеке кирпич и во избежание аварийной ситуации принял решение повернуть на право (на паркинг аквапарка), но был перехвачен сотрудниками ППС, с которыми пришлось коротать целый час в ожидании ДПС...

 

Итог- навязывают встречку, хотя я не нарушал никаких знаков и не был информирован каким либо образом об одностороннем движении на данной улице. На территорию паркинга есть иные заезды, т.е. неправомерно указывать на то, что "я был обязан запомнить, что я еду по односторонней дороге при въезде на паркинг", что навязывали мне сотрудники ДПС. Суд 10 мая, посоветуйте аргументы в суде.

 

Цены на "забрать" известны, не хочу и не буду, т.к. не признаю свою вину.

 

На всякий случай ссылка на мою тему на ГАИ.ру: http://www.gai.ru/conference/dep50/topic279892/

 

PS. питерцы, попал я напротив д.9 по Морской набережной, напротив паркинга "Вотервиля"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд 10 мая, посоветуйте аргументы в суде.

Советую, не откладывая дело в долгий ящик, сделать несколько фотографий, на которых отчетливо видно, что знака нет. Призвать на помощь пару- тройку свидетелей, подтверждающих это. Наш офис тоже находится на дороге с односторонним движением и при выезде со двора отсутсвует знак. Два случая в суде коллеги уже выиграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра в обед съезжу по-фотографирую, и письмо в прокуратуру напишу на действия ППС...

Изменено пользователем Justice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра в обед съезжу по-фотографирую

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. А вдруг завтра там уже знак будет стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоаппарата с собой нет... Мобильник слабоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото - обязательно... Можно было и на мобильник, для подстраховки... Свидетели тоже добрая мысль, но в протоколе их наверняка нет => на усмотрение судьи. От "незаявленного" в протоколе свидетеля может и отказаться запросто... :(

 

Фотографии в цифровике (наверняка ведь цифровик :rolleyes: ) не стирать. Принести с собой на суд не только фото, но и сам аппарат. Так, на всякий случай...

 

Надеюсь, в протоколе зафиксирован ваш отказ от признания вины? В какой форме? Протокол на суде будет одним из главных, если не самым главным, аргументом...

 

Как оформляли задержание ТС ППС? Не стану утверждать наверняка, но возможен расклад, что их действия попадают под статью 12.35 КоАП "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в протоколе зафиксирован ваш отказ от признания вины? В какой форме? Протокол на суде будет одним из главных, если не самым главным, аргументом...

 

Никлас, на будущее, что за "форма"? Как по-Вашему грамотно тогда сформулировать несогласие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш офис тоже находится на дороге с односторонним движением и при выезде со двора отсутсвует знак. Два случая в суде коллеги уже выиграли.

Опасная у вас фирма. Это развлекалка такая по встречке покататься или когда начальство нагнет, то способ выплеснуть адриналин?
Или у вас сотрудники покупая права забывают даже на знаки возле офиса смотреть. Вы бы адресок фирмы огласили, а то не дай бог я там ехать буду.

 

Никлас, на будущее, что за "форма"? Как по-Вашему грамотно тогда сформулировать несогласие?

В протоколе есть поле "Объяснение обвиняемого" (по моему так называется. Вот там и пишете, что с предъявленным обвинением не согласен. Сотрудник ДПС опросить свидетелей отказался (это если вы незнаете еще кто у вас будет свидетелем) или Ф.И.О. свидетелей. Так же пишите, что дело прошу направить на рассмотрение по месту жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В протоколе я написал, что "вину не признаю", т.к. первый раз столкнулся с протоколом ДПС (ранее всегда все вопросы решал за счёт харизмы и нормального объяснения ситуации). Свидетель- был, я его вписал в поле "Объяснение".

 

ППС произвёл остановку ТС и вызвал ДПС. Т.о. ТС находилось в неподвижном состоянии в крайне левой полосе, навстречу транспортному потоку. ППС составил свой наряд, который я не подписывал, т.к. это их свой документ (передан ДПС). ДПС составил протокол в котором сказано, что я двигался навстречу потоку (что неверно, т.к. на тот момент машина стояла). В общем буду обобщать базу документов и делать фотографии.

 

Вопрос - на стадии "забрали права и вызвали на рассмотрение адм.правонарушения" - как перевести дело в свой район?

 

Si vis pacem, para bellum.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем буду обобщать базу документов и делать фотографии.

В случае со мной на заседании судья даже не смотрел фотографии, на которых я зфиксировал дорогу с отсутствующей сплошной полосой, пересечение коей мне ставилось в вину. "Хотите приобщить фотографии к делу? Приобщим." - и сунул их в папку даже не взглянув. На моё предложение посмотреть, что там на фотографиях судья мне сказал, что бы я не укзывал суду, что ему делать и чего не делать. Вобщем, программа Астахова - говно, сыграла со мной злую шутку. Я думал, что как и там судья будет изучать предоставляемые свидетельства - хххх был. Изменено пользователем Полковник
Мат на форуме запрещен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу протокола, на будущие :)

 

В соответствии со статьей 49 Конституции РФ вы не можете быть признаны виновным, пока ваша вина не будет доказана. Требуйте доказательств вашей виновности в нарушении ПДД независимо от масштаба деяния: будь то пересечение двух сплошных или же наезд на бабушку с летальным исходом. Помните, кто обвиняет, тот и доказывает вину.

 

Для сведения: ст.49 Конституции РФ :

 

▪ 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
▪ 2. Обвиняемый НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ.
▪ 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО.

 

Однако есть сотрудники, которые любят писать. Хотя утверждают, что план по протоколам не имеют. Они составляют протоколы по любому поводу, чаще всего они требуют, чтобы водитель пересел в патрульную машину, (варианты: проследовал в пикет, в <стакан> и т.п.), но это, опять же, Ваше право, но не обязанность.

 

Обязанностью это станет с того момента, когда сотрудник милиции составит протокол задержания в соответствии со ст.27.3 КоАП . Протокол задержания не следует путать с административным протоколом, где указывается, в каком деянии гражданин обвиняется ! Задержание производится в исключительных случаях ! Основанием для него могут быть: отсутствие документов, подозрение в угоне, управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, неисправности т/с, эксплуатация незарегистрированного т/с и т.п. (п.4.3.4 приказа N6).

 

Содержание протокола об административном правонарушении подробно изложено в ст. 27.4 КоАП РФ. В этом протоколе указываются:
дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения о личности нарушителя, место и время совершения и существо административного правонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за правонарушение; фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются, объяснения нарушителя.

 

Давать объяснения, подписывать протокол это право водителя, а не обязанность. Поэтому можно дать такой совет: внимательно прочтите набранную типографским способом строчку <Подпись нарушителя>. Слово <нарушителя> зачеркните и напишите сверху слово <водителя>. В этом есть большой смысл. Вы подчеркиваете, что виновным себя не признаете, а нарушителем вас может признать в конечном итоге только суд. Обязательно найдите в протоколе свободное место и напишите: <не согласен>. При разборе жалобы в любой инстанции будет ясно, что вы с первых минут несогласны с оценкой ваших действий инспектором, с бездоказательным обвинениями. Кроме того, инспектор, составивший протокол в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ, обязан вручить копию административного протокола, поэтому будьте внимательны, смотрите, за что расписываетесь в протоколе, а также сделайте запись в протоколе «требую адвоката для защиты в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ». В дальнейшем, это даст возможность обжаловать протокол… Закон, в соответствии со ст.ст.25.5 не позволяет рассмотреть дело и вынести постановление без удовлетворения такого ходатайства. Подчеркиваю, сделать такую запись надо, если даже Вы не собираетесь воспользоваться такими услугами...Это Ваша защита в будущем...Обычно после составления протокола Вас отпускают. Если все же Вам предоставят адвоката(?!), Вы всегда можете заявить, что Ваше право выбрать конкретного (ст.25.5 КоАП – «…или иное лицо…»)

 

Потом этот протокол или уже вынесенное постановление(напомню, что на месте обычно составляют протокол, а постановление выносят уже потом, в группе разбора, но бывает , что Постановление ГАИшник выносит сразу…) можно обжаловать лишь по той простой причине, "что Вы выразили желание (ходатайство, и даже письменно) пользоваться юр. помощью, что не было обеспечено. Данное обстоятельство прямо подтверждает нарушение установленного порядка рассмотрения дела, в связи с чем названное постановление подлежит безусловной отмене."!!!!!

 

Требуйте вписать в протокол ваших пассажиров в качестве свидетелей. Статья 25.6 КоАП гласит, что «свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу». А значит, свидетелем может быть и жена, и любовница, и мать родная… Если инспектор отказывается вписать их в протокол, придумывая несуществующий в Кодексе термин “это — заинтересованные лица”, вписывайте их в протокол собственноручно. Когда инспектор не вносит в протокол имена пассажиров или представляет <подставных> свидетелей, он совершает уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», что предполагает ответственность за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Кстати, сотрудник ГАИ вполне может (и такие случаи были) после Вашего подписания протокола вписать туда «своих» свидетелей…поэтому рекомендую при подписании протокола в графе «свидетели» нарисовать большую букву «Z» на «пустых» строчках…

 

Не сочиняйте в протоколе легенд типа “не видел из-за дерева...”, “не соблюдал из-за разгильдяйства...”, “не слышал из-за глухоты...”. Излагайте свою точку зрения на обвинение и действия инспектора в графе “объяснение нарушителя” коротко и ясно: “ПДД не нарушал. Требую рассмотреть дело в присутствии адвоката”. И обязательно подписывайте протокол!
Считайте, что вам повезло, если инспектор (а это происходит в 40 процентах случаев) сначала заполнил верхнюю часть своей грамоты, именуемую постановлением, а потом нижнюю — протокол о вашем нарушении, то есть наказал вас еще до рассмотрения дела ! В этом случае, если вы вписали в графе “объяснение нарушителя” фразу: “Требую рассмотреть дело в присутствии моего адвоката”, вы крепко подставили инспектора. Ведь он, наказав вас на месте и отказав в помощи адвоката (защитника), лишил гарантированного статьей 48 Конституции РФ права на юридическую помощь при рассмотрении дела. Это является достаточным основанием для отмены решения о вашем наказании и хорошим поводом для наказания инспектора.

 

Не поддавайтесь на провокации: никогда и ничего не пишите в протоколе под диктовку инспектора ДПС. Нередко, привлекая водителя к ответственности, они ласково просят чистосердечно в чем-нибудь признаться в обмен на мягкое наказание. Помните, что по серьезным правонарушениям (ДТП, пьянка за рулем, проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал и т.п.) помиловать обещает один — рядовой сотрудник ГАИ, а казнит совсем другой — его начальник. И первый не вправе приказывать последнему.

 

Знайте, что около 70 процентов всех протоколов инспекторы ДПС по причине своей хронической полуграмотности составляют с нарушением требований статьи 28.2 КоАП , а постановления выносят с нарушением процессуальных норм. И дают, таким образом, достаточные основания для отмены вынесенных ими на месте решений. Получите копию такого протокола и станьте обладателем “бомбы”, которая может легко рвануть и развалить ваше дело.

 

Кстати, еще один практический совет: не сообщайте, где Вы работаете, скажите : «безработный», так как по существующему новому КоАПу статья 32.2 : «При неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, копия постановления о наложении административного штрафа направляется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление:
в отношении физического лица - в организацию, в которой лицо, привлеченное к административной ответственности, работает, учится либо получает пенсию, для удержания суммы административного штрафа из его заработной платы, вознаграждения, стипендии, пенсии или из иных доходов…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В протоколе я написал, что "вину не признаю", т.к. первый раз столкнулся с протоколом ДПС (ранее всегда все вопросы решал за счёт харизмы и нормального объяснения ситуации). Свидетель- был, я его вписал в поле "Объяснение".

 

ППС произвёл остановку ТС и вызвал ДПС. Т.о. ТС находилось в неподвижном состоянии в крайне левой полосе, навстречу транспортному потоку. ППС составил свой наряд, который я не подписывал, т.к. это их свой документ (передан ДПС). ДПС составил протокол в котором сказано, что я двигался навстречу потоку (что неверно, т.к. на тот момент машина стояла). В общем буду обобщать базу документов и делать фотографии.

 

Вопрос - на стадии "забрали права и вызвали на рассмотрение адм.правонарушения" - как перевести дело в свой район?

 

Si vis pacem, para bellum.

 


Напишите Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства на основании п.1 ст.29.5 КоАП.
Мировому судье судебного участка N ____________
индекс:____, г. ______, ул. ____________, д. __

 

от__________ адрес...

ХОДАТАЙСТВО
о передаче дела на рассмотрение по месту жительства

 

далее излагаете свое просьбу с указанием на вышеназванную статью.

 

 


Вообще по административке все ходатайства жолжны быть заявлены в письменной форме. Поэтому подготовте сразу стопку. О приобщении доказательств по делу, о вызове свитетелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого не помешают характеристики с места работы и от участкового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или у вас сотрудники покупая права забывают даже на знаки возле офиса смотреть.

1. Не нужно так нервничать Prizrak.
2. Улочка маленькая, движение по ней очень редкое.
3. Читайте внимательнее пост. Там черным по белому написано, что знак при выезде со двора отсутствует.
4. Если Вы сами купили права, то не нужно так думать про других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что постыдного в "покупке" прав? Да еще настолько чтобы этим укорять? Ну купили, ну и что? Вопрос то в другом ИМХО- как пользуясь законом оправдать намеренно совершенное нарушение :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не нужно так нервничать Prizrak.

Да в принципе уже спокоен.

 

2. Улочка маленькая, движение по ней очень редкое.

 

Мне просто вчера так один ухарь ломанулся на встречу и еще фарами моргал, мол пропусти (то же на тихой улочке). Я честно афигел. За мной гаец ехал, думаю бродяга будет то же доказывать, что мол знака нет и вообще он стоял там. Я наверно совершил плохой поступок я перекрыл ему двор и деться ему было некуда, а гайскую машину он не мог увидеть пока она не подьехала в плотную, хотя я ее видел.

3. Читайте внимательнее пост. Там черным по белому написано, что знак при выезде со двора отсутствует.

 

Ты хочешь сказать, что сотры твоей фирмы ездят на рабту на метро, а машины им потом подгоняют и они даже не знают, что перед офисом одностороннее движение? Я не могу понять, зачем нарушать специально, зная, что ты нарушаешь? Я могу часто понять выезд людей на встречку, где гайцы действительно могли бы и простить, но такое нарушение считаю непростительным, т.к. человек осознает полностью, что делает!

 

4. Если Вы сами купили права, то не нужно так думать про других.

Слушай ДОРОГОЙ!!!
Зачем так сразу КУПИЛ, НЭ КУПИЛ люди хорошие ПОДАРИЛИ!!!! :shutup: Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, на будущее, что за "форма"?
Я имел в виду, что написано в протоколе.
По большому счету есть два варианта. Первый - писать "не согласен" или, как Justice, "вину не признаю" и всё. Второй - подробно расписывать свою точку зрения сразу. Каждый вариант имеет как свои плюсы, так и свои минусы...

 

Протокол - по существующей практике - основной документ при рассмотрении дела. Если Вы измените свою точку зрения, т.е. в протоколе сначала напишете одно, а потом будете говорить другое - то почти наверняка решение будет не в Вашу пользу. Мол Вы "юлите, чтобы избежать заслуженного наказания", а инспектор "лицо не заинтересованное"... Однако, написать все правильно и аккуратно в дорожной ситуации крайне не просто... Я, например, в свое время не смог :lol: Одно дело - в офисе, в уютном креслице, попивая чаек размышлять. Другое дело - на дороге инспектору ДПС сопротивляться ;)

 

Но если ничего не расписывать, а просто сказать - не согласен, то повышается вероятность "налететь" на расклад примерно такой, как у Pakman'а. К сожалению... :( Т.е. более поздние объяснения просто не примут во внимание, и дальше - по накатанной...

 


По поводу протокола, на будущее
Читал я эти мысли в свое время. Что-то (например про свидетелей) еще актуально, но большинство уже устарело. Например форма протокола. Не могу сказать про всю Россию, не знаю, но в Москве уже очень давно протоколы другой формы... Соответствующие текущему КоАП. Там и слова-то "нарушитель" нет. Там все по закону: "лицо, в отношении которого возбуждено дело об АП". И инспектора на месте уже давно не выносят ничего, в случае несогласия водителя... Поэтому и "подстава инспектора" уже пустой звук... :rolleyes: Насчет "безработного" - тоже уже бред. Давным давно уже не к работодателю переводят неуплату, а к судебным приставам, со всеми вытекающими, вплоть до выселения :D
Вобщем, данный текст имел актуальность в конце прошлого, начале этого века, а сейчас уже больше половины не соответствует времени... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППС произвёл остановку ТС и вызвал ДПС.
Протокол о задержании составлялся?
ППС имеет право остановить машину. Имеет право документы проверить. Вообще, по Закону о милиции они обязаны пресекать "любые противоправные действия". На освидельствование медицинское направить - тоже вправе. Но протокол о встречке - увы, не их компетенция... Иначе не вызвали бы ДПС.

 

Но одно дело вызов ДПС, другое дело - задерживать Вас. Не уверен, что задержание с протоколом правомочно... Но если никаких бумаг не оформлялось - то получится, что они Вас попросили подождать, а Вы любезно согласились дождаться ДПС. Добровольно...

 

По крайней мере, сейчас мне это именно так представляется... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде же ППС составил како-то наряд на него (так выше написано). И потом, наверняка они попросили у него документы, он дал. Они забрали и отдали их тока ДПСникам. Что ему оставалось делать? Уезжать без прав и потом говорить, что он их потерял? Хотя это вариант....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу протокола, на будущие :)

 

В соответствии со статьей 49 Конституции РФ вы не можете быть признаны виновным, пока ваша вина не будет доказана. Требуйте доказательств вашей виновности в нарушении ПДД независимо от масштаба деяния: будь то пересечение двух сплошных или же наезд на бабушку с летальным исходом. Помните, кто обвиняет, тот и доказывает вину.

 

Как интересно ДПС докажет что кто-то пересек двойную сплошную.?
У нас по-моему если мент видел - значит было и от этого уже не отвяжешься.
Хотя я с этим не сталкивался, так по рассказам сужу... Может я и не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, наверняка они попросили у него документы, он дал. Они забрали и отдали их тока ДПСникам.
Очень на то похоже...
Конечно, это противозаконно. Но сопротивляться нескольким сотрудникам милиции при исполнении - то еще удовольствие... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ППС надо паспорт предъявлять, а не документы на машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПДД
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

вот именно!
ключеваю фраза - передавать
хотя... нужно покопать в последующих редакциях, возможна формулировка - предъявлять
у меня, за то что предъявил вод. удост. "из своих рук" будучи пешеходом, прапорщику "мед.спец.службы" прокатился до вытрезвителя (ул. Лобачевского) и, дежурный - майор - когда меня провожал, сказал, что это всё было потому что - "слишком вы<енкраб>лся" Изменено пользователем sever

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа! Давненько я не заходил на форум. С тех пор как права отобрали, не хотел душу травить. :)
Но осталось совсем немного и зашёл, а тут знакомые темы.
Justice, главное быть ко всему готовым, я тоже был уверен, что уж в моём случае судья разберётся. Но оказалось не всё так просто, ни мировой, ни районный и бровью не повёл.
Все мои фотки и заявления покоятся в моём административном деле. Красивые такие фотки. Судья про них даже в решении написал, мол из них неясно где они сделаны и когда. Хотя на них есть указатели, даты и всё такое. Мне предлагали знающие люди идти дальше районного суда, но мне было совсем некогда.
Короче научили меня СУДЬИ и ГАЙЦЫ великой истине - решай всё и всегда на месте.
Времянку-то ты получил не за то, что ты не вспомнил про одностороннее движение, а за то что на средстве повышеной опасности двигался по дороге с одностороннем движением навстречу потоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза - передавать
хотя... нужно покопать в последующих редакциях, возможна формулировка - предъявлять
В ПДД формулировка именно передавать.
Однако наказание в КоАП - за управление ТС водителем, не имеющим при себе документов... А не за отказ передать. То есть нельзя не иметь документов. А иметь, но не передать - не наказуемо.
Но требование сотрудника милиции передать ему документы - законно, поскольку ПДД предусматривают такое. Не подчинение ему получается - невыполнение законного требования сотрудника при исполнении... Вот какая цепочка додумалась пока я этот пост писал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче научили меня СУДЬИ и ГАЙЦЫ великой истине - решай всё и всегда на месте.
Прошу прощения, но вывод неверный.
При всем моем сожалении к случившемуся с Вами. И к отсутствию должным образом установленных знаков, и к равнодушию, и может быть даже несправедливости, судьи. И к факту лишения права на управление. Великая, как Вы выражаетесь, истина должа бы заключаться в следующем - не нарушай ПДД. И тем более, никогда не выезжай на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении...

 

К сожалению, непосредственные исполнители и/или представители власти (в данном случае, это инспектор, и судьи, мировой с районным) чаще всего не в состоянии пока доводить эти посылы до граждан. В том числе, потому, что и сами до конца не осознают этого... :unsure:

 

Я искренне надеюсь, что когда Вы вновь наконец вернетесь за руль (осталось-то всего ничего!), Вы будете внимательнее и более осознано относится к этим не сложным, вобщем-то, правилам... :rolleyes:

 

P.S. И напоследок, справочно. Не подумайте что я пугаю, ни в мыслях. Просто информирую, чтобы имели себе представление...

Уголовный Кодекс РФ
Статья 291. Дача взятки
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы абсолютно правы, и в первую очередь в том, что указали об ответствености за взятку. Конечно, это не выход. Забываю ставить смайлики.
Чесно говоря я в своём повествовании хотел лишь пояснить, что надежда на возврат прав есть, но морально человек должен быть готов и к другому. Когда у меня случилась (без умысла и по неопытности) подобная история, то я просто подгадал период когда можно побыть без авто и сдал их. В итоге через пару недель права будут у меня, а машина избежала зимнего лужковского коктейля. Опять шутка :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель сейчас регулярно суды посещает. Тоже выезд на встречку. Вынужденый, его туда просто выжали (машина что находилась правее и на пол корпуса впереди, резко начала смещаться влево, и чтобы уйти от аварии он тоже начал смещаться левее и вылез на половину ширины корпуса на встречку) . Гиббонам он отказался давать деньги за это наотрез. А шло явное вымогалово. При том, что у тех все есть на видеозаписи. Приятель на первое заседание пришел подготовившись, но без адвоката. Попросил фотки свои присовокупить к делу и обьяснения, а заодно запросить видеозапись. Судья согласилась. Вызвала ГБДДюков на следущее заседание. Те не явились. Их неявки уже третий раз происходят. А адвокат обьяснил, что если в течении 2-месяцев они не явятся на заседание суда, то якобы суд обязан закрыть это административное дело. И соответствено права будут возвращены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, кстати. Допустим остановили, и прозрачно намекнули, Вы согласились. Бац, а это контрольная закупка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это не выход. Забываю ставить смайлики.
Я рад, что мы понимаем друг друга :D

 

А адвокат обьяснил, что если в течении 2-месяцев они не явятся на заседание суда, то якобы суд обязан закрыть это административное дело. И соответствено права будут возвращены.
Он абсолютно прав. Цитата из КоАП
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения
Там есть нюансы, например, для нарушений в области дорожного движения - это легкая-средняя тяжесть вреда здоровью. Тогда год.
Плюс при ходатайстве о рассмотрении по месту жительства срок приостанавливается на время "пересылки" дела...

 

А так - никаких "якобы", а самая что ни есть "давность привлечения к административной ответственности" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Саша, встретил там горемыку, который приходит уже на 6-е заседание суда. Ходит каждую неделю. А ГАИ не является и заседания переносятся каждую неделю. Осталось немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, не все так и безнадежно. Мой работник и приятель, с 5-го раза суд выиграл. Суд переквалифицировал нарушение с 12.5.4, на 12.5.3. А это уже не лишение прав, а штраф 1000-1500 руб.
Так что не все так безнадежно, как кажется. Нужно иметь упорство и немного везения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Update истории:
Суд был 12.05.08 - судья (дама) просмотрела материалы, не сочла доводы о незаконности действий ППС убедительными (несмотря на принятые в прокуратуру материалы), а так же не смогла разобраться в ситуации, которая привела к выезду на одностороннее движение, в связи с чем решила вызвать ДПС на следующее заседание, 19.05.08. Позже отчитаюсь.

 

В принципе, учитывая моё ненадлежащее уведомление о суде (секретарь суда неправильно прочитал № квартиры в протоколе при рассылке повестки) я мог просто отдыхать два месяца, а потом зайти за правами... Увы, узнал это только вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPDATE

 

Суд выиграл, оправдан за отсутствием доказательств. :) УРЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Искренне рад за Вас! :yahoo:

 

P.S. А с ППС'ами рассмотрения не закончились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ну вот, даже новую тему не пришлось открывать :rolleyes: . Ровно то же самое со мной произошло вчера ночью. Знаков не было, поехала налево, увидела кирпич в конце дороги. Только решила развернуться перед ним, как была схвачена гайцами. Слушать меня они не хотели вообще! Так что 18 февраля в суд иду с фотографиями и схемой дорог... Перелопатила инет и удивительную вещь обнаружила, что в 90% случаев судьи заранее признают водителей виновными. Так что готовлюсь к бою, тем более моей вины в данном случае нет СОВСЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, даже новую тему не пришлось открывать :rolleyes: . Ровно то же самое со мной произошло вчера ночью. Знаков не было, поехала налево, увидела кирпич в конце дороги.

Странна ситуация. Обычно кирпич висит в начале, а не в конце. А знака "только прямо" или "поворот налево запрещен" не было? Вообще не было знаков? Это где такая засада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, знаков не было вообще никаких! Это на Ленинском. Выезд с ул.Фотиевой на дублер Ломоносовского (который и есть односторонний, тока знаков про это на выезде нетути).
Кирпич с какого-то перепугу повесили в начале дороги с односторонним движением мордой к встречным, которых там по идее никогда быть не должно. Потом схему изображу и покажу что как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, знаков не было вообще никаких!

Надеюсь, ты это место тоже сфотографировала (на вьезде)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировала, только не я)). Фотки попозже будут. А так ситуация очень ясная. Т-образный перекресток, знаков нет. Ехать могу куда хочу, что и сделала. Не виноватая я!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировала, только не я)).

Т.е. у тебя и свидетель есть? Это хорошо! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на месте почему не решилось??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на месте почему не решилось??

А нафига платить, если уверен в своей правоте? Да и стоит это немалых денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на месте почему не решилось??

Наивный :rolleyes: ты что недавно в России живёшь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. у тебя и свидетель есть? Это хорошо! :victory:

Свидетелей было много, тока они со мной в машине не сидели, увы.

 

А на месте почему не решилось??

Они категорически не хотели договариваться, протокол писать стали сразу, как мои документы попали в руки. Потом шепотом прозвучала фраза, что такие правонарушения стоят НЕ МЕНЬШЕ! 10 тыс.рубликов :blink: . Ага. Как грится... моя милиция меня... (дальше следует нецензурная брань :shutup: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую. Недавно по глупости залетел на дорогу с односторонним (сам дебил, знак был тока прямо и знак главной в изгибе на 90 градусов). Озвучили 15000-00. Я сказал - забирайте права и в суд. Сразу стали торговаца, на 3000-00 сторговались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит план выполняют..... :ireful:

 

Удачи тебе Свет в не легкой борьбе за свое ВУ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетелей было много, тока они со мной в машине не сидели, увы.

 


Они категорически не хотели договариваться, протокол писать стали сразу, как мои документы попали в руки. Потом шепотом прозвучала фраза, что такие правонарушения стоят НЕ МЕНЬШЕ! 10 тыс.рубликов :blink: . Ага. Как грится... моя милиция меня... (дальше следует нецензурная брань :shutup: ).


Свет как свидетелей не было? С тобой была целая куча свидетелей. :D Ты просто забыла, а гаец противный отказал тебе опросить и зафиксировать их показания.
ну и несколько вопросов.
1. Если знаков нет, с чего гайцы взяли, что это дорога с односторонним движением? Они тебе смогли доказать это?
2. Ты заезжала по этому дублеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация