Пример HTML-страницы
Justice

Выезд на дорогу с односторонним движением с прилегающей территории...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

316 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, они (гайцы) отказались как-раз от мзды по причине наличия многочисленного контингента свидетелей. Знаков там действительно нет и человек попавший впервые в этот район, может и не понять что выезд налево запрещен. В общем беспредел по полной программе. А сумма в 10 тыс. - вообще кроме, как матерно никак не озвучивается.
Вот фото этой дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде и знака нет одностороннее движение или я не увидел?

 

Эта дорога которая упирается в дублер, она имеет сквозной проезд на другие улицы?
Просто если она тупиковая и на нее нельзя попасть с других улиц, то по ГОСТ там знак вешать не обязательно и тогда часть 4. А вот если выезд есть, то как максимум часть 3, а так думаю это нарушение ГОСТ.

Посмотри внимательно протокол и схему (ну если есть у тебя), а то как бы они не нарисовали, что по Ленинскому по встречки перла. Хотя такое вообще бред.
Напиши жалобу главгаю ихнему на действия инспекторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет как свидетелей не было? С тобой была целая куча свидетелей. :D Ты просто забыла, а гаец противный отказал тебе опросить и зафиксировать их показания.
ну и несколько вопросов.
1. Если знаков нет, с чего гайцы взяли, что это дорога с односторонним движением? Они тебе смогли доказать это?
2. Ты заезжала по этому дублеру?

Гайцы вообще сделали странный протокол. Они зафиксировали, что я не подчинилась знакам, которые висят на въезде на этот дублер с Ленинского))). Т.е. эти знаки для машин, которые поворачивают на одностороннюю дорогу, а я ехала в другую сторону, т.е. эти знаки ко мне жопой, и далеко, и не для меня ваще. А мне гаец махал в ту сторону рукой и говорил, что я нарушаю именно ТЕ знаки. Бред в общем. Заезжала я не по этому дублеру, дорога там сквозная и соединяет две односторонние улицы.

 

Там вроде и знака нет одностороннее движение или я не увидел?

 

Эта дорога которая упирается в дублер, она имеет сквозной проезд на другие улицы?
Просто если она тупиковая и на нее нельзя попасть с других улиц, то по ГОСТ там знак вешать не обязательно и тогда часть 4. А вот если выезд есть, то как максимум часть 3, а так думаю это нарушение ГОСТ.

Посмотри внимательно протокол и схему (ну если есть у тебя), а то как бы они не нарисовали, что по Ленинскому по встречки перла. Хотя такое вообще бред.
Напиши жалобу главгаю ихнему на действия инспекторов.


Схему они не рисовали. В протоколе написано, что выехала я с (дословно) "прилежОщей территории ...неразборчиво...выезд на дорогу, обозначенную дорожными знаками 5.5. и 3.1. , выехав на полосу дороги предназначенную для встречного движения и проследовал по ней маневр не связанный с поворотом на нево! разворотом или выездом" Во как.
ГОСТ тут нарушен однозначно!

 

Марусь! Спасибо за фотки! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик! Если понадобится что-либо (ну ты меня понимаешь))), свистни! Мы как пионеры... :take_example:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...................
Схему они не рисовали. В протоколе написано, что выехала я с (дословно) "прилежОщей территории ...неразборчиво...выезд на дорогу, обозначенную дорожными знаками 5.5. и 3.1. , выехав на полосу дороги предназначенную для встречного движения и проследовал по ней маневр не связанный с поворотом на нево! разворотом или выездом" Во как.
ГОСТ тут нарушен однозначно!

 

..........


Аааааа как ты двигалась, если не разворачивалась, не поворачивала и не выезжала. Ты там, что приземлялась? :D
Так из описания гайца видно, что не указан адрес, где ты выезжала. Наверно это не обязательно в протоколе, но попробуй расшифровать "..неразборчиво.."
Судя по фоткам, я понял, что ты выезжала с дороги, а не с прилегающей территории или я что-то в фотках не понял?
Что в протоколе написала в графе объяснения?
Он тебе повестку на суд выписал?
Почему схема не была составлена? Просто на суде у тебя есть шанс увидеть схему с адресами, где тебя и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, адрес написан в графе Место нарушения.
По фоткам эта дорога как бы и есть прилегающая территория, она идет сквозь дворы. В графе объяснения написала, что с протоколом не согласна.

 

Вообще все однозначно в мою пользу, только вот как это доказывать правильно - не знаю. Отписала в личку автору этой темы, но он давно на форуме не был. Сейчас ищу формы ходатайства в инете, и еще надо схему как-то изобразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я думаю покамест... Почитал разные форумы, покумекал...

 

Того, о чем пишет Prizrak надо реально опасаться...
То есть, если в материалах дела появится схема (на протоколе, кстати нет про нее ничего?) в которой место окажется совсем другим – ну или чуть другим, где знаки есть – придется крайне трудно...

 

Еще засада в том, что в протоколе у тебя «выезд с придорожной территории». А по факту, как я понимаю – с ул. Фотиевой. Это тоже неприятность...

 

Настойчиво рекомендую отправится в суд дабы ознакомится с материалами дела... Как можно скорее. По КоАП гайцы должны переслать в течении трех суток. Говорят, что можно в ГИБДД позвонить и спросить – переслали или нет...

 

Идти в мировой на всякий случай с ходатайством. Обязательно с фотоаппаратом и все материалы переснимать... Для нас. Ну или иных форумов. Где настоящие юристы сидят...

 

Сразу на будущее. Все ходатайства только письменные. В двух экземплярах, чтобы на одном тебе ставили пометку о принятии... Если что-то на словах – то это «за душу» с мировым судьей поговорили. Не более. Они протоколов заседаний не ведут...

 

Примерная форма. С форматированием сама справляйся или в инете можно найти, наверное...

Мировому судье_______ судебного участка
г.____________
От____________________
ФИО
Адрес

 

Ходатайство

 

В Вашем производстве находится дело в отношении меня, _______ ввиду привлечения меня к ответственности по факту нарушения п.п. _____ ПДД РФ. (или по ст. КоАП, как там в протоколе смотря - Nicklas)
На основании ст.25.1 КоАП РФ прошу предоставить материалы дела об административном правонарушении для ознакомления и снятия копий.

 

Ходатайство направляется на основании и в порядке ст. 24.4 КоАП РФ

 


Дата _________________/__________________/
Подпись Ф И О


Для ознакомления. КоАП:
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

 

В отношении знакомства с делом тебе не откажут никогда Если пропишешь копирование – дадут и копировать... Выйти с материалами тебе никуда не дадут. Вытащат папочку и посадят за стол. А то и просто на стульчик... Копир может и "не работать". Что за суд смотря, что за канцелярия... Потому и нужно с цифровиком идти...

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

 

Про фото.
Обязательно Снабдить данное дело актом.
Примерный формат.

 

АКТ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ
г. Москва
____._____________ 2009 г.
Мы, нижеподписавшиеся,
______________________________ ______________________________ ____, проживающий(ая)
______________________________ ______________________________
проживающий(ая)
_____________________________ ______________________________ _________________,
______________________________ ______________________________ ____, проживающий(ая)
______________________________ ______________________________ _________________,
составили настоящий акт о нижеследующем:
Нами __.__.______ (это дата - Nicklas) была проведена фотосъемка участка
____(улицы, дороги, перекрестка, проезжей части, дорожного покрытия)____
в районе___(дома, перекрестка, ___километра шоссе, _________ж/д. переезда)_____
в количестве ______ шт.
Фотографирование проводились в тех же границах и в том же месте,
которые указаны
в протоколе ХХ№ХХХХХХХ об административном правонарушении от ____.____.________ (это если место у нас красиво в протоколе указано - Nicklas )
Фото 1 соответствует такому-то месту (виду)
Фото 2 соответствует такому-то месту
и т.д.

Для фотографирования использовался цифровой фотоаппарат
_______________
Для печати использовался принтер_______________________ ___
Съемка производилась в дневное время. (надо ли точное указывать? - Nicklas)
Фотографирование проводил
_____________________________ _____________________,
___.____.2009
Подписи:
_______________ /______________________________ ___/
_______________ /______________________________ ___/
_______________ /______________________________ ___/

Во всех подобных примерах всегда фигурирует один снимающий и двое свидетелей. Полагаю, что неспроста...
Фотки наклеить на бумагу А4. Чтобы они подшить могли. В стандартные делопроизводственные папки. И дырки дыроколом поставить...

 

Насколько я понимаю, данный акт с фотографиями попадает в дело путем написания Ходатайства о приобщении к материалам дела (выяснить)...
Я привел образец Ходатайства об ознакомлении с материалами дела. О приобщении материалов - практически не будет отличаться... А может даже не ходатайством - а приложением к объяснениям (подумать). Потому как объяснения твои не имеют права не приобщить. Если в них будут и текст, и схема и фото с актом - будет не выкинуть...

 

Далее. Свои объяснения ты подготовишь так же в письменном виде. Со своей схемой. Внесешь в материалы дела. Схема рисуется тупо от руки. Тут дом N такой-то, улица такая-то, дублер такой-то... Стрелочкой маршрут движения... На твоем перекестке кружочек со словами - знаки отсутсвуют. Если будет завтра время, попробую пример нарисовать...

 

Что еще... Имеет смысл задуматься о ходатайстве по переводу дела по месту жительства. Поговаривают, что связки инспектора – мировой судья весьма наработаны... А у МС, что в твоем районе – свои инспектора... Но сначала – ознакомление с материалами... Фоткай и отписывайся. Перевод в другой суд можно и попозже привезти... Правда в Москве могут и отказать... Особенно если не очень далеко. А у тебя какой округ?

 

Пока всё, ночь на дворе. На свежую голову еще помыслим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О приобщении материалов - практически не будет отличаться...
Вот...
Встретил... :rolleyes:

 

Мировому судье ___ судебного участка
ФИО
От ______________________

 

ФИО
Адрес

 

Ходатайство
О приобщении к материалам дела (укажите вид документа, например, письменного объяснения)

 

«____» ______ 20__ г. в отношении меня, ФИО .., было возбуждено дело №__________________ (номер должен быть в повестке. Если его не будет – просто сотрете эту графу) об административном правонарушении, предусмотренном ст ____ КоАП РФ.
Прошу приобщить мое письменное объяснение(другой документ) по факту вменяемого мне административного правонарушения к материалам дела.
Приложение:
1. Письменное объяснение на хх листах

 


Дата Подпись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, а текст постановления о лишении прав за езду по односторонней дороге привести можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того, о чем пишет Prizrak надо реально опасаться...
То есть, если в материалах дела появится схема (на протоколе, кстати нет про нее ничего?) в которой место окажется совсем другим – ну или чуть другим, где знаки есть – придется крайне трудно...
...
Еще засада в том, что в протоколе у тебя «выезд с придорожной территории». А по факту, как я понимаю – с ул. Фотиевой. Это тоже неприятность...
...
Про фото.
Во всех подобных примерах всегда фигурирует один снимающий и двое свидетелей. Полагаю, что неспроста...
Фотки наклеить на бумагу А4. Чтобы они подшить могли. В стандартные делопроизводственные папки. И дырки дыроколом поставить...
...
Что еще... Имеет смысл задуматься о ходатайстве по переводу дела по месту жительства. Поговаривают, что связки инспектора – мировой судья весьма наработаны... А у МС, что в твоем районе – свои инспектора... Но сначала – ознакомление с материалами... Фоткай и отписывайся. Перевод в другой суд можно и попозже привезти... Правда в Москве могут и отказать... Особенно если не очень далеко. А у тебя какой округ?

Никлас, спасибо огромное!
По поводу схемы: там все выезды на эту дорогу с улиц, а не тупо из дворов безымянных. Вот только дома додумалась, что надо было настоять на том, чтобы они название улицы написали. Но... А вот если у меня свидетели есть, что я именно по этой дороге ехала - прокатит? Или их надо было сразу в протокол вписывать?

 

Про фото: я их собралась просто распечатать на листе А4 с комментариями. Зачем их распечатывать и приклеивать? Они могут подлог заподозрить? Но ведь и просто фотки можно запросто подчистить...

 

Переводиться в другой суд, наверное, смысла нет, т.к. округ у меня соседний Южный.
Вообще, с кем ни говорила пока - все хором отвечают, что дело труба. Скорее всего придется аппеляцию подавать потом. Но сейчас я хочу грамотно подготовиться, чтобы из первого суда выжать максимум.
В суд завтра заеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только дома додумалась, что надо было настоять на том, чтобы они название улицы написали.
Да... Это было бы очень хорошо. К несчастью, чаще всего умные мысли приходят значительно позже чем нужно, в спокойной и уютной обстановке... :unsure:

 

А вот если у меня свидетели есть, что я именно по этой дороге ехала - прокатит? Или их надо было сразу в протокол вписывать?
Свидетели - это очень здорово. О них обязательно надо писать в письменном объяснении. С ФИО и адресами. Возможно даже с отдельным ходатайством о вызове в суд для рассказа...
А то что их нет в протоколе - так ведь это инспектор отказался их туда вписывать? Об этом тоже нельзя забывать при объяснении. Он нарушил твои права. Можно и жаловаться на него за это...

 

Вот только нельзя забывать, что чаще всего в судебной практике у судьи "нет оснований не верить инспектору ГИБДД". Свидетели лица в отношении которого ведется дело - "люди заинтересованные", а само лицо "стремится уклониться от наказания"... :(

 

Но все это не значит, что не надо пробовать...

 


Но ведь и просто фотки можно запросто подчистить...
Именно для этого и делается акт фотографирования. Ты можешь и на А4 распечатать - я приводил пример, когда люди печатали на фотобумаге, стандартные 10*15. Главное, чтобы были свидетели готовые в суде подтвердить достоверность этих фото... Поэтому акт, один снимавший , двое свидетелей, их подписи как на акте, так и на листах с фото... А как ты их распечатаешь - вторичный вопрос...

 


Про схему. Не знаю как лучше. Здесь бы с практикующими посоветоваться... Но с одной стороны тебе нужна справка из дорожной службы - что там можно с другой стороны приехать. И перекресток не по ГОСТу, без знаков. А с другой стороны, тебе неплохо бы жалобу на эту службу. Что перекресток не по ГОСТу. Причем копию жалобы - так же к делу приобщить. Мол ты не наказания заслуженного избегаешь, а как честный и активный человек борешься с недостатками нашей жизни... Если они не правы - тебе нужно на них жаловаться. Если ты не жалуешься - они правы. Вот такая встречается извращенная логика... :wacko:

 

Переводиться в другой суд, наверное, смысла нет, т.к. округ у меня соседний Южный.
Вообще, с кем ни говорила пока - все хором отвечают, что дело труба.
К "трубе" нужно морально готовиться... Но руки - не опускать... :victory:
Насчет перевода - я мыслю именно из тех соображений, чтобы связку мировой судья-инспектор разорвать... Если они действительно там "промышляют" у них может быть поток таких "клиентов". И мировой - все прекрасно зная про участок - спокойно проштамповывает протоколы. Потому как с тех, кто *договаривается* процент имеет. Это, конечно, всё мое воспаленное воображение, но лучше перебдеть...
Опять же пересылка дела займет еще какое-то время. Можно будет лучше подготовиться...

 

В суд завтра заеду.
Успехов тебе. Изучай, делись...
Кстати, я вчера вечером много времени тут провел, читая...
Можешь попробовать переснятые материалы дела там на форуме выложить. У меня осталось ощущения, что там есть практикующие и просто толковые в этом отношении люди. Фамилии-номера всякие замажь, а остальным можно и поделиться. Чем больше голов - тем лучше... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, а текст постановления о лишении прав за езду по односторонней дороге привести можешь?

Нет такого текста. Статья, по которой меня лишать собрались - “Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев”. Мне думается, что дорога с односторонним движением - это нечто другое.

 

И вообще, пока объяснение писала обнаружила, что совершила я правонарушение по п.1.3. ПДД РФ (в протоколе это указано), которое гласит «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами». За данное несоблюдение наказывают по статье 12.16 КоАП: «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главый – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 100 рублей».

 

А вот полный текст Существа нарушения из Протокола (типа про меня которое):
«Водитель управляя данной автомашиной по выше указанному адресу при выезде с прилегающей территории осуществил выезд на дорогу, обозначенную дорожными знаками 5.5. и 3.1. ПДД РФ, выехав на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и проследовал по ней маневр, не связанный с поворотом на него, разворотом или объездом препятствия».
Тут тоже удивительно. Выходит, что дорога обозначена знаком "Дорога с односторонним движением" и "Кирпичем". Такое бывает?????

 

В общем... фигня какая-то. Нарушила типа одно, наказывают за второе, а в протоколе все объяли! :blink: У меня уже каша в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проследовал по ней манёвр"... Нда...

 

Хочется с этими людми сделать что-нибудь плохое. Очень плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

».
А вот полный текст Существа нарушения из Протокола (типа про меня которое):
«Водитель управляя данной автомашиной по выше указанному адресу при выезде с прилегающей территории осуществил выезд на дорогу, обозначенную дорожными знаками 5.5. и 3.1. ПДД РФ, выехав на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и проследовал по ней маневр, не связанный с поворотом на него, разворотом или объездом препятствия».

Пусть меня сожрут раки, если на дороге, обозначенной знаком 5.5 судья сможет найти полосу, предназначенную для встречного движения. Как же ты смогла на неё выехать? Или не было знака 5.5? Или место не то? Да чего вобще было то? При чём здесь знак 5.5? Где находился знак 3.1? Что означает "проследовал по ней манёвр"? Гайцов на наркотики проверяли? Да и за манёвр в КоАП наказанья нет. Есть за выезд. А выезд был соединён с поворотом, что отмечено в протоколе.
А вобще выезжать на встречную сторону дороги правилами запрещено только в строго оговорённых случаях - в п. 9.2 и п. 11.5. А это всё не наш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проследовал по ней манёвр"... Нда...

 

Хочется с этими людми сделать что-нибудь плохое. Очень плохое.


:mosking: Вот поэтому в нашей стране запрещена продажа оружия...

 

Пусть меня сожрут раки, если на дороге, обозначенной знаком 5.5 судья сможет найти полосу, предназначенную для встречного движения. Как же ты смогла на неё выехать? Или не было знака 5.5? Или место не то? Да чего вобще было то? При чём здесь знак 5.5? Где находился знак 3.1? Что означает "проследовал по ней манёвр"? Гайцов на наркотики проверяли? Да и за манёвр в КоАП наказанья нет. Есть за выезд. А выезд был соединён с поворотом, что отмечено в протоколе.
А вобще выезжать на встречную сторону дороги правилами запрещено только в строго оговорённых случаях - в п. 9.2 и п. 11.5. А это всё не наш случай.

Надеюсь, раки тебя не сожрут))). Тут все не мой случай. До кирпича я не доехала, об односторонности дороги знаков нетути.
Вот моя схема
post-23-1234463985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно протоколу, дорога, на которой ты совершила правонарушение имеет "полосу, предназначенную для встречного движения". Однако, дорога, обозначенная знаком 5.5 и определяющаяся в правилах, как "Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении" не имеет и не может иметь "полосы, предназначенной для встречного движения". Значит речь в протоколе не может идти о дороге, указанной, как адрес совершения правонарушения. Данное противоречие не позволяет определить состав нарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик Символический, подними свой вопрос тут. Лично я отбил при помощи этого форума свою 12. 15.3. И приятель тоже нашел много умного. Так же Nicklas очень правильно говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Москвич и размеры улиц у нас поменьше, но судя по схеме, Вам инкреминируют езду против шерсти по КАРМАНУ Ломоносовского проспекта. Такой вариант тоже возможен, у нас тоже есть похожий проспект на Васильевским острове, называеться Большой проспект, его пересекают 12 линий (так улицы называются - 1,2,...22 линии) и не на каждом перекрестке знак стоит, просто из-за своих узких размеров и припаркованных машинтам остается одна полоса для проезда и сразу понимаешь что это карман. Есть на Ленинском проспекте довольно длинные караны, НО у нас в городе КАМАНАМ названия не дают и в КАРТАХ эти названия, пусть даже народные, не пишут. Рассмотрите и этот вариант, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик Символический, подними свой вопрос тут.
Поддерживаю... Пробежался - полезный ресурс... В том числе и для данных случаев...
Чем больше идей - тем лучше... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик Символический, подними свой вопрос тут. Лично я отбил при помощи этого форума свою 12. 15.3. И приятель тоже нашел много умного. Так же Nicklas очень правильно говорит.

Поддерживаю... Пробежался - полезный ресурс... В том числе и для данных случаев...
Чем больше идей - тем лучше... :rolleyes:

Ребят, спасибо огромное! Сейчас по первой ссылке Никласа лазию, потом и вторую гляну. Хотя сил уже нет. Давно я мозг не напрягала :weakbench: , а тут пришлось попотеть с написанием объяснения и пр.. Завтра еще заеду в суд, посмотрю материалы дела. Сейчас у меня только протокол на руках, написанный чисто куриной лапой. Там нифига не разберешься (я минут 20 расшифровывала 4 строчки).
Буду держать в курсе что у меня как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, разворот на шоссе через сплошную в зоне недостаточной видимости - это нарушение, тянущее всего лишь на штраф (вспомните, при каких обстоятельствах Baks разбил свою Клио), а езда по недоразумению "против шерсти" по ср..ной парковке супермаркета - это лишение прав.
Чего я реально не понимаю, так это того, почему люди ищут какие угодно способы отмазаться, вместо того, что бы доказывать, что ч.4 не имеет с их нарушением ничего общего.
Судьи офигевают, пишут свои постановления как хотят, пользуясь своей безнаказанностью. Следует вобще запросить лингвистический разбор этой фигни в КоАП: "Выезд в нарушение правил". Почему не написано "Выезд с нарушением правил"? Тогда даже дядя Вася с тремя классами поймёт, что это значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня я ездила в суд знакомиться с материалами дела. Схему мильцонеры составили, но почему-то не включили ее в список документов.
dd6dae9bacd7.jpg

 

Что пока радует, это то, что они нарисовали мой выезд правильно, а не сочинили, что я приземлилась туда еще от куда-нибудь. И в рапорте они написали, что все действо было 9 февраля, а не восьмого (как в Протоколе), а это уже серьезная ошибка вроде.
В общем, пока так.
Суд в среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме присутствуют разные знаки, к делу никак не относящиеся - увидеть их до выезда на дорогу ты никак не могла. И как же, спрашивается, ты должна была догадаться, что это дорога с односторонним движением?

Изменено пользователем Pakman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина какая-то странная, Свет ;)
Удачи!
Фотки могут пригодиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что всё решится хорошо, вроде схема нормальная. Меня, когда пару раз в незнакомом районе в такой же ситуации тормозили - отпускали, гайцы с человеческим лицом попадались...
*На схеме кто-то мышку компьютерную 5 раз нарисовал... :lol:

Изменено пользователем Сашабой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*На схеме кто-то мышку компьютерную 5 раз нарисовал... :lol:

 

Я понял!
Это эллипс с "офицерской" линейки подретушированный ))

 

Судя по схеме, а она правдивая, штрафовать надо гаи, так как нет знака 5.7.2. "Выезд на дорогу с односторонним движением".

 

У меня около дома, когда сделали одностороннее движение, тоже знаки 5.7.1. поставили через месяц и то не везде... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме присутствуют разные знаки, к делу никак не относящиеся - увидеть их до выезда на дорогу ты никак не могла. И как же, спрашивается, ты должна была догадаться, что это дорога с односторонним движением?

Вот был бы ты судья мировой в 217 участке... :rolleyes: , эээххх. Так что придется мне доказывать, что догадаться я ну никак не могла. Нервничаю очень. Вчера еще в порядке была, а сегодня прям трясет. С ужасом думаю, что со мной послезавтра будет :angry: .

 

Машина какая-то странная, Свет ;)
Удачи!
Фотки могут пригодиться?

Надеюсь, что всё решится хорошо, вроде схема нормальная. Меня, когда пару раз в незнакомом районе в такой же ситуации тормозили - отпускали, гайцы с человеческим лицом попадались...
*На схеме кто-то мышку компьютерную 5 раз нарисовал... :lol:

Вот всем, смотрю, рисунок понравился)).А что, симпотная такая мышь.
Леша, фотки уже есть. Спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............. Схему мильцонеры составили, но почему-то не включили ее в список документов.

 


Что пока радует, это то, что они нарисовали мой выезд правильно, а не сочинили, что я приземлилась туда еще от куда-нибудь. И в рапорте они написали, что все действо было 9 февраля, а не восьмого (как в Протоколе), а это уже серьезная ошибка вроде.
В общем, пока так.
Суд в среду.

 

Рисуй свою схему, только машинку прижми в право и нарисуй, что ты шла на разворот, т.к. увидела знак. И обязательно попроси чтобы внесли ее в дело. И когда будут тебе рассказывать, в чем тебя обвиняют, уточни дату правонарушения. Рапорт они могли спокойно писать и 9 числа в конце смены. А вот время нарушения должно быть зафиксировано как в протоколе. Судя по этой схеме, ты вообще не чего не нарушила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, схему я нарисовала, она выше выложена. Там, увы, не выйдет изобразить, что я разворачиваться собралась, т.к. на карте нет кармана стоянки. Но и на моей схеме, и на гайцевой ясно видно, что кирпич я не переехала. А в Рапорте не дата составления написана! А что они 9 числа работали в первую смену! и меня задержали.
Ходатайство о приобщении моих бумажек я тоже составила. Там будет схема и фотки. Думала еще свидетелей привлечь, но тут вроде доказывать их присутствием нечего. Выезд мой мильцонеры нарисовали правильно, а я больше всего за это и переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что пока радует, это то, что они нарисовали мой выезд правильно, а не сочинили, что я приземлилась туда еще от куда-нибудь. И в рапорте они написали, что все действо было 9 февраля, а не восьмого (как в Протоколе), а это уже серьезная ошибка вроде.
В общем, пока так.
Суд в среду.

На основании этой ошибки конечно можно заявить ходатайство о признании схемы недействительной. Только со схемой все в порядке. Она ни на что не повлияет.
Если дорога, с которой состоялся выезд против шерсти, имеет сквозной проезд полагаю, что удастся прекратить дело за отсутствием состава.
Я бы перед началом заседания или в процессе заявил бы следующие ходатайства. ПИСЬМЕННО
1. О приобщении объяснения.
2. О приобщении к делу акта фотографирования.
3. О запросе дислокации дорожных знаков на данном участке дороги ( в соответствующие дорожные службы. У нас в Питере это комитет по дорожному хозяйству)
4. О прекращении дела за отсутствием состава АПН.
В каждом ход-ве указать номер ст. КоАП на основании которой заявляется ход-во. В каждом прописать " В случае отказа в удовлетворении ход-ва прошу вынести письменное определение. Это на случай обжалования в районный суд. Помимо всего прочего и на на основании неполного и необъективного исследования доказательств.
Очень желаю удачи. Не сдавайся даже если в первой инстанции лишат. Это у них такая установка. Нас все больше и мы всё злей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавайся даже если в первой инстанции лишат. Это у них такая установка.

 

Плюс миллион. Биться до конца.
Очень зависит от удачи и вменяемости судьи. Но нельзя опускуать руки, если с судьей не повезет. Особенно, когда правда на твоей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.newsru.com/article/16Feb2009/syditsya

 

вот статья по теме..она вселяет оптимизм :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, статья-то вселяет... Но. Вчера опять всю ночь в инете читала инфу про суды. Была просто обескуражена. Особо умилило, что прав лишают со словами" Извините, но если я вас оправдаю, то меня уволят..."
Вот этого и боюсь.
А у меня ситуация проста до безобразия: за выезд с одной дороги на другую, для меня равнозначные, собираются прав лишать. И уберу из объяснения термин "прилегающая территория", т.к. у нас выезд с нее не обязательно должен обозначаться знаками. Буду упирать на то, что ехала по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы перед началом заседания или в процессе заявил бы следующие ходатайства. ПИСЬМЕННО
...
Очень желаю удачи. Не сдавайся даже если в первой инстанции лишат.
Согласен в целом. Лишь пара моих "мыслеформ"... :mosking:

 

3. О запросе дислокации дорожных знаков на данном участке дороги ( в соответствующие дорожные службы. У нас в Питере это комитет по дорожному хозяйству)
В принципе, можно и самому написать... Параллельно. Только я не знаю точно куда... :unsure: И все еще не могу определится, что лучше. Запрос вида "подтвердите официально какие у вас там знаки". Или жалоба "почему у вас там нет знаков и кого вы за это накажете".

 

В каждом прописать " В случае отказа в удовлетворении ход-ва прошу вынести письменное определение". Это на случай обжалования в районный суд.
Зачем помогать судье? Он обязан это сделать. Мне кажется, достаточно это знать. А подсказывать ему что он должен сделать - не вижу смысла. Главное - добиться чтобы ходатайство зарегестрировали. То есть если его приобщили к делу - оно и так никуда не денется, а если в этом судья откажет - нужно чтобы оно было зарегестрировано. Тогда отсутствие определения в деле об отказе - будет уже процессуальным нарушением при выносе постановления. Лишний плюсик нам, лишняя возможность отмены :rolleyes:

 

Статью КоАП о ходатайствах я уже приводил, но повторюсь:

Статья 24.4. Ходатайства
...
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Статья 29.12. Определение по делу об административном правонарушении
1. В определении по делу об административном правонарушении указываются:
1) должность, фамилия, инициалы судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших определение;
2) дата и место рассмотрения заявления, ходатайства, материалов дела;
3) сведения о лице, которое подало заявление, ходатайство либо в отношении которого рассмотрены материалы дела;
4) содержание заявления, ходатайства;
5) обстоятельства, установленные при рассмотрении заявления, ходатайства, материалов дела;
6) решение, принятое по результатам рассмотрения заявления, ходатайства, материалов дела.
2. Определение по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании.
3. Определение по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим определение.
То есть. Еще раз...
Если ходатайство (напрмер о приобщении к делу материалов) удовлетворяется, то судья просто подкалывает к делу как ходатайство, так и материалы. А вот если он отказывает в ходатайстве, то он должен подколоть в дело "Определение по делу об административном правонарушении" в котором будет написано, что ходатайство он рассмотрел и отказал. Отсутствие такого определения при наличии ходатайства - повод отменить постановление судьи в вышестоящей инстанции и отправить дело на новое рассмотрение (ст 30.7 п.1 4) )... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
В принципе, можно и самому написать... Параллельно. Только я не знаю точно куда... :unsure: И все еще не могу определится, что лучше. Запрос вида "подтвердите официально какие у вас там знаки". Или жалоба "почему у вас там нет знаков и кого вы за это накажете".

Я пыталась вчера в инете отыскать службу, в которой могут такую бумажку написать. Не нашла...
А вот мое объяснение, с которым завтра в суд иду (только уберу оттуда "прилегающая территория")

 

ОБЪЯСНЕНИЕ
в рамках производства по делу об административном правонарушении по протоколу ________-от 08.02.2009 г.

 

Восьмого февраля 2008 года, я, ______, в 23 часа двигалась на личном автомобиле Рено Сценик, регистрационный знак ________, из двора дома, расположенного по адресу Ленинский пр-т 66/1 по ул.Фотиевой. Проехав 300 метров до пересечения с дорогой-дублером Ломоносовского пр-та, я повернула налево на Т-образном перекрестке, имея очевидные факты, что данная дорога является дорогой с двусторонним движением (наличие двух полос для движения транспорта и отсутствие каких либо запрещающих и предписывающих знаков). Встречное движение в тот момент не осуществлялось. Увидев в дальнем конце дороги-дублера знак 3.1 ПДД РФ, запрещающий движение прямо («кирпич»), я приняла решение заехать на парковку ресторана «Ростикс» (Ломоносовский пр-т 10/68), где была остановлена сотрудниками ДПС ЮЗАО в 23 часа 15 минуту. Меня попросили предъявить документы, после чего было озвучено, что я осуществляю движение по дороге, предназначенной для одностороннего движения. Моих объяснений инспектор не принял не смотря на то, что дошел до Т-образного перекрестка с дорогой-дублером и убедился в том, что знаков нет.
При этом в Протоколе по существу нарушения написано следующее:
«Водитель управляя данной автомашиной по выше указанному адресу (прим. – Ломоносовский пр-д. 10/68) при выезде с прилегающей территории осуществил выезд на дорогу, обозначенную дорожными знаками 5.5. и 3.1. ПДД РФ, выехав на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и проследовал по ней маневр, не связанный с поворотом на него, разворотом или объездом препятствия». Совершено нарушение ПДД РФ п.3.1., ответственность за которое предусм. Ст.КоАП РФ 12.15.4.

 

I. Пункт 1.3 ПДД гласит: «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами».

 

1. На протяжении моего пути, в т.ч. на Т-образном перекрестке с прилегающей территории по ул. Фотиевой на дорогу-дублер Ломоносовского пр-та, знак 5.5 «Начало одностороннего движения» отсутствовал.
2. Я была задержана сотрудниками ДПС до знака 3.1. «Въезд запрещен» на парковке. Т.е. движение, нарушающее требование данного знака, я не совершала.
3. Сотрудники ДПС предположили, что ранее въезд на прилегающую территорию (ул.Фотиевой) я могла совершить со стороны Ленинского пр-та по дороге-дублеру Ломоносовского пр-та, и должна была видеть знак 5.5. Утверждаю, что я подъезжала к дому 66/1 по Ленинскому пр-ту с ул.Молодежная, и знать, что дорога-дублер является односторонней не могла (схема моего движения приложена).
4. Ответственность за совершение п.1.3 ПДД РФ предусмотрена статьей 12.16 КоАП РФ: «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 100 рублей».
Учитывая выше сказанное поясняю, что данная статья не может правомерно применяться, т.к. дорога, по которой я осуществляла движение, не была обозначена соответствующими знаками.

 

II. Статья 12.15.4 гласит: “Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев”.
Данная статья также не может правомерно применяться в данном случае, поскольку я двигалась не по стороне дороги, предназначенной для встречного движения (что невозможно, т.к. со слов инспектора ДПС она односторонняя), а по дороге с односторонним движением, не обозначенной соответствующими знаками.
Также обращаю внимание, что выезд на дорогу-дублер Ломоносовского пр-та с ул.Фотиевой не соответствует п. 5.6.8 ГОСТа Р 52289-2004 «Знаки 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.». В моем случае въезд на прилегающую территорию по ул. Фотиевой возможен с ул.Молодежная.
На основании изложенного прошу:
1. Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.
2. Вернуть изъятое водительское удостоверение.
К Объяснению прилагаю:
3. Схему №1 места происшествия с пояснениями.
4. Фотоматериалы в количестве _______ фотоснимков места происшествия.
5. Акт фотографирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уберу из объяснения термин "прилегающая территория", т.к. у нас выезд с нее не обязательно должен обозначаться знаками. Буду упирать на то, что ехала по дороге.

 

Интересно...
А как понять есть ли там одностороннее движение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, в смысле когда едешь с прилегающей?
У нас прилегающей называется территория, на которую можно тока вот по этой односторонней заехать. Вроде так.
Или я твой вопрос не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязка 1.3 ПДД к 12.16 КоАП - совершенно не по делу... Я так думаю... © :rolleyes:

 

И вообще фраза сама по себе кривая... "Совершение пункта правил ПДД"... :unsure:

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще мне все не нравится...
Что-то перемешано в кучу нужного с ненужным...
Сейчас я на работу, а вечером попробую высказать мысли...

 

Но основная идея: ты сначала пишешь - меня не по той статье "определили", потом казуистика на тему встречка и однсторонняя, и лишь в конце - да там вообще знаков нет. До конца судья может не дойти. Тебе не нужно в объяснениии заниматься лингвистическими упражнениями - у тебя знаков на перекрестке нет.

 

Совершение АПН - это противоправное, виновное действие (бездействие). Тебе ни к чему спорить с противоправностью - в твоих действиях нет вины. Я, кажется, это тебе уже писал... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kissing2: Мумничка ты наш. Спасибо. Вот тоже перечитала, и какая-то каша выходит.
Щас мне тут еще один человечек правки внес, кину тебе на почту. Все оправдания по поводу нарушения знаков, действительно, надо убирать...
У меня просто еще одна беда - принтера нет. Поэтому пойду печатать к друзьям часиков в 8 вечера. Завтра заниматься внесением изменений уже времени не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться надо убрать из объяснений, все упоминания про прилегающую территорию и ростиксы. Напиши проще двигалась по улице Молодежной, свернула на Фотиевой и затем собрались выехать на Ленинский. Когда выехала, была сразу остановлена сотрудниками ДПС бла-бла-бла. Тем более, что эта версия не протеворечит схеме нарисованной гайцами.
А то из твоих объяснений судье можно сделать вывод, что ты собиралась заехать в Ростикс, поэтому и скаканула на встречу потоку. Довольно распространенное нарушение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Дим, мне нельзя писать, что я собиралась на Ленинский ехать, т.к. там кирпич. Мне и надо писать, что увидела его, напугалась и собралась ехать взад. А Ростикс уже не работал тогда))) Время было уж больно позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Дим, мне нельзя писать, что я собиралась на Ленинский ехать, т.к. там кирпич. Мне и надо писать, что увидела его, напугалась и собралась ехать взад. А Ростикс уже не работал тогда))) Время было уж больно позднее.

Светик, судья даже не будет задумываться работал ростикс или нет. Напиши, что увидев в конце знак решила развернуться и ехать в обратном направлении, когда и была остановлена сотрудниками ДПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя тут совершенно прав. Так что пиши, что увидела знак и собиралась развернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, судья даже не будет задумываться работал ростикс или нет. Напиши, что увидев в конце знак решила развернуться и ехать в обратном направлении, когда и была остановлена сотрудниками ДПС.

Мне уже посоветовали вообще не писать, что я ехала. Просто доехала до стоянки этой, и усе. А что я там делала - мое дело. И для чего остановилась - тоже мое дело. ПРосто если я буду писать про "развернуться", могут переквалифицировать на 12.15.3, а это мне не нравится. И в протоколе написано, что я разворачиваться не собиралась (откуда они это узнали?).
Сейчас начало объяснения выглядит так:
Проехав 300 метров до пересечения с дорогой, идущей параллельно Ломоносовскому пр-ту, я повернула налево на Т-образном перекрестке, имея очевидные факты, что данная дорога является дорогой с двусторонним движением. Об этом говорило наличие двух полос для движения транспорта, разделенных прерывистой разделительной линией при отсутствии каких-либо запрещающих и предписывающих знаков. Встречное движение в тот момент не осуществлялось. Проехав около 30 метров, я приняла решение заехать на парковку ресторана «Ростикс» (Ломоносовский пр-т 10/68), где была остановлена сотрудниками ДПС ЮЗАО в 23 часа 15 минут. Меня попросили предъявить документы, после чего было озвучено, что я осуществляю движение по дороге, предназначенной для одностороннего движения. Моих объяснений инспектор не принял во внимание, не смотря на то, что дошел до Т-образного перекрестка, с которого я осуществляла поворот, и убедился в отсутствии каких-либо запрещающих или предписывающих знаков.

 

Блин, уже и не знаю, что написать... все плохо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, уже и не знаю, что написать... все плохо получается.

 

А может стоить немного потратиться и обратится к хорошему юристу имеющему опыт в сфере ПДД? Он сам все напишет как надо и на суде за вас все скажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "немного" не меньше 30 тыщ. сейчас стоит (ДПСники намекали на сумму в три раза меньшую). И присутствие адвоката в первой инстанции мне никакой гарантии не даст, увы. Есть у нас такая судебная практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "немного" не меньше 30 тыщ. сейчас стоит (ДПСники намекали на сумму в три раза меньшую). И присутствие адвоката в первой инстанции мне никакой гарантии не даст, увы. Есть у нас такая судебная практика.

Саетик! всё будет нормуль! Я уверен! Советы все толковые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, в смысле когда едешь с прилегающей?
У нас прилегающей называется территория, на которую можно тока вот по этой односторонней заехать. Вроде так.
Или я твой вопрос не так поняла?

 

То есть заехав с односторонней, я априори должен знать про одностороннюю выезжая обратно?
Интересно, а если заехал не я? А кто-то другой пригнал мне машину :)

 

По крайней мере у нас при выезде из двора на одностороннюю не было знака. И попасть на этот выезд можно многими путями.
Пока знака не было машина ГАИ стояла. Как повесили, стала появляться периодически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть заехав с односторонней, я априори должен знать про одностороннюю выезжая обратно?
Интересно, а если заехал не я? А кто-то другой пригнал мне машину :)
Леша, меня гайцы тогда и спрашивали, как же я не знала об одностороннести, если типа по ней туда и ехала)))). И много таких случаев (уже начиталась). Вот поэтому я и написала, чо заезжала с другой стороны. Цепляются они за это, хоть и не законно.

 

В общем так. Сегодня был суд. В зал заседания зашли не в 11.00, а в 14.30 где-то. Все это время мариновались в коридоре. Спасибо хочу сказать МарВе и супругу ейному Диме за поддержку и компанию!!! Без них бы я там с ума сошла.
Решение судья не приняла. Назначила повторное заседание на 25 февраля. Мотивация была простая - надо выслушать вторую сторону. Ко мне пыталась прикопаться любыми способами, вплоть до того, что я должна была понять одностороннесть дороги по припаркованным по ней машинам :blink: (типа, куда их морда глядит, там и перед). Но потом поняла вроде, что зацепиться не за что. На вопрос "нафига нужен гаец?" ответила, что не может принять решение, не выслушав обе стороны. И еще сказала, что он может увидеть нарисованную им самим схему, и пойти в отказ. Тут мы хором улыбнулись)).
Так что еще неделю мне жить в непонятности. Но хоть сразу не послали, что радует и вселяет надежду.

 

Еще раз всем спасибо, кто в теме! Буду держать в курсе что у меня как.

Изменено пользователем Светик Символический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация