Пример HTML-страницы
Justice

Выезд на дорогу с односторонним движением с прилегающей территории...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

316 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Марусь, надо пробовать бороться. Во-первых - фотоаппарат в руки и делать фотографии "кирпича" в листве. Во-вторых... пока ищу...

 

Ну вот мне статью Максик подкинул тынц

Именно это я и искал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне статью Максик подкинул тынц

 


ну так:
"Следует учитывать, что даже если водителем совершается прямой въезд под знак 3.1 «Движение запрещено», водитель не может знать, что выезжает на полосу, предназначенную для встречного движения, таким образом – максимум нарушает ПДД, ответственность за что предусмотрена по ст.12.16. Согласно КоАП РФ, гражданин несет ответственность только за те правонарушения, которые совершены им умышленно.

 

В ряде случаев ИДПС указывают, что нарушен знак 5.5 «Начало дороги с односторонним движением», однако, нарушить данный знак невозможно уже даже потому, что он находится на противоположном конце улицы или участка дороги, на который под «кирпич» въехал водитель."

 

а постановление о нарушении ксеркопия/скан имеется?
- там наверняка чего-то недописали и оно недействительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёк-макарек... Держись, будем надеяться все обойдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отобрали права, теперь в суд 14 августа (стопудов лишат)

Ну для начала не надо руки опускать!!! Надо доказать, именно доказать, что именно из-за листвы ты не заметила знака. Бери знакомых и делай акт фотографирования (ессно в выгодном ракурсе), где однозначно знак будет закрыт листвой. Мне известны удачные дела по такому нарушению. Но тут воля судьи. Может потребоваться обжалование в районный суд. И даже надзорная жалоба в городской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, тут ребята все правильно и детально расписали. ГаеЦ неправ! Надеюсь, что все закончится благополучно! Не отчаивайся! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, тут ребята все правильно и детально расписали. ГаеЦ неправ! Надеюсь, что все закончится благополучно! Не отчаивайся! :kissing2:

Ну не то что бы неправ... Просто можно попробовать воспользоваться дырками в законодательстве. В любом случае - сдаваться не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно это судьба, иначе не назовешь.

Держись, всё будет хорошо :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под бурной листвой.
Это художественные краски или реальное описание?
Ты говорила что его видно... :telephone:

 

Потому как согласно ГОСТ Р 52289-2004

5. Правила применения дорожных знаков
5.1. Общие требования
...
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
Это теоретически может быть зацепкой... :unsure:
Если знак есть, но он установлен не по ГОСТу - значит знака нет. И тогда ситуация Светика...

 

Но учитывая, что в реальности знак стоит и на схеме ГИБДД тоже будет, причем в правильном месте...

 

А еще я надеялся все-таки увидеть, что написал инспектор в протоколе. Тут тоже могут быть нюансы.
Без этой информации (видимость знака и содержимое протокола) можно только гадать о шансах на успех...

 

Жду фактов...
Не грусти - всё к лучшему! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я все конечно понимаю .... и тоже сочувствую, но! нарушение имело место. и гаец прав. другой вопрос на сколько серьезное данное нарушение? и какое наказание за него должны двавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и вся в мыслях о том, что-же еще надо прикупить, выехала под *кирпич*, который благополучно не заметила...под бурной листвой. За мной пристроился гаишнеГ....

 

А где все это произошло? судя по всему там гаишники постоянно пасутся ... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие и сочувствие! :kissing2: Скан предписания выложу вечером. По существу, да действительно знак стоит под деревом, но не то чтобы в бурной листве, но не заметить можно, хотя когда мне на него указали я его увидела. ( жаль, тем более я очень аккуратный водитель и знаков не нарушаю). У гайца там место прикормленное, он в переулочке стоит (после написания протокола отправился на *точку*), потому, что адрес суда он точно не помнил и перезванивал, а это говорит о том, что все *дают*. Но брать с Рено Кангу, да еще с женщины 15 тысяч... это я считаю слишком жирно.

 

Мне вот что интересно, по мимо лишения прав, там еще штраф наверно полагается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, по мимо лишения прав, там еще штраф наверно полагается?

кажется у нас предусматривается только одно наказание...
:don-t_mention: впрочем это к Никласу - он точнее скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, по мимо лишения прав, там еще штраф наверно полагается?

 

Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

12.15 ч.4

 

лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес.
+ изъятие ВУ

 

т.е. штраф не предусмотрен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно, помимо лишения прав, там еще штраф наверно полагается?
кажется у нас предусматривается только одно наказание...
В теории может быть и несколько, но не за данное правонарушение.
По конкретному случаю совершенно прав wild
12.15 ч.4 ... лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. ... т.е. штраф не предусмотрен
Если каким-то чудом перевести на ч.3 (не понимаю пока как) то будет только штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно это судьба, иначе не назовешь. Смирилась, тем более, что наша славная милиция в лице ГАИшнеГа просила 15 тыщ. рублей...и это заметьте в кризис! :rant: Составили протокол, отобрали права, теперь в суд 14 августа (стопудов лишат)

Сочувствую.... :console:
вот... :unsure:
тяжко без машинки..точнее..без прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин! Держись :icecream:

Марусь, надо пробовать бороться.

Да! Надо пробывать обойти закон!
PS Как надоели эти ублюдочные гайцы, которые занимаються совсем не тем, чем надо...

 

Ну для начала не надо руки опускать!!! Надо доказать, именно доказать, что именно из-за листвы ты не заметила знака. Бери знакомых и делай акт фотографирования (ессно в выгодном ракурсе), где однозначно знак будет закрыт листвой. Мне известны удачные дела по такому нарушению. Но тут воля судьи. Может потребоваться обжалование в районный суд. И даже надзорная жалоба в городской.

+1

 

В теории может быть и несколько, но не за данное правонарушение.
По конкретному случаю совершенно прав wild Если каким-то чудом перевести на ч.3 (не понимаю пока как) то будет только штраф

Для такого случая, надо сразу говорить, что выехал, чтобы развернуццо :icecream: , даже если это полный бред, а вообще я на листву надеюсь... Марусь фотки будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанный скан, но по моему все пустое...

 

b4c58927c54a.jpg

 

Если не видно, там написано: Данный водитель следовал по местному проезду от Ломоносовского в сторону ул. Строителей у дома 8 кор.2 не выполнил требования дорожного знака 3.1, проследовал по дороге с односторонним движением в противоположном направлении

 

Всем спасибо за участие и понимание, написала здесь не потому, что хотела разжалобить, а просто ситуация какая-то дурацкая... Не злостный нарушитель, ну с кем не бывает, не подрезала, аварийной ситуации не создавала... А доблестная милиция сидит в засаде и хочет срубить по быстрому и крупно. Вот такие дела.

 

Всех обнимаю, и жду заседания суда. Не надо напрягаться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанный скан, но по моему все пустое...
Если не видно, там написано: Данный водитель следовал по местному проезду от Ломоносовского в сторону ул. Строителей у дома 8 кор.2 не выполнил требования дорожного знака 3.1, проследовал по дороге с односторонним движением в противоположном направлении
Улица Строителей паралельно Ломоносовскому. Я часто там езжу в магазин "Охота". Не могу понять, что значит "по местному проезду". Это что за название такое? В протоколе долно быть чётко написано место нарушения. Ты трамвайные пути где пересекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не злостный нарушитель, ну с кем не бывает, не подрезала, аварийной ситуации не создавала... А доблестная милиция сидит в засаде и хочет срубить по быстрому и крупно. Вот такие дела.

 

Всех обнимаю, и жду заседания суда. Не надо напрягаться... :)

 


Маш, у Лёки точь в точь было такое. И также по не знанию дороги и по невнимательности. Вообщем, прозевала она знак.
Как бы не противно было, но она тогда, выгребла кошелек под ноль, чтобы откупиться. И тоже расстраивалась. А чем я ее мог поддержать? Только тем, что сказать "Скажи спасибо что прав не лишилась". Тебе пока и этого сказать не могу. Но желаю тебе их не лишиться.
Знаю одно " Не ошибается только тот, кто ничего не делает".
Держись и не расстраивайся. Жизнь, она одна. Права и машина, это только удобства в этой жизни. И по любому, ты вернешь себе эти удобства. Рано или позно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что сегодня проезжал по Ломоносовскому , и решил заехать к злополучному участку....

 

И так дорога с которой судя по всему осуществлялся поворот :

 

- остстствует разметка
-отсутствуют любые знаки в том числе запрещающие поворот налево, или предписывающие движение только прямо, а так же знаки приоритета...

 

Дорога на которою поворачивают

 

- знак 3.1

 

движение очень редкое...

 

По дороге с которой поворачивали знак стоновится виден при приближении к перекрестку на растоянии где-то 10-15 метров, до этого загорожен листвой... т.е. например двигаясь за газелью (двигающейся прямо)...можно повернуть и вобще не увидеть знак...

 

чуть позже выложу фотки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак фотки :

 

1. схема предполагаемого нарушения (надеюсь место правильно нашел) -лучше увеличить для просмотра
(метраж выдан по яндекс карты, но можно приблизительно посчитать по стоящим вдоль дороги авто...
в кружочках места съемки с №№ фотографий, съемка велась стоя около 1,5м от тротуара, т.к. движение почти совсем не было...

 

0.JPG

 

ТОЧКА № 1 (75 метров до поворота)
1.jpg

 

ТОЧКА № 2
2.jpg

 

ТОЧКА № 3
3.jpg

 

ТОЧКА № 4
4.jpg

 

ТОЧКА № 5
5.jpg

 

ТОЧКА № 6
6.jpg

 

ЗЫ фоткал на мобилу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то фотки не утешающие.
При повороте налево, знак виден очень четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то фотки не утешающие.
При повороте налево, знак виден очень четко.

 

сам обратил внимание, только предположим если на фото №5 вместо черной машины поворачивает Грузовик (газель например) ... и загораживает знак...
как я должен догадаться о его существовании?... без разметки и других знаков?

 

+ знак становится виден при условии что его никто при повороте не заслонил с 10-15 метров ...

 

а по госту должен быть уже виден от точки №1 ?

 

"ГОСТ Р 52289-2004

 

4.3 Знаки и светофоры (условные обозначения - по таблице А.1 приложения А) размещают таким образом, чтобы они воспринимались только участниками движения, для которых они предназначены, и не были закрыты какими-либо препятствиями (рекламой, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т.п.), обеспечивали удобство эксплуатации и уменьшали вероятность их повреждения.

 

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повороте его видно 100%
Если на Фото №5 поварчивал бы грузовик, то вы бы повернули на эту улицу, только когда он проехал. А вообще бы он вас пропускал.
Упираться, что не виден знак в данном случаи безполезно.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повороте его видно 100%
Если на Фото №5 поварчивал бы грузовик, то вы бы повернули на эту улицу, только когда он проехал. А вообще бы он вас пропускал.
Упираться, что не виден знак в данном случаи безполезно.

 

вопрос должны ли быть еще какие-то намеки что я въезжаю на полосу встречного движения , а не просто под знак 3.1?

 

(хотя меня бы в первую очередь на это навело что все машины стоят мордой в мою сторону...)

 

и всетаки ОНА ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА !!! вопрос -как? что-то ведь помешало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если соврать, что на месте белой легковушки на тротуаре стояла газель и знака не было видно? И что ваще инспектор вместо того, чтобы пресекать парковку на тротуаре, сидит в засаде и намекнуть что инспектор эту Газель сам и поставил :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы к одному пункту пристали, там в госте еще много разных пунктов, например:
5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

 

Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

 

Представьте как можно установить любые знаки если у них видимость д.б. не менее 100 м :to_become_senile:

 

Ну и еще:
5.4.1 Запрещающие знаки применяют для введения ограничений движения или их отмены и устанавливают по 5.1.9.

 

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

 

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

 

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

 

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

 

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

 

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

 

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

 

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

 

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос должны ли быть еще какие-то намеки что я въезжаю на полосу встречного движения , а не просто под знак 3.1?

По идее могли бы повесить знак "только прямо" перед этим поворотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее могли бы повесить знак "только прямо" перед этим поворотом.

 


Абсолютно точно. Он там просится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно. Он там просится.

Просится, но не обязателен :(

 

Марва, может надо давить в суде на то, что машина является источником дохода, ну или жизненно необходима?

 

p.s. кстати можно было бы упереться, что двигались задним ходом. Фиг бы что ГИБДДшник тогда доказал. Все равно уже терять то нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просится, но не обязателен :(

И по госту не положен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак фотки :
Не вижу знака "Конец жилой зоны" о котором написано в протоколе...
Но если место то - я не понимаю как можно легально выкрутиться... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу знака "Конец жилой зоны" о котором написано в протоколе...
Но если место то - я не понимаю как можно легально выкрутиться... :unsure:

 

сам не увидел... вокруг объехал... от Ломоносовского к ул.Строителей д.8 к.2 встречается только этот....

 

да и кирпичей вроде больше нет....

 

вобще надо смотреть схему (если была) , и точно знать где это произошло....
и где точно остановили и где находилась машина гаи...

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если место то - я не понимаю как можно легально выкрутиться... :unsure:

Ну, у нее же получается выезд на полосу для встречного движения, связанный с поворотом налево?
А что нам гласит статья КоАП РФ ст.12.15 ч.3?
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий , - влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Соответственно, должна быть применена эта часть статьи, а не ст.12.15 ч.3. Так как там точно сказано:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение прав управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Может из этого что выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уберу из объяснения термин "прилегающая территория", т.к. у нас выезд с нее не обязательно должен обозначаться знаками.

 


Шо за фигня "необязательно обозначаться"???

 

А если водитель из другого города приехал и через этот двор на дорогу первый раз в жизни выезжает?
Откуда он может знать что это дорога с односторонним движением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанный скан, но по моему все пустое...

 

b4c58927c54a.jpg

 

Если не видно, там написано: Данный водитель следовал по местному проезду от Ломоносовского в сторону ул. Строителей у дома 8 кор.2 не выполнил требования дорожного знака 3.1, проследовал по дороге с односторонним движением в противоположном направлении

 


Что за фраза "местный проезд"????

 

Как я понимаю - это не дорога вовсе , а какие то дворовые проезды.
Ибо у любой дороги есть название и по ней нумеруются дома.
А здесь ни названия дороги, и дома все по другим улицам пронумерованы.
В таком случае двигаясь по дворовым проездам никак нельзя было предполагать что "выезжаешь на полосу встречного движения....."
- какие нафиг полосы встречного движения в дворовых проездах?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае двигаясь по дворовым проездам никак нельзя было предполагать что "выезжаешь на полосу встречного движения....."
- какие нафиг полосы встречного движения в дворовых проездах?????

Мысль интересная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что забавно... вчера рассказала о *лишении прав* соседке. Она сразу встрепенулась, стала спрашивать когда меня задерживали... Оказывается она на прошлой неделе там-же ехала (конечно кирпич не заметила под деревом), хотя живем в этом районе всю так сказать жизнь... Ее тоже остановили, указали на знак... но она откупилась 2 тыс. руб. (причем милиционеров было двое! а у меня один - и 15 тыс!!!!) У кого-то аппетиты значит больше, чем положено в коллективе... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Встретил я сегодня гайца который денег не берет (хотя молва говорит, что таких нет). Я эту редиску и с праздником поздравил и с нарушением согласился, даже сказал, что готов понести материальное наказание. Не помогло, уперся баран. Ну да ладно пусть на праздник трезвым ходит как дурак. :D

 

В результате выписали времянку и рассмотрение дела назначили.

 

В общем развернулся я сегодня по барски с заездом на парковку (совсем немного) перед ТЦ XL. Ну лень мне было рулем махать. В связи с этим есть несколько вопросов.

 

1. Какое действие имеют знаки на частной территории и какого ражна гайцы за это штрафуют?

 

2. Будет смысл писать ходатайство о переводе в другой суд? Я думаю они там пачками выписывают за это нарушение и в суде уже все привыкли.

 

3. Будет суд заморачиваться и запрашивать по такой мелочи данные с камер видионаблюдения ТЦ?

 

Да и вообще у кого какие мысли есть по отмазу, или надо уже левые права покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз... :(

 

Так что получилось, будто ты против одностороннего движения поехал?
Вроде на прилегающей территории правила не так строги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какое действие имеют знаки на частной территории и какого рожна гайцы за это штрафуют?
Цитата из ПДД
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

 

2. Будет смысл писать ходатайство о переводе в другой суд? Я думаю они там пачками выписывают за это нарушение и в суде уже все привыкли.
Если думаешь что пачками - то смысл есть.
3. Будет суд заморачиваться и запрашивать по такой мелочи данные с камер видионаблюдения ТЦ?
Не верю в то что будет. Больше шансов самому с охраной доовориться, чем через суд запрос устроить. Но и самому - вероятность успеха минимальна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз... :(

 

Так что получилось, будто ты против одностороннего движения поехал?
Вроде на прилегающей территории правила не так строги?

 

Да у них там кормушка конкретная. Они там каждый день пасутся. Дорожка перед торговым центром закручена в одну сторону, да сделано это так лихо, что если ты выедешь в ту сторону, то будешь по дмитровке толкаться в пробке примерно км 4. А всего до разворота примерно км 6. И деться в принципе не куда (ну если только по Дмитровке. по встречки ехать).
Я отлично знал про эту кормушку, поэтому если я туда на стоянку подкатывал, то прежде чем нарушить смотрел, есть гаец или нет.
Тут приспичело мне развернуться, я туда мордой сунулся, а сзади машина подперла. Ну я немного за ворота заехал и принял в право (стоянка с левой стороны) мордой к стене. Пропустив машину сдал назад с разворотом, что бы выехать мордой на дорогу а не задом. Даже не подумал, что там слуга полосатой палки стоит. В принципе я не совершал выезд на дорогу с односторонним движением, т.к. судя по знаку она начинается от забора, а я как раз выезжал за этот забор. Я ее проехал поперек 2 раза :D . Он мне редиска не написал, что я нарушил знак 5.5, а написал, что я нарушил знак 5.7.2 От 5.5 шансов отмазаться гораздо больше.
Если я правильно понимаю, то дорога с односторонним движением не может начинаться раньше знака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил я сегодня гайца который денег не берет (хотя молва говорит, что таких нет). Я эту редиску и с праздником поздравил и с нарушением согласился, даже сказал, что готов понести материальное наказание. Не помогло, уперся баран. Ну да ладно пусть на праздник трезвым ходит как дурак. :D

 

В результате выписали времянку и рассмотрение дела назначили.

 

В общем развернулся я сегодня по барски с заездом на парковку (совсем немного) перед ТЦ XL. Ну лень мне было рулем махать. В связи с этим есть несколько вопросов.

 


Схему выложи как все было рукописную и скан копии протокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то дорога с односторонним движением не может начинаться раньше знака?
ГОСТ обязывает 5.5 дублировать только после перекрестков со "сложной планировкой".
Если, например, обычный Т-образный и по горизонтали одностороннее движение, то после перекрестка 5.5 не обязателен, если на выезде (по вертикали) стоит 5.7.2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то дорога с односторонним движением не может начинаться раньше знака?

 


от пересечения проезжих частей односторонняя дорога начинается.
Схему и фото места выкладывай на сайт.
Обсуждать будем.

 

5.7.2.Выезд на дорогу с односторонним движением.
По идее не запрещает пересечения дороги перпендикулярно её направлению.
http://im5-tub.yandex.net/i?id=67585522&tov=5

 

5.5. - Дорога с односторонним движением.
http://im8-tub.yandex.net/i?id=151464487&tov=8

 

 

Тот же случай в том же месте:
http://www.gai.ru/conference/dep50/topic237793/

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гайца соответственно другое мнение, он заезд предпочел не рисовать. А нарисовал только выезд.
i-5579.jpg
Извиняюсь за художества :D
В протоколе нечего интересно. Написано, что совершил проезд по дороге с односторонним движением в противоположном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О и фото нарыл в интернете. Я же говорю, что не одинок :D
i-5580.jpg
Там видно не совсем хорошо, но въезд, где машина заезжает

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гайца соответственно другое мнение, он заезд предпочел не рисовать. А нарисовал только выезд.
i-5579.jpg
Извиняюсь за художества :D
В протоколе нечего интересно. Написано, что совершил проезд по дороге с односторонним движением в противоположном направлении.

 

что-то непонятен маневр.
Зачем было так мудрить, если на самой дороге в один приём можно было развернуться?

 

если протокол написан с ошибками - то он недействительный.

 

по картинке ничего понять невозможно.
где ёлки, где палки....
сделай хоть скан из карты гугла со знаками

 

может поехать туда с видеокамерой поснимать как гайцы там всех штрафуют и за что?

 


я правильно понимаю что все произошло на дороге что на этом фото уходит туда?
http://maps.yandex.ru/?ll=37.533212%2C55.8...A90%2C64.148002

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация