Пример HTML-страницы
shtirlitc

Глюки свободных рук.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

85 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем спс значит у меня зеркала просто не работают буду смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.11.2017 в 00:13, mergen сказал:

ЭБУ может блокировать систему если косяки с кнопками. У меня на правой задней кнопка глючит и ИК датчик вместе с ней тоже глючит. Работает кнопка - работает датчик.

всё верно. так оно и было у меня. Дожди, сырость... у кнопки было не то что замыкание, а большой ток утечки через окисел. комп блокировал всю сторону. поменял кнопки. все заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

подскажите почему не открываются сразу задние двери. иногда несколько раз нужно потянуть за ручку. если открывать непосредственно с карты (нажатием кнопок) все задние  открываются сразу, т.е. тянешь ручку дверь открывается, не приходится тянуть несколько раз, как если открываешь со СР

что не так делаю? )

Изменено пользователем marges

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны сразу, какой то косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marges сказал:

подскажите почему не открываются сразу задние двери. иногда несколько раз нужно потянуть за ручку. если открывать непосредственно с карты (нажатием кнопок) все задние  открываются сразу, т.е. тянешь ручку дверь открывается, не приходится тянуть несколько раз, как если открываешь со СР

что не так делаю? )

 

5 минут назад, dimon405 сказал:

Должны сразу, какой то косяк.

 

В 27.11.2017 в 12:29, tutvus сказал:

всё верно. так оно и было у меня. Дожди, сырость... у кнопки было не то что замыкание, а большой ток утечки через окисел. комп блокировал всю сторону. поменял кнопки. все заработало.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, marges сказал:

ок. кнопки едут. поменяю, посмотрим.

До кучи еще бы замки смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазка будет сделана в процессе разбора.

видимо что-то еще с оптическими датчиками. т.к. работает только один на передней правой двери.

думал будет ИК излучение видно через камеру мобильника (как с пультами управления), но чет не увидел ничего. может заглушка гасит так сигнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, marges сказал:

смазка будет сделана в процессе разбора.

видимо что-то еще с оптическими датчиками. т.к. работает только один на передней правой двери.

думал будет ИК излучение видно через камеру мобильника (как с пультами управления), но чет не увидел ничего. может заглушка гасит так сигнал.

Система очень хитрая. При одном косяке вырубает весь замок (кнопка, оптика), а то и всю сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после посещения ТО наблюдается странная ситуация с открыванием водительской двери через СР.

Если просто открывать водительскую дверь, то срабатывает система СР и ЦЗ открывается, все как обычно.

Но если первым делом открыть багажник, то потом ручка водительской двери оказывается заперта. Открывается только кнопкой с ключ-карты.

Это что-то сломалось или есть какие-то настройки? Раньше 5+ лет никогда такого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, therapeFt сказал:

У меня после посещения ТО наблюдается странная ситуация с открыванием водительской двери через СР.

Если просто открывать водительскую дверь, то срабатывает система СР и ЦЗ открывается, все как обычно.

Но если первым делом открыть багажник, то потом ручка водительской двери оказывается заперта. Открывается только кнопкой с ключ-карты.

Это что-то сломалось или есть какие-то настройки? Раньше 5+ лет никогда такого не было...

Клипануть бы это дело.

А только водительская или все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто открыть багажник (не с кнопки ключ-карты) то двери не открываются, т.е. остаются закрытыми. Но должны открываться в режиме "свободные руки". При открытии багажника с кнопкой ключ-карты если не открывать двери то через минуту (или 30 секунд. точно не помню) двери вновь закрываются, независимо от положения пятой двери.

Хотя может это только у меня такой глюк, потому как на панели открывание пятой двери не индицируптся и освещение при её открывании не включается.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mergen сказал:

Если просто открыть багажник (не с кнопки ключ-карты) то двери не открываются, т.е. остаются закрытыми. Но должны открываться в режиме "свободные руки".

У меня всегда при открытии первым багажника самого рукой отпирался весь ЦЗ и при открытии любой двери отпирался весь ЦЗ

То есть щелкало один раз и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без "" Ср"" Открывается отдельно с кнопки дверь багажника и закрывается той же кнопкой.При этом все остальные двери закрыты.Включается подсветка багажника и пространства ног в салоне.Также Закрыть можно и общим запиранием Цз.

Если поставить в цэкбс режим “суперзапирания ” то вообще замучаешься тыкать кнопки.

Например одно нажатие-дверь водителя,второе нажатие-остальные двери,третье все двери и багажник(насчет багажника точно не помню)либо багажник отдельной кнопкой и все жто на заглушенном двс.

Как на авто с "СР" мож кто поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, disel сказал:

Без "" Ср"" Открывается отдельно с кнопки дверь багажника и закрывается той же кнопкой.При этом все остальные двери закрыты.Включается подсветка багажника и пространства ног в салоне.Также Закрыть можно и общим запиранием Цз.

Если поставить в цэкбс режим “суперзапирания ” то вообще замучаешься тыкать кнопки.

Например одно нажатие-дверь водителя,второе нажатие-остальные двери,третье все двери и багажник(насчет багажника точно не помню)либо багажник отдельной кнопкой и все жто на заглушенном двс.

Как на авто с "СР" мож кто поделится.

Не знаю как насчет суперзакрывания, но при СР нажатием любой кнопки (на ручках или на багажнике) закрывается всё. При двойном нажатии закрываются еще окна и люк (если есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно.Но,если открыть только багажник,то двери будут заблокированы.И откроются они только при дополнительном касаниии ручки двери.

Или я что-то не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маскот сказал:

Все правильно.Но,если открыть только багажник,то двери будут заблокированы.И откроются они только при дополнительном касаниии ручки двери.

Или я что-то не понял?

Именно так. А если глюк и не реагирует оптопара на ручке, то замки откроются если потянуть за ручку (любую) все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mergen сказал:

Не знаю как насчет суперзакрывания, но при СР нажатием любой кнопки (на ручках или на багажнике) закрывается всё. При двойном нажатии закрываются еще окна и люк (если есть).

При однократном нажатии на закрывание багажника только багажник(если был открыт).Если был зактыт ,то откроется.

На закрывание двойным надатием довод стекол и закрытие всех замков.

При суперзапирании любое действие сопровождается  многократными короткими вспышками указателей поворотов

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, disel сказал:

При однократном нажатии на закрывание багажника только багажник(если был открыт).Если был зактыт ,то откроется.

На закрывание двойным надатием довод стекол и закрытие всех замков.

При суперзапирании любое действие сопровождается  многократными короткими вспышками указателей поворотов

 

 

Это о ключ-карте, а я не про неё, а про кнопки на автомобиле.

Суперзапиранием не пользовался никогда и не собираюсь пользоваться. Ленивый я. Нехочу много раз на кнопки жмать. Приучил себя, да и супругу, к двойному нажатию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, disel сказал:

 

При суперзапирании любое действие сопровождается  многократными короткими вспышками указателей поворотов

 

 

А что подразумевает суперзапирание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маскот сказал:

А что подразумевает суперзапирание?

Он же расписал, что чуть ли не каждый замок открывается нажатием кнопки на ключ-карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маскот сказал:

А что подразумевает суперзапирание?

 

49 минут назад, mergen сказал:

Он же расписал, что чуть ли не каждый замок открывается нажатием кнопки на ключ-карте.

 

В 14.12.2018 в 22:16, disel сказал:

Если поставить в цэкбс режим “суперзапирания ” то вообще замучаешься тыкать кнопки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Машина с СР, есть кнопки на ручках и багажнике. Открыть за ручку можно только если непосредственно поднести ключ-карту к стеклу водительской двери, тогда видит карту и открывает. Если чуть дальше, то никак не реагирует (. Плюс не заводится машина без вставленной карты в кардридер. Возможно, отвалилась антенна.

Поделитесь расположением антенн в авто, или может есть другие предположения, почему не работает.

Renault Scenic 2, 2005,1 фаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SoftwareGrup сказал:

Добрый день. Машина с СР, есть кнопки на ручках и багажнике. Открыть за ручку можно только если непосредственно поднести ключ-карту к стеклу водительской двери, тогда видит карту и открывает. Если чуть дальше, то никак не реагирует (. Плюс не заводится машина без вставленной карты в кардридер. Возможно, отвалилась антенна.

Поделитесь расположением антенн в авто, или может есть другие предположения, почему не работает.

Renault Scenic 2, 2005,1 фаза.

Батарейка же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейка,антенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Удалить

Изменено пользователем Slava84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Ожидаю тему. Подскажите пожалуйста, куда копать. Закрываю машину кнопкой на двери, секунд через 5 просовываю руку - оптический датчик срабатывает, то же самое если открыть сперва багажник. Если постоит немного - на оптический датчик уже не реагирует, надо только дёрнуть ручку, машина отопрется, отпустить ручку и открыть. Из-за чего может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема у меня иногда, но я думал что просто не успевает датчик сработать если быстро дернуть. Вроде пробовал просто помахать перед датчиком и оно срабатывало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Slava84 сказал:

Есть такая тема у меня иногда, но я думал что просто не успевает датчик сработать если быстро дернуть. Вроде пробовал просто помахать перед датчиком и оно срабатывало

И махал, и что только не делал - нифига...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спит значит авто пока не дернешь. Не ищет ключ. У меня так чаще на задних дверях почему то. 

Проверь может пиреном тесты антенн всех

Изменено пользователем Slava84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. А из-за зеркал на ручках может? У меня они пролетали... Но ручки - хром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил. У меня так работают задние двери. Пока не дернешь не открввает. А ппредние правильно. Хз в чем прикол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alex029 сказал:

Спасибо, попробую. А из-за зеркал на ручках может? У меня они пролетали... Но ручки - хром

Так из-за них и проблема.

Я при переборке ручек(замена кнопок) приклеил на место зеркала алюминиевый скотч.И все работает. Достаточно засунуть руку в ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация