Пример HTML-страницы
Ukkosta

Стал обладателем Clio

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Значится так. Сегодня не смог открыть капот. Дергаю за рычажек из салона, а он чуть пошёл с натугой, потом свободно, без усилия. Может быть два варианта проблемы: замёрз (а сегодня в ночь подморозило), либо оборвался. Так вот если оборвался у замка капота, как его открыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ukkosta сказал:

Значится так. Сегодня не смог открыть капот. Дергаю за рычажек из салона, а он чуть пошёл с натугой, потом свободно, без усилия. Может быть два варианта проблемы: замёрз (а сегодня в ночь подморозило), либо оборвался. Так вот если оборвался у замка капота, как его открыть?

Хочется подсказать но уже не помню, как вскрывали капот нашей Клио3 в аналогичной ситуации. Но открыли в сервисе быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ukkosta сказал:

Значится так. Сегодня не смог открыть капот. Дергаю за рычажек из салона, а он чуть пошёл с натугой, потом свободно, без усилия. Может быть два варианта проблемы: замёрз (а сегодня в ночь подморозило), либо оборвался. Так вот если оборвался у замка капота, как его открыть?

Подъемник нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Подъемник нужен.

А дальнейший алгоритм какой? Снимать бампер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ukkosta сказал:

А дальнейший алгоритм какой? Снимать бампер?

Защиту по моему снимали и открывали каким крючком снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капот открыт. Открывал снизу. Снимал защиту поддона и со стороны двигателя открывал. Замок практически над радиатором. Пришлось помучаться. Но теперь другая проблема. Повредил патрубок воздуховода двигателя. Есть ли другая замена ему?

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ukkosta сказал:

Есть ли другая замена ему?

Нет, ищи на разборке. Или сними, всё работает и без него нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Замерил расход бензина. Получилось, что на 100 км. выходит 16,5 литра жижи. Свечи поменяны, воздушный фильтр тоже, ВВ провода так же новые. Обороты на ХХ стабильны, не более 800 об./мин. В период замера попало мероприятие по установке сигнализации с автозапуском, с периодическим запуском двигателя для настройки gsm модуля (ну пусть ушёл литр бензы). Ну пусть прогрев авто с утра. Предположим, что получается ушло 2-3 литра. Неужели 12-13 литров это нормально зимой, при объеме двигателя 1.4? Где или что ещё посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня патрубок на k4m отсутствовал при покупке. Не самая обязательная штука. Можно какой-нить модный силиконовый тюнинх приделать, я хотел поискать подходящего диаметра гофру для вытяжек бытовых и вывести в противотуманку - холодный впуск, однако)

Расход... Дело сложное) Очень зависит от условий эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос о замене штатной магнитолы. Где почитать или как подружить подрулевой джойстик со сторонней магнитолой? Делал ли кто нибудь такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какой диаметр передних штатных динамиков, те что в торпеде? Хотелось бы сразу купить и установить, когда сниму верхнюю часть торпеды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не устраивают боковые зеркала, малый обзор. Есть ли им другая альтернатива, может кто и ставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ukkosta сказал:

Не устраивают боковые зеркала, малый обзор. Есть ли им другая альтернатива, может кто и ставил?

Панорамное в салоне+дополнительные зеркала внутри штатных, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ukkosta сказал:

Не устраивают боковые зеркала, малый обзор. Есть ли им другая альтернатива, может кто и ставил?

Насколько мне известно, подходят только от Симбола NEW, но они там менее удачные, на мой взгляд, чем на первом. В  принципе, зеркала неплохие. С такого же размера зеркалами довольно много Реношек (Меган/Сценик 2, к примеру) и жалоб у владельцев не возникает. Может быть, у Вас сами зеркальные элементы некачественные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ukkosta сказал:

Не устраивают боковые зеркала, малый обзор. Есть ли им другая альтернатива, может кто и ставил?

От нью символа, хочу себе поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и наступили тёплые деньки. И все же стала надобность в ремонте джойстиках наружнего зеркала, из салона не регулируется. Может подскажите (ссылку) где посмотреть или почитать, как полностью оно разбирается?

Изменено пользователем Ukkosta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 26.03.2018 в 07:00, Вов-ан сказал:

От нью символа, хочу себе поставить.

есть авторитетное мнение, что лучше наших зеркал нет вообще в Б классе - а в соседней темы про недостатки - человек как раз про нью символ и отписал, что зеркала гоуно полное против наших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, boon сказал:

есть авторитетное мнение, что лучше наших зеркал нет вообще в Б классе - а в соседней темы про недостатки - человек как раз про нью символ и отписал, что зеркала гоуно полное против наших

Я тоже решил остаться на своих зеркалах. Ни как не могу найти информацию, как их разобрать, что бы долезть до механизма регулировки. Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ukkosta сказал:

Я тоже решил остаться на своих зеркалах. Ни как не могу найти информацию, как их разобрать, что бы долезть до механизма регулировки. Может кто подскажет?

да стекло на себя просто выщелкивается и всё, достаточно чтобы троса помазать шприцом

а разобрать, сперва стекло, потом рамку у стекла и  наружняя часть все на защелках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и спасибо. На выходных попробую разобрать. А зеркальный элемент свободно снимается? Переживаю за безрукость (хотя руки на месте).

Изменено пользователем Ukkosta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к знатокам. Вывел на табло вот такую штуковину. А что дальше с ней сделать, не знаю. Вопрос: куда нажать (или что сделать), что бы счетчик показал расход топлива (или остаток в баке)?

20180620_192958-01.jpg

Изменено пользователем Ukkosta
дополнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выйти из режима этого и покажет остаток в баке)) а расход показует только на ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 25.06.2018 в 00:40, boon сказал:

выйти из режима этого и покажет остаток в баке)) а расход показует только на ходу

Наверное я что то ни так делаю. Из режима выхожу, но ни чего не происходит. Правильно ли я понимаю, что остаток в баке покажет сам указатель топлива в баке (а не в цифровом варианте)? 

Изменено пользователем Ukkosta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 22:19, Ukkosta сказал:

Наверное я что то ни так делаю. Из режима выхожу, но ни чего не происходит. Правильно ли я понимаю, что остаток в баке покажет сам указатель топлива в баке (а не в цифровом варианте)? 

именно так - цифра здесь остаток не показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же,он зажал кнопку на приборке и включил зажигание и запустился тестовый режим,это приборка без бк.

Чтобы смотреть на этом экранчике всякие параметры,надо поменять приборку на другую в которой есть компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Мое авто с АБС. Сейчас встал вопрос о замене передних подшипников ступицы. Выбор подшипников большой. А вот какие взять, с учетом АБС, не знаю. Подскажите мне нужные номера для АБС. И еще. На заднем амортизаторе пыльник стойки сдох. Отдельно не продается. Может есть их замена? Ну скажет с тазов или т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zahar100 сказал:

нужен вин

Отправил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите. Пару недель назад поменял топливный фильтр. Это к слову. Теперь: сегодня завел авто с автозапуска. Прогрел машину 10 мин. После прогрева, как и положено сигнализации, отключила двигатель. Но с ключа я уже завести не смог. Явно пахло бензином. Скорее всего перелив. Где и что посмотреть? Почему перелив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2018 в 22:53, Ukkosta сказал:

.. Но с ключа я уже завести не смог. Явно пахло бензином...

А может сигналка что-то не отключила\заблокировала?

В 09.12.2017 в 20:34, Ukkosta сказал:

Существуют в природе реснички на передние фары? Может их номерок есть у кого?

Таких моделей было мало ввезено. С "улучшайзерами" сложно. Может китайцы чё нить предлагают? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 22:41, францбульд сказал:

А может сигналка что-то не отключила\заблокировала?

Таких моделей было мало ввезено. С "улучшайзерами" сложно. Может китайцы чё нить предлагают? :to_become_senile:

Пошевелил штекер на температурном датчике. Все восстановилось. Не троит и заводится. 

С "улучшайзером" у китайцев не искал. Поставил мухобойку от "Калины". Подошла один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ukkosta сказал:

Поставил мухобойку от "Калины"

Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток не нравятся фары. Не более. Пробовал поставить линзованные, но не подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ukkosta сказал:

Пошевелил штекер на температурном датчике. Все восстановилось. Не троит и заводится.

Странная совместимость проблемы.

Мне каааца, что это совпадение.

 

У твоей модели есть преимущество - головные фары имеют стекло, а не пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, францбульд сказал:

Странная совместимость проблемы.

Мне каааца, что это совпадение.

 

 

Однако это так. Кстати. В тот момент когда она не заводилась, при включении зажигания, сразу же срабатывал вентилятор радиатора. Хотя авто было холодным. Из-за этого и пришла мысль подергать именно штекер датчика температуры.

За истину утверждать не могу. Может, конечно и совпадение. Но...сейчас то все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна срочно помощь. Дайте номер рулевой тяги (левой) на мой автомобиль. Магазины требуют номер тяги, т.к. по каталогам номеров как минимум два.

Renault Clio II Thalia 4P /Sedan/Classic (L65) LB03

 

Изменено пользователем Ukkosta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфотографируйте овальную табличку, а то чё то такой модификации вообще в диаложисе нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zahar100 сказал:

7701476762

Это рулевой наконечник. А мне была нужна рулевая тяга. Но все равно спасибо.

Теперь другое. Без знания, какая стоит рулевая рейка, заказать тягу не получится. Залез под авто и изучил рейку. Оказалась TRW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я угадал. Именно из такого номера сегодня уже заказал. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Загудела ступица, вот сразу все и поменяю. Подскажите номерки на подшипники задней ступицы и задние тормозные колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, ну вы ж уже не новичок. Пора начинать уметь пользоваться каталогом самому.

https://renault.epcdata.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если бы. Заказал задние колодки. Так и они разные, хотя размер под 203 мм. в обоих случаях. Пришлось второй раз заказывать. Благо в день повторного заказа привезли. Заменил и подшипники зад.ступицы, и сразу же тормозные колодки. Так что либо наугад заказывать, либо при просмотре уже снятой делали.

А за ответ все же спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация