Пример HTML-страницы
Намбо

ОПРОС: iOs - Android - Windows Phone

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Какая ОС на Вашем мобильном устройстве?  

32 голоса

  1. 1. Варианты

    • Android
      22
    • iOS
      7
    • Windows Phone
      2
    • иное
      0


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, я учусь на курсах и осваиваю новую специальность: "Дизайн мобильных приложений" и мне для выполнения очередного задания нужна статистика по данной тематике.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндовс теряет популярность, хотя есть одна фанатка тут на форуме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlexAY сказал:

Все эти картинки и прочее из Яндекса и Гугла я, естественно, смотрел, статьи-обзоры-релизы-мнения читал.
Вопрос в другом: все, представленное в Инете в лучшем случае годовалой "свежести", свежие анализы и статистика от агенств стоит от 30 до 50 тысяч и, главное, мне интересна статистика именно в данной аудитории (по ряду социальных причин) и именно в России.

7 минут назад, therapeFt сказал:

Виндовс теряет популярность, хотя есть одна фанатка тут на форуме))

У WinPhone особо и не было популярности. Во-первых, они были заняты десктопами, во-вторых, пришли позже остальных на рынок мобил. А тут сроки играют важную роль - чуть отстал и всё. 
И, в третьих, Metro Style далеко не всем нравится )))

Но, тем не менее, практически по всем параметрам эта система не отличается от iOS, кроме цены. Прийди они на рынок раньше Android и были бы впереди )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь на нас съэкономить? Практически на детях! Нет, меньше, чем за 50т₽ я не согласен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, винда изначально не подавала признаков жизни. 

Андрюха еще долго не потеряет лидерство, да и айось не должна.

56 минут назад, Намбо сказал:

Друзья мои, я учусь на курсах и осваиваю новую специальность: "Дизайн мобильных приложений" и мне для выполнения очередного задания нужна статистика по данной тематике.
 

Ты на кого-то конкретно работаешь, или фриланс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, god1941 сказал:

Ты на кого-то конкретно работаешь, или фриланс?

Я только собираюсь найти работу. Для этого нужно значительно повысить свой уровень навыков и обуздать все новейшие технологии в дизайне на данный момент.
Фриланс - это джунгли полные хищников и копеечных доходов. Мне нужна хорошая стабильность.

24 минуты назад, therapeFt сказал:

То есть ты хочешь на нас съэкономить? Практически на детях! Нет, меньше, чем за 50т₽ я не согласен))

Пиши свой релиз, о цене договоримся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Намбо сказал:

Я только собираюсь найти работу. Для этого нужно значительно повысить свой уровень навыков и обуздать все новейшие технологии в дизайне на данный момент.
Фриланс - это джунгли полные хищников и копеечных доходов. Мне нужна хорошая стабильность.

Пиши свой релиз, о цене договоримся )))

Виндовс отмирает, iOS гламур, андроид всех покрыл, даже китайцев))

Только на андроид большинство производителей делают апгрейд свой. 

Соотношение 9-20-71 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Намбо сказал:

Вопрос в другом: все, представленное в Инете в лучшем случае годовалой "свежести", свежие анализы и статистика от агенств стоит от 30 до 50 тысяч

Хмм... Держи, бесплатно, свеженькое :)

http://gs.statcounter.com/os-market-share/mobile/worldwide/#monthly-201609-201709

image.thumb.png.3de45c1194b5e721a1af70c008508ce5.png

1 час назад, Намбо сказал:

главное, мне интересна статистика именно в данной аудитории (по ряду социальных причин) и именно в России

Вот с этим, действительно, только сюда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, therapeFt сказал:

iOS гламур, андроид всех покрыл, даже китайцев))

Тем не менее, Apple имеет по деньгам с продаж больше, чем все остальные )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Хмм... Держи, бесплатно, свеженькое :)

http://gs.statcounter.com/os-market-share/mobile/worldwide/#monthly-201609-201709

image.thumb.png.3de45c1194b5e721a1af70c008508ce5.png

Вот с этим, действительно, только сюда ;)

Блекберри нет. А они нифиговую часть рынка за бугром имеют. Правда, последние версии оси у них на базе андроида.

1 час назад, Намбо сказал:

Тем не менее, Apple имеет по деньгам с продаж больше, чем все остальные )))

Все остальные отдельно взятые. Это да, зомбаки стоят в очередях по трое суток и готовы продать душу за новый огрызок. 

Но если взять всех производителей телефонов на андрее, огрызки будут незаметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, god1941 сказал:

огрызки будут незаметны.

Не помню где я этот график видел: по количеству продаж Android опережает, а по количеству бабла - iOS опережает всех конкурентов. Apple - это стиль жизни преуcпевающих людей, Android - для обычных потребителей ))) (У меня, кстати, Samsung)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Намбо сказал:

Не помню где я этот график видел: по количеству продаж Android опережает, а по количеству бабла - iOS опережает всех конкурентов. Apple - это стиль жизни преуcпевающих людей, Android - для обычных потребителей ))) (У меня, кстати, Samsung)

Для преуспевающих вертушка и блекберри. Ипхон уже давно ассоциируется с азиатами, падкими до блестелок и девушками, живущими ради айфона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что Андройт это мрак. Один раз я его попробывал и через месяц подарил. После этого перешел на эпл не каких глюков и гемороя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вован Питер сказал:

Я считаю что Андройт это мрак. Один раз я его попробывал и через месяц подарил. После этого перешел на эпл не каких глюков и гемороя.

Андроид - мрак или конкретный телефон на Андроид?

У меня в семье уже штук десять Самсунгов было. Из них у меня третий, который на Андроиде. Какие глюки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Намбо сказал:

Тем не менее, Apple имеет по деньгам с продаж больше, чем все остальные )))

Потому что люди перекрывают Тверскую очередью, чтоб купить Х за 100т₽ ;)

1 минуту назад, Влаха сказал:

Андроид - мрак или конкретный телефон на Андроид?

У меня в семье уже штук десять Самсунгов было. Из них у меня третий, который на Андроиде. Какие глюки?

 

Самсунг андроид допиливает и улучшает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вован Питер сказал:

Я считаю что Андройт это мрак. Один раз я его попробывал и через месяц подарил. После этого перешел на эпл не каких глюков и гемороя.

Я подозреваю, что глюки были связаны с закачкой приложений, которые у Android, в отличие от iOS, не проходят строгий контроль на безопасность.
Я не пользуюсь никакими приложениями (сегодня только установил первое - Сбербанк онлайн, но оно мне было нужно для выполнения другого домашнего задания )))), поэтому мне абсолютно все равно какая система установлена - главное, чтобы телефон звонил и смс работали )))

19 минут назад, therapeFt сказал:

Самсунг андроид допиливает и улучшает :)

Открытость кода, ё! Некоторые считают это недостатком системы, некоторые достоинством )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Намбо сказал:

сегодня только установил первое - Сбербанк онлайн, но оно мне было нужно для выполнения другого домашнего задания )))),

Взлом и проникновение - это факультатив?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован Питер сказал:

Я считаю что Андройт это мрак. Один раз я его попробывал и через месяц подарил. После этого перешел на эпл не каких глюков и гемороя.

Ерунда это все...андройд не сложнее эпл...причем мне не сильно нравится, что все движения практически на одной кнопке висят. У дочери и у жены Айфоны, у меня Самсунг...юзаю все переодически. У тех и у других есть свои плюсы и минусы. Я осознанно брал s8, и считаю, что до его уровня Айфону идти еще лет пять. Но айфон конечно более статусный, с этим спорить бесполезно. Сколько предлагал дочери нормальный Самсунг, всегда отказывается...только эпл.

...клавиатура у Айфонов более удобная, практически не совершаю ошибок. У Андройдов постоянно палец не туда лезет

5 часов назад, god1941 сказал:

Для преуспевающих вертушка и блекберри. Ипхон уже давно ассоциируется с азиатами, падкими до блестелок и девушками, живущими ради айфона. 

Все это ерунда, у Блекберри нет аппаратов сопоставимых по производительности и удобству пользования с Айфонами или брендовыми Самсунгами.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, holod сказал:

осознанно брал s8, и считаю, что до его уровня Айфону идти еще лет пять. Но айфон конечн

Ты с каким айпонтом сравнивал, с 7, 8, Х ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х я пока не видел...но отзывы не очень. 7 и 8 не сильно отличается, есть конечно новые функции, но их очень мало. Человек, который купил 8, честно сказал, если бы 7 удачно не получилось    продать менять его на 8 особого смысла нет. Но он меняет телефоны раз в два года, поэтому за 8 доплатил в районе 30 тысяч. Я тебе так скажу, Самсунг своими моделями  s8, s8+ и Нот8 - это огромный шаг даже от s7 едж, до которого эпл даже новыми моделями не достала. Это естественно мое мнение, у кого то другое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, holod сказал:

 

Все это ерунда, у Блекберри нет аппаратов сопоставимых по производительности и удобству пользования с Айфонами или брендовыми Самсунгами.

http://www.blackberry4u.ru/product/blackberry-motion-black/

41 минуту назад, holod сказал:

У Андройдов постоянно палец не туда лезет

 

Это после NOTE2. Они что-то изменили и теперь действительно, стало неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

до которого эпл даже новыми моделями не достала. Это естественно мое мнение, у кого то другое.

А в чем преимущество? В железе, в экране? Интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

А в чем преимущество? В железе, в экране? Интересно...

Экран, дизайн, очень удобный размер...да и по железу s8, по моему мнению круче чем 8-ка. Но с другой стороны, технические возможности s8, лично для меня, уже избыточны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие в опросе!

За задание я получил высший бал: зачёт с отличием )))

4 часа назад, therapeFt сказал:

Взлом и проникновение - это факультатив?))

Ну, а как же? Чтобы что-то проектировать, нужно научиться ломать чужие наработки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 13:36, god1941 сказал:

Блекберри нет. А они нифиговую часть рынка за бугром имеют. Правда, последние версии оси у них на базе андроида.

 

занимают они  очень даже фиговую часть рынка, время блэкберри ушло, а уж на андроиде, корпоративный аппарат без плюшек их системы нафиг не нужен

ссылка https://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2017/02/16/blackberry-zero-market-share/

Цитата

 

Одним из самых знаковых заявлений отчета стало сообщение, что доля BlackBerry достигла 0%. Сразу отметим, что речь идет не о продажах смартфонов под брендом BlackBerry, а о доле среди операционных систем для смартфонов.

Всего в прошедшем квартале было продано 207 тысяч смартфонов на базе ОС BlackBerry, что стало логичным завершением последовательного снижения доли с 20% в 2009 году

Продажи Apple составили 77,038 млн с долей в 17,9%, а Samsung — 76,78 млн с долей 17,8%. Если же учитывать результаты всего 2016 года, то Samsung пока сохраняет лидерство с 306,44 млн и 20,5%, тогда как результаты Apple — 216,06 млн и 14,4%.

 

то есть всякие китайцы без названия и то лучше продаются чем блэкберри, а уж сравнивать это чудо с самсунгом и эпплом вообще смешно

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

сижу на windows  mobile 10 , топовый смартфон lumia 950, полностью устраивает, для повседневной жизни есть все необходимое, все приложения яндекса, приложения операторов, банков, госуслуги. Возможно меньше игр, и прочего, но по факту все что нужно в нем есть, может только оплаты телефоном нет, но это на любителя. ПРи этом цена за топовые телефоны сейчас около 10 тыс . рублей, за которые не купишь ничего приличного. Камера на уровне 7 яблока, шустрый процессор и возможность использования телефона как компьютер при покупке  док-станции Microsoft display dock. Я как купил, перестал с собой брать ноутбук в отпуск-командирвки, весь его функционал в маленькой коробочке заключен. Качаешь фильмы на телефон, подключаешь его к телевизору и смотришь на большом экране, плюс все офисные приложения, ютуб, стримы таже работают. Я более чем все еще доволен, еще пару лет платформа потянет вполне, а дизайн плиточный это как подрулевой джойстик рено. Кто не пользовался все ругают, а когда привыкнут все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация