Пример HTML-страницы
PeterZ

Сообщения бортового компьютера, показания приборов и иных индикаторов в салоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

404 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15 minutes ago, Putnick said:

Что то я не помню такой функции. Может быть я ее отключил сразу? Но в целом ползунки выключенные  руками, после перезапуска не включаются никогда.

это то, что у нас выключено;))))) можно включить через ddt.  уверен, что и для постоянного выключения на тех комплектациях где наоборот это задействоано тоже можно использовать этот метод. но почему опять все через зад в настройках рено мне не понять никогда)))) почему нельзя сделать включение и выключение в меню?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PeterZ сказал:

это то, что у нас выключено

Ой, как я рад! Спасибо ренаульту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Putnick сказал:

Что то я не помню такой функции. Может быть я ее отключил сразу? Но в целом ползунки выключенные  руками, после перезапуска не включаются никогда.

На Р Линке в разделе Авто - Помощники водителя (вроде так)

3 часа назад, PeterZ сказал:

почему нельзя сделать включение и выключение в меню?!

Как раз через Р Линк и есть включение и выключение этой функции - но сц..ка она постоянно включается после перезапуска движка. 

Вот сделал фото 

IMG_20200112_193148.jpg

IMG_20200112_193139.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, PeterZ сказал:

это то, что у нас выключено;))))) можно включить через ddt.  уверен, что и для постоянного выключения на тех комплектациях где наоборот это задействоано тоже можно использовать этот метод.

Ничего не понимаю, может я забыл чего-то?!

То, что мы включали через DDT  связано с системой распознавания дорожных знаков (TSR), а без системы TSR ограничение скорости берётся из карт, отключается и включается через настройки навигатора, а не через меню "ассистенты водителя". Не знаю, может быть из навигатора вызывается тоже самое окно настроек, но я пользовался именно им и проблем с отключением звука нет.

Скрытый текст

d605501a6a76.png

c2c9daafaa11.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Мышун said:

Ничего не понимаю, может я забыл чего-то?!

То, что мы включали через DDT  связано с системой распознавания дорожных знаков (TSR), а без системы TSR ограничение скорости берётся из карт, отключается и включается через настройки навигатора, а не через меню "ассистенты водителя". Не знаю, может быть из навигатора вызывается тоже самое окно настроек, но я пользовался именно им и проблем с отключением звука нет.

  Reveal hidden contents

d605501a6a76.png

c2c9daafaa11.png

 

не, у меня знаков вообще нет. я думал это речь про ограничение в 130. (или 120, уж не помню), желтый значок на приборке который 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PeterZ сказал:

не, у меня знаков вообще нет. я думал это речь про ограничение в 130. (или 120, уж не помню), желтый значок на приборке который 

Это, если не ошибаюсь, вообще не отключается и скорость не меняется, потому и отключил сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но только у нас это и не было включено изначально. а вот у людей на более новых машинах похоже есть, если я правильно понял что за ограничение у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел: в окне "ассистенты водителя" отключения звука у меня нет, отключить можно только через навигатор. Судя по скриншотам у @Demmons более свежая прошивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Мышун сказал:

Сегодня посмотрел: в окне "ассистенты водителя" отключения звука у меня нет, отключить можно только через навигатор. Судя по скриншотам у @Demmons более свежая прошивка.

Вот фото по инфе о системе - если где то смотреть прошивку в другом месте - скажите попробую глянуть - если будет возможность. Обновлялся буквально перед новым годом.IMG_20200113_143134.jpg.70ede3b664b56fd08f78420ce0a74051.jpg

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно обновить ПО "по желанию"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Putnick сказал:

А как можно обновить ПО "по желанию"?

Я через R store обновлял в декабре - после регистрации в сервисе, появилось сообщение что есть обновление ПО и карт. После обновления номер ПО и версия навигации не поменялся - единственное что визуально добавилось - это индикация крутящего момента и лошадиных сил на приборной панели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Demmons сказал:

Вот фото по инфе о системе - если где то смотреть прошивку в другом месте - скажите попробую глянуть - если будет возможность.

Этого достаточно. Если к дилеру за обновлением не ездили, значит такая прошивка была с завода. На при обновлениях, скачанных со Store первая цифра версии не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2020 в 19:26, Demmons сказал:

На Р Линке в разделе Авто - Помощники водителя (вроде так)

Как раз через Р Линк и есть включение и выключение этой функции - но сц..ка она постоянно включается после перезапуска движка. 

Вот сделал фото 

IMG_20200112_193148.jpg

IMG_20200112_193139.jpg

При превышении скорости щёлкает, у себя не убирал, иной раз приструняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случился у меня ещё один конфуз с системой, на этот раз с навигационной. Заезжал я к однополчанам под Калугой, настроил штатный навигатор на маршрут домой, маршрут стал загружаться и, и он завис. Никакие мои попытки вкл. выкл. ГУ не приводили к дальнейшей работе. На каком этапе произошло зависание, к этому всё возвращалось. Остановился, заглушил, вышел из машины, на 10 мин. отправил авто в сон. Этих манипуляций тоже не помогло, всё было как и до "сна". Решить тупиковую ситуацию смог только перезагрузкой ГУ долгим нажатием на выкл. и через пару-тройку минут всё заработало. Было ли что-то подобное, кто подскажет, в чём проблема глюка? 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANDRIJN сказал:

Случился у меня ещё один конфуз с системой, на этот раз с навигационной. Заезжал я к однополчанам под Калугой, настроил штатный навигатор на маршрут домой, маршрут стал загружаться и, и он завис. Никакие мои попытки вкл. выкл. ГУ не приводили к дальнейшей работе. На каком этапе произошло зависание, к этому всё возвращалось. Остановился, заглушил, вышел из машины, на 10 мин. отправил авто в сон. Этих манипуляций тоже не помогло, всё было как и до "сна". Решить тупиковую ситуацию смог только перезагрузкой ГУ долгим нажатием на выкл. и через пару-тройку минут всё заработало. Было ли что-то подобное, кто подскажет, в чём проблема глюка? 

 

На моем каптуре система виснет тоже время от времени. И еще может неожиданно появится писк при прослушивании музыки с флешки с ровным тактом через каждую секунду.

Найти подобного рода ошибки скорее всего безнадёжное дело. При сборке электроники в классе эконом подобные явления стоит ожидать. Как говорится RESET наше все :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANDRIJN сказал:

Случился у меня ещё один конфуз с системой, на этот раз с навигационной. Заезжал я к однополчанам под Калугой, настроил штатный навигатор на маршрут домой, маршрут стал загружаться и, и он завис. Никакие мои попытки вкл. выкл. ГУ не приводили к дальнейшей работе. На каком этапе произошло зависание, к этому всё возвращалось. Остановился, заглушил, вышел из машины, на 10 мин. отправил авто в сон. Этих манипуляций тоже не помогло, всё было как и до "сна". Решить тупиковую ситуацию смог только перезагрузкой ГУ долгим нажатием на выкл. и через пару-тройку минут всё заработало. Было ли что-то подобное, кто подскажет, в чём проблема глюка? 

Это скорее всего тема "R-Link-2".

По сути - может быть система не могла определить положение спутников? Или их неправильно определяла? Интересно, а до загрузки маршрута карта с текущим положением на экран вывелась?

Из глюков R-Link-2`а у меня был только один - перестали определяться USB-устройства, причём все - и sd-карта и флешки. Вылечилось только перезагрузкой устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Это скорее всего тема "R-Link-2".

По сути - может быть система не могла определить положение спутников? Или их неправильно определяла? Интересно, а до загрузки маршрута карта с текущим положением на экран вывелась?

Из глюков R-Link-2`а у меня был только один - перестали определяться USB-устройства, причём все - и sd-карта и флешки. Вылечилось только перезагрузкой устройства.

!9 числа поеду за решением проблемы с наконечниками, предъявлю им и эту проблему, на видео снял, пусть перепрошивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANDRIJN сказал:

на видео снял

"Хороший" повод требовать обновления прошивки ГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Polster сказал:

И еще может неожиданно появится писк при прослушивании музыки с флешки с ровным тактом через каждую секунду.

Это скорее всего связано с включенной опцией: "Ограничение скорости" с отключенным TTS (Text-To-Speech). Т.е. это должно проявляться и на радио и на музыке с флэшки. У меня тоже такое было, когда я себе включал ограничение скорости в настройках навигатора. После отключения этой опции приглушение пропало и нет ни писка, ни голоса уведомления. Попробуйте отключить в настройках навигатора ограничение скорости.

Также у меня приглушение работает в случае с CarPlay, когда на телефоне запущен Я.Навигатор. CarPlay его не поддерживает, соответственно на экран не выводит ничего, но звук идет, приглушая радио или музыку с флэшки во время проигрывания. И мне это нормально. Также, на сколько я помню, в настройках есть опция уровня приглушения звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LemurA сказал:

. Также, на сколько я помню, в настройках есть опция уровня приглушения звука.

Вы обсуждаете разные ГУ. У товарища Каптюр, а не Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olav66 сказал:

Вы обсуждаете разные ГУ. У товарища Каптюр, а не Колеос.

Возможно что там есть что-то подобное. И да, Вы правы, я говорил за Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Polster сказал:

При сборке электроники в классе эконом подобные явления стоит ожидать

Да как-то язык не поворачивается    R-Link 2 отнести к устройствам эконом класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LemurA сказал:

Это скорее всего связано с включенной опцией: "Ограничение скорости" с отключенным TTS (Text-To-Speech). Т.е. это должно проявляться и на радио и на музыке с флэшки. У меня тоже такое было, когда я себе включал ограничение скорости в настройках навигатора. После отключения этой опции приглушение пропало и нет ни писка, ни голоса уведомления. Попробуйте отключить в настройках навигатора ограничение скорости.

Также у меня приглушение работает в случае с CarPlay, когда на телефоне запущен Я.Навигатор. CarPlay его не поддерживает, соответственно на экран не выводит ничего, но звук идет, приглушая радио или музыку с флэшки во время проигрывания. И мне это нормально. Также, на сколько я помню, в настройках есть опция уровня приглушения звука.

 

Нет, нет. Это не связано с навигационной системой. Речь идет не о звуковых дорожках (файлах) навигатора. Это просто непонятный тон. Причем я сначала думал, что это сигнал если флешка перегрелась. Но потом понял, что это какой-то глюк. Он может не появляться месяцами, а потом бац и уже на 17-й минуте воспроизведения начинает  "пикать". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ANDRIJN сказал:

пусть перепрошивают

У меня после обновления прошивки до версии  7.х ни разу не было никаких глюков. Работает стабильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olav66 сказал:

Да как-то язык не поворачивается    R-Link 2 отнести к устройствам эконом класса.

 

Вот тут почитайте: R-Link 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olav66 сказал:

У меня после обновления прошивки до версии  7.х ни разу не было никаких глюков. Работает стабильно. 

Мне PeterZ делал обновление, не помню какой версии. Так или иначе проверить следует, в чём глюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polster сказал:

Вот тут почитайте: R-Link 2

Мне прошивку обновлял дилер именно клипом. И я говорил не про софт, а про "железо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь знает, зачем сразу в двух местах на приборной панели зажигать значёк открытой двери. Чтобы наверняка, да?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.01.2020 в 19:33, Саня провизор сказал:

Интересное наблюдение. Может кто-то и писал об этом...:search:

Примерно полгода назад, по возвращении из отпуска, обнулил БК. Сегодня накатал 9999 км и планировал лицезреть 10000 км (вся информация на  экране ГУ). Однако :girl_hospital:, все обнулилось автоматически! 

 

 

Товарисчи,  а подскажите кто-нибудь знает, можно ли это обнуление убрать? Ну например куда то залезть в настройки? Может дилер может, я как раз на ТО собрался? Я например не хочу ничего обнулять, понятно какой расход, понятно сколько км до заправки и т.д. Нафига мне сейчас расход 12,8 и 450 км на полном баке :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руслик47 сказал:

 

Товарисчи,  а подскажите кто-нибудь знает, можно ли это обнуление убрать? Ну например куда то залезть в настройки? Может дилер может, я как раз на ТО собрался? Я например не хочу ничего обнулять, понятно какой расход, понятно сколько км до заправки и т.д. Нафига мне сейчас расход 12,8 и 450 км на полном баке :((

Так там ведь только счетчик дневного пробега сбрасывается после достижения 9999,9, а все остальные счетчики остаются и расход и средняя скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не только пробег сбросился :(( Средний расход слетел с 8,7 на 12,8. Естественно после этого после заправки вместо 720-730 км запаса хода стало 450. Слетела статистика которая считает стиль вождения. Ну короче стало как на новой машине с 0 пробега. Вообще бредос какой то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Руслик47 сказал:

У меня не только пробег сбросился :(( Средний расход слетел с 8,7 на 12,8. Естественно после этого после заправки вместо 720-730 км запаса хода стало 450. Слетела статистика которая считает стиль вождения. Ну короче стало как на новой машине с 0 пробега. Вообще бредос какой то

А средний расход тоже 10000 км не сбрасывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, newmaxs сказал:

А средний расход тоже 10000 км не сбрасывали?

Я вообще ничего не трогал, честно говоря для меня было откровением что как только перещелкнуло через 10 тыс сразу появился 0 пробега, а суммарный теперь отображается в другой опции в виде 2-х срок 10000+новый. Ну допустим ладно. А нафига все остальное то обнулять автоматом??? Если бы мне было нужно я бы обнулил вручную сам, но не так же нагло и без предупреждения. Буду разбираться как это настроить в пятницу у дилера,  а то опять потом обнулится без моего ведома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер с отключением обнуления БК не поможет.

Обнуление происходит при переполнении переменных (ячеек памяти), хранящих пробег и время работы двигателя в приборной панели.

Для пробега переменная 20-битная, цена младшего разряда - 10 метров, максимально возможное значение - 10485.76 км.

Для времени переменная 24-битная, цена младшего разряда - 1 секунда, максимально возможное значение - 16777216 секунд (~4660 часов).

При переполнении либо по времени либо по пробегу БК по любому сбросится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливные показатели то и среднюю скорость могли бы и не сбрасывать, они вроде ничего не переполняют ибо 

постоянно не растут :)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Руслик47 сказал:

Топливные показатели то и среднюю скорость могли бы и не сбрасывать,

Есть подозрение, что эти данные не хранятся, а постоянно рассчитываются исходя из пробега после сброса.

Раз пробег обнуляется, то и эти показатели тоже - арифметика :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руслик47 сказал:

Топливные показатели то и среднюю скорость могли бы и не сбрасывать, они вроде ничего не переполняют ибо 

постоянно не растут :)) 

Всё можно было бы сделать нормально, но сделано так как сделано и никто ради этого неудобства корректировать программы не будет.

21 минуту назад, KVY сказал:

Есть подозрение, что эти данные не хранятся, а постоянно рассчитываются исходя из пробега после сброса.

Раз пробег обнуляется, то и эти показатели тоже - арифметика :blush2:

Что на самом деле хранится, а что вычисляется можно только догадываться. Я исхожу из того, что параметры, которые можно прочитать по CANу точно хранятся. Разрядность параметров в пакетах определяет максимальные значения, которые эти параметры могут иметь. Кроме пробега и времени по CANу также читается объём израсходованного топлива. Средний расход и среднюю скорость легко вычислить и нет смысла хранить. Запас хода явно вычисляется по среднему расходу за более короткий промежуток времени, а не по тому, который отображается. Как добраться к этим параметрам мне неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ради удовлетворения любопытства. Все 310 возможных сообщений бортового компьютера на приборной панели, на русском языке

К сожалению, некоторые перемешаны и в какой последовательности они выдаются не понятно

 

Spoiler

шин
Тормоза
система
систему впрыска
включен
Выберите полож.
N селектора АКП
P селектора АКП
+ нажмите Start
 +Старт
Нет ключа-карты
Картата
Экономичный
контроля полосы
очистите датчик
Контроль полосы
почисти
ветровое стекло
контакт
Выжмите
Включитe нейтр.
регенерация
коробку передач
коробки передач
Перегрев КП
Положение Р
режим Р
Hажмите
Отключена сист.
полного привода
Эксперт
огран. скорости
тормоза
обучение НГ
контр. давления
Определение
Ошибка!
Провер. подушки
Сигнал SOS:
данные получены
Входящий звонок
службы спасения
Удерж наж 3 сек
отменен
передача данных
дверей включено
Авт. замок 
Задние окна
заблоковано
Багажник открыт
свет 30 сек
свет 60 сек
свет 90 сек
за 120 сек.
не заблокирован
рулевой колонки
Разряж аккумул.
запустите мотор
Мгновен. расход
проверка за
Огран. скорости
функций
Обнаружение
ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ
при движ. назад
2 : средняя
3 : высокая
Русский
откр/закр замки
До замены масла
Обслужване след
ОБСЛУЖВАНЕ 
Сигнал про 
в шинах
Проверьте
двигателя
Долей
масло
уровень масла
Опасность
Задний ремень
отстегнут
через |A дней
разряжена
Провери усил-
Отпустите
не при наклон
Включи на
Вкл. нейтраль
Рычаг КПП в N
не обнаружена
СТАРТ
Нажмите и
держите Start
режим батареи
зажигания
Вы устали
Внимание!
предупр. вкл.
Стоп & Старт 
Выключите
зажигание
Перезапустите
двигатель
сцепление
Остановитесь!
Позиция Р
несоотв. шины
Включен режим
режим вкл
круиз контрол
Проверьте АБС
Отрегулируйте
Положення шин
включение фар
освещение
получена инфо
неуспешно
завершено
проверьте
отправлен
заблокированы
изключена
отключено
замки сидений
детский замок
Выкл. детская
Дверь открыта
умора
регулатор
Проверка 
Ед. изм: km/h
ЕД. ИЗМЕРЕНИЯ
ПАРК АСИСТЕНТ
АСИСТЕНТ ВОД.
ГРОМКОСТЬ
настройки
Настройки
НАСТРОЙКИ
ВЫХОД
НАЗАД
Громкость = 0
Громкость = 1
Громкость = 2
Громкость = 3
Громкость = 4
Громкость = 5
|A |B/|C мес.
ИНТЕРВАЛЫ
Стиль = 1
Стиль = 2
Стиль = 3
Стиль = 4
СТИЛЬ
Чувствит. = 1
Чувствит. = 2
Чувствит. = 3
ECO режим
автомобиль
авто
Внимание: 
Неисп. эл. сист.
ОПАСНОСТЬ!
неисправны
Риск повреждения
гололедицы
Обслужване
Необходимо
провести  ТО
Предусмотрите ТО
через  |A |B
Ключ-карта
Розрядж. батарея
стоп-сигналы
датчик парк.
проверка паркинг
асистент
помощи при парк.
Рулевое управл
неисправно
Стояночн. тормоз
Включи паркинг
Включите
Остановите
Нажмите на
педаль тормоза
поз. N
поз. P
Выжмите сцепл.
Карта-ключ
Карта разряжена:
Нажмите тормоз
Выжать сцепление
+ нажать Start
Поверните руль
Поднести карту
к START и нажать
Извлеките ключ
автотест
Контроль сист.
Прицеп: контроль
мертв. зон откл.
предупреждение
Отдохните!
обнар. усталости
деактивирано
выключен
Контроль рядност
проверка
Протрите
Очистити
Сист. стоп-старт
Селектор в P
ключ
ключом
за рестарт
Селектор в P и
запустите ключом
Стоп & Старт
передачу
электросистему
Началась очистка
сажевого фильтра
АКПП
Риск поломки
Перегрев
не выбрано
Неисправен
стабилизации
Перегрев системы
4WD недоступен
Включена сист.
Выбран режим
Авт.
круиз-контроль
Адаптивный круиз
контроль откл.
Проверьте датчик
давления в шинах
Калибровка сист.
давление в шинах
Прокол
Расположение шин
Проверьте авто
Проверьте автом.
дальний свет
омыв. жидкость
идет передача...
не передан
завершен
камера радар
Камера или радар
Камера-радар
Авто запирание
дверей выключено
за 30 сек.
за 60 сек.
за 90 сек.
свет 120 сек
Руль
Проверьте замок 
Батарея розрядж.
Расход топлива
Запас хода
Средний расход
Средняя скорость
Пробег
Контр. усталости
Круиз-контроль
В памяти
Огранич. скорост
Проверка на 
Огни приветствия
Автоматическое
торможение
Авто включение
освещения салона
АВТОМОБИЛЬ
ПАРКТРОНИК
АСИСТЕНТ ПАРК.
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
остановитесь
(ОК)
Разблокир только
дверь водителя
ЯЗЫК
движ.: Громк = 1
движ.: Громк = 2
движ.: Громк = 3
движ.: Громк = 4
движ.: Громк = 5
чувствителност=1
чувствителност=2
чувствителност=3
дальнего света
1 : низкая
2 : средно
3 : високо
Бесконт. доступ:
ТО через
ЦВЕТ
Вибрация = 1
Вибрация = 2
Вибрация = 3
ВИБРАЦИЯ
Длит нажатие "-"
xxx км/ч => yyy?
Предупреждение о
превыш. скорости
Указ. поворота
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Shr-lnm said:

Ради удовлетворения любопытства. Все 310 возможных сообщений бортового компьютера на приборной панели, на русском языке

К сожалению, некоторые перемешаны и в какой последовательности они выдаются не понятно

 

 

я же правильно понимаю, что это не в ручную всё доставалось-перепечаталось.. 

вот прям так, с ошибками у нас в панели забито?!

 

"очистити", "3 : високо", "ОБСЛУЖВАНЕ "   (для данных слов невозможно двоякое прочтение, где они были бы верны, но там еще полно других ошибок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 minutes ago, PeterZ said:

с ошибками у нас в панели забито?!

Я руками сортировал все кирилические, возможно закрались фразы на украинском или болгарском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 17:19, Shr-lnm сказал:

Ради удовлетворения любопытства. Все 310 возможных сообщений бортового компьютера на приборной панели, на русском языке

Следов картинок панелей от RS/GT не обнаружил пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Мышун said:

Следов картинок панелей от RS/GT не обнаружил пока?

C картинками сложно, графики там примерно 30 мегабайт но процентов 80 видимо занимают шрифты.

Прошивка совершенно прямолинейная для V850 без каких либо файловых систем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера возвращался в Минск по М1, удалось зафиксировать очередные красивые цифры пробега

2648676c1f5c.jpg

Прошу прощения за качество фото, фоткал в процессе езды, все внимание на дорогу.

В четверг записался на то-4, предъявлю небольшие нюансы, о чём напишу в соответствующих темах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить а куда показания скорости делись?)

Или это так кадр подловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newmaxs сказал:

Стесняюсь спросить а куда показания скорости делись?)

Или это так кадр подловил.

Скрытый текст

Убрал скорость, чтобы не вызывать "волнения" на форуме по поводу безопасности. 

Что ещё заметил?:console:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2020 в 16:59, Саня провизор сказал:

Что ещё заметил?

Это значек multisense рядом со шкалой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newmaxs сказал:

Это значек multisense рядом со шкалой?

Да. А две надписи ECO накладываются друг на друга. Это решаемо с помощью DDT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите что за значок светится, в мануале не нашел

машинка в кружочке со стрелкой, стрелка при поворотах тоже меняет направление 

IMG_20200627_200303_compress31.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрийвикторович сказал:

всем привет! подскажите что за значок светится, в мануале не нашел

машинка в кружочке со стрелкой, стрелка при поворотах тоже меняет направление 

IMG_20200627_200303_compress31.jpg

Интересный символ, на навигацию не похожа. У меня такого нет. А джойстиком на руле манипулируя какой эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дмитрийвикторович сказал:

всем привет! подскажите что за значок светится, в мануале не нашел

машинка в кружочке со стрелкой, стрелка при поворотах тоже меняет направление 

Когда-то тоже долго искал, что за индикатор (в мане ничего про него нет, тут на форуме где-то объясняли). Как я помню, это компас и стрелка указывает на север.

вот нашел:

 

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация