Пример HTML-страницы
mixsonor

Кап.ремонт двигателя 1.5

  • Ответить в эту тему

522 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Boog сказал:
19 часов назад, amokk_spb сказал:

главное что бы Ваш "стиль" мне со встречки не прилетел. Хотя про это видимо тоже не думаете...

Парни, может я туп, что уже сообщений не вижу? Я тут писал про то, что ручной тормоз использую при торможении перед поворотом на люду. Где все эти сообщения? Еще  amokk_spb сказал то, что в цитате... Этой цитаты оригинала нет нигде. Там были сообщения и про жидкости для ремонта. Помню 5 литров масла какого-то нужно, 6-7 литров антифриза и сколько-то масла в кпп и какого, тоже не помню. Прошу помощи отыскать эти сообщения или написать про жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mixsonor сказал:

Парни, может я туп, что уже сообщений не вижу? Я тут писал про то, что ручной тормоз использую при торможении перед поворотом на люду. Где все эти сообщения? Еще  amokk_spb сказал то, что в цитате... Этой цитаты оригинала нет нигде. Там были сообщения и про жидкости для ремонта. Помню 5 литров масла какого-то нужно, 6-7 литров антифриза и сколько-то масла в кпп и какого, тоже не помню. Прошу помощи отыскать эти сообщения или написать про жидкости.

Здесь посмотри.:)

 

 

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mixsonor сказал:

Парни, может я туп, что уже сообщений не вижу? Я тут писал про то, что ручной тормоз использую при торможении перед поворотом на люду. Где все эти сообщения? Еще  amokk_spb сказал то, что в цитате... Этой цитаты оригинала нет нигде. Там были сообщения и про жидкости для ремонта. Помню 5 литров масла какого-то нужно, 6-7 литров антифриза и сколько-то масла в кпп и какого, тоже не помню. Прошу помощи отыскать эти сообщения или написать про жидкости.

Просто пришел модератор и раскидал твой сумбур по соответствующим темам)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пришел модератор и раскидал твой сумбур по соответствующим темам)))))
Спасибо всем за помощь!

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, наконец-то мне поставили другой мотор. Дороговато все обошлось. Но вот беда, еле тянет машину. Обороты набирает медленно, как будто ограничитель стоит. Что думаете может быть? Турбина новая.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mixsonor сказал:

Друзья, наконец-то мне поставили другой мотор. Дороговато все обошлось. Но вот беда, еле тянет машину. Обороты набирает медленно, как будто ограничитель стоит. Что думаете может быть? Турбина новая.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Мастера что сказали почему ? Ошибки на диагностики есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастера что сказали почему ? Ошибки на диагностики есть ?
Сказали, что это комп приноравливается. Только я в этом сомневаюсь. Буду искать где сделать клип. Мой пока без компа.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mixsonor сказал:

Сказали, что это комп приноравливается. Только я в этом сомневаюсь. Буду искать где сделать клип. Мой пока без компа.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Здесь попробуйте 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь попробуйте 
 
Спасибо, Алексей, написал. Надеюсь, дадут контакт Владимира.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mixsonor сказал:

Спасибо, Алексей, написал. Надеюсь, дадут контакт Владимира.

Вам человек выше дал ссылку на тему, потрудитесь ее открыть, и случится чудо, в первом же сообщении темы Вы увидите мобильный телефон Владимира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам человек выше дал ссылку на тему, потрудитесь ее открыть, и случится чудо, в первом же сообщении темы Вы увидите мобильный телефон Владимира.
Прошу прощения, дурак, одним словом.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mixsonor сказал:

Сказали, что это комп приноравливается. Только я в этом сомневаюсь. Буду искать где сделать клип. Мой пока без компа.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Странно, все это.

Если авто не едет, нужно ехать к ремонтникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, все это.
Если авто не едет, нужно ехать к ремонтникам.
Да, но к этим я не поеду. Позвоню Владимиру. Этот сервис очень странный. Дмитрий, что движками от Арбуза занимается, не даст соврать.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набравшись смелости, позвонил ремонтникам, что делали машину. Говорят, что ошибок нет. Нужно мерить компрессию. Если она нормальная, то проблема в настройке клапанов. А это головка блока цилиндров. Как думаете, это реальная причина?

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mixsonor сказал:

Набравшись смелости, позвонил ремонтникам, что делали машину. Говорят, что ошибок нет. Нужно мерить компрессию. Если она нормальная, то проблема в настройке клапанов. А это головка блока цилиндров. Как думаете, это реальная причина?

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Макароны они тебе на уши вешают.  Сам же сказал что контора мутная. Да и вообще почему сразу компрессию не померили, я думаю плохая компрессия это была бы причина сразу сдать движок по гарантии.

Подключай клип и катайся с ним смотри параметры. А самое главное найди спеца который может это все не просто подключить и записать, а обмозговать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mixsonor сказал:

оворят, что ошибок нет. Нужно мерить компрессию. Если она нормальная, то проблема в настройке клапанов.

Бред полный. Без компрессии она заводится будет плохо, а ехать будет. Хуже, но БУДЕТ. По крайней мере, овощем не покажется. И о каких клапанах речь? Там стаканы не регулируемые - что с ними будет? Ну продавятся немного, ну уйдут чуть зазоры, но не так, чтоб машина не ехала. Че-то не так собрали. Клапан управления турбой проверь трубки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

Набравшись смелости, позвонил ремонтникам, что делали машину. Говорят, что ошибок нет. Нужно мерить компрессию. Если она нормальная, то проблема в настройке клапанов. А это головка блока цилиндров. Как думаете, это реальная причина?

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Ремень грм они ставили или уже был поставлен ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень грм они ставили или уже был поставлен ? 
Они новый поставили.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Не поеду я к ним. Деньги на ветер выкину. Заикаются о снятии гбц у нового движка! Поеду в другой сервис.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Бред полный. Без компрессии она заводится будет плохо, а ехать будет. Хуже, но БУДЕТ. По крайней мере, овощем не покажется. И о каких клапанах речь? Там стаканы не регулируемые - что с ними будет? Ну продавятся немного, ну уйдут чуть зазоры, но не так, чтоб машина не ехала. Че-то не так собрали. Клапан управления турбой проверь трубки
Трубки вчера посмотрел. Воткнуты. Может ЕГР не включен? Может без него плохо заводиться?

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mixsonor сказал:

Трубки вчера посмотрел. Воткнуты

На "грибке" тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "грибке" тоже?
Я только на нем и смотрел. Я тут прочитал, что турбина включается с 1800 оборотов? У меня провал в динамике и на холостых на нейтралке. Медленно набирает обороты.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас про какой грибок? Который электромагнитный клапан, или который непосредственно на турбине стоИт?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас про какой грибок? Который электромагнитный клапан, или который непосредственно на турбине стоИт?)))
Про клапан) Не знал, что их два. Сейчас попробовал проехаться и почувствовал, что около 2000 динамика немного возрастает.
Летом у меня закоксился егр. Я его смазал, он должен работать. Но вдруг его просто не включили? Хотя была бы ошибка. Посмотрят в сервисе.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Сейчас проверил расход топлива. 50км/ч, 4 передача. Расход 7.3литра. Раньше был бы 4.5 литра.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

тут прочитал, что турбина включается с 1800 оборотов?

Это у Дельфийцев, у тебя она с холостых пашет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixsonor сказал:

Про клапан) Не знал, что их два. Сейчас попробовал проехаться и почувствовал, что около 2000 динамика немного возрастает.
Летом у меня закоксился егр. Я его смазал, он должен работать. Но вдруг его просто не включили? Хотя была бы ошибка. Посмотрят в сервисе.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Сейчас проверил расход топлива. 50км/ч, 4 передача. Расход 7.3литра. Раньше был бы 4.5 литра.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

А турбина работает? А то расход завышенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixsonor сказал:

Трубки вчера посмотрел. Воткнуты.

Ну ты проверь другие концы. Один на вакуумный насос идёт, другой на турбину, на грибок. Может местами попутали. Они правда разного сечения, но от них всего можно ожидать.  Фильтр воздушный глянь, может тяпку какую оставили. Ну и зажигание конечно могли профукать на ГРМе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А турбина работает? А то расход завышенной.
Проверил. Снял шланги с клапана, газнул, свиста нет, одел, газнал, свист есть.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты проверь другие концы. Один на вакуумный насос идёт, другой на турбину, на грибок. Может местами попутали. Они правда разного сечения, но от них всего можно ожидать.  Фильтр воздушный глянь, может тяпку какую оставили. Ну и зажигание конечно могли профукать на ГРМе.
Все может быть!

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

По ощущениям движку не хватает воздуха.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mixsonor сказал:

По ощущениям движку не хватает воздуха.

Сдерни воздухозаборник в месте где он крепится к морде у АКБ. У меня было что уплотнительную резинку загибало в него и тяга пропадала.

В своё время мучался полгода искал проблему почему тяга падала при резком газе, если плавно ездить то хоть весь день нормально едет, а как даш газу резко тяга падает и пока не заглушиш она не появляется обратно. На СТО заехал покатались с клипом чел репу почасал ничего понять не может уже даже и в Котек звонили, а потом говорит было дело както у клиента при ремонте забыли тряпку в воздухозаборнике. Корочи сдернули мы его и проблема сразу исчезла. Потом начал догонять что и как и пришел к выводу что уплотнительную резинку загнуло когда ставил на место при сборке и её присасывало когда резко газу давал.

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mixsonor сказал:


 

Не поеду я к ним. Деньги на ветер выкину. Заикаются о снятии гбц у нового движка! Поеду в другой сервис.

 

 

 

Смысла мотаться по др.сервисам нет,будет тоже самое

Пусть ищут свои косяки. Если мотор капиталенный и новая турбина(или старая турбина?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Смысла мотаться по др.сервисам нет,будет тоже самое
Пусть ищут свои косяки. Если мотор капиталенный и новая турбина(или старая турбина?)
Они собрались искать не свои косяки, а косяки мотора, снимать гбц опять за 50т.р.! И естественно, они их там не нашли бы! А мне за это платить! Почему-то мне кажется, что они специально оставили косяк, чтоб я еще у них денег оставил. Может трубку где передавили или кляп засунули.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Они вообще считают, что косяков с их стороны быть не может, а во всем мотор виноват Арбузовский.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixsonor сказал:

Они собрались искать не свои косяки, а косяки мотора, снимать гбц опять за 50т.р.! И естественно, они их там не нашли бы! А мне за это платить! Почему-то мне кажется, что они специально оставили косяк, чтоб я еще у них денег оставил. Может трубку где передавили или кляп засунули.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Они вообще считают, что косяков с их стороны быть не может, а во всем мотор виноват Арбузовский.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Вы сами выбрали этот сервис.

В др.тоже не возьмут 5 коп за поиск неисправности,потом третий и т.д. Потому что за кем-то переделывать это хуже нету..

Что могу посоветовать, найти клип в питере с этим проблем нет. Сажаете рядом диагноста и снимаете параметры мотора в режиме разгона, основное это уставка давления наддува и реальное. Если они совпадают или разница 8-10% то проблема не в наддуве.

На счет турбины не ответил. Старая стоит или новая. Или старую ремонтировали(меняли картридж)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mixsonor сказал:

Они новый поставили.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Не поеду я к ним. Деньги на ветер выкину. Заикаются о снятии гбц у нового движка! Поеду в другой сервис.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Трубки вчера посмотрел. Воткнуты. Может ЕГР не включен? Может без него плохо заводиться?

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

У меня было похожее из за сбитых меток  ....  в принципе у вас движок должен не холостом шептать , если " гремит" "подстукивает"  а ошибок нет никаких нет то может быть криво поставленный ремень грм ......  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mixsonor сказал:

Да, но к этим я не поеду. Позвоню Владимиру. Этот сервис очень странный. Дмитрий, что движками от Арбуза занимается, не даст соврать.
 

Вот с этого и надо было начинать...

И вообще странно, что движок с сайта Арбуза ,а ставят его хз кто..

Где ставили?что еще дополнительно делали кроме замены грм.?

Если движок реально от Арбуза ,то проблема точно не в движке.

Мне кажется тут либо турба,либо форсунки,либо егр.

Не исключаю несовпадание меток.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этого и надо было начинать...
И вообще странно, что движок с сайта Арбуза ,а ставят его хз кто..
Где ставили?что еще дополнительно делали кроме замены грм.?
Если движок реально от Арбуза ,то проблема точно не в движке.
Мне кажется тут либо турба,либо форсунки,либо егр.
Не исключаю несовпадание меток.
Ну, в том, что делал я хз где, я сам виноват.
Турбина новая, от Арбуза, как и новый маховик от него же. Еще помпа.
Чистили патрубки интеркулера, сам интеркулер, со снятием.


Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mixsonor сказал:

снимать гбц опять за 50т.р.!

Так а что они там хотели бы увидеть из того, что не увидишь на собраном моторе? Я бы так у них и спросил. О состоянии ЦПГ можно по компрессии сделать вывод. Клапана проверить, раз уж им так хочется, достаточно клапанную крышку снять. Башку снимать-то зачем? Если они - уроды не знают элементарных вещей, об этом моторе, собрались клапана там регулировать, то стопудово у них приспособы нету чтоб ВМТ точно выставить. Ошибиться с ГРМом на зуб могли запросто. Ну и тампаксы в системе подачи воздуха я бы поискал, раз они там мыли все. Проверить параметры  клипом надо.

Эх, человек! Наделал ты сам себе проблем своим недоверием. Вот тебе и гарантия. Где она? Хрен докажешь, что гарантийный случай. Ща бы гонял уже с довольным видом. У Шмеля какое-никакое имя уже есть, репутация, и всем этим он дорожит. А это получше всякой гарантии бумажной. На форуме вон разрешили пиариться, а это тоже о чем-то говорит. На Сценике сам ездит, значит знает, как его ехать заставить ...  А эти черти? Будут доить клиента, пока не выдоят и пофиг на все. Питер большой, другие придут...  Мозги надо было включать, а не чувства, когда права качал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что они там хотели бы увидеть из того, что не увидишь на собраном моторе? Я бы так у них и спросил. О состоянии ЦПГ можно по компрессии сделать вывод. Клапана проверить, раз уж им так хочется, достаточно клапанную крышку снять. Башку снимать-то зачем? Если они - уроды не знают элементарных вещей, об этом моторе, собрались клапана там регулировать, то стопудово у них приспособы нету чтоб ВМТ точно выставить. Ошибиться с ГРМом на зуб могли запросто. Ну и тампаксы в системе подачи воздуха я бы поискал, раз они там мыли все. Проверить параметры  клипом надо.
Эх, человек! Наделал ты сам себе проблем своим недоверием. Вот тебе и гарантия. Где она? Хрен докажешь, что гарантийный случай. Ща бы гонял уже с довольным видом. У Шмеля какое-никакое имя уже есть, репутация, и всем этим он дорожит. А это получше всякой гарантии бумажной. На форуме вон разрешили пиариться, а это тоже о чем-то говорит. На Сценике сам ездит, значит знает, как его ехать заставить ...  А эти черти? Будут доить клиента, пока не выдоят и пофиг на все. Питер большой, другие придут...  Мозги надо было включать, а не чувства, когда права качал...
Да я раскаялся в своем недоверии к Шмелю. А теперь пожинаю то, что посеял. Перед вами неловко. Вы все пытаетесь мне помочь, а я того не стою. Спасибо вам всем огромное за доброту!


Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Видели бы вы, как они с Дмитрием в перепалку вступили, пытаясь доказать, что в движке клапана загнуты или компрессии нет, и если его не заведут, то что делать. Дмитрий мне сказал, что этот движок разбирать нельзя, если голову снять, не соберешь. А им искать проблему только там, где не было их работы - в движке, форсунках, насосе, свечах. Этот сервис ни за что отвечать не хочет. Я попросил отдать Дмитрию движок голый, без всего, они отдали с датчиком распредвала. Выяснилось это, когда мотор поставили, а старый движок уехал. Меня не было, когда это случилось. Пришлось мне датчик покупать. Они отказались, при чем, угрожая, что машину я должен буду забрать без датчика, без проверки работы, не заведеную. Вот такой сервис. Конечно, мне у них гарантии не видать. Они руками и ногами отказываются признавать свои ошибки.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разгона из-за наддува, скорее всего.

Смотри, нет ли черного дыма на разгоне. Если есть, то неплотно верхний патрубок на турбине сидит.

А начать лучше с клипа по-любому. Сбросить адаптацию давления наддува. Потом поездить, потом поездить с записью графиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разгона из-за наддува, скорее всего.
Смотри, нет ли черного дыма на разгоне. Если есть, то неплотно верхний патрубок на турбине сидит.
А начать лучше с клипа по-любому. Сбросить адаптацию давления наддува. Потом поездить, потом поездить с записью графиков.
Спасибо. Черного дыма нет. Вообще дыма никакого нет, когда еду. В сервисе машина сейчас. Не буду вмешиваться в работу мастеров. Завтра позвонят, я напишу, что скажут.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет доверия к мастерам, так надо, чтоб они мотор поставили, компрессию и давление масла померили, метки ГРМ проверили, да и будет с них. Это чтоб мотор по гарантии не возвращать. 

Дальше разбираться уже с турбиной и другими вещами, но уже там, где есть клип и умеют им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mixsonor сказал:

Набравшись смелости, позвонил ремонтникам, что делали машину. Говорят, что ошибок нет. Нужно мерить компрессию. Если она нормальная, то проблема в настройке клапанов. А это головка блока цилиндров. Как думаете, это реальная причина?

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk
 

Может и реальная .......   с каким индексом вы купили движок?  На старом чиповку не делали вы или бывший владелец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я в курсе ситуации - мотор ОК, турбина новая, маховик/сцепление/выжимной - новые оригинал, помпа новая оригинал, даже трубка слива масла с турбины которую эти вандалы выломали - и та новая оригинальная.

Очень похоже, что грм поставили не по меткам, раз мотор долго заводится и не тянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я в курсе ситуации - мотор ОК, турбина новая, маховик/сцепление/выжимной - новые оригинал, помпа новая оригинал, даже трубка слива масла с турбины которую эти вандалы выломали - и та новая оригинальная.
Очень похоже, что грм поставили не по меткам, раз мотор долго заводится и не тянет
Спасибо, Артем. Да, даже трубку выломали. Позвоню в сервис, попрошу чтоб проверили ГРМ. Они с меня за установку грм 4тр взяли. И Дмитрий им говорил, что они могут его неправильно поставить. Только они считают, что ошибки с их стороны исключены.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mixsonor сказал:

Они с меня за установку грм 4тр взяли.

:facepalm:

Наверно поставили мотор, одели все навесное, а потом полезли одевать грм. По другому ценообразование не объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это не жадность, а всегалактическая тупость. На снятом движке ремень меняется за 10-15 минут.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:
Наверно поставили мотор, одели все навесное, а потом полезли одевать грм. По другому ценообразование не объяснить
Именно так все и было.

Отправлено с моего Micromax AQ5001 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вообще на этом движке метки ГРМ можно неправильно поставить. Даже не имея приспособ можно все выставить по меткам на новом ремне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ACE83 сказал:

Как вообще на этом движке метки ГРМ можно неправильно поставить. Даже не имея приспособ можно все выставить по меткам на новом ремне.

Я тоже понять не могу.

На своей машине сам менял уже два раза и не понятно,как его можно не так поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ACE83 сказал:

Как вообще на этом движке метки ГРМ можно неправильно поставить. Даже не имея приспособ можно все выставить по меткам на новом ремне.

Поставить можно  но почти невозможно ......

Натяжной ролик "слабо сильно "тянут и с оборотами стрелочка на нем уходит  и еще "помогает" несоосность тнвд ....  ленятся крутить те два оборота и потом устанавливать в случае ухода  или "точить шайбы"..... авто "просто не шепчет" а "мастера"  "лапшу вешают" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маскот сказал:

Я тоже понять не могу.

На своей машине сам менял уже два раза и не понятно,как его можно не так поставить?

Учитывая, что сначала ставят мотор в машину, а потом одевают ремень - можно! Это как почесать правое ухо пяткой левой ноги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маскот сказал:

не понятно,как его можно не так поставить?

Тут был случай, когда человеку при замене вкладышей крышки перепутали. Вот как, если они ломаные и подходят строго на свои места? А человек около 10 000 проехал, пока не повернуло, и косяк только при разборе обнаружился. А тут на зуб не попасть - эка проблема. Настоящему мастеру раз плюнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация