Пример HTML-страницы
dalnoboy

тугая педаль сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. В поисках причин тугой педали сцепления набрел на драйве на такое видео про копеечный ремонт. Кто что может сказать по этому поводу?

Прошу сильно не пинать. Ибо кроме тугой педали к сцепе больше вопросов нет.

https://youtu.be/4s8YFa-i0Uc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём кончины сцепления .

От того что сделали в видео - чисто самоуспокоение - может педаль легче и стала 

но железки что в картере сцепления от этого не поменялись .

Ждите или диск помрёт или выжимной лопнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу диска не совсем понял... А про жесткую педаль есть два примера из личного. Был когда то шаран 1.9 тди. Сцепа как у нас. Двухмассовый маховик и тд. Педаль была до охренения тугая. Поменял сцепу полностью с маховиком. О цене молчу. Помогло примерно на 1000 пробега. Старое сцепление было вполне ничего. Второй пример лагуна 1.5 dci. После замены корзины и диска вместе с выжимным педалька стала помягче. Но опять не надолго. Примерно через месяц все вернулось на круги своя... Потому и мысли всякие посещают... Понимаю - чудес не бывает, но проблема налицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько сцепление прошло? У меня тоже не было нареканий, до того как накрылся выжимной. Вскрытие показало необходимость замены сцепления с двухмассовым маховиком. Пробег был около 200000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом история умалчивает... На самом деле не известно ничего об автомобиле. Пробег по приборке и блоку абс 129000. А вот эбу впрыска пишет совсем другие цифры. При которых не только сцепу но и двигло пора в свалку. Но однако вопросов по работе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе сделал как в этом видео. Помягче стало, но не совсем уж чтоб супер. У меня 160 реальных пробег, надо менять сцепуо похоже, но до весны поезжу пока с таким эконом вариантом. Кстати тоже пересел с шарана на сценик, токо у меня бенз был.

Если кто знает, подскажите пож оригинальные номера по замене сцепления на 1.5 к9к 636, чтоб сориентироваться по деньгам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем скулибничал с пружиной как рекомендовали. Стало гораздо лучше. Был износ в пластиковых ушах. Поставил шайбу скомпенсировав износ. Педалька стала гораздо мягче. Попробовал без этой приблуды. Сцепление жесткое. Не то чтоб нога уставала, но ощутимо жестче. Для сравнения отправился к лагуне 3 с новым сцеплением и снял эту пружину. Машина посвежее и износа пластиковых ушей нет. Жесткость педали стала как и у меня без нее. Имхо мне помогло. Думаю сцепа все же ещё походит.

Изменено пользователем dalnoboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, номер у этой фиговины есть? Пока сходу отдельно её не нашёл.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера походу нет. Отдельно тоже не нашёл. Диаложис рисует педальный узел в сборе. Остаётся кулибничать. Или разборки, но там состояние этой штуковины наверное не будет намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант помогает прокачка привода сцепления, особенно зимой когда жидкость старая и в ней уже влаги много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sagement сказал:

Ещё как вариант помогает прокачка привода сцепления, особенно зимой когда жидкость старая и в ней уже влаги много.

Вот именно этим и собираюсь заняться в ближайшие выходные ибо тормозуха в бачке непонятно черного цвета....:girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно этим и собираюсь заняться в ближайшие выходные ибо тормозуха в бачке непонятно черного цвета....:girl_hospital:
Мне помогало, педаль реально легче стала. А вообще у меня легче стала после замены выжимного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера походу нет. Отдельно тоже не нашёл. Диаложис рисует педальный узел в сборе. Остаётся кулибничать. Или разборки, но там состояние этой штуковины наверное не будет намного лучше.
Да, на разборках состояние будет такое же (я так думаю). В диалоджисе тоже нашёл только в сборе весь узел. А на самой деталюхе номеров нет? Кулибничать... Нужна новая пружина, подкладки... по моему это не очень здорово.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2017 в 19:19, kkmark сказал:

 Нужна новая пружина, подкладки... по моему это не очень здорово
 

Дело даже не в самой пружине, дело в износе пластиковых " ушей". Устанавливая подкладку - компенсируем износ крепления. Пружина тоже немного подсевшая конечно, но по моему мнению только та которая маленькая. Подобрать при желании можно, но с подкладкой не обязательно.

по поводу номера - ничегошеньки я на ней не нашел....:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у себя, подготовка в виде упора есть, самой приблуды - нет :( , может забугорные владельцы про......ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть.... Сегодня менял тормозную жидкость в контурах.... Потек главный тормозной цилиндр. Я в ах...е

Потек в ваккумный усилитель. Тормозуха была не то что темная- скорее черная. Сцепление боюсь теперь трогать. Хотя прокачивать все равно придется. Цилиндр тормозной уже снял. Надо ли теперь вакуум снимать и промывать? Я думаю наверно надо. В общем Эпопея продолжается. Надо было жидкости еще при покупке год назад махнуть, но наше авось .... Масло и вклады с фильтрами - да, а вот тормозуха и тосол - увы...Понимаю что оффтоп - но прорвало. машине всего 7 лет а тут такой пипец.....

 

Изменено пользователем dalnoboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2017 в 18:40, РоманД сказал:

Я себе сделал как в этом видео. Помягче стало, но не совсем уж чтоб супер. У меня 160 реальных пробег, надо менять сцепуо похоже, но до весны поезжу пока с таким эконом вариантом. Кстати тоже пересел с шарана на сценик, токо у меня бенз был.

Если кто знает, подскажите пож оригинальные номера по замене сцепления на 1.5 к9к 636, чтоб сориентироваться по деньгам

Ставил вот такой комплект 302057505R (идет без выжимного), пока все норм, номер маховика не запомнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация