Пример HTML-страницы
Putnick

Зеркала заднего вида

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

249 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olav66 сказал:

Да, согласен. На Колеосе не обращал внимание, скорее всего из-за того, что "грязнятся" не больше, чем на моих предыдущих машинах. :guide:

Не знаю, поможет или нет. Наши коллеги рассматривали установку дефлекторов "Стрелка" на лобовое стекло, чтобы уменьшить забрызгивание боковых стёкол:

https://strelka11.ru/marka_renault/koleos/renault-koleos-820

Есть вероятность, что и зеркала будут пачкаться меньше. Себе не ставил, поэтому только предположение. :phil_24:

Да, я про них тоже читал по рекламе За рулем. На Сценике-2 с боковым левым стеклом был вообще полный мрак, поскольку лобовое стекло устанавливается заподлицо со стойками и вся грязь на нем. Я приклеивал полоски резинки для дворников - помогало. Стрелка - цивилизованный подход к такому варианту.

Но на зеркале это не скажется, поскольку, как я понял, на стекло стекает грязь с самого корпуса зеркала, а оно у Колеоса большое. Если только нечто такое же соорудить снизу зеркала? Это будет тоже колхоз, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, StrAn сказал:

У меня основная грязь вроде брызгает снизу из-за аэродинамики зеркала

Вот и мне так показалось, поэтому я наклонил зеркала чуть пониже, чтоб прилетевшие капли имели возможность улететь обратно вниз.
Вроде как немного получше стало, плюс и парковаться проще стало - приподняв голову вижу бордюр.
При этом за счет величины зеркал вижу и обстановку на дороге, может просто неба поменьше в зеркалах стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одном зеркале установлен козырёк, который, по идее, должен защищать зеркала от грязи, стекающей с корпуса, и от капель падающих сверху, но абсолютно никакого отличия от зеркала без козырька я не вижу. Второй даже клеить не хочу, жду пока первый отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

У меня на одном зеркале установлен козырёк,

Скрытый текст

что-то у меня все файлы фоток по ссылке показываются как битые

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, StrAn сказал:
  Скрыть

что-то у меня все файлы фоток по ссылке показываются как битые

 

У меня всё открывается, продублирую тут на всякий случай.

bd298e3ae9dc.jpg83ba2a5de3e1.jpg960de25ee804.jpge07b99fd4794.jpg

Если не открывается, попробуйте через некоторое время, наверное Радикал.Ру глючит. Ссылка на продавца действительно битая, вот такая же: ALI и ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, StrAn сказал:

что-то у меня все файлы фоток по ссылке показываются как битые

Только что проверил - у меня открывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мышун сказал:

У меня на одном зеркале установлен козырёк, который, по идее, должен защищать зеркала от грязи, стекающей с корпуса, и от капель падающих сверху, но абсолютно никакого отличия от зеркала без козырька я не вижу. Второй даже клеить не хочу, жду пока первый отвалится.

Проблема в том, что брызги снизу идут, а не сверху. Вероятно, если бы зеркало было утоплено глубже, в корпус держателя, то забрызгивалось меньше. Вот если такой козырек снизу приделать, но как это будет смотреться :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AlexNik сказал:

Проблема в том, что брызги снизу идут, а не сверху. Вероятно, если бы зеркало было утоплено глубже, в корпус держателя, то забрызгивалось меньше. Вот если такой козырек снизу приделать, но как это будет смотреться :ph34r:

Кромка корпуса зеркала округлая, поэтому даже при утопленном зеркале брызгать будет. Я тоже уже думал о "ресничке" снизу, но ИМХО её надо сделать тонкой и с искривлением от зеркала вниз для срыва капель. Экспериментировать надо... 

P.S. И широкой её делать нельзя по причинам помехи сложению зеркал + ограничения видимости

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlexNik сказал:

Вот если такой козырек снизу приделать, но как это будет смотреться :ph34r:

Скорее всего, от нижнего козырька толку в плане защиты об брызг не будет, тут нужен скорее спойлер, который отводил бы вихревой поток от зеркала. Можно попробовать сделать из подручных материалов, а если будет работать, то уже "окультурить". Возможно ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что забрызгиваемость зеркала очень сильно зависит от скорости и не понятно как сделать спойлер, работающих при разных скоростях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто такую пленку приклеить? Хотя от грязи наверно не спасет...

Почитал отзывы...Ерунда полная.

Изменено пользователем KoleosPremium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 Гарантийный ремонт в Автомир, Екатеринбург. На Новгородцевой 4А.
15.02.19 я обратился к официальному дилеру по вопросу
не корректно работает складывание зеркал
Не складываются зеркала. Мастер приёмщик порекомендовал самому помыть зеркала. Типа если они их помоют и зеркала заработают то мне это обойдётся в 2 тысячи рублей. Зная, что это проблему не решит, я предложил промывать зеркала им самим. Что, конечно, не дало никакого результата. Сказали что делают запрос На третье моё посещение автоцентра решили что-то делать с зеркалами - залили механизмы маслом, и всё... Зеркала стали двигаться чуть больше но не равномерно и через раз до конца. Сказали - это всё, работают!

Ещё  мне дилер выдал бумагу - сертификат контроля!!! С печатями. Видимо повлияет на работу зеркал.
 

image.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрийвикторович сказал:

Ещё  мне дилер выдал бумагу - сертификат контроля!!! С печатями.

Подобное я уже проходил с рулевой рейкой. Как же это неприятно, когда тебя просто "футболят", прикрываясь юристами и красивыми бумагами. :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошло боевое крещение наружное зеркало с водительской стороны: стоял, пропуская пешеходов перед выездом на Т-образный перекрёсток, а слева ко мне прижался отморозок на полностью тонированным (включая лобовое) Солярисе. Зад я успел убрать, а зеркало он мне вывернул вперёд и, разгоняя пешеходов и машины на главной дороге, с визгом ушёл на запрещённый левый поворот. Хруст был такой, что думал, что зеркалу капец, но к счастью его удалось вернуть  в рабочее положение даже не выходя из машины, а только несколько раз нажав на кнопку складывания. Видимых повреждений, вроде нет, кроме небольшой потёртости на нижней чёрной части зеркала. По двери тоже немного скребанул, но следа не осталось. Видимо вскользь прошло, поскольку его зеркало ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мышун, Алексей, регистратор в машине есть? Таких уродов надо сдавать однозначно - никаких там "стукач не стукач", мог же и людей положить...
А с зеркалом - повезло :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что без последствий.  А чем он зеркало зацепил - "Солярис" не высокая машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KVY сказал:

Алексей, регистратор в машине есть? Таких уродов надо сдавать однозначно - никаких там "стукач не стукач", мог же и людей положить...

Регистратор есть, но само касание на нём не видно. Номер есть, 10 регион (Карелия). Сдавать его себе дороже, никто им заниматься не будет только за то, что он не пропустил пешеходов и повернул под запрещающий знак.

10 часов назад, biggest сказал:

А чем он зеркало зацепил - "Солярис" не высокая машина?

Я так понимаю, что зацепил верхом своего зеркала низ моего. Сам момент касания я не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мышун у меня на мегане была обратная ситуация. Вечером приехал домой и естественно попался упырь поставивший свой таз на проезде. убедившись что я "прохожу" поехал мееедлееенно и в момент когда моё правое зеркало уже практически прошло его водительское, моё правое колесо попадает в ямку, что приводит к соприкосновению зеркал. причем именно к соприкосновению, не вывернулись, не сложились, а тюкнулись ребрами с еле заметным щелчком. У него сработала сигналка, я встал на своё место (примерно 2 метра от него) и т.к. моросил дождь я решил покурить возле подъезда болтая с соседом. Выбежало чудо и начало орать что я скрылся с места ДТП и т.д. и т.п. Предъявляя что я пол бампера ему снес. Мы с соседом поржали прошлись по всему борту моего мегана (благо авто было мягко говоря не мытое) и спросили какой частью моего авто я мог "срезать " ему бампер если следов от касания нет? Осмотрели его авто: бампер был счесан, но явно не мной. цвет краски красный (у меня голубой металлик), а на зеркале я смог обнаружить точку размером с головку спички (след касания моего зеркала) на которой даже ЛКП не поцарапалось.  

 

Дальше мы ему сделали внушение о парковке во дворах и разошлись. Через пару дней у меня скрутили антенну( и больше он не парковался на этом месте. 

Изменено пользователем BossF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. На днях словил камень в левое заркало. Пробило на сквозь корпус зеркала. Отверстие 2х1см. Кто разбирал, снимал, менял корпус зеркала просьба рассказать как это делать. Может инструкция как есть. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АртемКолеос сказал:

Может инструкция как есть. Заранее спасибо

Корпус или скорлупу? Если скорлупу то она на защёлках, сжимается сверху и снизу и отходит. Если просто дырка в сколупе, купите обычные накладки у китайцев и закройте. Будет дешевле и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Putnick сказал:

Корпус или скорлупу? Если скорлупу то она на защёлках, сжимается сверху и снизу и отходит. Если просто дырка в сколупе, купите обычные накладки у китайцев и закройте. Будет дешевле и проще.

У китайцев хром, не хочу. Отстегивать защёлки на улице боюсь поломать. Хотел снять зеркало отнести домой и там разбирать. Но как снимать пока не знаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АртемКолеос сказал:

У китайцев хром, не хочу.

Не только хром.

US $24.76  25%СКИДКА | Автомобиль укладки аксессуаров для Renault Koleos 2017 2018 2019 ABS Chrome Боковая дверь Зеркало заднего вида крышка заднего вида Trim украшения
https://s.click.aliexpress.com/e/HbELrQw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АртемКолеос сказал:

Отстегивать защёлки на улице боюсь поломать. Хотел снять зеркало отнести домой и там разбирать. Но как снимать пока не знаю 

Чтобы снять зеркало нужно снимать внутреннюю обшивку двери, а там тоже защёлки, которые легко ломаются, правда их можно купить, в отличие от защёлок на зеркале.

c26a0b7c4d29.png43654bb619d0.png

Про снятие обшивки дверей можно почитать тут и тут.

 

Разборка зеркала:

 

1e516ebeb827.png89a3c0dd87b8.png

8b8b4147bd20.pngc31e25eeb16e.png

4de0dbf2103d.png81280444bb7b.png

41a2bcde8fe2.png68f9a27a1339.png

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мышун сказал:

Про снятие обшивки дверей можно почитать тут и тут.

Скрытый текст

Леша, а можно где-нибудь почитать про снятие обшивки задней двери?
Теплеет и я начал готовиться к установке омывателя камеры заднего вида...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

Леша, а можно где-нибудь почитать про снятие обшивки задней двери?

Скрытый текст

Я отчётов по разборке двери багажника пока нигде не встречал. В Диалоджисе только подетальная схема есть, причём картинка кривая. Насколько я смог разглядеть, там всё на защёлках. Сам не разбирал, но, скорее всего буду, т.к. датчик защемления в уплотнителе всё ещё глючит, а официалы считают, что проблемы нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжение написанного в другой теме:

Появилась мысль о том, что неудачная смазка (даже водой) только ухудшает ситуацию со складыванием зеркал: в механизме есть фрикцион (он точно есть), который  нужен для того, чтобы привод не сломался при заедании и если там (во фрикционе) трение меньше, чем трение корпуса о кронштейн, то зеркало не складывается.  Как это проверить и как обеспечить смазку именно там, где надо пока не придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я  только с помощью Мышуна нашел эту тему...  Правое зеркало начало опять дурить. Клинит на половине хода. Складывается только после нескольких коротких нажатий кнопки. И раскладывается так же. Буду при случае предъявлять ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, уже писал, у кого не складываются зеркала, это меняют по гарантии! Мне так поменяли оба корпуса зеркал в Химках в Автомире. Сейчас все работает.

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался на завтра в ПАц. Пусть посмотрят как на флагмане зеркала долго живут... Второй комплект подыхает потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отчитываюсь. Зеркала разобрали с смазал по какому то решению Рено.  В заказ наряде указана смазка для люков и работы. Результат есть. Зеркала работают как раньше. Будем теперь наблюдать.  По словам  мастера- доступ к механизму для смазки  есть, но сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Putnick сказал:

Зеркала разобрали с смазал по какому то решению Рено. 

Номер решения в заказ-наряд не попал?

Долго возились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Номер решения в заказ-наряд не попал?

Долго возились?

В общей сложности три часа я прождал. Сколько из них реально работали- хз, у машины почти всегда никого не было. Последние полчаса только возился слесарь. В заказ наряде из эльфийской летописи только фразы  A3RX и цифры 81685S000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Putnick сказал:

A3RX и цифры 81685S000.

 

Интересно! В поиске бьётся как смазка для направляющих люка Hyundai/Kia :

 

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Putnick сказал:

из эльфийской летописи только фразы  A3RX и цифры 81685S000.

A3RX - код операции снятия стекла: "OO сн. и уст. x 2 стекло наружного зеркала заднего вида - 0.3 н/ч".

81685S000 - не находится, но если там пропущена "3" ( 816853S000), то это скорее всего то, о чём написал Олег.

 

Судя по тому, что по документам снимали только стекла, то механизм наверняка не разбирали, т.к. даже если он разборный, то трудоёмкость разборки/сборки довольно большая и её бы включили в заказ-наряд (ИМХО).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правое боковое стало барахлить активно.  Взял и в сложенном  положении активно пролил силиконовой смазкой 1NEW. Проливал через трубочку и в щель. По ходу дела складыавая и раскладывая зеркала. Вроде как заработало и ходить стало плавненько. Посмотрим, надолго ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с затемнением салонного зеркала заднего вида на всех своих машинах замечал после тонировки заднего стекла.

Решение проблемы было простым - просил у тонировщика кусочек тонировочной пленки. У них этих обрезков море. После чего - она липкая, заклеивал передний датчик зеркала, который смотрит в лобовое стекло. Тем самым компенсировал заднюю тонировку. Но конечно желательно пленку той же процентной светопропускаемости. И проблема снималась. Иногда , через какое-то время - пару лет, клей высыхал и пленка отваливалась, или скотч или чёрной изолентой крепил обратно. Там веса никакого. 

Здесь машина сразу шла тонированной, поэтому брал обрезок пленки посоветовавшись с мастером в сторонней мастерской. Заехал, мастер посмотрел , 15% посоветовал. Наклеил квадратик на зеркало 4*4 см и все. Работает как часы. 

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DRED77 сказал:

Здесь машина сразу шла тонированной, поэтому брал обрезок пленки посоветовавшись с мастером в сторонней мастерской. Заехал, мастер посмотрел , 15% посоветовал.

Со штатной тонировкой я проблем с работой автозатемнения не замечал, но у меня сделана дополнительная тонировка поверх заводской, на глаз суммарная прозрачность эквивалентна 5% или чуть темнее. Зеркало, естественно, не затемняется, но особо и не надо. Тем не менее, за идею заклеивания переднего датчика спасибо! Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С приходом влажной погодой зеркала стали совсем плохо складываться.  Хотел разобрать и смазать, но заглянув под стекло с фонариком стало страшновато его снимать, слишком уж защёлке крупные, боюсь отломать. На предыдущих машинах защёлки были раза в 2 меньше и стёкла легко снимались с помощью лопатки.

Проезжая мимо дилера решил заехать пообщаться пока проблема не "рассосалась". Сказал, что вроде есть какая-то нота по смазке, они про неё ничего не знают, нужно запрашивать, а котэка нет ни одного в наличии. Предложили для начала снова смазать, а если не поможет, то записаться на углублённую диагностику. Продули и попрыскали не разбирая какой-то смазкой на вид как силиконовая. Зеркала стали отлично складываться, но когда приехал домой водительское вообще перестало шевелиться, только скрипит, пассажирское складывается но хуже, чем сразу после смазки. Прошприцевал все места, куда лили смазку изопропиловым спиртом, всё вернулось к состоянию как до смазки: в сухую погоду без проблем, а во влажную складываются только с нескольких попыток или если рукой помогать.

Автоскладывание отключил пока, видимо придётся дальше с дилером разбираться, только пока времени нет на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вчера проявил чудовищную рукожопость и, разгружая с крыши железяки, раскокошил  металлическим уголком стекло водительского зеркала.

Стекляшка оказалась дефицитной, нашёл только со сроком от 2 месяцев и одну в наличии на разборке за 3 тыс.руб. На всякий случай зарезервировал.

Отделы запчастей у официалов в выходные почему-то не работали, завтра попробую ещё их обзвонить, хотя цена, скорее всего будет под 10 т.р., если не выше.

Берегите стекляшки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркальный элемент поменял. Взял с разборки в идеальном состоянии за 3 т.р., решил брать пока дают, дешевле точно не будет.

Заодно смазал механизм складывания, позже опишу. Там всё просто, за исключением снятия стекла, которое в моём случае беречь было не нужно, а целое можно и сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2020 в 11:57, Мышун сказал:

Можно и сломать 

А тут не как всегда снимается? Опускаешь вниз, в щель линейку и оно отстегнулось? Главное это делать не в холода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2020 в 17:39, Putnick сказал:

А тут не как всегда снимается? Опускаешь вниз, в щель линейку и оно отстегнулось? Главное это делать не в холода...

Вроде ничего нового не придумали, но держится очень крепко. Совать надо не линейку, а шлицевую отвёртку в специально предназначенные для этого места (там полукруглые выступы), тогда всё безопасно. Картинки выложу теперь только через 2 недели, в отпуск уезжаю без компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как и обещал, расскажу где и как смазывать приводы складывания зеркал. После смазки не разу заеданий не было.

 

Для начала, где скрипит и заедает:

Скрытый текст

7efc222efe40.png

Шарнир сухой от слова совсем. Смазки не видел никогда. При этом вполне чистый.

На видео ниже видно, что при складывании/раскладывание есть свободный ход в начальный момент (пока чёрная деталь не двигается), который проходится  легко, а дальше чувствуется резкое увеличение нагрузки вплоть до остановки движения.
 

Скрытый текст

 

На видео шарнир уже слегка влажный после промывки, поэтому полного заедания нет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мышун сказал:

 

Вот это я понимаю отчет!!!:mail1:

:JC_ThankYou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на большой скорости (>100 км/ч) начинают дрожать оба зеркала, это у меня одного так?

По ощущениям это из-за люфта механизма регулировки положения зеркала, само зеркало вроде как жестко сидит на защелках, @Мышун есть ли в самом механизме регулировки возможность "подтянуть" убрать люфт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, newmaxs сказал:

...По ощущениям это из-за люфта механизма регулировки положения зеркала, само зеркало вроде как жестко сидит на защелках, @Мышун есть ли в самом механизме регулировки возможность "подтянуть" убрать люфт?

Дрозжит именно стекляшка?

Сам механизм регулировки очень жесткий, даже рукой трудно проворачивается. Мог отвинтиться, но это маловероятно. Могли шестерёнки сломаться, они совсем тонкие, вообще не понимаю как они такие нагрузки выдерживают.

А в механизме складывания у меня люфт есть. Вначале даже подумал, что что-то не так собрал, но нет, всё в порядке. На скорости вибрации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

Дрозжит именно стекляшка?

Да, именно стекляшки, одинаково с 2-х сторон. И так было с самого начала. Дрожит не то чтобы очень сильно, на скорость не влияет, у меня когда-то давно на одной из машин отклеилось зеркало от подогреваемой подложки, и тоже начало дрожать перед этим, вот теперь и обращаю на это внимание.

Когда пытаюсь руками двигать стекляшку, то у неё есть небольшой люфт именно по направлениям регулировки, от того и кажется, что дело в механизме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, newmaxs сказал:

Когда пытаюсь руками двигать стекляшку, то у неё есть небольшой люфт именно по направлениям регулировки, от того и кажется, что дело в механизме.

Там в центре механизма есть шаровый шарнир, который держится на саморезе. Мог ослабнуть. Вроде, там пружина ещё есть для выборки люфта, но точно не помню есть ли, 

Скрытый текст

0203d2adcc0c.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Извините, если мой вопрос ранее обсуждался. Примерзают зеркала заднего вида и не раскладываются с первого раза. Может кто-то подсказать, как их по науке правильно их продувать и силиконить (желательно без демонтажа)? Я дую баллончиком в сочленение опоры и зеркала и туда же спреем силиконовой смазки. Но хватает не на долго. Видно после дождя или мойки смывается всё. 

Изменено пользователем Cabal_LV426

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cabal_LV426 сказал:

Добрый день! Извините, если мой вопрос ранее обсуждался. Примерзают зеркала заднего вида и не раскладываются с первого раза. Может кто-то подсказать, как их по науке правильно их продувать и силиконить (желательно без демонтажа)? Я дую баллончиком в сочленение опоры и зеркала и туда же спреем силиконовой смазки. Но хватает не на долго. Видно после дождя или мойки смывается всё. 

Без разборки ничего другого сделать невозможно. Туда, куда нужно просто не попасть.

Я проблему решил, но пришлось немного разобрать.

https://www.club-renault.ru/forum/topic/76136-зеркала-заднего-вида/?do=findComment&comment=2308946

Уже 3 месяца заеданий не разу не было.

 

Но на Мегане, наверное, конструкция заркал немного отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация