Пример HTML-страницы
Eris

на мое вод удостоверение зарегистрирована чужая машина и чужие штрафы вроде как мои

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Прошу форумчан помочь советом или информацией, куда обращаться... 
Проблема в том, что по номеру моего водительского удостоверения на сайте mos.ru система выдает мне штрафы, выписанные на имя и на машину моей родной сестры-близняшки, прописанной по тому же адресу, что и я.

Проблема в том, что этой базой данных пользуются похоже и некоторые государственные организации и тем самым создают мне проблемы. Например, 3 недели назад меня остановили сотрудники ГИБДД Бутово и выписали мне постановление о необходимости явиться в суд по задолженности штрафов, выписанных на водительское удостоверение сестры, но как плательщик в системе прописана я.
Очень трудно объяснить. Обычно мне никто не верит, пока не увидят своими глазами.

Например, один штраф выписан на нарушение от 19.08.2017 днем, а я была в это время на слете у Пасечника. Фото нарушения есть, где видно, что там другая машина. Но даже если предположить, что это была я на другой машине, то вы же знаете, что днем я была за сотню км от Москвы. Вот такие дела....

В ГАИ говорят, что на мне ничего нет - ни по вод удостоверению, ни по номеру машины, в ФСС - тоже ничего нет, а в системе mos.ru на мое вод удостоверение висят ее штрафы и я плательщик. В "Моих документах" при обращении туда сильно удивились, увидев все это у себя на портале и посоветовали обратиться в ГАИ, а в ГАИ отказываются что -либо делать, тк в их базе на мое вод удостоверение только одна машина и я чиста..
 Что делать-то?!!
Буду благодарна за любые дельные советы.

Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Eris
дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eris сказал:

Но даже если предположить, что это была я на другой машине, то вы же знаете, что днем я была за сотню км от Москвы. Вот такие дела....

Даже если ты была за рулем другой машины, то штрафы должны приходить на имя собственника другой машины...

А твоя сестра зарегистрирована на мос.ру? 

Вообще, обычно штрафы по номеру машины приходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот второй раз такое слышу. У сотрудницы сестра-близняшка, так у них такие же проблемы с машиной - на кого зарегистрирована и т.д.

Схожу узнаю, случалось ли у них такое со штрафами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть машина зарегистрирована на водительское удостоверение?:huh:

И штрафы с камер приходят не водителю, а собственнику автомобиля. Камеры не видят номер водительского удостоверения.))

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, rousse сказал:

Вот второй раз такое слышу. У сотрудницы сестра-близняшка, так у них такие же проблемы с машиной - на кого зарегистрирована и т.д.

Схожу узнаю, случалось ли у них такое со штрафами :)

В общем, у коллеги был вопрос с налоговой, они два года туда просто пешком ходили и пытались решить. До конца не решили. А на сайте mos.ru разве не сами регистрируются? Может быть, туда просто написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

А твоя сестра зарегистрирована на мос.ру? 

Не знаю, не спросила. Но даже если да, то в моем профиле только одна машина - моя

 

37 минут назад, Влаха сказал:

Как может быть машина зарегистрирована на водительское удостоверение?:huh:

И штрафы с камер приходят не водителю, а собственнику автомобиля. Камеры не видят номер водительского удостоверения.))

Ну да... там фотографии машины моей сестры, в постановлении номер машины и водительское удостоверение моей сестры 
а на сайте мос.ру - фото и номер машины моей сестры, а записано все на мое водительское удостоверение...

К сожалению, не могу сделать скрин с экрана, чтобы было видно и марка моей машины и фото нарушения 

 

Изменено пользователем Eris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина на кого зарегистрирована по документам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Eris сказал:

Не знаю, не спросила. Но даже если да, то в моем профиле только одна машина - моя

 

Ну да... там фотографии машины моей сестры, в постановлении номер машины и водительское удостоверение моей сестры 
а на сайте мос.ру - фото и номер машины моей сестры, а записано все на мое водительское удостоверение...

К сожалению, не могу сделать скрин с экрана, чтобы было видно и марка моей машины и фото нарушения 

 

А что в постановлении написано.

Вот в моём. Кстати, рядышком попался.))

20171220_101702.1513755265.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Eris сказал:

Не знаю, не спросила. Но даже если да, то в моем профиле только одна машина - моя

 

Ну да... там фотографии машины моей сестры, в постановлении номер машины и водительское удостоверение моей сестры 
а на сайте мос.ру - фото и номер машины моей сестры, а записано все на мое водительское удостоверение...

К сожалению, не могу сделать скрин с экрана, чтобы было видно и марка моей машины и фото нарушения 

 

А ты случайно раньше не искала штрафы своей сестры по ее просьбе на мос.ру по номеру ее прав?

Меня как-то просили это сделать и номер прав этого человека (из клуба Рено)) запомнился в системе и, если я крестиком не удалял из поиска номер его прав, то в выборке были и мои и его штрафы. 

Хотя непонятно, что от тебя хотят гаишники, если машина на фото и данные не твои. 

Мне кажется, то что сестры близняшки, это совпадение. Такая ситуация может произойти и не с близняшкаии.  У вас фамилия одинаковая в базе гибдд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запощу скрин с автокода, где в принципе все видно.

Номер моего удостоверения (мою машину все знают) и какая машина на фото. Это машина моей сестры -номер машины и имя / отчество ее.
Это штраф от 19.08.2017  в 17.04. В это время я глотала пыль в пробках по пути домой

 

 

автокод.jpg

Изменено пользователем Eris
качество фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а СТС чье указываете? Сверху галочка - группировать СТС и ВУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак... только что была в центральном офисе ГИБДД.  Похоже путаница из-за того, что в моей водительской карточке указан паспортные данные моей сестры. Как и когда это произошло - неизвестно. Почему-то сейчас исправлять не стали, придется ехать туда еще раз

но странно, права выданы в 2008 году, и выясняется все только сейчас - спустя 10! лет )

Изменено пользователем Eris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи сестре, чтоб не гоняла ;) 

Сразу много проблем снимется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Скажи сестре, чтоб не гоняла ;) 

Сразу много проблем снимется)

это невозможно... гонять - это ее любимое занятие..))
но разбираться мне еще и разбираться с ляпами гаишными ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eris сказал:

это невозможно... гонять - это ее любимое занятие..))
но разбираться мне еще и разбираться с ляпами гаишными ))

Пусть будет осторожнее)

Ты как близняшка можешь на нее повлиять дистанционно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо...)) 
я ей передам... )

Спасибо всем за то, что откликнулись и постарались помочь..

Точка пока не поставлена, но появилась какая-то версия, откуда растут корни проблемы и, соответственно, надежда ее решить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация