Пример HTML-страницы
Glossa

Электропривод бокового зеркала

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Уважаемые автовладельцы, может кто сталкивался со схожей проблемой. На постоянной основе начал барахлить электропривод бокового зеркала, а именно при заводе автомобиля - оно не открывается совсем или открывается частично, приходится вручную его настраивать. После окончания рабочего дня - завожу автомобиль - и оно разворачивается уже «по-полной», я снова прибегаю к настройке зеркала вручную. И так каждый день. Сначала я грешила на зимнее время года, однако, на улице уже несколько дней плюс и зеркалу ничего не мешает (нет намерзшего снега и льда). Подобные ситуации были и ранее зимой, но случалось это 1-2 раза, поэтому значения я этому не придала.

Машина 2010 года, и я как бы понимаю, что в принципе пора бы ему уже и сломаться))меня интересует цена вопроса, как проблема решается. начиталась на форумах, что это может быть решено заменой предохранителя (в случае полной неработы привода зеркал), применимо ли это в моем случае? Или замене подлежит что-то другое? Можно ли это сделать самостоятельно или требуется помощь специалистов?

Заранее Спасибо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывало подобное. Чтобы зеркало полностью открылось помогало клацанье кнопкой "сложить - открыть". Летом подобной проблемы не было, было только зимой. ИМХО это связано с образованием конденсата и попаданием влаги в механизм складывания. Были конечно позывы разобрать зеркало и смазать, но зимой я его не решался разбирать, т.к. пластмасса становилась хрупкая на морозе, а летом я про него забывал т.к. зеркала меня не беспокоили.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рено не доводилось заниматься приводом зеркал. А на Ситроене (была такая машинка у супруги) доводилось, так же не хотело до конца открываться. Лечится довольно просто: снимаете пластик с зеркала, перед вами шток со стопорным кольцом. Вот это кольцо и есть причина. Пара-тройка "тонизирующих" ударов молотком через отвёртку сверху вниз по этому стопору, посадят его на место. Привод зеркала снова работал.

Кстати, на моём Мегане, да и на Сценике супруги зеркала не складываются...  Видимо, не предусмотрено. :sorry: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация