Пример HTML-страницы
черок

МКПП плохо включается. Причины. Обсуждение.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет братья. Вопрос по рено сценик периодически не включаются задняя, первая, третяя и пятая, подскажите что можно сделать, как мне решить эту проблему, говорят, что нужно менять тросики, мол они вытянулись. Утром после заводкт примерно минут 20 все в порядке, а затем начинаются прблемы. Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Совсем не включаются или клинят? У меня тоже проблемы с переключением с 1 на 2 со 2 на 3 и обратно. Рычаг как будто заедает. Но после вторичного нажатия на сцепление вроде помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каких тросиков у нас нет)))там гидравлика стоит.Попробуй прокачать систему,и какой пробег ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка КПП - тросики.
Сцепление - гидравлика.
Соответственно: проблема переключения передач в механизме переключения КПП или в сцеплении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то случилось 3-.4-.c трудом,а 5,6, вобще не вбить,оказалось слетел пластиковый крепеж (котор. крепит шумку в подкапотном пространстве)и попал под рычажок на коробке,приклинивал его,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сценик II, 2006г, К9К 732, 6-МКПП (TL-4).
Возникла проблема... На ходу попытался переключить с 4 на 5 передачу, но не тут то было... вместо 5-й включается 3. Так же и вместо 6-й включается 4-я. 1-ю и 2-ю на штатных местах не воткнуть, они включаются несколько правее своих мест. Ход рычага переключения передач, как мне показалось, немножко смещён вправо (к пассажиру). В крайних правых положениях рычага 5-я и 6-я передачи не включаются (вместо них включаются 4-я и 5-я передачи. Передачи включаются легко, без посторонних шумов. Ударов не было.
Куда смотреть и как чинить самому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление тросов в кулисе, на коробке передач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик II, 2006г, К9К 732, 6-МКПП (TL-4).
Возникла проблема... На ходу попытался переключить с 4 на 5 передачу, но не тут то было... вместо 5-й включается 3. Так же и вместо 6-й включается 4-я. 1-ю и 2-ю на штатных местах не воткнуть, они включаются несколько правее своих мест. Ход рычага переключения передач, как мне показалось, немножко смещён вправо (к пассажиру). В крайних правых положениях рычага 5-я и 6-я передачи не включаются (вместо них включаются 4-я и 5-я передачи. Передачи включаются легко, без посторонних шумов. Ударов не было.
Куда смотреть и как чинить самому?

Была такая же беда 3 года назад при покупке. Через арку левого переднего колеса или с ямы видны будут 2 тросика идущих на КПП, один из них вылетел из крепления. Там белый пластиковый бочонок, который просто вставляется в проушину. И будет СЧАСТЬЕ :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тоже сегодня возникла проблема: перестали включаться 1,3 и 5я передачи (хорошо что не задняя отказала).
Перед этим заметил, что стали, как бы, заедать перечисленные скорости при включении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет! Беда такая: рычаг кпп не возвращался в центр. Из-за этого, переключение со 2 на 3 было затруднительно. Так вот недавно с усилием переключил передачу со 2 на 3 и что-то случилось, что как будто не стало "бортиков" на передачах 1,3 и 5. И они не защёлкиваются. Передачи включаются но иногда не задерживаются на месте. Трудно объяснить. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SeDriK сказал:

Всем привет! Беда такая: рычаг кпп не возвращался в центр. Из-за этого, переключение со 2 на 3 было затруднительно. Так вот недавно с усилием переключил передачу со 2 на 3 и что-то случилось, что как будто не стало "бортиков" на передачах 1,3 и 5. И они не защёлкиваются. Передачи включаются но иногда не задерживаются на месте. Трудно объяснить. Что это может быть?

Синхронизаторы или недовключение, если с усилием.

А ещё троса и механизмы не мешало бы посмотреть. И смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего пружинку подбирать надо, разбирайте механизм ручки кпп. Вот примерhttp://wikifocus.ru/ford_focus/ff1_zamena_pruzhiny_rychaga_kpp.html и картинка из ехиста с красной выделянкой. Механизма скорее всего нового вы не найдете, разборка как вариант

ImageHandler.jpg

не обращайте внимание на ручку АКПП, в диалогусе картинка таже только с механькой. сути механизма картинка все равно не передает

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что дело не в рычаге перекл. , а в самой коробке. Механизм выбора передач. Там должны срабатывать фиксаторы( типа шарики подпружененные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolskiy сказал:

Что-то мне подсказывает, что дело не в рычаге перекл. , а в самой коробке. Механизм выбора передач. Там должны срабатывать фиксаторы( типа шарики подпружененные)

может не дотыкатся изза кулисы или тросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 602
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Оззи
    Новый пользователь
    Оззи
    Регистрация