Пример HTML-страницы
Andy78

PRIMA страхование

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья.

Хочу представить вам компанию ООО "Нева Эксперт" :

Центр страхования «Нева-Эксперт» является универсальным представителем ведущих страховых компаний Санкт-Петербурга. Мы индивидуально подходим к вопросу страхования: сравниваем программы надежных страховых компаний и, в результате, находим оптимальное решение для клиента. Наш Центр Страхования не только позволит вам удобно отсортировать предложения страховых компаний , но и заказать бесплатную доставку любого полиса и сопроводительных документов во все районы Санкт-Петербурга и ближайшие пригороды. Благодаря такому подходу, наши клиенты значительно сокращают свои временные и материальные затраты на заключение договора страхования.
Мы предлагаем :

  • Оформить страховой полис в одной из ведущих страховых компаний России,
  • Подбор максимально удобных и выгодных условий страхования.
  • Минимально возможную стоимость страхования при полной гарантии надежности страховой компании и ее лояльностист к клиентам.

    Наша компания занимается всеми видами страхования:
    Автострахование
    Жизнь и здоровье
    Ипотечное страхование
    Страхование имущества
    Оформление полисов ОМС
    Страхование путешественников

  • Мы находимся по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Мытнинская, д. 2 

    Часы работы офиса: ПН-ПТ: с 10.00 до 20.00, СБ-ВСК с 11.00 до 17.00 

    Телефон: +7 (812) 386-36-41, +7 (931) 297-31-50 

    Email: neva@osagoneva.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! Оплата картой через терминал есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Добрый! Оплата картой через терминал есть?


Конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andy78 сказал:

Конечно

Отлично, при удобном случае, уточните у оператора терминала его MCC (нужно для получения кэш-бэка при оплате картой). Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • _DED_MAZDAI_ закрепил тему форума

«МСС» - это что за зверь? Сколько лет пользуюсь картами с кэш-бэком разных банков - ни разу не слышал о таком. Просветите, пожалуйста.

Изменено пользователем Колпаков Владислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Колпаков Владислав сказал:

«МСС» - это что за зверь?

MCC код (англ. Merchant Category Code — буквально «код категории продавца»)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Merchant_Category_Code

От его значения будет зависеть - начислят повышенный кэш-бэк или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Baks сказал:

MCC код (англ. Merchant Category Code — буквально «код категории продавца»)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Merchant_Category_Code

От его значения будет зависеть - начислят повышенный кэш-бэк или нет

Скрытый текст

Сбербанку все равно - какой MMC, банк начисляет на бонусный счет "Спасибо" при оплате через терминал любого продавца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Baks сказал:

MCC код (англ. Merchant Category Code — буквально «код категории продавца»)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Merchant_Category_Code

От его значения будет зависеть - начислят повышенный кэш-бэк или нет

Какое практическое применение MCC? Его в терминал вводить надо при оплате или как?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Колпаков Владислав сказал:

Какое практическое применение MCC? Его в терминал вводить надо при оплате или как?

Нет, его закрепляет банк при выдаче терминала, в зависимости от типа торговой точки. 

За определенные типы МСС начисляют повышенный кэш-бэк (зависит от вашей карты и банка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я и так понял)) wiki читать умею ;) вопрос состоит в том, какую практическую ценность для каролдера имеет знание MCC конкретного продавца? 

Вычислить размер потенциального кэш-бэка?

Изменено пользователем Колпаков Владислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:
  Скрыть

Сбербанку все равно - какой MMC, банк начисляет на бонусный счет "Спасибо" при оплате через терминал любого продавца.

 

Не так...смотрим пункт 3.5 правил "Спасибо"

2 минуты назад, Колпаков Владислав сказал:

Это я и так понял)) wiki читать умею ;) вопрос состоит в том, какую практическую ценность для каролдера имеет знание MCC конкретного продавца? 

Обычно, по "страховым" МСС кэш-бэка не бывает. Вдруг тут МСС другой - тогда становится интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baks сказал:

Не так...смотрим пункт 3.5 правил "Спасибо"

Посмотрел (вернее, знал и так, пользуюсь этим сервисом практически со дня начала его действия), так какой подпункт Вы имели ввиду

Скрытый текст

3.5. Уполномоченная компания не начисляет в рамках настоящих Правил на Бонусный счет Участника Бонусы за следующие совершенные Участником с использованием Карты расходные операции:

3.5.1. по снятию/получению денежных средств в банкоматах, кассах, отделениях кредитных организаций;

3.5.2. при совершении обменно-валютных операций (конвертации одной валюты в другую);

3.5.3. при совершении операций по приобретению ценных бумаг, драгоценных металлов, платежных документов (чеков, дорожных чеков и т.п.);

3.5.4. при совершении операций, запрещенных действующим законодательством Российской Федерации (приобретение товаров, оборот которых запрещен; и др.);

3.5.5. при совершении платежей организаторам азартных игр, и других основанных на риске игр (в том числе и в электронной форме), при совершении платежей букмекерским организациям, при оплате ставок, пари, тотализаторов, лотерей (в том числе и в электронной форме);

3.5.6. по переводу денежных средств с банковского счета Участника на другой банковский счет Держателя Карты или третьего лица,

3.5.7. по платежам с использованием интернет-банка Сбербанк Онлайн, если иное не установлено настоящими Правилами или правилами специальных Акций Банка9;

3.5.8. при совершении платежей за коммунальные услуги;

3.5.9 по пополнению «Виртуального кошелька»
......

3.5.12 шестой и последующие платежи, совершенные в течение одного месяца, обработанные Банком по списку MCC-кодов:

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Но по-мне, первична цена полиса и условия в нём прописанные. И сервисы, которые продавец предлагает.

спасибо за развёрнутые комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:

Посмотрел (вернее, знал и так, пользуюсь этим сервисом практически со дня начала его действия), так какой подпункт Вы имели ввиду

У Сбера перечень не бонусируеммых операций минимален, но и кэшбэк 0,5%, поэтому им не расплачиваюсь, зачем деньги терять.

По моей карте - почти за все 5%, вот страховые - туда не входят, почему и спрашиваю.

1 минуту назад, Колпаков Владислав сказал:

Ясно. Но по-мне, первична цена полиса и условия в нём прописанные. И сервисы, которые продавец предлагает.

Первично - да. Но если можно еще 5%сэкономить при прочих равных? У меня сейчас ОСАГО, КАСКО и аналог ОСАГО на квартиру (до 60т.р.) под 70К выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

У Сбера перечень не бонусируеммых операций минимален, но и кэшбэк 0,5%, поэтому им не расплачиваюсь, зачем деньги терять.

Зато у Сбера много других преимуществ при оплате картами, например, покупка автомобиля в целом по кредитной карте. Но мы отклоняемся от темы, это - в обсуждении банков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Зато у Сбера много других преимуществ при оплате картами, например, покупка автомобиля в целом по кредитной карте.

У вас так получилось? Многие дилеры не дают расплатится картой за покупку автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baks сказал:

У Сбера перечень не бонусируеммых операций минимален, но и кэшбэк 0,5%, поэтому им не расплачиваюсь, зачем деньги терять.

По моей карте - почти за все 5%, вот страховые - туда не входят, почему и спрашиваю.

Первично - да. Но если можно еще 5%сэкономить при прочих равных? У меня сейчас ОСАГО, КАСКО и аналог ОСАГО на квартиру (до 60т.р.) под 70К выходят.

Согласен.

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Зато у Сбера много других преимуществ при оплате картами, например, покупка автомобиля в целом по кредитной карте. Но мы отклоняемся от темы, это - в обсуждении банков.

По кредитной или по дебетовой?

Изменено пользователем Колпаков Владислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baks сказал:

У вас так получилось? Многие дилеры не дают расплатится картой за покупку автомобиля.

По картам Сбера и, кажется, ВТБ, два дилера Рено - ПАЦ и Рольф (а может быть - и другие) принимают оплату за автомобиль. Видимо есть соглашение с банками по поводу оплаты эквайринга по льготному тарифу, есть какая-то партнерская программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Колпаков Владислав сказал:

Согласен.

По кредитной или по дебетовой?

По любой, насколько я понимаю. Для эквайринга это непринципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно проконсультироваться?

Почему полис Е-ОСАГО мог подорожать, в феврале 2017 был 4800р, а сейчас 5700р? Ничего не менялось, случаев не было...

Что-то в тарифах менялось за год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

А можно проконсультироваться?

Почему полис Е-ОСАГО мог подорожать, в феврале 2017 был 4800р, а сейчас 5700р? Ничего не менялось, случаев не было...

Что-то в тарифах менялось за год?

 

 Алексей, привет.

Тарифы не менялись.
Нужно проверить КБМ в полисе, как показывает практика, страховые
автоматически оформляют доп.полис от несчастного случая.

Думаю, что сможем это сделать в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andy78 сказал:

 

 Алексей, привет.

Тарифы не менялись.
Нужно проверить КБМ в полисе, как показывает практика, страховые
автоматически оформляют доп.полис от несчастного случая.

Думаю, что сможем это сделать в понедельник.

Привет)

Звонил в ингос, сказали, что вырос базовый тариф в мае 2016. Ты что-то можешь по базе посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Привет)

Звонил в ингос, сказали, что вырос базовый тариф в мае 2016. Ты что-то можешь по базе посмотреть?

Подтверждаю, базовая ставка действительно выросла. В страховой сам сошелся в споре с менеджером, пока она что-то пробивала в своей базе, я нашел всю инфу в и-нете. В результате мой и её расчёт сошелся до копейки. :)

Скрытый текст

Bazovaya_stavka_po_OSAGO.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Привет)

Звонил в ингос, сказали, что вырос базовый тариф в мае 2016. Ты что-то можешь по базе посмотреть?


Алексей.

сейчас вроде как 2018 год уже на дворе, а страховка делается раз в год.

И вопрос твой был связан с периодом фераль 2017/ февраль 2018.

Тогда при чем тут тарифы мая 2016 ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Greyhound сказал:

В результате мой и её расчёт сошелся до копейки. :)

На сколько примерно дороже стало?

Вот странно, что в 2016 было 5700р, потом в 2017 я сделал Е-ОСАГО - 4800р, в 2018м - опять 5700р

2 минуты назад, Andy78 сказал:

Тогда при чем тут тарифы мая 2016 ? )))

В мае 2017 конечно же она говорила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

На сколько примерно дороже стало?

Вот странно, что в 2016 было 5700р, потом в 2017 я сделал Е-ОСАГО - 4800р, в 2018м - опять 5700р

Было 5765,76 руб., стало 6424,08 руб. И что меня больше всего порадовало, Ингос, по крайней мере в тушинском офисе, выдаёт только электронные полисы ОСАГО. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Greyhound сказал:

Ингос, по крайней мере в тушинском офисе

А зачем в офис ездить?) Я все через ЛК делаю.

Уже и КАСКО рассчитали предварительно.Думаю...)

 

П.С. Ну суммам похоже как и у меня разница...У вас КБМ 0.5 или пока нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

А зачем в офис ездить?) Я все через ЛК делаю.

Уже и КАСКО рассчитали предварительно.Думаю...)

П.С. Ну суммам похоже как и у меня разница...У вас КБМ 0.5 или пока нет?

Не, до 0,5 пока не наездили. У меня 0,65 в этом году. А КАСКО почти без изменений в этом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

За май 2017 года как минимум четыре страховые компании повысили базовую ставку тарифа ОСАГО для Москвы до максимума.

http://osagoonline.info/novosti/moscow-rises/

 

1 минуту назад, Greyhound сказал:

Не, до 0,5 пока не наездили. У меня 0,65 в этом году.

Еще все впереди)

Я вообще считаю, что за безаварийную езду надо еще больше скидки делать, а драть с тех, что постоянно ОСАГО своим пользуется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Greyhound сказал:

Было 5765,76 руб., стало 6424,08 руб. И что меня больше всего порадовало, Ингос, по крайней мере в тушинском офисе, выдаёт только электронные полисы ОСАГО. :hmmm:

У меня возникла постыдная идея: я могу сейчас полис ОСАГО оформить, хотя ДК у меня до 4 февраля. Получается, что я 3й полис оформлю на одну ДК :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, therapeFt сказал:

У меня возникла постыдная идея: я могу сейчас полис ОСАГО оформить, хотя ДК у меня до 4 февраля. Получается, что я 3й полис оформлю на одну ДК :rolleyes:

грамотный ход! :victory: а ДК потом повторишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

грамотный ход! :victory: а ДК потом повторишь...

У меня есть подозрение, что они вообще не проверяют действие ДК, когда оформляют Е-ОСАГО :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полис ОСАГО можно оформить пока действует ДК. Действие ДК проверяется автоматически. При оформлении полиса подтягивается инфа из ЕАИСТО. Хотя РЕСО не проверяет, нужно ввести вручную и не важно настоящая карта и имеется ли она в базе.

13 часов назад, therapeFt сказал:

На сколько примерно дороже стало?

Вот странно, что в 2016 было 5700р, потом в 2017 я сделал Е-ОСАГО - 4800р, в 2018м - опять 5700р

В мае 2017 конечно же она говорила :)

В Москве возможно подняли городской коэффициент , в СПб тарифы остались прежними. Базовая ставка ОСАГО не менялась с 12 апреля 2015 г.

В 19.01.2018 в 22:28, Baks сказал:

Не так...смотрим пункт 3.5 правил "Спасибо"

Обычно, по "страховым" МСС кэш-бэка не бывает. Вдруг тут МСС другой - тогда становится интересно

Дополнительных баллов спасибо мы не начисляем (мы не участвуем в этой программе) а по стандартному 0,5% я уточню, т.к. основной оквэд является по параллельной деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наталья Никифорова сказал:

Дополнительных баллов спасибо мы не начисляем (мы не участвуем в этой программе) а по стандартному 0,5% я уточню, т.к. основной оквэд является по параллельной деятельности.

Просто уточните плиз МСС терминала. Ну или у вас кто сидит у автодилера какого и можно провести оплату через его терминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не сидим у дилера. Мы отдельная организация. МСС уточню.

 

Изменено пользователем Наталья Никифорова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, therapeFt сказал:

А зачем в офис ездить?) Я все через ЛК делаю.

Уже и КАСКО рассчитали предварительно.Думаю...)

 

П.С. Ну суммам похоже как и у меня разница...У вас КБМ 0.5 или пока нет?

Е-ОСАГО конечно можно делать через ЛК но КАСКО???? Пролонгацию согласна, если не хотите менять условия. А как же поискать самый выгодный вариант, а кто же Вам расскажет про все прелести и минусы программы, а СКИДКУ кто же даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья Никифорова сказал:

Полис ОСАГО можно оформить пока действует ДК. Действие ДК проверяется автоматически. При оформлении полиса подтягивается инфа из ЕАИСТО. Хотя РЕСО не проверяет, нужно ввести вручную и не важно настоящая карта и имеется ли она в базе.

То есть, если до окончания действия ДК остаётся 10 дней, то полис можно оформлять на год вперёд, это нормальная практика?

Для очистки совести я могу продлить ДК при следующем ТО, но через пару месяцев ;)

В Москве подняли, да. До 4118₽

51 минуту назад, Наталья Никифорова сказал:

Е-ОСАГО конечно можно делать через ЛК но КАСКО???? Пролонгацию согласна, если не хотите менять условия. А как же поискать самый выгодный вариант, а кто же Вам расскажет про все прелести и минусы программы, а СКИДКУ кто же даст?

Да, я писал про ОСАГО, в основном ;) 

И соглашусь, хоть у меня в ЛК ингоса уже висит цена пролонгаци Каско, но я послушаю, что мне предложит представитель, через которого я каждый год оформляю ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

То есть, если до окончания действия ДК остаётся 10 дней, то полис можно оформлять на год вперёд, это нормальная практика?

Для очистки совести я могу продлить ДК при следующем ТО, но через пару месяцев ;)

В Москве подняли, да. До 4118₽

Да, я писал про ОСАГО, в основном ;) 

И соглашусь, хоть у меня в ЛК ингоса уже висит цена пролонгаци Каско, но я послушаю, что мне предложит представитель, через которого я каждый год оформляю ;) 

ДК нужна исключительно для оформления ОСАГО. Пусть хоть 2 дня остается до окончания действия диагностички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наталья Никифорова сказал:

ДК нужна исключительно для оформления ОСАГО. Пусть хоть 2 дня остается до окончания действия диагностички.

А при наступлении страхового случае не попросят действующую ДК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baks сказал:

А при наступлении страхового случае не попросят действующую ДК?

это обязанность страхователя - иметь действующую ДК в течение всего срока эксплуатации стоящего на учете авто. плюс - отсутствие актуальной ДК - это нарушение договора ОСАГО

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansav сказал:

это обязанность страхователя - иметь действующую ДК в течение всего срока эксплуатации стоящего на учете авто. плюс - отсутствие актуальной ДК - это нарушение договора ОСАГО

Но в перечень предъявляемых документов ДК не входит?

Раз есть полис, значит есть и ДК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Но в перечень предъявляемых документов ДК не входит?

Раз есть полис, значит есть и ДК.

на момент оформления полиса - да, а если не дай Бог замес выйдет, то страховая быстренько подтянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansav сказал:

на момент оформления полиса - да, а если не дай Бог замес выйдет, то страховая быстренько подтянет...

Вот зачем так пугать, пол же бетонный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansav сказал:

на момент оформления полиса - да, а если не дай Бог замес выйдет, то страховая быстренько подтянет...

Страховая не требует ДК при страховом случае. Возможно Вы путаете с правом регрессного требования к виновнику аварии. Я согласна что ДК нужно иметь согласно правил о тех обслуживании транспортного средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

Вот зачем так пугать, пол же бетонный))

а ты не нарушай... :) и не будешь бояться пола

6 минут назад, Наталья Никифорова сказал:

Страховая не требует ДК при страховом случае. Возможно Вы путаете с правом регрессного требования к виновнику аварии. Я согласна что ДК нужно иметь согласно правил о тех обслуживании транспортного средства.

ну-ну... ;) страховая может докопаться до всего, лишь бы не платить... так что лучше купить оформить эту несчастную ДК и забыть о проблеме...

Изменено пользователем therapeFt
исправлена опечатка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansav сказал:

а ты не нарушай... :) и не будешь бояться пола

:take_example:

5 минут назад, Наталья Никифорова сказал:

Я согласна что ДК нужно иметь согласно правил о тех обслуживании транспортного средства.

4 минуты назад, ansav сказал:

а ты не нарушай... :) и не будешь бояться пола

Ладно, застыдили совсем, оформлю на ТО :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansav сказал:

а ты не нарушай... :) и не будешь бояться пола

ну-ну... ;) страховая может дое...ся до всего, лишь бы не платить... так что лучше купить оформить эту несчастную ДК и забыть о проблеме...

Мы сейчас говорим о законе. А делать или нет это уже дело каждого, кто вообще без ОСАГО ездит. Имеются и такие ездюки и что характерно не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наталья Никифорова сказал:

Мы сейчас говорим о законе. А делать или нет это уже дело каждого, кто вообще без ОСАГО ездит. Имеются и такие ездюки и что характерно не мало.

закон - что дышло.... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ansav сказал:

ну-ну... ;) страховая может докопаться до всего, лишь бы не платить... так что лучше купить оформить эту несчастную ДК и забыть о проблеме...

Если серьезно, спасибо тебе, честно, наставил меня на путь истинный))

Я, вообще, законопослушный гражданин :) И теперь, благодаря этой теме, понял, что не стоит оно того ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самого ДК чуть позднее продлевается чем полис - это удобно т.к. не надо сначала решать вопросы с прохождением ТО (а там как всегда - то лампочка сгорит какая-нибудь... на морозе, то еще что-нибудь вылезет по мелочи...) приехал, продлил, а попозже решаешь по ТО/ДК вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация