Пример HTML-страницы
Michael068

Флудилка или болталка для 2 сцеников.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

232 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, mironov сказал:

Борис, ещё раз большое спасибо за неравнодушие и информацию!!! Так же как огромное спасибо Алексею (disel)  и вообще всем, кто откликнулся!!)) Вместе мы сила!!!)):victory:

Вам большое спасибо!

Стимулировали, решились многие спорные вопросы. 

Дай Бог, что бы дружили и помогали друг другу!!!

Думаю, что это основное

41 минуту назад, mironov сказал:

Какую ошибку можно смоделировать быстро "на месте" на к4м 812, если изначально окажется, что ошибок нет..))

Комплектация "барабан", так что ошибку по магнитоле получить не получится скорее всего, её там просто нет штатной..)) VIN: VF1JM1B0H38353204

Считаю, что сдернуть разъем с доступного датчика. Диагностика,  в нашем случае, на не заведенной машине.

Сервисный режим. Причем- только диагностика!

 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, disel сказал:

Есть еще один вариант попробвать проверить пробег,создать ошибку в блоке,принудительно,затем сделать диагностику и проверить диаг карту.

1 час назад, Bobradio сказал:

Блоки, где может быть запись  пробега:
1.Панель приборов
2. ЭБУ впрыска 
3.АБС  
3. Карточка диагностики неисправностей.
4. Инфо  сажевого
5. Инфо электронного отчета
 
Если в  ЭБУ впрыска, АБС пробега нет,  посмотреть в контексте ошибок,  смоделировав ошибку - об этом писал Morze701.

А как я достал?

Видимо у тебя  пробег грамотно скручен.

Алексей дал правильное заключение!

Смотри мои скрины. Свежие, живьем :):) 

Только из гаража и не видел вашу переписку. 

 

 

Ну об этом я еще  днем написал,а Димон, он вообще красава,его тут оцените должно,он в диагностике хорошо разбирается.

Добавлю блок еще srs

5 минут назад, Bobradio сказал:

Вам большое спасибо!

6 минут назад, Bobradio сказал:

Дай Бог, что бы дружили и помогали друг другу!!!

Думаю, что это основное

 

Вот это очень нужно,срач на клубе не к чему и он очень заразителен!

Всем Добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bobradio сказал:

Блоки, где может быть запись  пробега:
1.Панель приборов
2. ЭБУ впрыска 
3.АБС  
3. Карточка диагностики неисправностей.
4. Инфо  сажевого
5. Инфо электронного отчета
 
Если в  ЭБУ впрыска, АБС пробега нет,  посмотреть в контексте ошибок,  смоделировав ошибку - об этом писал Morze701.

Результат работы - прилагаю скрины 

Скрины  1,2,3 - последовательность получения информации о пробеге из контекстного меню  при имитации "неисправности"

А сколько у нее на приборке числится. Просто интеренсо откуда она пробег в карточку диагноста заносит, я подозреваю что с приборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

А сколько у нее на приборке числится. Просто интеренсо откуда она пробег в карточку диагноста заносит, я подозреваю что с приборки

Понятно. Я уже писал.

Показания на приборке на момент покупки соответствовали истории обслуживания на французских СТО с разницей показаний п/приб. +743км. Видимо, расстояние до пункта экспорта в Россию.

История по VIN номеру, документально, с сайта Рено, при хозяине. При нем перевод и распечатка. Предупредили, что  это делать не разрешено, но в порядке исключения...

Вчера, на момент диагностики, + еще  пробег после покупки, который подтвердил владелец авто.

P.S.

Кстати, почему официальным дилерским СТО не разрешено давать эту информацию?

Я не вижу причину такой секретности :) 

 

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bobradio сказал:

Кстати, почему официальным дилерским СТО не разрешено давать эту информацию?

Я не вижу причину такой секретности :) 

 

ктонибудь статистику наберет, а потом выложит все проблемы серии авто.

Сколько уже случаев по к9к что в истории ремонтов по гарантии числятся пробитые прокладки ГБЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ACE83 сказал:

ктонибудь статистику наберет, а потом выложит все проблемы серии авто.

Сколько уже случаев по к9к что в истории ремонтов по гарантии числятся пробитые прокладки ГБЦ

А то менеджер  в ДЦ "со зла" или за "тридцать серебрянников"не сделает этого ..... 

Вон хохлы бесплатно раздают ... 

У нас за сотню или  три сотни точно уже не помню 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ACE83 сказал:

ктонибудь статистику наберет, а потом выложит все проблемы серии авто.

Сколько уже случаев по к9к что в истории ремонтов по гарантии числятся пробитые прокладки ГБЦ

Логично. Или покупатель, узнав историю обслуживания и какие аварии- ремонты, подаст на продавца в суд, а свидетелем будет СТО давшее историю обслуживания. Рено их лишит лицензии  :) 

38 минут назад, алексей110 сказал:

Вон хохлы бесплатно раздают ... 

Хохлы бескорыстные, молодцы... :) 

Если дать сало, то и доплатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ACE83 сказал:

 

Сколько уже случаев по к9к что в истории ремонтов по гарантии числятся пробитые прокладки ГБЦ

Это с каким индексом и в каких годах ? И что после замены прокладки ходит долго и счастливо еще тыщ 200 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, алексей110 сказал:

Это с каким индексом и в каких годах ? И что после замены прокладки ходит долго и счастливо еще тыщ 200 ...

А на каком пробеги ее меняют ?:LaieA_057:

Ты оптимист если она пройдет еще 200 тыс :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, serduk сказал:

А на каком пробеги ее меняют ?:LaieA_057:

Ты оптимист если она пройдет еще 200 тыс :mosking:

Судя по сообщениям , меняют на гарантии , наверное до 100 тыщ .... 

Вон вчера форумчанин авто показывал более 450 000 пробега и говорит "ВСЕ УСТРАИВАЕТ",т.е мой 2 еще тыщ 250 отходит , только соляру лей да колодки менять успевай  ...

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Судя по сообщениям , меняют на гарантии , наверное до 100 тыщ .... 

Вон вчера форумчанин авто показывал более 450 000 пробега и говорит "ВСЕ УСТРАИВАЕТ",т.е мой 2 еще тыщ 250 отходит , только соляру лей да колодки менять успевай  ...

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, алексей110 сказал:

Вон вчера форумчанин авто показывал более 450 000 пробега и говорит "ВСЕ УСТРАИВАЕТ",т.е мой 2 еще тыщ 250 отходит , только соляру лей да колодки менять успевай  

Это радует и подымает настроение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Это с каким индексом и в каких годах ? И что после замены прокладки ходит долго и счастливо еще тыщ 200 ...

Искать надо в сети, пару раз точно встречал истории обслуживания с поднятием головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на интересный случай, на драйве про поломку турбины на трассе в 1000 км от дома - человек пишет что после клина турбины проехал 1000 км с периодическими остановками с доливом масла(скорость была около 50 км). Турбину потом я так понимаю он поменял, и машина до сих пор ездит. Получается что в случае поломки турбины где то в тьмутаракани -есть шанс доехать до дому и починить машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ACE83 сказал:

Искать надо в сети, пару раз точно встречал истории обслуживания с поднятием головы.

По моему это ничего не значит .... я вот на 836 заметил , что ему в высокогорье на серпантине при движении за грузовиком тяжело .... идешь на подьем грузовик едит 20-25...   мой  хоть и "шитый"  а все равно груженный под завязку , да чехарда с давлением , короче 3 врубаешь , турбина не подхватывает не хватает оборотов , чувствуешь "тяжело" вторую врубаешь "летит" но греется пулей ...  так вот пришлось остановится дать ему остыть .... потом вниз "шикарно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, алексей110 сказал:

По моему это ничего не значит .... я вот на 836 заметил , что ему в высокогорье на серпантине при движении за грузовиком тяжело .... идешь на подьем грузовик едит 20-25...   мой  хоть и "шитый"  а все равно груженный под завязку , да чехарда с давлением , короче 3 врубаешь , турбина не подхватывает не хватает оборотов , чувствуешь "тяжело" вторую врубаешь "летит" но греется пулей ...  так вот пришлось остановится дать ему остыть .... потом вниз "шикарно"

Нифига не понял к чему это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ACE83 сказал:

Нифига не понял к чему это?

К тому что по незнанию  перегреть можно при эксплуатации , например при одной поездке в горы ..... но это не повод  заявлять из за даже например из за известных 100 случаев из всех проданных к9к о том что пробитие  прокладки на этих движках  часто встречающаяся "система" ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане прошу высказать Выше мнение по поводу посторонних звуков в передней подвеске автомобиля справа.

Звук появляется при понижении температуры воздуха ниже 0 и пропадает при положительной температуре.Появилась эта хрень после езды по снежной  "каше" с солю или бог его знает что они сыпят. Все сайлентблоки поменяли чуть болше года назад ( 10 ТЫК. максимуму) Поднимали на подъёмнике у официалов сказали заменить гидроопору двигателя ( была просевшая) и пружина   в чашке амортизатора МОНРО была  мной летом установлена не правильно. На выходных  потеплело выше 0  я опору заменил, снял подкрылки и амортизатор, везде все почистил от грязи и песка, пружину переставил. Проехался - не скрипит.  Радуюсь. Утро в понедельник опять подморозило и опять тоже самое. Не знаю куда смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ursus_dp сказал:

Уважаемые форумчане прошу высказать Выше мнение по поводу посторонних звуков в передней подвеске автомобиля справа.

Доброго вечера..))

Приятель заменил ВСЮ переднюю подвеску, но стук и посторонние звуки справа так и не пропали.. В результате вся причина была во втулке рейки.. Заменил втулку и стало тихо..

Посмотрите состояние втулки рейки..  Почему у Вас посторонние звуки связаны именно с низкой температурой-судить не берусь, но видимо где-то что-то подмерзает... Пыльники рулевых тяг давно смотрели? Может там что? Надрыв, а от него влага-пыль и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ursus_dp сказал:

Уважаемые форумчане прошу высказать Выше мнение по поводу посторонних звуков в передней подвеске автомобиля справа.

Звук появляется при понижении температуры воздуха ниже 0 и пропадает при положительной температуре.Появилась эта хрень после езды по снежной  "каше" с солю или бог его знает что они сыпят. Все сайлентблоки поменяли чуть болше года назад ( 10 ТЫК. максимуму) Поднимали на подъёмнике у официалов сказали заменить гидроопору двигателя ( была просевшая) и пружина   в чашке амортизатора МОНРО была  мной летом установлена не правильно. На выходных  потеплело выше 0  я опору заменил, снял подкрылки и амортизатор, везде все почистил от грязи и песка, пружину переставил. Проехался - не скрипит.  Радуюсь. Утро в понедельник опять подморозило и опять тоже самое. Не знаю куда смотреть. 

Скрипят на Сценике 2 как правило резинки реактивной тяги стабилизатора 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

резинки реактивной тяги 

А это что за зверь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sfim сказал:

А это что за зверь?)))

2758929760.jpg

Эти резинки обычно выносят мозг :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал это стабилизатор поперечной устойчивости, а это реактивная тяга)))

Эти резинки обычно скрипят при проезде неровностей а-ля "лежачий мент". На видео же я услышал непрерывное бряканье. Такой звук, обычно, издаёт шток раздолбанного амортизатора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sfim сказал:

я думал это стабилизатор поперечной устойчивости, а это реактивная тяга)))

Эти резинки обычно скрипят при проезде неровностей а-ля "лежачий мент". На видео же я услышал непрерывное бряканье. Такой звук, обычно, издаёт шток раздолбанного амортизатора...

Грохот еще может быть из за сайлетблоков подрамника. Менял на своем Сценике 2 

Подвеска тогда очень сильно гремит но тут скорее всего будут резинки о чем я писал выше 

Так выглядят сайлетблоки подрамника

bccb98b1b0a0.jpg

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дохрена от чего - считай вся подвеска может греметь :russian: при минусах вся резина дубовая становится и разные звуки издает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, serduk сказал:

Грохот еще может быть из за сайлетблоков подрамника. Менял на своем Сценике 2 

Подвеска тогда очень сильно гремит но тут скорее всего будут резинки о чем я писал выше 

Так выглядят сайлетблоки подрамника

bccb98b1b0a0.jpg

Как выглядят сайленты подрамника - я знаю. На такой дороге они не дадут такого звука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sfim сказал:

Как выглядят сайленты подрамника - я знаю. На такой дороге они не дадут такого звука...

Там скорее всего резинки стабилизатора Они с понижением температуры "дают о себе знать ":connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинки я знаю как скрипят.Переезжая через лежачий полицейский этого скрипа нет, При качании в стороны тоже нет, Втулку рулевой рейки менял вместе со всеми сайлентблоками 14 Месяцев назад. На выходные полезу побрызгаю все ВДешкой. Самый прикол в том что когда приехал к официалам была оттепели и скрепеть перестал. Все амортизаторы менял летом

 

Изменено пользователем Ursus_dp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, serduk сказал:

 

Нужное видео.

Виталий, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 21:57, mironov сказал:

Какую ошибку можно смоделировать быстро "на месте" на к4м 812, если изначально окажется, что ошибок нет..))

Любую.

Например можно сдернуть разъем с датчика температуры - поз.9

Или с другого - легко доступного. Листок с тех. ноты на ваш двиг. прилагаю.

ca7d758770af.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация