Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Видеорегистратор Aviline DVR-B

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

35 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, интересный вопрос по видеорегистратору aviline dvr-b. Предлагается ПАЦ и, возможно и другими дилерами для установки в автомобили, см., например,
http://www.petrovskiy.ru/accessories/order/?ID=107130&SETUP=N

Произошло интересное явление - сегодня обнаружил, что видеорегистратор не работает - темный дисплей, но горит индикатор записи (всегда - есть sd-карта или нет, включено зажигание или нет). Снял sd-карту и посмотрел, когда была последняя запись - оказалось, 22 января утром, после этого он не работал. В описании эта ситуация не рассмотрена, нашел кнопку reset, сбросил видеорегистратор, выключил и включил зажигание - заработал! Заново выставил дату, время. Пытаюсь понять - что могло быть 22 января, вспоминаю, что это был достаточно холодный день, более минус 15 град.С, ночует машина у меня в подземном паркинге, там порядка 11 град.С.

Такое впечатление, что видеорегистратор "завис" при морозе. Самое интересное, что в описании видеорегистратора его температурного диапазона не нашел.

Кто либо пользовался этим видеорегистратором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной связалась служба поддержки (я сообщил о проблеме) и сообщили, что дело не в температуре окружающего воздуха, а в неактуальной прошивке. Предоставили прошивку, если будет еще один сбой, то прошивку обновлю.

Но на невинный вопрос о температурном диапазоне - пока не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поднимаю тему - сегодня решил посмотреть запись на видеорегистраторе, интересно было посмотреть - был ли виден знак "Стоянка для инвалидов", за несоблюдение которого я был наказан (но это совсем другая история). Смотрю - на видеорегистраторе постоянно горит красный светодиод, экран дисплея - темный. Сделал reset - регистратор "ожил", на экране появились отметки режимов, времени и т.п., но сам экран - серый. Записывается серый фон. 

Обновил прошивку, не помогло. Обратился в поддержку Aviline, со мной через некоторое время связался специалист сервисного центра, задал несколько уточняющих вопросов, предложил еще раз перезагрузить видеорегистратор.

Вердикт - неисправна видеоматрица, на днях заеду в сервис-центр для ремонта, благо он недалеко (у ж/д станции "Ручьи").

Коллеги-форумчане! Кто либо использует этот видеорегистратор и были ли с ним проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам - в сервисе всё исправили. Регистратор весьма удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья, подскажите или дайте ссылку, где обсуждаются глюки регистратора Aviline. Наблюдаю постоянную проблему с ним.

Изменено пользователем Alexatletics

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 28.01.2018 в 19:20, AlexandrPolonsky сказал:

сегодня обнаружил, что видеорегистратор не работает - темный дисплей, но горит индикатор записи

В 02.04.2019 в 15:01, AlexandrPolonsky сказал:

Кто либо использует этот видеорегистратор и были ли с ним проблемы?

Сегодня  обнаружили у себя такой же глюк. 4 дня уже нет записей.Температура была плюсовая.

 

В 29.01.2018 в 14:29, AlexandrPolonsky сказал:

Предоставили прошивку

Поделитесь? А то, что то на  сайте Аviline с поддержкой слабовато.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KoleosPremium сказал:

Сегодня  обнаружили у себя такой же глюк. 4 дня уже нет записей.Температура была плюсовая.

 

Поделитесь? А то, что то на  сайте Аviline с поддержкой слабовато.

 

Да, разумеется, поделюсь! После первого зависания я написл письмо в службу поддержки AVILINE <support@aviline.ru>, написал в выходные дни, в понедельник утром они отзвонились и дали телефон специалиста по сервису.

Первая проблема была в старой версии прошивки, обновил. Новую прошивку и инструкцию по обновлению прошивки прислали на почту.

Далее - примерно через полтора года несколько раз регистратор зависал, "лечился" только полной перезагрузкой с помощью кнопки "reset". Со временем эти "зависания" возникали раз в месяц.

Обратился в поддержку, посоветовали - заменить sd-карту или вначале просто её отформатировать, но не на компьютере, а средствами регистратор.

Как я понял из объяснений техподдержки - запись идёт на sd-карту посредством драйвера регистратора, а он (в отличии от аналогичного дрйвера ПК) - может вызывать зависания при наличии сбойных элементов накопителя, большой ёмкости накопителя и др. Заменил sd-карту - пару месяцев зависаний нет.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

 написал письмо в службу поддержки AVILINE <support@aviline.ru>

После моего обращения и мне прислали прошивку с инструкцией.Сегодня обновил, посмотрим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KoleosPremium сказал:

После моего обращения и мне прислали прошивку с инструкцией.Сегодня обновил, посмотрим .

И обратите внимание на sd-карту, если зависания продолжатся, то возьмите новую, желательно - не более 32Гб, отформатируйте прямо в регистраторе.

Как я понял - драйвер работы с usb-носителем у них минимизирован и может некорректно работать в случае с проблем с отчуждаемым usb-носителем (sd-картой). Если на ПК драйвер более "умный" и разбирается с проблемами и решает их, то в регистраторе - система просто виснет, там какой-то урезанный nix стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы и мне его проверить. Езжу с закрытым экраном и как то даже не особо вижу, что там с ним )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Езжу с закрытым экраном и как то даже не особо вижу, что там с ним

Вот и я также...На индикатор посмотрел и поехал. Теперь развернул экран, чтоб для контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полковник сказал:

Надо бы и мне его проверить. Езжу с закрытым экраном и как то даже не особо вижу, что там с ним )))

И у меня аналогичная ситуация, экран я не вижу, да и красный/зелёный индикатор тоже - у меня регистратор установлен правее зеркала заднего вида.

Пытаюсь отслеживать звуковой сигнал при выключении, но несколько раз - не обращал внимание, что его нет. Вдруг что-то "стрельнуло" - а в каком состоянии регистратор - смотрю - либо всегда светится красный индикатор, либо нет никакого. Значит - завис. Тоненькой скрепкой делал reset.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где у видеорегистратора Aviline DVR-B кнопка reset? 

У меня горит красный индикатор питания, но дисплей не включается, на кнопки не реагирует. Снятие клемм аккумулятора проблему не решило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey73 сказал:

Подскажите пожалуйста где у видеорегистратора Aviline DVR-B кнопка reset? 

У меня горит красный индикатор питания, но дисплей не включается, на кнопки не реагирует. Снятие клемм аккумулятора проблему не решило.

 

А к нему должен идти отдельный пультик. Вот с него и запускается видеорегистратор.

6DF377AE-C452-4A7B-97FA-B0F77C54446D.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Полковник сказал:

 

А к нему должен идти отдельный пультик. Вот с него и запускается видеорегистратор.

 

Да, есть такой. На пульт тоже не реагирует. Я так понял пульт нужен для активации после отключения аккумулятора/первого пуска, но при этом экран должен светиться, а у меня экран темный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я по памяти не помню, зеленым или красным светится светодиодик, когда запущена работа видеорегистратора. Поеду, проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

Странно. Я по памяти не помню, зеленым или красным светится светодиодик, когда запущена работа видеорегистратора. Поеду, проверю.

Нашел на другом форуме. Пишут, что кнопка включения находится под экраном в районе болта крепления (см. скриншот). Кнопка эта работает только на выключение. Включение происходит штатно — включением двигателя.

Говорят, что проблема в температуре, часто после сильного мороза он зависает.

image.png.671c3eface3502ec7b62dd14cc500ec4.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey73 сказал:

Подскажите пожалуйста где у видеорегистратора Aviline DVR-B кнопка reset? 

У меня горит красный индикатор питания, но дисплей не включается, на кнопки не реагирует. Снятие клемм аккумулятора проблему не решило.

Кнопка Reset находится под экраном, чуть выше основных кнопочек. Кнопка Reset утоплена и для её нажатия нужна скрепка. Если откинуть экран, то под ним только один "колодец" под скрепку. Нажимаете (чувствуется, что сработал микровыключатель, держите секунд 10 и отпускаете. Потом глушите двигатель и заводите снова. Регистратор должен заработать.

1 час назад, Andrey73 сказал:

Да, есть такой. На пульт тоже не реагирует. Я так понял пульт нужен для активации после отключения аккумулятора/первого пуска, но при этом экран должен светиться, а у меня экран темный.

 

Да, пульт нужен только после длительного отключения аккумулятора.

1 час назад, Полковник сказал:

Странно. Я по памяти не помню, зеленым или красным светится светодиодик, когда запущена работа видеорегистратора. Поеду, проверю.

Если регистратор работает и идёт запись - то красный цвет, если включён, но записи нет - то зелёный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Кнопка Reset находится под экраном, чуть выше основных кнопочек. Кнопка Reset утоплена и для её нажатия нужна скрепка. Если откинуть экран, то под ним только один "колодец" под скрепку. Нажимаете (чувствуется, что сработал микровыключатель, держите секунд 10 и отпускаете. Потом глушите двигатель и заводите снова. Регистратор должен заработать.

Да, пульт нужен только после длительного отключения аккумулятора.

Если регистратор работает и идёт запись - то красный цвет, если включён, но записи нет - то зелёный.

Да, все сработало. Регистратор выключился после нажатия кнопки reset, но при заводе двигателя не включился. Утром регистратор включился сам при заводке двигателя.

Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey73 сказал:

Да, все сработало. Регистратор выключился после нажатия кнопки reset, но при заводе двигателя не включился. Утром регистратор включился сам при заводке двигателя.

Спасибо за помощь.

Если это повториться, то я рекомендую уточнить версию прошивки, связаться с техподдержкой и, при необходимости - обновить прошивку.

И в первую очередь - заменить sd-карту. Самое главное - чтобы sd-карта была "монолитной" (есть sd-карты более маленького формата, они устанавливаются в специальную "проставку" - а это недопустимо), sd-карта д.б. не более 32Гб и отформатирована непосредственно в регистраторе.

Как я понял из разговора с техническим специалистом техподдержки - в регистраторе довольно урезанный драйвер USB, который некорректно отрабатывает ошибки отчуждаемого носителя. Если в обычном ПК это незаметно, то регистратор зависает.

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Если это повториться, то я рекомендую уточнить версию прошивки, связаться с техподдержкой и, при необходимости - обновить прошивку.

И в первую очередь - заменить sd-карту. Самое главное - чтобы sd-карта была "монолитной" (есть sd-карты более маленького формата, они устанавливаются в специальную "проставку" - а это недопустимо), sd-карта д.б. не более 32Гб и отформатирована непосредственно в регистраторе.

Как я понял из разговора с техническим специалистом техподдержки - в регистраторе довольно урезанный драйвер USB, который некорректно отрабатывает ошибки отчуждаемого носителя. Если в обычном ПК это незаметно, то регистратор зависает.

 

Спасибо, учту. SD карта стоит штатная на 16Гб, как я понял шла в комплекте с регистратором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey73 сказал:

Спасибо, учту. SD карта стоит штатная на 16Гб, как я понял шла в комплекте с регистратором.

Я штатную карту на 16Гб заменил на 32Гб.

И ещё я подумал о следующем - в видеорегистраторе sd-карта работает в режиме постоянной перезаписи, а флеш-накопители этого не очень любят, появляются плохие блоки, а видеорегистратор от этого может зависнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Я штатную карту на 16Гб заменил на 32Гб.

И ещё я подумал о следующем - в видеорегистраторе sd-карта работает в режиме постоянной перезаписи, а флеш-накопители этого не очень любят, появляются плохие блоки, а видеорегистратор от этого может зависнуть.

Да, возможно. У меня на предыдущей машине стоял dvr VIOFO с картой SanDisk 64Гб, ее хватило на 2 года, потом перестала читаться, купил аналогичную от samsung отработала 4 года, продал с машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Столкнулся со следующей проблемой. После крепких морозов рег. выелючился, индикатор не горел. Я стал ковыряться скрепкой, искать кнопку *резет*, залез в отверстие справа, скрепку покрутил, после чего заработала подсветка дисплея, но картинки не было, и рег. стал издавать странный звук в виде негромкого писка. Скинул клемму, не помогло, рег продолжил пищать даже при выключенном движке. Стал ковыряться дальше в той же дырке, после чего писк пропал. Сейчас рег не включается. Как оказалось, в той дырке находится какой то датчик освещения. Может кто нибудь сталкивался с подобным?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Похоже у этих видерегистраторов есть технологическая (програмная) недоработка. Ровно через 2 года появились проблемы с ним с частотой раз в неделю. Писк и загорается зеленый диод. Лечится форматированием карты, через неделю снова поатопяется. Смена карт памяти к положительному результату не привело. Прошивка самая послпдняя. Резетом сбрасывал. Эта проблема в инете на всех форумах, где используют эти видеорегистраторы. Поддержка делает вид, что помогает нам, НО фиктивно тк это надо лезть в железо и программу, а так как это китай, то никто это не исправит. Да да да китайская поделка с нашим ПО. Если войдпте в группу aviline  вктонтакте то много негатива по видеорегистратору.

Кстати послeдняя прошивка fw20180111 v1.0

Изменено пользователем Лапоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возвращаясь к теме данного видеорегистратора.

 

Давеча он у мена засбоил.  Вдруг, обратил внимание, что горит зеленый глазок, а не красный.  Разработчика, заложившего именно такой алгоритм, когда красный это норм, а зеленый это запись не идет, я бы убил на месте. Алогично... 

Пробы вернуть к жизни через кнопку перезагрузки ни к чему не привели.  

Была проверена карточка SD. Она была почти под завязку забита старыми записями. Но! их удаление ничего не дало.  Не возымело действие и смена карты на другую, новую и чистую...

Написал в службу поддержки.  Ответа не последовало.  После чего полез сам внутрь и ... при обратной сборке мои шаловливые ручки повредили пятижильную косу, идущую к экрану.  Либо покупать и заниматься мелкой пайкой, чему я не обучен, либо выбрасывать (((

Обратился к дилеру в Автопродикс. Там мне сказали, что Рено переходит на аксессуарные Видеорегистраторы фирмы Mio. 

В Итоге, купил такой же, новый, в Петровском Автоцентре. Ценник даже со скидкой, прямо скажем лохматый. 16 500 руб. 

По ходу выяснилось, что такие же видерегистраторы  у Любы на Аркане и у Светы на Каптуре, тоже уже не пишут и горят зелененьким огоньком. На Светином Каптуре помогло только нажатие кнопки Перезагрузки. Запустился. Теперь опять настраивать его.  По Аркане еще манипуляций не проводили. Надеюсь что запустится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Полковник сказал:

Либо покупать и заниматься мелкой пайкой, чему я не обучен, либо выбрасывать (((

Так ты проблему эту решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Так ты проблему эту решил?

 

Нет. Я купил новый (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

 

Нет. Я купил новый (((

Понятно. Но, если захочешь восстановить старый, то обращайся.)))

P.S. Кстати, вот никогда не понимал смысла в  автомобильных регистраторах с дисплеем. В нем же все равно ни черта не видно.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Понятно. Но, если захочешь восстановить старый, то обращайся.)))

P.S. Кстати, вот никогда не понимал смысла в  автомобильных регистраторах с дисплеем. В нем же все равно ни черта не видно.))

 

С удовольствием. Будет повод встретиться!

 

Я дисплеем то и не пользуюсь. Он у меня все время в закрытом положении.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

С удовольствием. Будет повод встретиться!

Я тоже, с удовольствием!:)

5 минут назад, Полковник сказал:

Я дисплеем то и не пользуюсь. Он у меня все время в закрытом положении.  

 

Ну вот и я специально искал себе без дисплея, с Wi-Fi. В/регистратор сразу же и в размерах уменьшается, а если нужно что-то просмотреть, то можно на смартфоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Я тоже, с удовольствием!:)

 

Ну вот и я специально искал себе без дисплея, с Wi-Fi. В/регистратор сразу же и в размерах уменьшается, а если нужно что-то просмотреть, то можно на смартфоне.

 

Я сторонник штатно-аксессуарных приблуд. В данном случае, Рено предложило, я сказал -Да.  

Для меня важно было, чтобы он был надежен и не светился лишнее, как сторонняя приблуда, которую можно разбив боковое стекло, по быстрому снять и убежать. 

 

 

cff4746s-1920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по ходу дела вычитал по этому видеонафигатору:

 

Цитата

рекомендуем настроить чувствительность G-сенсора (акселерометра). В отличие от многих видеорегистраторов, в данной модели имеется возможность адаптировать чувствительность  G-сенсора под особенности подвески автомобиля и дорожные условия, чтобы избежать излишнего количества файлов, защищенных от перезаписи и, как следствие, переполнения памяти карты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

Возвращаясь к теме данного видеорегистратора.

 

Давеча он у мена засбоил.  Вдруг, обратил внимание, что горит зеленый глазок, а не красный.  Разработчика, заложившего именно такой алгоритм, когда красный это норм, а зеленый это запись не идет, я бы убил на месте. Алогично... 

Пробы вернуть к жизни через кнопку перезагрузки ни к чему не привели.  

Была проверена карточка SD. Она была почти под завязку забита старыми записями. Но! их удаление ничего не дало.  Не возымело действие и смена карты на другую, новую и чистую...

Написал в службу поддержки.  Ответа не последовало.  После чего полез сам внутрь и ... при обратной сборке мои шаловливые ручки повредили пятижильную косу, идущую к экрану.  Либо покупать и заниматься мелкой пайкой, чему я не обучен, либо выбрасывать (((

Обратился к дилеру в Автопродикс. Там мне сказали, что Рено переходит на аксессуарные Видеорегистраторы фирмы Mio. 

В Итоге, купил такой же, новый, в Петровском Автоцентре. Ценник даже со скидкой, прямо скажем лохматый. 16 500 руб. 

По ходу выяснилось, что такие же видерегистраторы  у Любы на Аркане и у Светы на Каптуре, тоже уже не пишут и горят зелененьким огоньком. На Светином Каптуре помогло только нажатие кнопки Перезагрузки. Запустился. Теперь опять настраивать его.  По Аркане еще манипуляций не проводили. Надеюсь что запустится.

Хочу прокомментировать.

1. Сервисный центр по ремонту этих видеорегистраторов есть и находится рядом с ПАЦ на Руставели 31 - рядом со станцией Ручьи в одноименном бизнес-центе - высокое кирпичное здание, бывшая типография. Представительство Aviline на письма/звонки реагирует оперативно, мне они и дали координаты этого сервиса, когда я свернул в сторону объектив (протирал стекло изнутри, сдвинул объектив и не понял - что произошло в DVR`ом).

2. Эти видеорегистраторы очень чувствительны к качеству sd-карт, при ошибке на этом носителе (а любая "флешка" рассчитана на относительно небольшой объем записываемо/перезаписываемой информации) регистратор просто зависает. Лечится заменой sd-карты или форматированием имеющейся.

3. По индикации - красный светодиод показывает, что идет запись, а зеленый - готовность к записи. Наверное - не очень удачное решение, но в видеокамерах так принято. Я ориентируюсь на звуки включения/выключения - мелодичный сигнал. Включение можно пропустить, т.к. одновременно с запуском двигателя включается звук мультимедийного устройства автомобиля и R-Link всё заглушает. А при выключении двигателя и открывании двери водителя звук R-Link`а сразу выключается и через пару секунд раздается мелодичный сигнал выключения видеорегистратора. Стараюсь отслеживать это. За 4 года раз пять у меня DVR зависал, кратковременное лечение - нажать скрепкой на RESET, а более кардинальное - заменить sd-карту. 

И далее - этот DVR мне очень нравится, практически - штатный, поэтому я его и выбрал. Но - установлен он у меня справа от внутрисалонного зеркала (так поставили в ПАЦ при предпродажной подготовке машины) - правильно ли это или нет - но я с водительского места не вижу индикаторов на DVR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация