Пример HTML-страницы
Sammyg

Хоккей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 676 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Но не избежим в полуфинале.

Конечно, лучше бы в финале, но ничего не поделаешь.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аббат Букмон сказал:

немцы это видели.

Немцы играли в глухую оборону. Ты заметил сколько бросков на себя приняли полевые? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Немцы играли в глухую оборону. Ты заметил сколько бросков на себя приняли полевые? 

Необратил внимания :)

Я видел как они висели на каждом нашем игроке и не давали разыгрывать.

Все голы которые наши забили были не с комбинации, а с игровых моментов. Такие голы я видел в юношеском хоккее.

Раскатать видно было не выходит. Нужна сыгранность. И прихожу к выводу, что нужно набирать в сборную сыгранными тройками и двойками соответственно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

И прихожу к выводу, что нужно набирать в сборную сыгранными тройками и двойками соответственно.

Где же в молодежном хоккее найти сыгранные тройки и двойки? Это просто нереально. А игра наших мне вчера категорически не понравилась. Если ничего не изменят, то с канадцами ловить будет нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VPT сказал:

Где же в молодежном хоккее найти сыгранные тройки и двойки? Это просто нереально. А игра наших мне вчера категорически не понравилась. Если ничего не изменят, то с канадцами ловить будет нечего.

Можно найти, но кто ж будет этим заниматься.

Посмотрим, но хочется чтобы выиграли. Это ж всё таки стратегический противник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Можно найти, но кто ж будет этим заниматься.

А где? В основном же,  в молодежной  сборной все игроки из КХЛ. А где у нас в КХЛ есть молодежные звенья?  Нигде. Значит остается ВХЛ, а там все же уровень ниже.

10 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Посмотрим, но хочется чтобы выиграли. Это ж всё таки стратегический противник. 

В полуфинале уже все соперники стратегические. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Значит остается ВХЛ, а там все же уровень ниже.

Не факт.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Не факт.:)

Да, я тоже об этом думал, но ничего не могу сказать, т.к. не видел игр ВХЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VPT сказал:

Да, я тоже об этом думал, но ничего не могу сказать, т.к. не видел игр ВХЛ.

Всё ещё верю в селекцию. Поэтому так и думаю. По факту селекцией трудно назвать отбор лучших игроков. И дело даже не в ВХЛ.

В те времена олимпийских чемпионов находили во дворах.

Всё это сложно с отбором игроков на международные матчи, там до пятого коления будут проверять. И это сильно неправильно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

В те времена олимпийских чемпионов находили во дворах.

В те времена хоккей был доступен всем. Сейчас это спорт для избранных.

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Всё это сложно с отбором игроков на международные матчи, там до пятого коления будут проверять. И это сильно неправильно.

Не очень понял, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Не очень понял, почему?

Почему что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Почему что?

Почему для вызова в сборную будут проверять до 5-го колена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Почему для вызова в сборную будут проверять до 5-го колена?

Потому что международный турнир.

Все должны быть "комсомольцами" и спортсменами, отличниками.

Это ж госструктура.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

Потому что международный турнир.

Все должны быть "комсомольцами" и спортсменами, отличниками.

Это ж госструктура.

 

Ты про какие времена?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ты про какие времена?:rolleyes:

Про сегодняшние. Или не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Про сегодняшние. Или не?

Ну это как раз характерно для тех времен - выездной или невыездной. А сегодня, скорее, за бабки. Какие уж тут "комсомольцы".:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось посмотреть 3 период. Там уже счёт был 4:0. 

Играли достойно, но канадцы по уровню выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минута молчания.

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня заметил тренера Голубович в составе тренерского штаба. Помню его по Динамо. Тренировал уж не помню какой год.

У себя его на районе видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Только сегодня заметил тренера Голубович в составе тренерского штаба. Помню его по Динамо. Тренировал уж не помню какой год.

У себя его на районе видел.

А я помню его еще, как игрока Динамо.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, финны за третье место нас тоже разделают под орех? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жарук сказал:

Одно радует - не канадцы чемпионы)) 

Да? А я, как раз, за канадцев болел.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VPT сказал:

Да? 

Да)) 

Кстати, наши хорошо провели первую половину матча. Затем сдулись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю через 2-3 года играть будут лучше. Потому что другие года будут играть, по моему мнению лучше. Интересный факт, но в спортшколах детей 2002 года было мало, и добирали иногда из 2003-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, как-то сразу мне с молодёжкой всё ясно было. Ларионову ещё работать и работать.

Хорошо, что не стала ждать полуфинал и матч за бронзу в прямом эфире, спокойно ложилась спать и результат узнавала утром.

В 05.01.2021 в 10:18, ANDRIJN сказал:

Минута молчания.

Жизнь продолжается.

4 часа назад, Жарук сказал:

Одно радует - не канадцы чемпионы)) 

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Ну, в общем, как-то сразу мне с молодёжкой всё ясно было. Ларионову ещё работать 

Можешь поподробнее описать, что конкретно стало ясно с молодежкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Игорь Ларионов получил игроков, которые были воспитаны российским хоккеем." В.Фетисов

Фетисов: ни один российский хоккеист не попал бы в сборную Канады - Спорт РИА Новости, 05.01.2021 (ria.ru)

Толково придумано. Кто то получает хоккеистов и играет с тем что есть.

Никакой речи о селекции и отборе нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас по каналу ЗВЕЗДА идёт  легенды матча СССР - КАНАДА, финал, 1987 год. Красивая игра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно наблюдать легенд нашего хоккея и своих любимцев: Владимира Крутова и Алексея Касатонова:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Сейчас по каналу ЗВЕЗДА идёт  легенды матча СССР - КАНАДА, финал, 1987 год. Красивая игра!

Да, хорошо помню те три финальные игры на Кубок Канады.  Жаль наши в итоге проиграли, но хоккей был шикарный. Во всех трех играх счет был 6:5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Цитата

 

ФХР определилась, что будет звучать вместо гимна на ЧМ-2021 в Риге. Хотя для «Красной машины» больше подошла бы другая песня

Песня «Катюша» будет использоваться вместо гимна Российской Федерации на чемпионате мира по хоккею 2021 года. Об этом ТАСС сообщил источник в Федерации хоккея России.

«Гимном будет «Катюша». Детали формы еще уточняются, с точки зрения дизайна будет один в один как на Олимпиаде 2018 года. Слова, которые будут написаны на форме, еще уточняются, - сообщил tass.ru источник в ФХР. - Я думаю, что на ближайшем совете IIHF 10 февраля это будет обсуждаться. Эта тема постоянно поднимается».

Напомним,  ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что до середины декабря 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх российские спортсмены будут выступать без национальных флага и гимна. 14 января комиссия спортсменов предложила Олимпийскому комитету России (ОКР) использовать вместо гимна РФ на Олимпиаде песню «Катюша», что нашло поддержку у министра спорта Олега Матыцина. Однако вызвало довольно неоднозначную реакцию в обществе. Почему именно «Катюша», а  не «День Победы» или «Священная война»? Представляете, если под сводами «Арена-Рига» грянет «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой…» Без слов, только музыка. Да после этого наша команда любого порвет... А под «Катюшу», где «расцветали яблони и груши»? Ни рыба, ни мясо.

Уж лучше бы тогда ФХР другую песню вместо Гимна предложила: «Трус не играет в хоккей»! Там и слова подходящие есть: «в хоккей играют настоящие мужчины», «в сраженьях золото и кубки добывала великолепная пятерка и вратарь». Словом, песня о настоящей «Красной машине», о возрождении которой на каждом углу трубит штаб национальной команды.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Российские хоккеисты на групповом этапе сыграют с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Великобритании и Белоруссии.

 


 

Честно говоря, мне тоже не нравится вариант с "Катюшей". Нет, песня замечательная, но  на роль "заменителя" гимна не тянет. "Вставай страна огромная" не пропустит Федерация.  "День победы" - это марш, но никак не гимн. На мой вкус, я бы на всех соревнованиях исполнял бы "Широка страна моя родная". Она точно на роль гимна тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VPT сказал:

 

Честно говоря, мне тоже не нравится вариант с "Катюшей". Нет, песня замечательная, но  на роль "заменителя" гимна не тянет. "Вставай страна огромная" не пропустит Федерация.  "День победы" - это марш, но никак не гимн. На мой вкус, я бы на всех соревнованиях исполнял бы "Широка страна моя родная". Она точно на роль гимна тянет.

Тогда уж  "От героев былых времен "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Тогда уж  "От героев былых времен "

Это просто очень хорошая песня, но никак не тянет на гимн.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

 

Честно говоря, мне тоже не нравится вариант с "Катюшей". Нет, песня замечательная, но  на роль "заменителя" гимна не тянет. "Вставай страна огромная" не пропустит Федерация.  "День победы" - это марш, но никак не гимн. На мой вкус, я бы на всех соревнованиях исполнял бы "Широка страна моя родная". Она точно на роль гимна тянет.

"Катюша" широко известна в мире, другие предлагаемые не вызовут никаких ассоциаций на международной арене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAY сказал:

"Катюша" широко известна в мире, другие предлагаемые не вызовут никаких ассоциаций на международной арене.

Я с этим абсолютно согласен, но вот в качестве гимна я не слышу эту песню, а вот "Широка страна моя родная", по моему мнению, очень даже подойдет. А ассоциации? Да, главное, чтобы у наших спортсменов и болельщиков они были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VPT сказал:

Это просто очень хорошая песня, но никак не тянет на гимн.  

По сравнению с Катюшей, небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2021 в 19:56, ANDRIJN сказал:

по каналу ЗВЕЗДА идёт  легенды матча СССР - КАНАДА, финал, 1987 год. Красивая игра!

Приятно наблюдать легенд нашего хоккея и своих любимцев: Владимира Крутова и Алексея Касатонова:thumbsup:

Крутову земля пухом. А Касатонов мне никогда не нравился, а после прочтения книги Вячеслава Фетисова "Овертайм" совсем потеряла к нему уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

после прочтения книги Вячеслава Фетисова "Овертайм" совсем потеряла к нему уважение.

У Фетисова своя правда, у Касатонова своя... судить ребят, неблагодарное занятие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, holod сказал:

У Фетисова своя правда, у Касатонова своя... судить ребят, неблагодарное занятие. 

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, holod сказал:

у Касатонова своя...

Какая же? Клеймить друга детства на партсобраниях?

20 часов назад, holod сказал:

судить ребят, неблагодарное занятие

Судить?! Помилуйте. Для этого есть высшие силы))

Ну а пока пусть наслаждается менеджерской должностью гендира Ночной Хоккейной Лиги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, *Аннушка* сказал:

А Касатонов мне никогда не нравился, а после прочтения книги Вячеслава Фетисова "Овертайм" совсем потеряла к нему уважение.

Мои суждения о любимых игроках основывались именно как игроки и их мастерство хоккеистов, а Крутов и Касатонов для меня считаются именно мастерами.

Что касаемо публикации Фетисова, так у меня к нему доверия так себе, правильно написал holod , это только его взгляд и надо заметить, не высказывание в тот момент, а спустя много лет.

 

И не читайте вы перед обедом (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Что касаемо публикации Фетисова, так у меня к нему доверия так себе

То, что его книгу вы не читали, понятно.

А вообще какие-нибудь книги читаете? Или только Интернет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

То, что его книгу вы не читали, понятно.

А вообще какие-нибудь книги читаете? Или только Интернет?

Опять в молоко, читал. так же скажу одно, что если бы нек-то не впихнул Фетисова, то хрен бы мы увидели его в России, как и любитель французских вин Ларионов. А Касатонов проявил настоящее мужество, слежу за его судьбой и чисто по человечески близка его позиция, а фетисов всего лишь красиво рассказывает.

 

В 05.02.2021 в 20:44, VPT сказал:

Это просто очень хорошая песня, но никак не тянет на гимн.  

От чего же, по крайней мере посерьёзней Катюши, да и в мир следует нести новое, для них мало известное, может приживётся как "бистро"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ANDRIJN сказал:

От чего же, по крайней мере посерьёзней Катюши

Да ведь дело совсем не в серьезности. Гимн подразумевает торжественность и даже бравурность.  Ни в одной из предложенных песен этого и в помине нет, а вот в "Широка страна моя родная" все это присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ANDRIJN сказал:

что если бы нек-то не впихнул Фетисова, то хрен бы мы увидели его в России, как и любитель французских вин Ларионов. А Касатонов проявил настоящее мужество, слежу за его судьбой и чисто по человечески близка его позиция, а фетисов всего лишь красиво рассказывает.

Все наши выводы построены только на информации, полученной из СМИ. Так что,  не стоит никого осуждать. У каждого из нас есть свои предпочтения и любимые спортсмены. Кстати, если брать ларионовское звено, о котором идет речь, то у меня всегда наибольшую симпатию вызывал именно Ларионов и совсем не из- за его предпочтений в вине.   Касатонов для меня, как раз, всегда был на последнем месте, несмотря на то, что он наш, питерский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Да ведь дело совсем не в серьезности. Гимн подразумевает торжественность и даже бравурность.  Ни в одной из предложенных песен этого и в помине нет, а вот в "Широка страна моя родная" все это присутствует.

Нуууу, по музыке она явно не натягивает, если переделать, но она уже потеряет свой стиль, гимн, это как знаменосец, не сгибаем, как раз и подходят песни: От героев былых времён или День победы. А вообще, поговорка на вкус и цвет и тут имеет свою силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANDRIJN сказал:

От героев былых времён или День победы.

К гимну всегда и везде предъявлялись определенные требования и ни одна из этих песен под них не подходит. И если бы дело было только во вкусе, то кто-нибудь мог бы и "Мурку" предложить.:rolleyes: Ну, а  вкус, да,  он действительно разный. Кстати, я не очень люблю "от героев былых времен...", но это действительно только мои предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Все наши выводы построены только на информации, полученной из СМИ. Так что,  не стоит никого осуждать. У каждого из нас есть свои предпочтения и любимые спортсмены. Кстати, если брать ларионовское звено, о котором идет речь, то у меня всегда наибольшую симпатию вызывал именно Ларионов и совсем не из- за его предпочтений в вине.   Касатонов для меня, как раз, всегда был на последнем месте, несмотря на то, что он наш, питерский.

Мы выбираем, а речь как раз идёт о выборе спортсменов в то время, у каждого был свой. 

Если уж говорить о пятёрке, то негоже выделять кого-то, там и не менее великий Макаров был, на то она и пятёрка))

Что касаемо той игры, лично для меня ещё юнного, непонятно было, почему Третьяк не стоял на воротах, тоже мой любимец!)

3 минуты назад, VPT сказал:

"Мурку" предложить.

Не перебираешь?:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANDRIJN сказал:

Если уж говорить о пятёрке, то негоже выделять кого-то, там и не менее великий Макаров был, на то она и пятёрка))

Почему это негоже?  Вот тут, как раз , дело каждого. И что касается Ларинова, то мои симпатии основываются не только на его игре в знаменитой пятерке, но и на игре в НХЛ. По этому показателю тому же Макарову было до него очень далеко.  Кстати, великий Тарасов всегда говорил, что по уровню таланта в этой пятерке не было равных Крутову. Но, к сожалению, Крутов был слишком слабохарактерным человеком и не смог ничего добиться в НХЛ.  Ларионов же всегда обладал сильнейшим характером и именно это ему позволило добиться высочайших вершин в НХЛ и выступать там до 44 лет.

10 минут назад, ANDRIJN сказал:

Что касаемо той игры, лично для меня ещё юнного, непонятно было, почему Третьяк не стоял на воротах, тоже мой любимец!)

Ну ответ на этот вопрос знал только Тихонов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация