Пример HTML-страницы
Putnick

Статистика поломок и гарантийных случаев

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 505 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Хлопок сказал:

И пугает что отнекиваются на "не гарантийный случай".

У меня создалось впечатления, что в дилерской сети Рено изменились какие-то правила и инженеры по гарантии панически боятся попасть на деньги, если гарантийный ремонт будет признан не обоснованным. Раньше почти всегда становились на сторону клиента, теперь сопротивляются всеми силами. То, насколько правильно инженер по гарантии оформит необходимые документы для Техлайна сильно влияет на конечное решение. Ведь всегда можно о чем-то умолчать или исказить информацию. При отказе в гарантийном ремонте инженер по гарантии ничего не теряет, а при ошибке в пользу клиента может нарваться на штраф.

Думаю, что если сразу нормального диалога не получилось, то нужно пытаться обращаться в другой дилерский центр, чтобы увеличить шансы на успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

У меня создалось впечатления, что в дилерской сети Рено изменились какие-то правила и инженеры по гарантии панически боятся попасть на деньги, если гарантийный ремонт будет признан не обоснованным. Раньше почти всегда становились на сторону клиента, теперь сопротивляются всеми силами.

 

Алексей, Вы у меня как-будто с языка сняли!

Только что хотел предложить тему об отношении нынешних дилеров к клиенту в гарантийных (и не только) случаях.

Суть дела: вчера был в Евразии-Омск на сезонном обслуживании. Мало того, что ни один акционный купон "не сыграл", так ещё и зеркала, которые после зимы стали работать "через раз", не признали гарантийным случаем.  Инженер по гарантии не только меня не слышал, но и не хотел слушать ВООБЩЕ! При этом наше сообщество форумчан Рено назвал "помойкой" и призвал меня "поменьше в ней копаться".

Более подробно об этом можно почитать в моём отзыве на известном федеральном ресурсе Flamp:

https://omsk.flamp.ru/firm/avtocentr_evraziya_ooo_oficialnyjj_diler_renault-282004257901409/otzyv-5191216

Уже пошли вторые сутки с момента отзыва - никакой обратной реакции со стороны официального представителя дилера нет! :Connie_cleaning-glasses:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

Только что хотел предложить тему об отношении нынешних дилеров к клиенту в гарантийных (и не только) случаях. 

У меня встречное предложение: если создавать такую тему (вполне вероятно, что она уже есть), то не в разделе "Колеос-2", а в каком-то из общих разделов. Проблема общая, а не относится только к Колеосу.

Изначально мы договаривались в теме "Статистика поломок и гарантийных случаев" публиковать краткую информацию о проблемах и решениях именно для статистики, а подробности описывать в других темах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Проблема общая, а не относится только к Колеосу.

Абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мышун сказал:

У меня встречное предложение: если создавать такую тему (вполне вероятно, что она уже есть), то не в разделе "Колеос-2", а в каком-то из общих разделов. Проблема общая, а не относится только к Колеосу.

Изначально мы договаривались в теме "Статистика поломок и гарантийных случаев" публиковать краткую информацию о проблемах и решениях именно для статистики, а подробности описывать в других темах.

 

Есть ли вероятность реакции РЕНО на общественно-коллективное обращение форума с претензиями такого рода? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 11:19, Мышун сказал:

У меня создалось впечатления, что в дилерской сети Рено изменились какие-то правила и инженеры по гарантии панически боятся попасть на деньги, если гарантийный ремонт будет признан не обоснованным. Раньше почти всегда становились на сторону клиента, теперь сопротивляются всеми силами. То, насколько правильно инженер по гарантии оформит необходимые документы для Техлайна сильно влияет на конечное решение. Ведь всегда можно о чем-то умолчать или исказить информацию. При отказе в гарантийном ремонте инженер по гарантии ничего не теряет, а при ошибке в пользу клиента может нарваться на штраф.

Думаю, что если сразу нормального диалога не получилось, то нужно пытаться обращаться в другой дилерский центр, чтобы увеличить шансы на успех.

 

 

Ты вычислил это по поведению нескольких дилеров, или это у одного так?  Своим бездумным подходом они сами себя наказали, когда Рено Россия не пропустило им только за один месяц на 20 тысяч долларов гарантийных затрат. Они попали и РЕЗКО ЗАЖАЛИ гарантийные ремонты. 

ИМХО, многое зависит и от дилера и от его текущей ситуации, и от авторитетности самого Гарантийщика.  Ибо, есть то, что в автоматическом режиме проходит одобрение гарантийности, а есть то, что требует ручного регулирования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 12:19, Мышун сказал:

У меня создалось впечатления, что в дилерской сети Рено изменились какие-то правила и инженеры по гарантии панически боятся попасть на деньги, если гарантийный ремонт будет признан не обоснованным. Раньше почти всегда становились на сторону клиента, теперь сопротивляются всеми силами.

Ну это ИМХО не только у Рено...кризис...вот и везде ужали гарантию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 15:35, Полковник сказал:

Ты вычислил это по поведению нескольких дилеров, или это у одного так?

Ну, во-первых, я ничего не вычислил. Я же написал "у меня сложилось впечатление", то что впечатление верное я не утверждаю.

Я не беру в расчёт многочисленные рассказы знакомых, подтверждающие то, то чем я писал.

К сожалению, я сам столкнулся с этим ни у одного дилера. Борис, уверен, что ты отлично понимаешь о каких дилерах идет речь. У них нет ко мне "особого отношения" и я никогда не пытался его получить.

Конкретно речь идёт о стуках в рулевом. Один из дилеров вообще не признал факт стуков, хотя эти стуки слышит любой человек, даже ничего не понимающий в автомобилях. Мастер смотрел на меня ясными глазами и говорил "ну нет же стуков, Вам показалось". А за этим следовал традиционный для этого дилера спич о том, что они самые профессиональные и если они сказали, что проблемы нет, значит её нет.

У другого дилера стуки признали и 2 раза пытались что-то сделать для их устранения. В первый раз дали справку, что стук не влияет на безопасность, а во второй раз поменяли рулевую тягу, потом должны были менять вторую (и даже заказали для меня) и так вплоть до рейки. Когда я приехал обсудить с инженером по гарантии дальнейшие действия после того как стук не был устранен после замены тяги, он почти открытом текстом сказал, что уже получил неприятности из-за необоснованного ремонта и больше рисковать не хочет.

Я пока не отчаиваюсь. Надеюсь, что ещё не вымерли инженеры по гарантии (и все, от кого зависит гарантийный ремонт), у которых желание качественно выполнять свою работу  преобладает над желанием сохранить в целости и сохранности свою Ж.

Пока борьбу со стуками придётся отложить, т.к. с потеплением они стали не такими явными, но год назад при такой же погоде их вообще не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае или обратиться в другой ДЦ или письменный отказ в гарантийном случае.

В письменном виде не всегда предоставляют. В основном, все на словах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Kompozitor сказал:

В письменном виде не всегда предоставляют. В основном, все на словах....

Письменный отказ требовать по любому... если надумаете судиться, хотя бы будет с чем идти в суд. Обычно после получения судебной претензии дилер совсем по другому начинает разговаривать. И не скупитесь на адвоката, потому как у любого дилера совсем неплохой юротдел. Но с адвокатами даже они предпочитают не связываться, а решить дело мирно, в досудебном порядке

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Я пока не отчаиваюсь

Алгоритм помнишь?

 

Говоришь менеджеру по гарантии следующее:

1. Я уважаю Ваше мнение, но я с ним не согласен.

2. Я очень хорошо понимаю то, что Вы боитесь рисковать и не хотите попасть на деньги.

3. Я абсолютно не хочу конфликта и  более того, хочу чтобы именно вы заработали, а не прошли мимо денег. 

 Поэтому предлагаю следующие варианты.

 

Мы оформляем запрос в Рено Россия. Где все детально, как положено и подробно излагаем.  И терпеливо ждем их решения.  Лучше это сделаете профессионально Вы, а не я.  Я к нему готов приложить и свое изложение- ЗАЯВЛЕНИЕ.   Ибо, если Вы не захотите этого делать,  вы гарантировано пройдете МИМО денег.  При негативном Вашем подходе обращусь именно к другому дилеру. А там,  либо мне в этом помогут, либо даже за свои деньги ремонт проведу только не у вас. 

Вы должны быть заинтересованы получить хотя бы деньги за работы от Рено Россия, а не пройти совсем мимо. 

 

Мне ВСЕГДА помогал этот аргументированный  и спокойный подход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Полковник сказал:

Алгоритм помнишь?

 

Говоришь менеджеру по гарантии следующее:

1. Я уважаю Ваше мнение, но я с ним не согласен.

2. Я очень хорошо понимаю то, что Вы боитесь рисковать и не хотите попасть на деньги.

3. Я абсолютно не хочу конфликта и  более того, хочу чтобы именно вы заработали, а не прошли мимо денег. 

 Поэтому предлагаю следующие варианты.

 

Мы оформляем запрос в Рено Россия. Где все детально, как положено и подробно излагаем.  И терпеливо ждем их решения.  Лучше это сделаете профессионально Вы, а не я.  Я к нему готов приложить и свое изложение- ЗАЯВЛЕНИЕ.   Ибо, если Вы не захотите этого делать,  вы гарантировано пройдете МИМО денег.  При негативном Вашем подходе обращусь именно к другому дилеру. А там,  либо мне в этом помогут, либо даже за свои деньги ремонт проведу только не у вас. 

Вы должны быть заинтересованы получить хотя бы деньги за работы от Рено Россия, а не пройти совсем мимо. 

 

Мне ВСЕГДА помогал этот аргументированный  и спокойный подход. 

На заметку возьму. Но по своему опыту, не знаю как в Питере, а по Москве скажу, что лет 10 назад было вспучивание краски через 4 месяца после покупки авто, так 3 дилера гарантёра сказали что это не их случай, вроде как скол за зиму. Я подозреваю что по Москве у дилеров какая-то договорённость. Это было тогда. а что сейчас, когда их совсем заставляют "кидать" клиентов, можно только догадываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 18:31, Хлопок сказал:

Есть ли вероятность реакции РЕНО на общественно-коллективное обращение форума с претензиями такого рода? 

Почему-то модераторы молчат. Дайте слово, про лояльность к форуму от Рено, либо любить нам жизнь и не надеяться на их подДдержку вообще! Дилеры просто плюют, правду владельцы выбивают сами и практически нервной для себя силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хлопок сказал:

Почему-то модераторы молчат. Дайте слово, про лояльность к форуму от Рено, либо любить нам жизнь и не надеяться на их подДдержку вообще! Дилеры просто плюют, правду владельцы выбивают сами и практически нервной для себя силой.

Говорим: те дилеры, которые заинтересованы в взаимодействии с клубом, присутствуют здесь в партнерской ветке. Что касается Рено в целом, сомневаюсь что обращение нескольких человек как то изменит ситуацию. Коллективное обращение, это что, как оно будет выглядеть и сколько человек его подпишут? Масса нюансов, влияющих на конечный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Говорим: те дилеры, которые заинтересованы в взаимодействии с клубом, присутствуют здесь в партнерской ветке. Что касается Рено в целом, сомневаюсь что обращение нескольких человек как то изменит ситуацию. Коллективное обращение, это что, как оно будет выглядеть и сколько человек его подпишут? Масса нюансов, влияющих на конечный результат.

Хорошо что они есть. Жалоба многих по данным вопросам на форуме гарантии ТУТ, минимум можно писать или если есть присутствующие концерна РЕНО на форуме, то, пусть реагируют! А если нет, то нужно понять как образуется коллективное письмо И будет ли от него смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хлопок сказал:

Хорошо что они есть. Жалоба многих по данным вопросам на форуме гарантии ТУТ, минимум можно писать или если есть присутствующие концерна РЕНО на форуме, то, пусть реагируют! А если нет, то нужно понять как образуется коллективное письмо И будет ли от него смысл.

Не проще ли, и быстрее, подавать индивидуальные жалобы конкретному дилеру? Чтобы поднять эту тему, с коллективным обращением, необходимо участие юриста, либо человека, который будет им заниматься. Это время, время это деньги. За чей счет банкет? Когда  вопрос из области пространных суждений переходит в практическую плоскость и дело доходит до конкретики, все зачастую заканчивается. Потому что хочется чтобы кто-то виртуальный взялся и сделал. 

Я уверен что дилеры, а соответственно и Рено, ведут статистику обращений, и принимают меры к устранению болячек и внесению изменений в конструкцию. Я был однажды обладателем новинки автопрома, автомобиль новый на рынке, были некоторые проблемные вопросы, спустя буквально пару лет, модель преобразилась значительно, убрали большинство проблемных моментов и добавили ряд функций, особо востребованных, которые автовладельцы самостоятельно внедряли в новые авто. То был концерн GM. Уверен что и Рено не сидит сложив руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Полковник сказал:

Алгоритм помнишь?

Я примерно по такому алгоритму и действую. Запросы в Техлайн составлены. При первом обращении я эти запросы и ответы видел своими глазами. При втором обращении я видел запросы только издали, но  то, что они сделаны сомнений нет.

Уверен, что если бы я начал активную борьбу, то и результат был бы другим. Но я занимаю достаточно пассивную позицию в этом вопросе. В списке моих жизненных приоритетов устранение стуков в рулевом далеко не на первом месте. Я совершенно не собираюсь заниматься экспертизами, судами и т.п.

К тому же, в техническом плане ситуация со стуками крайне не однозначна и пока до конца гарантии есть время я хочу выждать в надежде, что появится какое-то адекватное решение проблемы. Просто так менять последовательно разные детали, как это сделали с рулевой тягой, я считаю бессмысленным и мне просто жалко на это времени. Сейчас люфтов действительно нет не смотря на наличие стуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 18:00, Sergio сказал:

Не проще ли, и быстрее, подавать индивидуальные жалобы конкретному дилеру? Чтобы поднять эту тему, с коллективным обращением, необходимо участие юриста, либо человека, который будет им заниматься. Это время, время это деньги. За чей счет банкет? Когда  вопрос из области пространных суждений переходит в практическую плоскость и дело доходит до конкретики, все зачастую заканчивается. Потому что хочется чтобы кто-то виртуальный взялся и сделал. 

Я уверен что дилеры, а соответственно и Рено, ведут статистику обращений, и принимают меры к устранению болячек и внесению изменений в конструкцию. Я был однажды обладателем новинки автопрома, автомобиль новый на рынке, были некоторые проблемные вопросы, спустя буквально пару лет, модель преобразилась значительно, убрали большинство проблемных моментов и добавили ряд функций, особо востребованных, которые автовладельцы самостоятельно внедряли в новые авто. То был концерн GM. Уверен что и Рено не сидит сложив руки.

Спрошу лично. А Вы лично, имели техническую проблему? И если у клиента РЕНО будет за спиной в защите его прав тот же форум, то издевательские слова  "это не гарантийный случай" будут звучать НАМНОГО меньше!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Хлопок сказал:

Спрошу лично. А Вы лично, имели техническую проблему? И если у клиента РЕНО будет за спиной в защите его прав тот же форум, то издевательские слова  "это не гарантийный случай" будут звучать НАМНОГО меньше!

 

Да, имел, и имел длительную историю общения с одним из дилеров Рено, в итоге добился своего, но пришлось потратить время. Не зависит формулировка "не гарантийный случай" от поддержки форума. Не всегда это нежелание или лень инженера по гарантии.   Полковник уже описывал алгоритм общения с дилером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sergio сказал:

Да, имел, и имел длительную историю общения с одним из дилеров Рено, в итоге добился своего, но пришлось потратить время. Не зависит формулировка "не гарантийный случай" от поддержки форума. Не всегда это нежелание или лень инженера по гарантии.   Полковник уже описывал алгоритм общения с дилером. 

Да это понятно. Я имел в виду то, что коллективным обращением было бы легче добиться правды и как вы отметили "пришлось потратить время". И плохо, что форум не может на это повлиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу планирую заехать к ОД. Пару раз выскакивало сообщение "Проверить подушки безопасности". Сбрасывалось выключением двигателя, потом день/два нормально, потом опять это сообщение.

Думаю где то контакт гуляет. Пусть посмотрят. Ну и если гарантийщик будет то поговорю про ржу на хроме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 12:51, Kompozitor сказал:

В любом случае или обратиться в другой ДЦ или письменный отказ в гарантийном случае.

В письменном виде не всегда предоставляют. В основном, все на словах....

 

Вот как раз видос как вручать требование на ремонт в рамках гарантии:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, --gaa-- сказал:

В субботу планирую заехать к ОД. Пару раз выскакивало сообщение "Проверить подушки безопасности". Сбрасывалось выключением двигателя, потом день/два нормально, потом опять это сообщение.

Думаю где то контакт гуляет. Пусть посмотрят. Ну и если гарантийщик будет то поговорю про ржу на хроме.

Пусть проверяют контакты под правым передним сиденьем. Была таже проблема, решили со второго раза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, AlexCher said:

Пусть проверяют контакты под правым передним сиденьем. Была таже проблема, решили со второго раза. 

почему вы советуете под правым? у меня под водительским было. 

и это прекрасно видно (какое сидеьне проверять) на ошибках в мозгах авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже под левым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2019 в 16:06, PeterZ сказал:

почему вы советуете под правым? у меня под водительским было. 

и это прекрасно видно (какое сидеьне проверять) на ошибках в мозгах авто. 

ошибка возникала после посадки пассажира и моя догадка потом подтвердилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AlexCher said:

ошибка возникала после посадки пассажира и моя догадка потом подтвердилась. 

почему у вас под правым-то понятно. я к тому, что может быть под любым.

сканер ошибок прекрасно показывает под каким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форум. Сегодня ездил в один сервис, давно с ними дружу, на бесплатную диагностику пригласили. Название сервис-групп не скажу, дабы не сказали шО рекламирую. Так вот их приговор: на пробеге 20 000! подлежат замене  - Тяга рулевая. Стойка стабилизатора. Сайлентблоки передних рычагов. Попадаю ли я с этим на гарантийный ремонт? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хлопок сказал:

Попадаю ли я с этим на гарантийный ремонт? 

Этого  Вам тут никто не скажет с точностью. В целом это попадает под гарантию, но есть ряд нюансов. Решать будет гарантийщик. Мне меняли тяги в свое время на пробеге за 30000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

Этого  Вам тут никто не скажет с точностью. В целом это попадает под гарантию, но есть ряд нюансов. Решать будет гарантийщик. Мне меняли тяги в свое время на пробеге за 30000.

Сейчас записался к дилеру. По приезду отпишусь.

 

Изменено пользователем Хлопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хлопок сказал:

Приветствую форум. Сегодня ездил в один сервис, давно с ними дружу, на бесплатную диагностику пригласили. Название сервис-групп не скажу, дабы не сказали шО рекламирую. Так вот их приговор: на пробеге 20 000! подлежат замене  - Тяга рулевая. Стойка стабилизатора. Сайлентблоки передних рычагов. Попадаю ли я с этим на гарантийный ремонт? 

 

 

Не хочу ставить диагноз по интернету, да и ходовая у нас особой крепостью не отличается, но есть серьезные сомнения, что всё это могло умереть за 20 тык., если только машина не участвовала в ралли Париж-Дакар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря  какие дороги преимущественного использования.  на этих лежачках, которые так популярны в МО - из асфальта - сайленты дохнут моментально. дороги тверской области, кроме М серий - тоже ад и кошмар. ходовая любой машины мне кажется больше полтиника с трудом протянет не разорвав хотя бы пару резинок

 

я вот похоже резинки переднего стаба готов уже поменять. даже если не по гарантии. громыхают как на телеге :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, E'gen сказал:

 

Не хочу ставить диагноз по интернету, да и ходовая у нас особой крепостью не отличается, но есть серьезные сомнения, что всё это могло умереть за 20 тык., если только машина не участвовала в ралли Париж-Дакар.

Съездил к дилеру, на слух конечно не чего не услышали, да и по правде сказать внешне только на крутых полицейских незначительный стук,  И как назло в их районе дороги все хорошие и "лежачие" все резиновые, будто сами спонсируют. А вот на подъёмнике люфтик есть! Но и тут он мне парировал, что НУЖЕН ЯВНЫЙ СТУК, который он снимет на видео и отправит РЕНО. Сказал ещё про стук водительского сиденья, так и в этом деле тоже вроде как туг на ухо оказался. Говорю себе под нос "глухая тетеря мать-перемать-услыхал с обидой, знать не глухой! Заключение дилера- пока могу спокойно ездить и приезжать к ним за 800 рублей хоть каждый день диагностироваться((:offtopic:

 

6 часов назад, PeterZ сказал:

смотря  какие дороги преимущественного использования.  на этих лежачках, которые так популярны в МО - из асфальта - сайленты дохнут моментально. дороги тверской области, кроме М серий - тоже ад и кошмар. ходовая любой машины мне кажется больше полтиника с трудом протянет не разорвав хотя бы пару резинок

 

я вот похоже резинки переднего стаба готов уже поменять. даже если не по гарантии. громыхают как на телеге :) 

Дороги как и везде. По принципу "все ямы мои"  ездить такой привычки не имею. А вот про поменять ВСЕ резинки, буду думать ближе к зиме. 

Всем спасибо за участие)

Изменено пользователем Хлопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хлопок сказал:

Съездил к дилеру, на слух конечно не чего не услышали, да и по правде сказать внешне только на крутых полицейских незначительный стук,  И как назло в их районе дороги все хорошие и "лежачие" все резиновые, будто сами спонсируют. А вот на подъёмнике люфтик есть! Но и тут он мне парировал, что НУЖЕН ЯВНЫЙ СТУК, который он снимет на видео и отправит РЕНО. Сказал ещё про стук водительского сиденья, так и в этом деле тоже вроде как туг на ухо оказался. Говорю себе под нос "глухая тетеря мать-перемать-услыхал с обидой, знать не глухой! Заключение дилера- пока могу спокойно ездить и приезжать к ним за 800 рублей хоть каждый день диагностироваться((:offtopic:

 

Дороги как и везде. По принципу "все ямы мои"  ездить такой привычки не имею. А вот про поменять ВСЕ резинки, буду думать ближе к зиме. 

Всем спасибо за участие)

Ожидаемо и грустно одновременно. Не отчаивайтесь, пока гарантия действует. Это же пока первый шаг. Если есть желание и настойчивость, можно даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саня провизор сказал:

Ожидаемо и грустно одновременно. Не отчаивайтесь, пока гарантия действует. Это же пока первый шаг. Если есть желание и настойчивость, можно даже...

Прокатился впустую, но вселило уверенность, в безопасности езды.  Дождусь ИХ ЯВНОГО стука и буду тогда с улыбкой к ним обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Хлопок сказал:

Съездил к дилеру, на слух конечно не чего не услышали, да и по правде сказать внешне только на крутых полицейских незначительный стук

У меня те же симптомы. Пробег 15000. Сегодня был в СЦ. Провели диагностику. Все в норме. Интересно, что же это может постукивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, San4esZ сказал:

У меня те же симптомы. Пробег 15000. Сегодня был в СЦ. Провели диагностику. Все в норме. Интересно, что же это может постукивать?

Некритичный,  допустимый так сказать износ ходовки. Дилеры сейчас держатся за свои места. Если при проверки выяснится их промах, то им грозит (название забыл) тройной штраф и увольнение. По этому требуют только очевидный и подтверждающий дефект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

Вчера сделал ТО-1 и попробовал решить проблемы с подушкой безопасности, налетом на хроме и скрипом подлокотника.

Подушка. Проблему сами не решили. Как объяснили, что по разъемам все нормально, а проблема заключается, я не понял в блоке или самой подушки, установленной в водительском сидении. Нужно снимать сиденье и консультироваться с производителями, а это возможно только в будни.  Но данный трабл проявляется не регулярно. Например два дня есть ошибка, а потом несколько дней езжу без ошибки. Короче посмотрю как будет развиваться ситуация и если что поеду после майских праздников.

Налет на дверных молдингах парень стер просто пальцем. Буду тереть дальше сам :) А вот ручки и задняя эмблема ??? не знаю как получится. Спасибо коммунальщикам за  реагенты. В выходные гарантийщика не было поэтому возможно так же после майских обращусь.

Подлокотник буду сам пробовать в праздники на даче. Мне предложили просто побрызгать силиконовой смазкой :))))

Вот как то так.

 

ЗЫ.

Почитал могучий интернет :) Хром попробую почистить лимонной кислотой, а потом полировочка.

Изменено пользователем --gaa--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, --gaa-- сказал:

Хром попробую почистить лимонной кислотой, а потом полировочка.

Вместо лимонной кислоты можно и даже лучше применять щавельную. Она более эффективна в отношении к ржавчине и в малых дозах практически не вредна для металлов. Как раз сейчас можно без проблем купить свежий щавель. Свежие листья размять до кашицы и оставить на несколько минут на повреждённом месте.

Но, вообще, поверхностный налёт, который можно удалить полировкой обычно не требует применения кислот, а глубинные повреждения народными средствами не лечатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, --gaa-- said:

 

Вчера сделал ТО-1 и попробовал решить проблемы с подушкой безопасности, налетом на хроме и скрипом подлокотника.

Подушка. Проблему сами не решили. Как объяснили, что по разъемам все нормально, а проблема заключается, я не понял в блоке или самой подушки, установленной в водительском сидении. Нужно снимать сиденье и консультироваться с производителями, а это возможно только в будни.  Но данный трабл проявляется не регулярно. Например два дня есть ошибка, а потом несколько дней езжу без ошибки.

а потом возможно еще участится и станет не раз в несколько дней, а раз в несколько минут. как было у меня. 

 

поменяйте дилера, этот вам дал негодный ответ.

 

поезжайте на ТО-2 в ПАЦ. там точно умеют бороться "с подушкой". по крайней мере в мытищах.

Просто так "по гарантии" обращатся как-то наверное нехорошо, потому что они помогают с этой проблемой не "по гарантии" а просто поджатием контактов (как и все остальные дилеры рено и ниссан, кто знает как бороться с этой проблемой). я к тому, что они потом не перевыставляют эту работу рено 146% и делают это получается бесплатно.  но это всё равно помыть-загнать в ремзону, отвлечь мастера-приёмщика и всё такое.

 

поэтому я считаю уместным совместить это с ТО. тогда за него они денюжку получат и попутно решат проблему с подушкой. ну как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал раствор. 4 чайные ложки лимонной кислоты + 4-5 чайных воды.

Протер все ручки дверей, молдинг на крыльях и двери, заднюю эмблему и нижние дверные молдинги. Потом промыл омывайкой с тряпкой и прошелся полиройкой СОНАКС. Нууу практически все оттер.

Основная проблема это нижние молдинги. Налет оттер, а вот точки - нет. Попробую уже на даче с ластиком и еще раз по той же схеме. На эти детали вероятно летит больше всего особенно с правой (водительской) стороны. Еще и трактор по утрам добавляет своей метелкой :ireful:

А вот передняя решетка и эмблема вообще без налета и точек !!!

Есть вещь, которую не смог понять. На пластиковых арках есть точки ржи ??? Откуда она там могла появиться. Возможно это нечто или что то летит с дороги. Но что это ??? Еще нашел 3-4 таких же точек на водительской  двери, но вспучивания краски нет и ногтем убрал. Вот и не знаю, что это может быть.

По проблеме подушки в ПАЦ не поеду. У меня есть печальный опыт общения с этим ОД когда ездил на Флюхе. Объяснять не буду. Мой ОД меня полностью устраивает и менять не собираюсь. Какой - не важно. А проблему я надеюсь победим :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, --gaa-- said:

По проблеме подушки в ПАЦ не поеду. У меня есть печальный опыт общения с этим ОД когда ездил на Флюхе. Объяснять не буду. Мой ОД меня полностью устраивает и менять не собираюсь. Какой - не важно. А проблему я надеюсь победим :)

тогда просто настаивайте на поджатии контактов. 

пусть "ваши" с "нашими" опытом поменяются :) скажите, что подобную проблему легко устраняют (и это действительно так) в других дилерских центрах. пусть котеки звонят-выясняют что к чему

 

ну на самом деле сами загляните под сиденье, на разьем пластиковый хомут (стяжку) наденьте и затяните посильнее. там сама фишка га..о.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стуков в рулевой, ОД признал данную проблему. Так сложилось, что на диагностике присутствовал представитель завода. В итоге закачали гелевую смазку в соединения ( рекомедация завода) , проехал около 2000 км стука нет.

Изменено пользователем Ал-163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ал-163 сказал:

Так сложилось, что на диагностике присутствовал представитель завода. В итоге закачали гелевую смазку в соединения ( рекомедация завода) , проехал около 2000 км стука нет.

 

Это просто замечательно, что рекомендация, судя по комментарию, была от представителя завода. Интересно, какого завода? 

Я, надеюсь, Вам дали какую-нибудь бумагу, подтверждающую закачку гелевой смазки и прочих диагностических и ремонтных действий с рулевой рейкой, которые устранили стук!

В любом случае должны были дать какой-нибудь "Акт выполненных работ". Поэтому, большая просьба, - всё документальное подтверждение "в студию".

Учитывая, болезненность данной проблемы, я думаю. многим это будет интересно :scout:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

закачку гелевой смазки

Как то это мне напомнило случаи с отсутствующей смазкой в пыльниках рулевых тяг(вот только не помню на какой машине у меня это было). Вскрыли тягу, а она сухая как прошлогодний лист. Немудрено что она долго не прожила.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2019 в 13:25, --gaa-- сказал:

Сделал раствор. 4 чайные ложки лимонной кислоты + 4-5 чайных воды.

Протер все ручки дверей, молдинг на крыльях и двери, заднюю эмблему и нижние дверные молдинги. Потом промыл омывайкой с тряпкой и прошелся полиройкой СОНАКС. Нууу практически все оттер.

Основная проблема это нижние молдинги. Налет оттер, а вот точки - нет. Попробую уже на даче с ластиком и еще раз по той же схеме. На эти детали вероятно летит больше всего особенно с правой (водительской) стороны. Еще и трактор по утрам добавляет своей метелкой :ireful:

А вот передняя решетка и эмблема вообще без налета и точек !!!

Есть вещь, которую не смог понять. На пластиковых арках есть точки ржи ??? Откуда она там могла появиться. Возможно это нечто или что то летит с дороги. Но что это ??? Еще нашел 3-4 таких же точек на водительской  двери, но вспучивания краски нет и ногтем убрал. Вот и не знаю, что это может быть.

По проблеме подушки в ПАЦ не поеду. У меня есть печальный опыт общения с этим ОД когда ездил на Флюхе. Объяснять не буду. Мой ОД меня полностью устраивает и менять не собираюсь. Какой - не важно. А проблему я надеюсь победим :)

 

 

Я тоже такую точку ржи нашёл, я думаю это что то извне прилетает, типа стружки и начинает ржаветь. Стирается не без усилий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Olav66 сказал:

Это просто замечательно, что рекомендация, судя по комментарию, была от представителя завода. Интересно, какого завода? 

Я, надеюсь, Вам дали какую-нибудь бумагу, подтверждающую закачку гелевой смазки и прочих диагностических и ремонтных действий с рулевой рейкой, которые устранили стук!

В любом случае должны были дать какой-нибудь "Акт выполненных работ". Поэтому, большая просьба, - всё документальное подтверждение "в студию".

Учитывая, болезненность данной проблемы, я думаю. многим это будет интересно :scout:

Представитель был от Рено Россия. Завтра поищу заказ-наряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Писал выше про проблему с подушкой безопасности. На даче полазил с зеркалом под сиденьем (водительском), посмотрел и прощупал все разъемы. Ничего криминального не нашел. Все разъемы на защелках, без люфтов.

Всю дорогу домой (100 км) по трассе, а местами по грунтовке, никаких сообщений "проверьте подушку безопасности" - не выскакивало. Посмотрю как дальше будет. Какая то плавающая ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял ли кто ступицы по гарантии ? Похоже начинает гудеть подшипник. Пока не пойму с какой стороны, а может оба передних сразу. Интересно, может ли дилер это как то продиагностировать, кроме как на слух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AnatoliyV сказал:

Менял ли кто ступицы по гарантии ? Похоже начинает гудеть подшипник. Пока не пойму с какой стороны, а может оба передних сразу. Интересно, может ли дилер это как то продиагностировать, кроме как на слух?

Уже по своим проблемам Ваша меня не удивляет(( По идеи шуметь они должны сильно. А если только начали, то поможет автомобильный стетоскоп для выявления шумов. Такие вещи есть в любом сервисе. Может есть знакомые на гаражах, кто занимается ремонтом, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация