Пример HTML-страницы
minasonmiNason

Глохнет!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста!!!!!

Машина заводится, едет......, через некоторое время начинает чудить - даю газу, а она не реагирует (как будто еду на нейтрале), потом резкий рывок и она помчалась. Если не помчалась, то загорается "стоп и кранчик" и глохнет. Завожу, все нормально, но на 2 - 5 минут. Потом вся эта канитель повторяется. Все что можно меняла: бензонасос, датчик коленвала, дросельку чистили, свечи, топливный фильтр ... На диагностике показало ошибку - Df002 цепь потенциометра дроссельной заслонки,цепь потенциометра дросс. клапана дорожка 2, дорожка 1. Сказали менять дросель!!! Но он стоит как маленький слоник!? Неужели действительно менять? Вариантов никаких???? 

Один вумный человек сказал, что можно почистить дорожки в дроселе. ???

меган 2001 г.в.

двигатель K4JC714   95 л.с..

Заранее благодарна за помощь, советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, minasonmiNason сказал:

Один вумный человек сказал, что можно почистить дорожки в дроселе.

Вторым буду. Сталкивался с подобным (правда, на Логане, но не суть). На Первом Мегане и на Логане заслонки, кмк, идентичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Вторым буду. Сталкивался с подобным (правда, на Логане, но не суть). На Первом Мегане и на Логане заслонки, кмк, идентичные.

Зато твое заключение окончательно - ты работающий профи. 

Опыт - ничем не заменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Фёдорыч сказал:

Вторым буду. Сталкивался с подобным (правда, на Логане, но не суть). На Первом Мегане и на Логане заслонки, кмк, идентичные.

Вычитала на другом форуме - "Можно попытаться вскрыть,посмотреть (по возможности сделать) что с дорожками.но....всё это не гарантировано и не надолго(если получится)"... А сервисы от меня открещиваются, не хотят ковыряться в ней.((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так датчик коленвала умирал. Если ошибки по дросселю  то стоит проверить контакты на разъемах, почистить и обезжирить, поджать. Проводку прозвонить, авто не новый. Дроссель не часто умирает, у него очень огромный ресурс.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Diamond сказал:

У меня так датчик коленвала умирал. Если ошибки по дросселю  то стоит проверить контакты на разъемах, почистить и обезжирить, поджать. Проводку прозвонить, авто не новый. Дроссель не часто умирает, у него очень огромный ресурс.

Датчик коленвала меняла. Проводку прозванивали. Не знаю как сам дросель, но в нем есть дорожки которые могут стираться, на "drive2" подсмотрела))). Может его разобрать и проверить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поджимали контакты? жир и вд40 на контактах недопустимы. Контакты поджать и на блоке управления и на дросселе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Diamond сказал:

Поджимали контакты? жир и вд40 на контактах недопустимы. Контакты поджать и на блоке управления и на дросселе.

Спасибо.На следующей неделе будут колдовать над моей мамзелью)). Хотя склоняюсь, что придется менять дроссель (нашла подешевле за 9 т.р.)(((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация