Пример HTML-страницы
Алексей-А-А

Прошу помощи по отопителю

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите в чем беда? Печка дует только на лобовое стекло. При включении других режимов обдува - ни чего не меняется. В ноги не дует, через торпедные сопла тоже. Скорость обдува работает нормально. МЕГАН-3 1.6 БЕНЗИН, 2011Г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяги заслонок смотри, точнее моторы.

PS.  Есть отдельная ветка по мегану 3.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего Мегана при переключении режимов трещит иногда, что-то.

Вроде как шестерни какие-то пластиковые прокручиваются. Но это если режим меняется радикально к примеру из "Ноги" в "Стекло". И так же при выключении дв. Но пока вроде все работает. Хотя понимаю, что это не на долго.

Предполагаю, что надо будет панель-торпеду сымать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 12:32, shitrya сказал:

К сожалению ещё нет ...(

 

29.01.2022 в 23:46, Владислав_N сказал:

Друзья, подскажите в чем беда? Печка дует только на лобовое стекло. При включении других режимов обдува - ни чего не меняется. В ноги не дует, через торпедные сопла тоже. Скорость обдува работает нормально. МЕГАН-3 1.6 БЕНЗИН, 2011Г

Добрый день. Я решил беду. Ларчик просто открывался)) но это у меня...

Снимаем бардачек, в ютубе есть видео, за бардачком есть патрубок подачи воздуха в ноги. Его тоже снимаем. Далее слева видим 2 чёрных блока, по размеру со спичный коробок или с чуть больше, к ним подходят фишки с проводкой.  Вот верхний - это моторчик отвечающий за заслонки, он крепится на двух шурупах. У меня вылетела тяга, на которой шлицы. Всё поставил на место. Единственное нужно под правильным углом эту тягу поставить.  У меня видимо моторчик немного провернуло, поэтому пришлось возвращать правильное положение : поставить тягу со шлицами (только нежно, если давить, то можно сломать лепестки, тяга сама встанет как было с завода) и повернуть с усилием до вмт (верхней мёртвой точки). Понять Вмт тяги со шлицами можно установив моторчик на штатное место. Если смотреть на него на установочном месте, то угол тяги около 10 часов. . Чтобы не сбиться, я к моторчику подключил фишку проводки и установил на панели  направление печки на обдув лобового (Это и есть самая вмт), моторчик повернул пазы в правильном направлении,  на месте посмотрел, что тяга ни чему не мешает прикрутил на 2 винта обратно и проверил работу заслонки.  Если при подключении  моторчика пазы не крутятся, то нужно менять моторчик. Ремонтнопригодный он или нет не знаю...

01.02.2022 в 07:29, Renаult сказал:

У моего Мегана при переключении режимов трещит иногда, что-то.

Вроде как шестерни какие-то пластиковые прокручиваются. Но это если режим меняется радикально к примеру из "Ноги" в "Стекло". И так же при выключении дв. Но пока вроде все работает. Хотя понимаю, что это не на долго.

Предполагаю, что надо будет панель-торпеду сымать?

Я описал проблему выше. Снимай, пока шлицы на тяге не стёрлись,  они нежные как девочка))) . на твоём месте я бы купил новую тягу, раз она уже слетает,то стопорные лепестки уже не стопорят. Но работа по демонтажу не сложная, поэтому если ситуация повторится, то менять точно)

Изменено пользователем Владислав_N

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, может кто знает, на Сценике 3 при замене щеток моторчика печки пока добирался отломил держатель тросика на корпусе заслонки.

Два вопроса в связи с этим.

1. Зачем этот тросик нужен если заслонка вполне себе открывается / закрывается электроприводом.

2. Если просто вставить шарик в посадочное место без крепления тросика - критично ли для эксплуатации.

 

IwAAAgLpZuA-1920.jpg

Изменено пользователем Максим74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация