Пример HTML-страницы
Kissendz

Новые штрафы ГАИ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

137 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Покупал Рено 21. Она была на транзитах. При постановке на учет направили на экспертизу. Экспертиза заняла что-то порядка 1.5 месяцев. Транзиты к тому времени закночились. С просрочеными остановили тока один раз. Послал на фиг, сказал про экспертизу. Отпустили и ничего не требовали.

Это тебе повезло, меня на 2500 оштрафовать хотели за отсутствие регистрационного знака, но я в суде отбрехался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, транзиты дают при снятии машины с учета, а не при оформлении договора купли-продажи...

 


давались, просрочелись, мною тачка купилась, были взяты транзиты, которые и просрочил, звонил в МРЭО сёня, сказали ну зарлатишь 50 руб и всё, езжай на учёт ставь и нормально ))только вот и техосмотра нету у мя, интересно а за него сколько штраф ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давались, просрочелись, мною тачка купилась, были взяты транзиты, которые и просрочил, звонил в МРЭО сёня, сказали ну зарлатишь 50 руб и всё, езжай на учёт ставь и нормально ))только вот и техосмотра нету у мя, интересно а за него сколько штраф ))

Какие 50 рублей??? Сейчас вот как: 12.2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ. Хотя "бумажные" транзиты и не являются государственным регистрационным знаком, но всем шили эту статью, это было два года назад, как сейчас сказать немогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я козел. Лохов нужно и можно разводить.

 

Гопник ты, а не козел. Невозможно знать все. Если тебя будут разводить везде, где тебе недостаточно знаний, то ты и недели не проживешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просроченные есть??? Повесь их на стекло и вперед!
Штраф большой за то, если номера есть, но отсутствуют в отведенном месте. А 50р заплатишь за то, что просрочил номера когда будешь ставить на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просроченные есть??? Повесь их на стекло и вперед!
Штраф большой за то, если номера есть, но отсутствуют в отведенном месте. А 50р заплатишь за то, что просрочил номера когда будешь ставить на учет.

Ещё раз повторяю: просроченые номера могут трактовать, как их отсутствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще все от настроения мента зависит и от твоей вежливости в разговоре с ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 марта 2007 года Дело N 53-Ад06-17
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 марта 2007 года Дело N 5-Ад07-18
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 марта 2007 года Дело N 5-Ад07-2

 

Нижеследующий кусочек мотивирочной части во всех трех постановлениях ВС одинаковый...

...
По смыслу указанных положений, знаки "ТРАНЗИТ" являются регистрационными знаками временного действия, выдача которых является необходимым условием для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении. При получении регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" у законного владельца транспортного средства возникает обязанность по регистрации его в установленном порядке в течение срока действия указанных знаков.
Истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем обязанности по регистрации транспортного средства в установленном порядке.
Таким образом, действия *** по управлению автомобилем *** с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых истек, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

*** - в каждом постановлении разные :rolleyes:

 


Это, конечно, не гарантирует что к Вам не примененят 12.2 ч.2, (у нас не прецедентное право), на шансы обойтись исключительно 12.1 значительно увеличивает... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, не гарантирует что к Вам не примененят 12.2 ч.2, (у нас не прецедентное право), на шансы обойтись исключительно 12.1 значительно увеличивает... B)

Ну вот и славненько, значит закрыли им эту кормушку, а то раньше на постах столько радости в глазах гайцев было, при остановке машны с транзитами B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня позавчера менты тупо и нагло развели на бабло. Ситуация: полоса для обгона. Обгоняю и добавляю газу чтобы успеть не нарушив правила. Успеваю завершить обгон в метре до начала сплошной. Отмашка. Я кладу в права 100р., т.к. знаю, что превысил скорость на 10-15 км час ради соблюдения разметки. Мент говорит, что похрен ему на скорость, т.к. я выехал на встречку. Лишение прав. Итог - 500 рублей на месте, ибо ментяра видел, что перегнув палку вообще ничего не получит.

 

Да, это - наглое вымогательсто. Втупую. Но что тут сделаешь? В суд? Не смешите, мне только по затратам это обойдется в разы дороже того, что я отдал на месте. Кто тут все еще думает что ужесточение наказания за нарушение ПДД - благо?! Действительность такова, как я и предсказывал: размер штрафов теперь породил лишь рост коррупции и ничего более. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто слов нет...
Ты начал свое общение с инспектором с восьми лет общего режима, а закончил пятистами рублями. И недоволен...
Даже обсуждать всё это не хочу... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кладу в права 100р.

 

И эти люди ещё чего-то возмущаются. :angry:
Гиббоны берут только потому, что им кто-то даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты начал свое общение с инспектором с восьми лет общего режима, а закончил пятистами рублями. И недоволен...
Так 500 только благодаря моему знанию психологии и умению разговаривать. Если бы не эти навыки, слупили бы 2500-5000 "как с куста" :angry:

 

ЗЫ: а недовольство мое вызвано не суммой, которую я потерял, а фактом развода от которого теперь никто не застрахован. Кстати о птичках: это же ты в свое время сулил нам всеобщую благодать от ужесточения наказаний за нарушение ПДД? Вот, полюбуйся на результат. Теперь-то понимаешь?

 

ЗЫЗЫ: И еще: сам факт того, что мент согласился на 500 говорит сам за себя! Если бы это не было разводом, хрен бы он согласился на сумму, меньшую 1500руб. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти люди ещё чего-то возмущаются. :angry:
Гиббоны берут только потому, что им кто-то даёт.
Я тебя понимаю. И правда в твоих словах есть. И еще 3 года назад я не стал бы платить. Вот только в тот день не мог я себе позволить такой роскоши как 40 минут выписывания протокола (от моего присутствия вовремя на работе зависели премии моих сотрудников на год вперед) + несколько рабочих дней, потраченных на беготню по инстанциям (мне их просто никто не даст, а если и договорюсь, то не оплатят): а это уже, как ни крути, несколько тысяч рублей а не 500. Вот такая вот арифметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гопник ты, а не козел.

:blink: Я похож на представителя маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни??? :o
Даже если я и маргинал, то при чем здесь это?
Так 500 только благодаря моему знанию психологии и умению разговаривать. Если бы не эти навыки, слупили бы 2500-5000 "как с куста" :angry:

Т.е. получается, что не они должны доказывать теперь нашу вину, а мы свою невиновность?
Ведь ты не нарушил, а заплатил. Беспредел какой-то... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты начал свое общение с инспектором с восьми лет общего режима

 

Что ты имеешь в виду? Дача взятки?
Да, я бы поостерегся сразу давать деньги...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, я не понял, с какого перепугу ты стольник ему сразу кладешь... Можт тут собака зарыта... <_<
PS Сразу никада ничего не предлагаю, сначала анализирую этого гада. Может тут дело в прописке... :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, я не понял, с какого перепугу ты стольник ему сразу кладешь... Можт тут собака зарыта... <_<
PS Сразу никада ничего не предлагаю, сначала анализирую этого гада. Может тут дело в прописке... :mellow:

Не, прописка тут ни при чем. А стольник в правах всегда снижает сумму, т.к. разговор стоит вдвое дороже ;)
А вообще, с ментами никогда не стоит "идти в отказку", упираться итп. - обижаются и дороже выходит. Раньше ведь было как: сам всегда знаешь что и на сколько нарушил и с доброжелательным выражением лица, на котором написано легкое раскаяние, спрашиваешь: "Сильно превысил?" Ответ: "На хх км/час" Открывает права, там уже лежит половина официальной суммы. Тут же с улыбкой возвращает права, предупреждает о погодных/ дорожных условиях, засаде впереди и желает счастливого пути. Все по-человечески. Нарушил - плати. Заплатил с пониманием, что наказан за дело. И дальше едешь уже чуть аккуратнее, и все с тем же хорошим настроением.

 

А сейчас суммы штрафов возросли настолько, что уже стало очень соблазнительно вымогать безо всякого нарушения, т.к. тут хватит и липовых свидетелей если что подмазать, и начальству в разы выгоднее прикрывать тех, кто приносит ему реальный доход. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что не они должны доказывать теперь нашу вину, а мы свою невиновность?
Ведь ты не нарушил, а заплатил. Беспредел какой-то... :angry:
Ничего удивительного раз теперь овчинка стала стоить многократно больше выделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня позавчера менты тупо и нагло развели на бабло. Ситуация: полоса для обгона. Обгоняю и добавляю газу чтобы успеть не нарушив правила. Успеваю завершить обгон в метре до начала сплошной. Отмашка. Я кладу в права 100р., т.к. знаю, что превысил скорость на 10-15 км час ради соблюдения разметки. Мент говорит, что похрен ему на скорость, т.к. я выехал на встречку. Лишение прав. Итог - 500 рублей на месте, ибо ментяра видел, что перегнув палку вообще ничего не получит.

 

Да, это - наглое вымогательсто. Втупую. Но что тут сделаешь? В суд? Не смешите, мне только по затратам это обойдется в разы дороже того, что я отдал на месте. Кто тут все еще думает что ужесточение наказания за нарушение ПДД - благо?! Действительность такова, как я и предсказывал: размер штрафов теперь породил лишь рост коррупции и ничего более. :angry:


Опираемся на ГОСТ 52289-2004. Он гласит, что между «прерывистой» (1.5) и «сплошной» (1.1) линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6). В городе – 50 метров. На скорости 90 км/ч 100 метров закончатся в течение 4 секунд, на скорости 120 км/ч – 3 секунд. У вас минимальное время, чтобы закончить обгон.
В случае, если длина разметки менее 100 метров, у вас не было времени спокойно завершить обгон. Не нужно измерять весь участок. Измерьте длину одной полосы и промежутка между ними и посчитайте число полос и промежутков. Умножите и получите длину разметки 1.6, которую записываете в протокол.
В случае отсутствия разметки 1.6 вы также не можете знать, что разметка 1.5 перейдет в 1.11 (сплошная с прерывистой). В обоих случаях в ваших действиях состава правонарушения нет.
Если разметка 1.6 нанесена и соответствует ГОСТу, но вы все равно заехали на сплошную, также настаивайте на отсутствии состава правонарушения.
1. Пересекать разметку 1.1 запрещено пунктом 1.3 ПДД, Приложением 2 к ПДД и ГОСТ 52289-2004. Но ПДД следует трактовать системно. А пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки. Таким образом, отсутствует объективная сторона правонарушения.
2. Напоминаю, что «лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению». ст.2.1 КоАП.
Как установлено, вы начали обгон там, где он разрешен, а закончить его смогли лишь с пересечением сплошной линии разметки. Завершить обгон иначе у вас возможности не было. Даже, в случае резкого торможения, что запрещено ПДД ст. 10.5, вы были бы обязаны пересечь линию 1.1, но в результате такого маневра ваш автомобиль неожиданно появился бы для сзади идущих автомобилей и создал бы для них опасность (ст.1.5 ПДД). Таким образом, ваша вина в нарушении требований ПДД отсутствует. А, значит, отсутствует и состав правонарушения.
Напоследок посчитаем. Длина фуры где-то 15 метров. Метра за три выйдете на обгон, метрах в семи впереди вернетесь назад на свою полосу. Итого, примерно 25 метров. При разнице в скорости 18 км/час вы будете проезжать 5 метров в секунду. Т.е. на обгон уйдет 5 секунд.
Итак, пусть фура идет со скоростью 72 км/час, а вы на 18 км/час больше, т.е. со скоростью 90 км/час, что составляет 25 м/с. Итого, за 5 секунд вы проедете 125 метров, из них 100 м. придется на разметку 1.6. Понятно? Даже если вы соблюдаете правила, и выехали на полосу встречного движения там, где разрешено, вы обречены заканчивать обгон через сплошную линию. Увидев разметку 1.6 в начале обгона, откажитесь от него.
Эти же вычисления приводите, если обгон фуры закончили за знаком «Обгон запрещен» и не видели его. Когда инспектора остановят фуру, спросите, с какой скоростью она ехала, прикидывайте, где стоял знак, свою скорость и рисуйте схему. Например, начало обгона метров за 20 до знака. Вы его естественно, из-за фуры не видели. Вот сотню метров вы проехали по встречной полосе и вернулись назад. Вот еще через 300 м милиция вас остановила. Разметки и дублирующих знаков не было. Скорость фуры такая-то, ваша такая-то. Все сходится. Вы действительно не могли видеть знак.
Плюс все та же невозможность вернуться немедленно на свою полосу и обязательность закончить обгон, о чем было сказано выше.
Здесь же хочу ответить на вопрос многих товарищей, что пора бы уже повысить скорость на дорогах, а то пределы в 60 км/час и 90 км/час уж сильно занижены. Допустим, верхнюю планку за городом поднимут до 100 км/час. Это означает, что нужно пересчитать многие параметры ГОСТов. Т.е. длину той же самой разметки 1.6 нужно увеличить. И длину 1.1 нужно увеличить. Т.е. получается, что участков, где обгон разрешен, станет меньше. Другими словами, товарищи, ратующие за увеличение скорости, хотят повысить только скорость, а разметку и знаки так и оставить для скорости 90 км/час. Так не бывает.
Взято отсюда http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но главное на что гаишники расчитывают, так это цейтнот.
Ваня сразу сказал, у него не было времени с ними бодаться...
Самое западло, когда они видят, что люди в дальней поездке, да еще с детьми - вот тут и начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, с ментами никогда не стоит "идти в отказку", упираться итп. - обижаются и дороже выходит.

Ты же фактически ничего не нарушил. И вдруг стольник. Я понимаю что они борзеют, но идти у них на поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же фактически ничего не нарушил. И вдруг стольник. Я понимаю что они борзеют, но идти у них на поводу...
Ну как же, превышение скорости было на 10-15 км/час. А это 100 рублей сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же, превышение скорости было на 10-15 км/час. А это 100 рублей сейчас.

Это тебе так кажется, а может у тебя спидометр врет в большую сторону...
PS Это я к тому, что доказать они это никак не смогут, да и отановили они тебя не за это. Нефиг дармоедов этих подкармливать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них и радара не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе так кажется, а может у тебя спидометр врет в большую сторону...
PS Это я к тому, что доказать они это никак не смогут, да и отановили они тебя не за это. Нефиг дармоедов этих подкармливать <_<

 

спидометры в большинстве случаев на 10% в бОльшую сторону врут плюс погрешность самих радаров до 5км/ч

 

но опять же, знание этого никак не поможет быстро уехать от гайцов, вознамерившихся срубить бабла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них и радара не было?

Совести у них не было, а не радара... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же, превышение скорости было на 10-15 км/час. А это 100 рублей сейчас.
Ваня, искренне тебе сочувствую. Очень неприятно попадать в такие ситуации. :unsure:
Но не могу не высказать пару соображений.
1. Мне как-то один сотрудник ГАИ по секрету сказал, что у них на радарах есть "отсечка". Не знаю, как это на самом деле выглядит, но как-то эти радары настраивают, что они реагируют только на машины, едущие со скоростью, превышающей настроенную на радаре. К примеру дело это было на Тверской. Там разрешено только 60 км/час, а их радар был настроен на 84 км/час. Он стоит и держит его, направляя на машины потока, если все едут нормально, то радар вообще ничего не показывает. А если кто-то едет 85 км/час и быстрее, то радар "оживает" и тут же показывает результат (сколько ехал я - не скажу). В общем он сказал мне тогда, что подавляюще большинство радаров в Москве и Подмосковье, включая те, которые висят на МКАД, настроены на опознавание нарушения скорости +20 км/час к разрешённой, чтобы уж "верняк". Так что если ты превышал 10-15 км/час, тебя бы никто останавливать не стал бы.
2. Если ты вкладываешь купюру, то получается сразу признаёшь свою вину. А он возможно ещё и не придумал, за что тебя остановил. А так видит, что ты мало того, что на не дешёвой машине, так уже и заранее "готов", тебя можно "раскручивать". Он и давай выдумывать "на ровном месте" какое-нибудь нарушение посолиднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если ты вкладываешь купюру, то получается сразу признаёшь свою вину. А он возможно ещё и не придумал, за что тебя остановил. А так видит, что ты мало того, что на не дешёвой машине, так уже и заранее "готов", тебя можно "раскручивать". Он и давай выдумывать "на ровном месте" какое-нибудь нарушение посолиднее.

+1. Я это же хотел сказать, но не знал как сформулировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и давай выдумывать "на ровном месте" какое-нибудь нарушение посолиднее.
Точно не этот вариант. Он уже шел с выражением "лишенка" на морде лица. Уж поверь, я такие вещи сразу вижу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, не переживай. Забудь.
А бабки никогда не спеши класть в документы. Ты их ВСЕГДА успеешь достать. Это тоже психология. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

О том, что ребенка в возрасте до 12 лет можно перевозить в автомобиле только в специальных устройствах, известно всем родителям-водителям уже давно. 1 сентября 2013 года в силу вступит Федеральный закон № 196 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", принятый 23 июля, согласно которому штраф за перевозку ребенка без удерживающих устройств (соответствующих его росту и весу) вырастет в 6 раз и составит 3000 рублей.

 

Ужесточение закона проведено по инициативе Госавтоинспекции МВД России — на протяжении последних лет именно это ведомство занимается темой детской дорожной безопасности в рамках всероссийской социальной кампании «Автокресло — детям!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем известно, что некоторые девочки в 11-12 лет дааалеко не дети- смешно даже представить их в детском кресле...сюр какой-то(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известно, что некоторые девочки в 11-12 лет дааалеко не дети- смешно даже представить их в детском кресле...сюр какой-то(((((

 


В Германии поэтому ограничения прописаны по умному. По росту и по весу.
По памяти 140 см и 40 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может я чего-то не понимаю? :hmmm:

ПДД
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

 

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Это не "по умному" что ли? :telephone:
Сзади - как хочешь сажай, только пристегни. Спереди - только с помощью ДУУ. Требования к ДУУ прописаны в ГОСТе. ГОСТ создан на основе Правил ЕЭК ООН № 44 «Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в автотранспортных средствах (детские удерживающие устройства)».
К ним (правилам ЕЭК ООН) РФ присоединилась в 2002 году.

 

Что не нравится? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стало интересно и я вот чего нашел:

Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела

Подробнее там - http://www.avtodeti.ru/info/gost_avtokresla_41_44_2005/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю? :hmmm:

 

Сзади - как хочешь сажай, только пристегни.

 

Что не нравится? :rolleyes:

 

Извини, такой подход, подход ни о чем!!!
Подрастете, ты со своей педантичностью, пронесешь еще подобные формулировки через себя и осознание того, что не гоже так и оценишь наиконкретнейший подход педантичных немцев, прописавших вес, рост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация