Пример HTML-страницы
Kissendz

Новые штрафы ГАИ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

137 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда снимал машину с учета в МРЕО вместо железных номеров дали транзитные.

Лёх, товарищи имеют ввиду новые машины из салона, еще не испорченные номерами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно стоять и ждать. Если препядствие, то оно должно обозначаться сужением дороги и объездом, или гайцем, который тебя будет загонять на встречку для объезда, в противном случае ждать пока не обозначут, уберут или отпаркуют фуру.
В регионах менты на этом деньги зарабатывают. Останавливают фуру для проверки, но так, чтобы ее нельзя было объехать без пересечения сплошной (хотя бы одним колесом) и штрафуют всех подряд. Правила есть правила.
В Германии этот пункт тупо соблюдают без капризов.
Один мужик русский там гнал фуру, немного заблудился, остановился, включил аварийку и пошел к какому-то дому возле дороги узнать как ему проехать. Пока выяснял (с немецким-то не очень), идет обратно, а за фурой огромная пробка. И никто не сигналит, не кричит и не объезжает.
Вот и думай потом, надо ли нам у европы учиться.

 


Так, товарищи, погодьте.....

 

Насколько я помню правила, то даже если есть знак "обгон запрещен", то тихихиодное транспортное средство, движущееся меньше 38 км/ч можно обгонять. Даже через сплошную. Или я неправ?

 

Так и с остановившимся автомобилем то же самое. Это помеха, возникшая на пути следования. И почему я должен стоять и ждать, пока эта дурацкая фура, которая еще видела небось взятие бастилии парижскими коммунарами, починится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, товарищи, погодьте.....

 

Насколько я помню правила, то даже если есть знак "обгон запрещен", то тихихиодное транспортное средство, движущееся меньше 38 км/ч можно обгонять. Даже через сплошную. Или я неправ?

 

Так и с остановившимся автомобилем то же самое. Это помеха, возникшая на пути следования. И почему я должен стоять и ждать, пока эта дурацкая фура, которая еще видела небось взятие бастилии парижскими коммунарами, починится?


Обгон тихоходного транспорта запрещен.
Объезд остановившейся фуры, является объездом препятствия, а не обгоном. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно так и получается...ждать :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно так и получается...ждать :angry:

А уж гайцы-то свой шанс не упустят, и всех торопливых оприходуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно так и получается...ждать :angry:

В теории-да, на практике меня ни разу гайцы за такой объезд не наказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории-да, на практике меня ни разу гайцы за такой объезд не наказывали.

 

Видимо просто они не заставали тебя на месте "преступления" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, а действительно, шутки шутками, а если на деле? есть конкретная трасса М6. Он всю дорогу однополосная в каждую сторону. И бОльшая ее часть размечена сплошной линией. По этой трассе из Астрахани и Волгограда и Дагестана едут фуры в Москву. Они древние настолько, что даже на прямике не едут быстрее 60 км/ч. А уж на подъеме (которых на этой трассе видимо-невидимо) они пыхтят максимум 20км/ч.

 

Так вот интересно - если он едет до 30, можно его обгонять? Раньше в правилах было сказано, что можно. Теперь если есть знак "Обгон запрещен", то нельзя категорически.
А вот если знака нет, но есть сплошная разделительная полоса? тут тоже запрещено обгонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если знака нет, но есть сплошная разделительная полоса? тут тоже запрещено обгонять?

Есстественно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже тихохода?

 

И придется нам сто километров ползти за ним со скоростью 20 км/ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И придется нам сто километров ползти за ним со скоростью 20 км/ч?

Там по обочине можно, все так и делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по обочине можно, все так и делают

А потом мы смотрим ролики типа "последние 2 минуты жизни" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом мы смотрим ролики типа "последние 2 минуты жизни" <_<

По-другому там никак.Они собираются колонной фур по 10-15, их фиг обгонишь по встречке. Сам по обочинам принципиально не езжу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по обчинам тоже штраф теперь повышен.
Или это меньшее из зол?

 

Вообще непонятки с тихоходами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по обочине можно, все так и делают

 

И попадаем под 12.15 ч.2 за движение по обочинам. А это 2000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попадаем под 12.15 ч.2 за движение по обочинам. А это 2000р.

Точно??? Обочина ж это не тротуар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попадаем под 12.15 ч.2 за движение по обочинам. А это 2000р.

Неа это теперь 12.15.1 штраф 500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, и смех и грех. Меня уже оштрафовали по новым "ценам" - за разговор по мобильному, на пикете.
Вопрос решился у инспектора быстро, с 50% скидкой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо в Хохляндию ездить... там все штрафы по 20 гривень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо в Хохляндию ездить... там все штрафы по 20 гривень...

Понял, завтра выезжаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа это теперь 12.15.1 штраф 500

 

Ну все равно не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Пока рылся в КОАПе Егорыч уже все стер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в правилах написано, что фуры (тихоедущие транспортные средства) не должны создавать помех для их обгона. Тобищ должны соблюдать дистанцию между собой чтобы их можно было беспрепятственно обогнать. Если нет, то они нарушают правила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуры (тихоедущие транспортные средства) не должны создавать помех для их обгона... должны соблюдать дистанцию между собой чтобы их можно было беспрепятственно обогнать.
Ага... А еще там же написано, что они должны периодически останавливаться, чтобы пропустить скопившийся за ними транспорт... Там вообще, много чего написано... В правилах... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Пока рылся в КОАПе Егорыч уже все стер))

 

Ага, полез тоже еще раз смотреть все пункты КОАППА, и действительно, это под статью ч.1 попадает.

 

 

А фуры эти действительно должны принимать вправо, особенно на подъемах, дабы пропустить вперед все идущие за ними автомобили. Так ведь нет - не только не уступает, но еще и раскорячится на всю ширину, и дымит так солярой, что света не видно.

 

Вот мне интересно, их ведь должны проверять на все эти Евро-1,2,3,4,5? или для них не существует экологических норм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, выдержки из пресс-конференции и.о. зам. нач. ДОБДД МВД России - начальника Управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества полковника милиции Владимира Викторовича Кузина:

 

1) при разрешенной ПДД парковке на тротуаре не окажется ли, что водителя обвинят в езде по тротуару?

 

- Нет, не окажется. Езда по тротуару - это именно движение по нему, когда водители лезут, например, объезжать пробку.

 

2) при движении фуры-тихохода в гору она обычно смещается на обочину, чтобы не создавать пробку. если она не будет смещаться, то водители будут сами лезть обгонять ее по обочине или встречке. как быть?

 

- Штрафовать водителей таких фур, конечно, нельзя. Должно быть четкое разделение причин выезда. Если водитель вылез на обочину для обгона или объезда пробки - его нужно штрафовать, а если сместился, чтобы пропустить другие автомобили - штрафовать его нельзя.

 

3) объезд препятствия. в случае, если сломался троллейбус, например, и его нельзя объехать никак, кроме как по встречке. как быть?

 

- Объезжать по обочине/тротуару или встречке (с соблюдением мер предосторожности). Штрафовать за это нельзя.

 

Если в указанных случаях инспектора будут составлять протоколы - Кузин призывает обжаловать их и жаловаться на этих сотрудников... "таким инспекторам мало не покажется".

 


Так что ура, если фура сломается, то можно ее будет объехать даже через сплошную, а не ждать, пока или водитель когда-нибудь ее починит, или ее не оттащат куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, их ведь должны проверять на все эти Евро-1,2,3,4,5? или для них не существует экологических норм?

А их проверяют - не соответствуют :)
У нас в стране производить машины не отвечающие евро 2 нельзя, а эксплуатировать можо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, выдержки из пресс-конференции и.о. зам. нач. ДОБДД МВД России - начальника Управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества полковника милиции Владимира Викторовича Кузина:
Так что ура, если фура сломается, то можно ее будет объехать даже через сплошную, а не ждать, пока или водитель когда-нибудь ее починит, или ее не оттащат куда подальше.

Да да да, вот гаишнику, которому срочно нужно "заработать" - будет дело до этих разъяснений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Знак аварийной остановки — неприятный сюрприз новых ПДД

 

Читатели «Фонтанки» предупреждают коллег-автомобилистов о «тихом», но неприятном нововведении в Правилах дорожного движения.

 

«Хотелось бы предупредить водителей про изменение размера штрафа с 1 января 2008 года, про которое лично я нигде не слышал. Штраф за невыставленный знак аварийной остановки при ДТП 1000 рублей. В прессе и по телевидению основной упор был сделан на изменения, связанные с проездом на красный свет, превышением скорости, непристегнутым ремнем и т. п., - пишет Александр. - Так вот, если в ДТП участвуют три машины и никто не поставил знак – это уже 3000. Получается, что если ты пострадал в ДТП и твоя машина даже не последняя, тебя добьют еще и штрафом в 1000 рублей».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по трамвайным рельсам ездить можно по-любому. Слышал в Главной дороге. Но! Только попутного направления...

Вот, кстати, раз уж реанимировали тему...
Нельзя, если трамвайные пути отделены бордюром от проезжей части... Только где это в правилах прописано и какой за это штраф - не нашел. Гайцы сказали 1500 руб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев оставления водителем места ДТП (п.1 статьи 12.27), влечет наложение административного штрафа в размере 1000 (ранее от ста до двухсот) рублей. Следовательно, по данной статье квалифицируются нарушения пункта 2.5 ПДД:

 

«2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

 

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

 

принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

 

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

 

сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.»

 

Таким образом, невыставление при аварии знака аварийной остановки будет наказываться штрафом в размере 1000 рублей.

http://www.pravowed.ru/topnews/pdd_shtrafy.html Изменено пользователем Wowik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, раз уж реанимировали тему...
Нельзя, если трамвайные пути отделены бордюром от проезжей части... Только где это в правилах прописано и какой за это штраф - не нашел. Гайцы сказали 1500 руб...

да, это интересный вопрос....
По встречке трамвайной - 1000-1500 штрафа и все...
ПРосто езжу на работу каждый день по ярославке... Езжу по трамвайным путям от моста северянин до ВВЦ... Ни разу пока не тормозили... В штрафах такого нарушения нету... вот и хочеться тоже поподробней узнать... есть за это штраф или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это интересный вопрос....
По встречке трамвайной - 1000-1500 штрафа и все...
ПРосто езжу на работу каждый день по ярославке... Езжу по трамвайным путям от моста северянин до ВВЦ... Ни разу пока не тормозили... В штрафах такого нарушения нету... вот и хочеться тоже поподробней узнать... есть за это штраф или нет...

Когда я спросил гайца какой пункт правил я нарушил , он сказал, что это нарушение расположения тс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, раз уж реанимировали тему...
Нельзя, если трамвайные пути отделены бордюром от проезжей части... Только где это в правилах прописано и какой за это штраф - не нашел. Гайцы сказали 1500 руб...

Вот тут все ответы http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=5284

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, Кир! :) То, что нужно!
Выходит, меня развели на бабки... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, меня развели на бабки... <_<

:blink: Ты скока дал то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Ты скока дал то?

Сначала я сказал, чтобы оформляли. Потом спросил, сколько это будет стоить. Сказали 1500.
Отдал 1000. Не было у меня при себе КоАПа, да и останавливают меня чрезвычайно редко, поэтому всякий раз оказываюсь неподготовленным в подобных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлы млин :angry:

Это я козел. Лохов нужно и можно разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самокритика это не плохо ))))
Меня тут на 3-хе развели... мол 107км/ч ехал... Ну не ехал я стоко.. у меня на спидометре было 100... Пришлось отдать 500р. и поехать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще одно... я например ездя по ярославке нарушаю... висит знак - кирпич - штраф за него... 100р. (его вроде не меняли...) Так только на него и согласен буду... я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще одно... я например ездя по ярославке нарушаю... висит знак - кирпич - штраф за него... 100р. (его вроде не меняли...) Так только на него и согласен буду... я так думаю...

А если это кирпич перед вьездом на дорогу с односторонним движением, то по полной программе можно получить B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тут про транзиты загоняли, но не затронули одну вещь, если купить тачку к примеру б\у будет снята с учёта, при заключении договора купли-продажи мне дают транзитки, они на 20 дней (300 руб). С ними надо в ГАИ и дают железные. А вот если не поехал в течении 20 дней (не смог, прав небыло ))))))) то что делать, всмысле как за железными ехать номерами??? И куда кстате ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал 1000.

5 бутылок хорошего инкермановского.... или 4 массандровского:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации

31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

А на практике, я так понимаю, очень вероятно получить ответ "на эвакуаторе приезжайте" :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"на эвакуаторе приезжайте" :unsure:

Именно так мне и говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если купить тачку к примеру б\у будет снята с учёта, при заключении договора купли-продажи мне дают транзитки, они на 20 дней (300 руб).

Насколько я помню, транзиты дают при снятии машины с учета, а не при оформлении договора купли-продажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал Рено 21. Она была на транзитах. При постановке на учет направили на экспертизу. Экспертиза заняла что-то порядка 1.5 месяцев. Транзиты к тому времени закночились. С просрочеными остановили тока один раз. Послал на фиг, сказал про экспертизу. Отпустили и ничего не требовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация