Пример HTML-страницы
despo

7ми местный минивен

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

416 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Baks сказал:

Дык скручен он там сто раз:))) ИМХО рассматривая такой хлам, последнее чему надо верить - пробегу в объяве:)))

Добавлю свои 5 копеек Этот Эспайс из Европы приехал скорее всего в РБ уже с пробегом 200 000 км Дали ему под хвост в 2011 перепродали в РФ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Baks сказал:

Дык скручен он там сто раз:))) ИМХО рассматривая такой хлам, последнее чему надо верить - пробегу в объяве:)))

Дык я и так фильтрую информацию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 07:36, serduk сказал:

За 500-600 тр можно найти хороший вариант Но правда не минавэн 

Мой Эспас можно было забрать у меня за 750. )))   Ну на крайняк, отдал бы за 700. У людей был шанс.  Кто ищет, тот всегда найдет. Просто, многим надо быть быстрыми в принятии решений ))) А то, я оказываюсь еще быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Мой Эспас можно было забрать у меня за 750. )))   Ну на крайняк, отдал бы за 700. У людей был шанс.  Кто ищет, тот всегда найдет. Просто, многим надо быть быстрыми в принятии решений ))) А то, я оказываюсь еще быстрее. 

Я Дастера своего продал за 650 тоже быстро а тут Эспайс да еще в такой комплектации :to_become_senile:

Если посчитать в рублях за 3 года практически ничего не потерял. Покупал 15 декабря 2014 года за 687т.р :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2018 в 16:38, despo сказал:

Дык я и так фильтрую информацию :)

Товарищи, а почему тут почти ни разу не предложили Ситроен С4 Гранд Пикассо?.

Там 7 мест, если отбросить варианты с БМВ-шными моторами 1,6 (120 и 150л.с.). То можно найти с надежным ситроеновским бензиновым 1,8 и 2,0.

На ручке найти сложнее. Выбор больше с роботом, хоть и не айс, но не самое большое зло. Зато как и у рено, почти всегда живой кузов.  Официально они продавались здесь в РФ. относительно свежие по годам. 300-400тыс за 2007-2009 год. И при этом будет богатая комплектация.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2018 в 23:00, no_name сказал:

Товарищи, а почему тут почти ни разу не предложили Ситроен С4 Гранд Пикассо?.

Там 7 мест, если отбросить варианты с БМВ-шными моторами 1,6 (120 и 150л.с.). То можно найти с надежным ситроеновским бензиновым 1,8 и 2,0.

На ручке найти сложнее. Выбор больше с роботом, хоть и не айс, но не самое большое зло. Зато как и у рено, почти всегда живой кузов.  Официально они продавались здесь в РФ. относительно свежие по годам. 300-400тыс за 2007-2009 год. И при этом будет богатая комплектация.

 

 

Так покупай :connie_1:

Пикасо с роботом это а лучше если зад будет с подкачкой :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, serduk сказал:

Так покупай :connie_1:

Пикасо с роботом это а лучше если зад будет с подкачкой :facepalm:

ну как всегда, ничего конструктивного и умного предложить не получается.

Человек хочет 7 мест, денег у него мало. За такую сумму, которая у него есть, только два адекватных варианта.

маленький ларгус 7 мест и гранд пикассо.

второй вариант труден с поиском т.к. много с одноразовыми моторами 1,6 ЕР6  и почти нет на ручке и с обычной АКПП.

Или соглашаться с причудами робота и возможными проблемами при имеющемся бюджете.

с таким бюджетом в любом случае будут возможные грабельки.

 

А что предложит главный хаятель желтого форума?  Как всегда ничего?

 

 

и еще, они в РФ и дизельные новые продавались, а не пригонялись  из Европы, как Гранд Сценики.

 

 

 

Изменено пользователем no_name

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2018 в 23:00, no_name сказал:

Товарищи, а почему тут почти ни разу не предложили Ситроен С4 Гранд Пикассо?.

Там 7 мест, если отбросить варианты с БМВ-шными моторами 1,6 (120 и 150л.с.). То можно найти с надежным ситроеновским бензиновым 1,8 и 2,0.

Такие ни разу в объявлениях не попадались. А так, рассмотрел бы конечно. 

Находясь в гостях, покатался за рулём на форде гэлакси (дизель на ручке, 3-5 летний)  и на фольцвагене шаране 13 года (дизель на автомате). Красота,  простор. Оба рулятся замечательно. Одно удовольствие от езды. Часто на глаза попадаются новенькие рено трафик. Внутри не смотрел. Но внешность очень нравится. Жаль, все не моем бюджете.  :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, despo сказал:

Такие ни разу в объявлениях не попадались. А так, рассмотрел бы конечно.

В СПб, таких вариантов было все несколько.

если ЕР6, то на них цена всегда ниже, потому что мотор скорее всего под замену. это дорого.

с дизелем и ручкой, который покупались тут в РФ новыми, мало кто хочет расстаться, как и с бензинкой 2.0. отсюда и опять же почти нет в продаже

1,8 - вообще редкий зверь.

если робот, надо быть готовым к дорогому ремонту, если только сервоприводы не менялись

Вариант ЕР6 и робот, лучше не смотреть, машина может быть в отличном состоянии, но это сочетание слишком дорогое в БУ варианте (ЕР6 даже не ремонтируется)

 

Изменено пользователем no_name

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, no_name сказал:

В СПб, таких вариантов было все несколько.

если ЕР6, то на них цена всегда ниже, потому что мотор скорее всего под замену. это дорого.

с дизелем и ручкой, который покупались тут в РФ новыми, мало кто хочет расстаться, как и с бензинкой 2.0. отсюда и опять же почти нет в продаже

1,8 - вообще редкий зверь.

если робот, надо быть готовым к дорогому ремонту, если только сервоприводы не менялись

Вариант ЕР6 и робот, лучше не смотреть, машина может быть в отличном состоянии, но это сочетание слишком дорогое в БУ варианте (ЕР6 даже не ремонтируется)

 

Разговор ни о чем :cry:

За эти деньги можно купить  только убитую в хлам "помойку":thumbsdown:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, serduk сказал:

Разговор ни о чем :cry:

За эти деньги можно купить  только убитую в хлам "помойку":thumbsdown:

ЧТД. бла-бла-бла и все.

Советы, как обычно,

- хочу купить велосипед, есть 10тыс рублей. 

-  ничего не купишь, увеличь сумму в 3-5-10 раз, надо сперва купить раму, везде китайского барахло  и т.п.

если нечего посоветовать, так может не надо с умным видом изображать носителя тайного знания, а просто промолчать.  Тут, уж простите, без вас многие в авто прекрасно разбираются. Помойку можно купить за любые деньги и любого возраста.

 

Человеку нужен авто с 7 местами, от фразы "За эти деньги можно купить  только убитую в хлам "помойку", денег у него не прибавится.

Была бы сумма больше, советов он бы тут не просил. А пошел бы и купил новое авто.

Подводные камни ему обрисованы, вариантов наиболее адекватных у него почти нет, кроме грандпикассо и почти нереального бензинового грандсценика.  Все остальное будет ржавое и убитое. 

За неимением гербовой пишут на простой.

 

Уж простите, но для меня дастер, что новый, что БУ - машина, которую можно покупать только от безысходности. 

ровно, как и искать старое 7-ми местное авто за 300+тыс

 

Изменено пользователем no_name

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, no_name сказал:

ЧТД. бла-бла-бла и все.

Советы, как обычно,

- хочу купить велосипед, есть 10тыс рублей. 

-  ничего не купишь, увеличь сумму в 3-5-10 раз, надо сперва купить раму, везде китайского барахло  и т.п.

если нечего посоветовать, так может не надо с умным видом изображать носителя тайного знания, а просто промолчать.  Тут, уж простите, без вас многие в авто прекрасно разбираются. Помойку можно купить за любые деньги и любого возраста.

 

Человеку нужен авто с 7 местами, от фразы "За эти деньги можно купить  только убитую в хлам "помойку", денег у него не прибавится.

Была бы сумма больше, советов он бы тут не просил. А пошел бы и купил новое авто.

Подводные камни ему обрисованы, вариантов наиболее адекватных у него почти нет, кроме грандпикассо и почти нереального бензинового грандсценика.  Все остальное будет ржавое и убитое. 

За неимением гербовой пишут на простой.

 

Уж простите, но для меня дастер, что новый, что БУ - машина, которую можно покупать только от безысходности. 

ровно, как и искать старое 7-ми местное авто за 300+тыс

 

А кто вам сказал что можно найтиГранд Пикассо за такие деньги?  Вы ценник на запчасти хоть раз сравнивали с Рено?  Советчики типа вас уже были в соседних темах Итог всем известен 

Зачем подставлять на покупку "хлама" ?

P.S По поводу Дастера На вкус и цвет товарищей нет. Дастер это самый продаваемый автомобиль в своем классе который всегда можно продать с минимальными потерями что нельзя сказать про Сценик 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, serduk сказал:

P.S По поводу Дастера На вкус и цвет товарищей нет. Дастер это самый продаваемый автомобиль в своем классе который всегда можно продать с минимальными потерями что нельзя сказать про Сценик 

Ну я и говорю, покупка от безысходности. А почему купили именно Дастер, а например не Рав4 или Икстрейл? у них еще меньше потери будут при продаже.

как же это наверное тяжко, выбирать авто, что бы его потом выгодно продать.

 

Цитата

А кто вам сказал что можно найтиГранд Пикассо за такие деньги? 

Вот что бы сразу завтра и найти, конечно нет. Да многие специфические авто так не купить шустро.  И покупка БУ - всегда долгий поиск и компромисс. В СПб несколько вариантов Гранд Пикассо есть.

Их просто из Европы толпами сюда уже не привозили. т.к. моторов меньше 1,6 просто не было. 

Цитата

Вы ценник на запчасти хоть раз сравнивали с Рено? 

как у всех авто, что-то дороже, что-то дешевле. 

Что особенного в Гранд Пикассо, что бы он ломался чаще Рено?

запчасти обычной подвески я бы сказал даже дешевле, чем у Рено. АКПП одинаковые с Рено. Роботы у всех производителей одинаковые.

бензиновые 1,8 и 2,0 ситроеновские надежные. Железо также не ржавеет. Ситроены с дизелем судя поставлялись официально, поэтому пробеги у них не те, что у Сцеников из Европы. 

 

Цитата

Советчики типа вас уже были в соседних темах Итог всем известен

у вас один универсальный совет на все - не покупать. Хорошо, что карточку на ОТ не советуете купить.

Однако сами на Дастере (даже не на Рено), который весь из компромиссов,  почему-то ездите.

Человек ищет 7 мест, вариант   с Гранд Пикассо лучше других вариантов 7 мест за обозначенный бюджет.

Естественно, надеяться, что после покупки авто оно будет бегать без проблем и поломок до следующего хозяина при таком бюджете нельзя.

А кто мешает смотреть внимательно и не бросаться на первое встречное предложение.

Ровно, как и понимать, если это Гранд сценик с дизелем - 2005-2008 года, то надо сразу готовиться к замене мотора целиком.

отсюда и плясать по цене.

только вот, что у ситроена, что у рено 2005 года с кузовом  проблем не будет. Подвеска - это всегда расходник.

А у других - будут.

 

И все таки, можно от главного отговаривателя клуба услышать нормальный совет, что купить на 7-м мест за 300-400тыс?

Ну там, может быть  древний Фольсваген транспортер?  Или 7-ми местный ушатанный ларгус из такси?

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, no_name сказал:

Ну я и говорю, покупка от безысходности. А почему купили именно Дастер, а например не Рав4 или Икстрейл? у них еще меньше потери будут при продаже.

как же это наверное тяжко, выбирать авто, что бы его потом выгодно продать.

 

Вот что бы сразу завтра и найти, конечно нет. Да многие специфические авто так не купить шустро.  И покупка БУ - всегда долгий поиск и компромисс. В СПб несколько вариантов Гранд Пикассо есть.

Их просто из Европы толпами сюда уже не привозили. т.к. моторов меньше 1,6 просто не было. 

как у всех авто, что-то дороже, что-то дешевле. 

Что особенного в Гранд Пикассо, что бы он ломался чаще Рено?

запчасти обычной подвески я бы сказал даже дешевле, чем у Рено. АКПП одинаковые с Рено. Роботы у всех производителей одинаковые.

бензиновые 1,8 и 2,0 ситроеновские надежные. Железо также не ржавеет. Ситроены с дизелем судя поставлялись официально, поэтому пробеги у них не те, что у Сцеников из Европы. 

 

у вас один универсальный совет на все - не покупать. Хорошо, что карточку на ОТ не советуете купить.

Однако сами на Дастере (даже не на Рено), который весь из компромиссов,  почему-то ездите.

Человек ищет 7 мест, вариант   с Гранд Пикассо лучше других вариантов 7 мест за обозначенный бюджет.

Естественно, надеяться, что после покупки авто оно будет бегать без проблем и поломок до следующего хозяина при таком бюджете нельзя.

А кто мешает смотреть внимательно и не бросаться на первое встречное предложение.

Ровно, как и понимать, если это Гранд сценик с дизелем - 2005-2008 года, то надо сразу готовиться к замене мотора целиком.

отсюда и плясать по цене.

только вот, что у ситроена, что у рено 2005 года с кузовом  проблем не будет. Подвеска - это всегда расходник.

А у других - будут.

 

И все таки, можно от главного отговаривателя клуба услышать нормальный совет, что купить на 7-м мест за 300-400тыс?

Ну там, может быть  древний Фольсваген транспортер?  Или 7-ми местный ушатанный ларгус из такси?

 

 

 

 

 

Пикассо вы похоже видели только на картинке и не в курсе сколько проблем доставляет он .

На Грандах часто встречается пневма подвеска Стоимость подушек не три копейки. 

Запчасти по подвески стоят заметно дороже чем на Рено взять простое шаровую 

Лучше ездить на новом как вы называние не Рено чем скупать убитый хлам 

Чего обсуждать пустое ? Хоть бы одну ссылку дали на Гранд Пикассо 

Я бы поржал :laugh:

P.S Для начала вы купите новую машину Что бы было с чем сравнивать :to_become_senile:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мя одно смущает почему если машина 2005 к примеру то обязательно хлам у мя 2006 и вполне себе отличное состояние следить за машиной разве совсем перестали люди покупал с новья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igrek сказал:

вот мя одно смущает почему если машина 2005 к примеру то обязательно хлам у мя 2006 и вполне себе отличное состояние следить за машиной разве совсем перестали люди покупал с новья

Тут большая часть Грандов из Европы с пробегами за 300 

Найти достойный очень будет сложно. 

А покупать автомобиль и мотор придачу ни каждому понравиться такая перспектива. 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igrek сказал:

вот мя одно смущает почему если машина 2005 к примеру то обязательно хлам у мя 2006 и вполне себе отличное состояние следить за машиной разве совсем перестали люди покупал с новья

У тебя и не дизель и не сценик, да ещё и не новый Дастер - в принципе тебе не понять сути))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, инженер сказал:

У тебя и не дизель и не сценик, да ещё и не новый Дастер - в принципе тебе не понять сути))

Я понимаю что тебе стыдно за свой автомобиль что стесняешься указать его даже в профили :girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, serduk сказал:

Я понимаю что тебе стыдно за свой автомобиль ...

Нормальная у него машина. Я бы такой точно не стыдился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, инженер сказал:

Детский сад старшая группа)

Мы такие :) 

P.S.: до старшей пока не дотягиваем:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2018 в 00:19, serduk сказал:

P.S Для начала вы купите новую машину Что бы было с чем сравнивать :to_become_senile:

Сам не покупал, но.. Есть дружбан, у которого опель астра 2002 или около того года выпуска и шевроле круз, купленный с новья в салоне. Сначала были речи, в стиле приверженцев нового авто, как хорошо, что только ТО, никакого гемороя, ездишь и не паришься... В итоге - сейчас большую часть времени ездит на опеле, т.к. бензина меньше жрёт:lol:, и говорит, больше новую никогда не куплю, ибо потери не стоят того.

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две машины с новья плюсы это гарантия и велик шанс что не бита не крашена отсутствие подводных камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sr.GIO сказал:

В итоге - сейчас большую часть времени ездит на опеле, т.к. бензина меньше жрёт:lol:, и говорит, больше новую никогда не куплю, ибо потери не стоят того.

А если бы это был не Астра, а, допустим, Додж Караван? 

Сравнивать потери при покупке/продаже нового а/м и б/у совсем не корректно. Можно купить новый авто и ездить 10 лет и более не тратя больших сумм на ремонт, а только лишь на ТО. Потери при продаже такого а/м будут вполне естественны и “средними по палате”. А можно продать через пару-тройку лет и потерять почти половину стоимости...

Всё относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sergio сказал:

Мы такие :) 

P.S.: до старшей пока не дотягиваем:D

Я не про тебя.

купить дастера и орать на каждом углу что все дураки - ездят и покупают старьё, а я на новом дастере - детский сад считаю.

 

7 часов назад, Жарук сказал:

А если бы это был не Астра, а, допустим, Додж Караван? 

Сравнивать потери при покупке/продаже нового а/м и б/у совсем не корректно. Можно купить новый авто и ездить 10 лет и более не тратя больших сумм на ремонт, а только лишь на ТО. Потери при продаже такого а/м будут вполне естественны и “средними по палате”. А можно продать через пару-тройку лет и потерять почти половину стоимости...

Всё относительно.

Покупал не одну новую машину...

Первый меган был 2006 г, обычный, 1,6 мкпп. 40 тыщ проехал чёт случилось с коробкой, офы так и не смогли всё исправить (точно не знаю что было, но четвертую без заминки мог включить только я). по гарантии фазик менял. в общем скажем - ну не повезло)) 

потом была новая сентра. проехал тыщ 25, меньше чем за пол года. трудно представить что бы с ней было через 3 года))) хоть и максимальная комплектация на ручке, но мне напомнило логан в смокинге)

Жене купил Тигуана. Главное чтоб жене нравилось))

я к тому всё это, что мало того, что машины бывают разные, но и эксплуатация разная. и можно и за пять лет укатать машину просто потому что она много ездиит, а не то что плохой наездник).

67f650a8871a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, инженер сказал:

Покупал не одну новую машину...

Первый меган был 2006 г, обычный, 1,6 мкпп. 40 тыщ проехал чёт случилось с коробкой, офы так и не смогли всё исправить (точно не знаю что было, но четвертую без заминки мог включить только я). по гарантии фазик менял. в общем скажем - ну не повезло)) 

потом была новая сентра. проехал тыщ 25, меньше чем за пол года. трудно представить что бы с ней было через 3 года))) хоть и максимальная комплектация на ручке, но мне напомнило логан в смокинге)

Жене купил Тигуана. Главное чтоб жене нравилось))

я к тому всё это, что мало того, что машины бывают разные, но и эксплуатация разная. и можно и за пять лет укатать машину просто потому что она много ездиит, а не то что плохой наездник).

Ты забыл еще написать про Додж "Белорусской сборки" :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Ты забыл еще написать про Додж "Белорусской сборки" :cry:

Я тебе хочу сказать - не стоит считать чужие деньги. 

Ещё раз перечитай (если это тебе доставит удовольствие) мою историю по доджу и увидишь что ничего страшного не было. Если честно - я устал тебе повторять это. резинки, и всякие расходники изнашиваются на любой НЕНОВОЙ машине.

помимо доджа было ещё штук 15)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, инженер сказал:

 

67f650a8871a.jpg

Она у тебя плёнкой затянута?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Она у тебя плёнкой затянута?

Раптор.

Пленка для пижонов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Жарук сказал:

Она у тебя плёнкой затянута?

Челябинские пацаны красят свои машины битумом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GraDen сказал:

Челябинские пацаны красят свои машины битумом ))

Закатывают рубероидом - так суровее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2018 в 02:19, serduk сказал:

P.S Для начала вы купите новую машину Что бы было с чем сравнивать :to_become_senile:

Есть встречное предложение, что бы было с чем сравнивать купите настоящий автомобиль, а не дачию.

А то раньше была категория людей, которым лучше было купить новый жигуль классику, а не бу иномарку. Путь жигуль, но зато новый.

 

Кстати, когда я искал конквест, он 6-ти летний мне обошелся всего на треть дешевле нового дастера. Почему же я не купил новый дастер?

 

И компания рено считает РФ страной третьего мира, куда нет смысла поставлять нормальные автомобили. Поэтому, сцеников  новых уже давно не купить.

А меня уже и в Каптюр не загнать. 

Да и какой смысл в покупке нового авто, когда у меня сейчас смешные пробеги в 10тыс км в год ? 

В 08.05.2018 в 08:01, igrek сказал:

две машины с новья плюсы это гарантия и велик шанс что не бита не крашена отсутствие подводных камней

гарантия - это хорошо, но часть дилеров в РФ - это вредители, которые мозги вынесут с гарантией.

Знаю нескольких таких знакомых. Один даже год судился и проиграл. Мотор у нового авто накрылся.

Но вот резонный вопрос, я купил новое авто, я езжу мало. за 30-40тыс пробега серьезные косяки редко вылезают, а это как раз 2-3 года гарантии, и чем гарантия поможет?

Я конечно удивлялся раньше пробегам в 10тыс км в год. У самого было по 25тыс, а теперь 10-12тыс сам езжу. Но удивляюсь, теперь как можно еще меньше накрутить.

Цена нового авто быстро падает, дополнительные расходы в виде КАСКО. Плюс психологически, например моя нежная психика не выдержит нового авто, я буду расстраиваться из-за всех царапин,  а идиотов кругом море, которые даже дверь не могут руками придержать.

 

В 06.05.2018 в 19:15, igrek сказал:

вот мя одно смущает почему если машина 2005 к примеру то обязательно хлам у мя 2006 и вполне себе отличное состояние следить за машиной разве совсем перестали люди покупал с новья

хлам может быть и через 5 лет. Я недавно искал авто и пересмотрел много.

У меня 15 летний меган по сравнению с 10-6 летними авто был в лучшем состоянии. Да, салон за 200тыс затерся, куча царапок на кузове, уже даже жучки были. Но технически все исправно. А такие дрова видел, с реальными пробегами 100тыс. Салон идеальный, не затерт. На подъемник вешают машину - свят-свят.

Ну это все из серии, "вот машина ххх - ну до чего хорошая, 100-150тыс ездил, только масло менял, потом удачно продал", Не фига не следят за машинами, у таких обычно неисправная машина - это не заводится и не едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 16:09, инженер сказал:

купить дастера и орать на каждом углу что все дураки - ездят и покупают старьё, а я на новом дастере - детский сад считаю.

 

Это обычные комплексы. Очень старые. Как народ стал покупать БУ иномарки. Вы дураки купили ведра ломучие, а вот я зато на новом тазике авто

Но 20 лет назад это было как-то оправдано, запчастей выбора нет, сервисов нет. Машины малоизвестны. Но комплексы остались.

А вот некоторые покупают БУ рено, дороже нового каптюра, не то, что дастера в топовой комплектации .

Вот дураки на старых ведрах, а я на новом дастере и удачно его потом продам.

 

В 06.05.2018 в 21:53, serduk сказал:

Я понимаю что тебе стыдно за свой автомобиль что стесняешься указать его даже в профили :girl_hospital:

диагноз я правильно поставил - это комплексы.

Может просто достанем и померяемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, no_name сказал:

Да и какой смысл в покупке нового авто, когда у меня сейчас смешные пробеги в 10тыс км в год

Я конечно удивлялся раньше пробегам в 10тыс км в год. У самого было по 25тыс, а теперь 10-12тыс сам езжу. Но удивляюсь, теперь как можно еще меньше накрутить.

Может дешевле вам пересесть на Такси :connie_1: 

10 часов назад, no_name сказал:

гарантия - это хорошо, но часть дилеров в РФ - это вредители, которые мозги вынесут с гарантией.

Знаю нескольких таких знакомых. Один даже год судился и проиграл. Мотор у нового авто накрылся.

Цена нового авто быстро падает, дополнительные расходы в виде КАСКО. Плюс психологически, например моя нежная психика не выдержит нового авто, я буду расстраиваться из-за всех царапин,  а идиотов кругом море, которые даже дверь не могут руками придержать.

А это я назвал одним словом ОБС (одна баба сказала) :mosking:

9 часов назад, no_name сказал:

диагноз я правильно поставил - это комплексы.

Может просто достанем и померяемся?

Купи Новую покатайся год Может тогда поймешь зачем люди покупают новые 

У меня уже вторая :to_become_senile: Не считая десяток б.у в прошлом.

А пока разговаривать с тобой не о чем :facepalm:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Может дешевле вам пересесть на Такси :connie_1: 

не будет денег, куплю дастер


 

Цитата

 

Купи Новую покатайся год Может тогда поймешь зачем люди покупают новые 

У меня уже вторая :to_become_senile: Не считая десяток б.у в прошлом.

А пока разговаривать с тобой не о чем :facepalm:

 

Подгорает? стоит купить аж целое второе бюджетное авто, обязательно уточнить на форуме, что аж комплектация лакшери привеледж, и можно уже начать учить всех жизни.  Ну я типа такой вот весь крутой,  у меня новое авто для стран третьго мира.

Я правда предполагаю, что раньше покупались абсолютные помойки, а тут вдруг дали кредит на покупку новой румынской дачии, которую можно потом удачно продать.

А что такого будет в течение года у нового авто?. Посещения дилера на предмет устранения косяков при сборке и попивания бесплатного кофе в дилерском центре?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, no_name сказал:

Но вот резонный вопрос, я купил новое авто, я езжу мало. за 30-40тыс пробега серьезные косяки редко вылезают, а это как раз 2-3 года гарантии, и чем гарантия поможет?

Для такого варианта очень действенна доп гарантия до 5 лет. Проверено на машине жены. Эта доп плата отбилась при замене проплавившихся задних фонарей и давшей трещину обивке сидения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Полковник сказал:

Для такого варианта очень действенна доп гарантия до 5 лет. Проверено на машине жены. Эта доп плата отбилась при замене проплавившихся задних фонарей и давшей трещину обивке сидения. 

всё всё-таки относительно...

На новом тигуане сдохла форсунка. гарантийный случай, НО у официала в наличии не было(!) ждали неделю!

очень неудобно. покупать элементарно давит жаба - гарантия же))))

не было б гарантии - купил поставил и уехал.

У меня вот иногда просто нет времени ездить к офциалу, ждать каких то решений, запчастей. доказывать что я не баран и т.д.  Может в столичных сервисах по другому...

 

 

у вага есть тоже какая то тема про постгарантийное обслуживание. надо хотя бы масло в моторе в сервисе менять и тогда можно рассчитывать на какие то скидки на косяки ваговские

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Для такого варианта очень действенна доп гарантия до 5 лет. Проверено на машине жены. Эта доп плата отбилась при замене проплавившихся задних фонарей и давшей трещину обивке сидения. 

все ли дилеры такое предоставляют? Оправдано ли такая большая трата денег сразу?

При больших пробегах в год, новое авто более чем оправдывает себя.

Но при малых? Это ведь авансом переплатить несколько сотен тысяч рублей, это ведь их просто закопать , а их можно потратить уже сейчас на себя.

Знаю одного  товарища, купил новый дастер дизель, четыре года назад. Вложил средства, по его словам. Машина стоит в гараже на даче. На дачу он ездит на электричке, т.к. дешевле. Пробег у авто сейчас и 10тыс нет. Зато говорит всем, что у него внедорожник.

Я не беру в расчет всякие ренж-роверы и другие премиум авто, где поломка маленького блока выльется в сотни тысяч рублей. А блоков там много.

Но в случае с рено. Там ничего дико дорогого нет.

 

 

37 минут назад, инженер сказал:

У меня вот иногда просто нет времени ездить к офциалу, ждать каких то решений, запчастей. доказывать что я не баран и т.д.  Может в столичных сервисах по другому...

Товарищ на работе купил новую вектру в топовой комплектации. В течение двух месяцов он стабильно раз в неделю уезжал к дилерам на эвакуаторе. Все бесплатно (и эвакуатор тоже), гарантия же. Но как-то не очень приятно, опоздать на работу, на следующей день забрать авто, а через несколько дней все тоже самое.

Пока он не позвонил в Германию в головное представительство и на англицком там не устроил разнос, это продолжалось бы долго.  Как позвонил, сразу все быстро исправили.

А в СПб так же все с дилерами, ну разве что запчастей выбор больше.

Ха. У нас рабочая Санта Фе была в ЯНАО, купленная у официального дилера в НУРе. У дилера кроме тормозных накладок и масла в наличие никаких запчастей. Толку от такой гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, инженер сказал:

всё всё-таки относительно...

На новом тигуане сдохла форсунка. гарантийный случай, НО у официала в наличии не было(!) ждали неделю!

очень неудобно. покупать элементарно давит жаба - гарантия же))))

не было б гарантии - купил поставил и уехал.

У меня вот иногда просто нет времени ездить к офциалу, ждать каких то решений, запчастей. доказывать что я не баран и т.д.  Может в столичных сервисах по другому...

у вага есть тоже какая то тема про постгарантийное обслуживание. надо хотя бы масло в моторе в сервисе менять и тогда можно рассчитывать на какие то скидки на косяки ваговские

Так можно прийти к следующему:

Я противник обслуживания машины у дилеров и поэтому...поэтому мне по определению не нужна новая машина ))) Именно эта логика заложена в этом Вашем посте. 

3 часа назад, no_name сказал:

все ли дилеры такое предоставляют? Оправдано ли такая большая трата денег сразу?

 

Я пишу про программу Рено!  Вы фактически заключаете договор с Рено, а не с Дилером! И гарантия не Дилера, а Рено. Платя Рено, Вы получаете поддержку от ЛЮБОГО дилера Рено, не имея какой либо привязки к конкретному дилеру. Такой договор Вы можете заключить за три месяца до истечения основной гарантии. При этом можете принять решение о том, что продляете гарантию либо на год, либо на два.  Трата   казалось бы не малая. Но! Именно в упомянутом Вами выше варианте, оказалась очень выгодной и оправданной.  В нашем варианте она полностью окупилась. При больших среднегодовых пробегах я ни разу не участвовал в этой программе. Но! Для машины с малыми пробегами, на которой болячки  которые устраняют у большинства в основной гарантийный период, вылезают наружу после трех лет эксплуатации, самое то! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Полковник сказал:

Так можно прийти к следующему:

Я противник обслуживания машины у дилеров и поэтому...поэтому мне по определению не нужна новая машина ))) Именно эта логика заложена в этом Вашем посте. 

Абсолютно так!) Не клеится как то у меня с дилерами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, инженер сказал:

Абсолютно так!) Не клеится как то у меня с дилерами))

Ну и как тогда с Вами обсуждать Доп Гарантию, если Вам ментально и основная нафиг не нужна?  Вы не в той фокус группе. Ваш удел - обсуждение машин вторичного рынка. 

Хотя... Я думаю Вы с удовольствием купите машину 3-4 лет, у которой еще 2 года доп гарантии впереди )))   Такие авто несколько подороже продаются, но они менее укатаны и для своих новых владельцев менее затратны ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Полковник сказал:

Я пишу про программу Рено!  Вы фактически заключаете договор с Рено, а не с Дилером! И гарантия не Дилера, а Рено. Платя Рено, Вы получаете поддержку от ЛЮБОГО дилера Рено, не имея какой либо привязки к конкретному дилеру. Такой договор Вы можете заключить за три месяца до истечения основной гарантии. При этом можете принять решение о том, что продляете гарантию либо на год, либо на два.  Трата   казалось бы не малая. Но! Именно в упомянутом Вами выше варианте, оказалась очень выгодной и оправданной.  В нашем варианте она полностью окупилась. При больших среднегодовых пробегах я ни разу не участвовал в этой программе. Но! Для машины с малыми пробегами, на которой болячки  которые устраняют у большинства в основной гарантийный период, вылезают наружу после трех лет эксплуатации, самое то! 

Я имел ввиду в целом. (Вариант, денег куры не клюют, не рассматриваем)

Оправдана ли покупка нового бюджетного и довольно надежного авто (сценик, меган, клио, колеос и т.п.), даже с расширенной гарантией,  когда пробег за 5 лет с трудом за 50-60тыс перевалит? Если есть проверенный сервис. ( вариант, когда такое авто покупает пенсионер, у которого сейчас есть деньги, а что будет через 5лет неизвестно, это я считаю оправданно).  Но все таки, ведь велика разница нового и БУ авто. 50-30% от стоимости. Ведь эти 50% при малых пробегах гарантированно не уйдут полностью на ремонт.   Как никак, рынок БУ авто, не российское изобретение. В США и Европе, так же успешно покупают БУ авто.

БУ ведь и дилер продает, и не всегда из серии, наполируем, начерним и все.

Мой предыдущий сценик, второй хозяин покупал БУ у дилера, там же и обслуживал

 

 

 

 

Изменено пользователем no_name

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, no_name сказал:

Оправдана ли покупка нового бюджетного и довольно надежного авто (сценик, меган, клио, колеос и т.п.), даже с расширенной гарантией,  когда пробег за 5 лет с трудом за 50-60тыс перевалит?

 

Это вопрос только предпочтений. А не экономический выбор. Вокруг меня очень много тех же женщин, которые ездят в год очень немного, а мужья их предпочитают посадить на новые авто. Видимо предпочитая экономить свое время на решение вопросов по обслуживанию машин своих женщин. Сэкономленное время они явно тратят на то, чтобы достойно заработать ))) А заодно, получают уверенность и спокойствие за свои вторые половины )))) Это как вариант.

Но, повторюсь, каждый для себя решает сам, выстраивая свои личные предпочтения.  Я лично, довольно неплохо эксплуатировал машины вторичного рынка, но  однажды перешагнул сий ркбеж и теперь упорно предпочитаю новые авто. Правда, мой среднегодовой пробег под 40 тысяч. Ранее он распределялся на две машины. Теперь я заменил две на одну. Но, опять же новую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Это вопрос только предпочтений. А не экономический выбор. Вокруг меня очень много тех же женщин, которые ездят в год очень немного, а мужья их предпочитают посадить на новые авто. Видимо предпочитая экономить свое время на решение вопросов по обслуживанию машин своих женщин. Сэкономленное время они явно тратят на то, чтобы достойно заработать ))) А заодно, получают уверенность и спокойствие за свои вторые половины )))) Это как вариант.

Вот здесь я все таки думаю причина еще в другом. Именно в женщинах. Большинство просто очень-очень боится БУ авто, у многих предубеждения. Ну и не забываем, все таки, что дамы, есть дамы. Машинка это такой же аксессуар, как и сумочка. Поэтому как-так БУ сумочку покупать? И тут просто не убедить. Хотя есть у дам в этом случае разумный подход, лучше даже пыжик 108, но новый, чем пыжик   408, но БУ.

А вот я отцу отдал свой старый  сценик (обслуживать и содержать все равно мне, я и менять его не хотел, редкий вариант и пробег 120тыс всего). Ему из обычного С-класса очень неудобно стало выходить. НО он не при каких обстоятельствах не согласился бы, что бы я купил ему новое авто.  Я искал ему хороший БУ вариант, нашел, случайно проговорился о цене. Он сразу занервничал- дорого. Некомфортно ему на новом ездить было бы. Переживал бы он.  Ему спокойней на моей старой ездить. Мне бы дешевле самому его с мамой возить (тем более я могу часто заезжать к ним) и такси оплачивать. Он и 4тыс не проезжает в год. И то, потому что 5 на дачу 150км в оба конца и раз в 7-10 дней приезжает в город. А зимой раз в неделю, а то и в две в магазин ездит. Но зачем лишать его такого удовольствия самому ездить. Тем более машина просторная, надежная и комфортная.


 

Цитата

 

Правда, мой среднегодовой пробег под 40 тысяч. Ранее он распределялся на две машины. Теперь я заменил две на одну. Но, опять же новую. 

 

я сменил место жительство и оставил себе только две работы, и  у меня пробег за год упал более чем в два раза. был почти 25тыс, а теперь чуть больше 10тыс.

Цитата

 Я лично, довольно неплохо эксплуатировал машины вторичного рынка, но  однажды перешагнул сий ркбеж и теперь упорно предпочитаю новые авто

а я со своим ОКР, психологически не смогу купить новое авто. Тем более, что дастер я не хочу,  каптюр меня не устраивает.  а обычный класс С мне некомфортен. так что  пока на покупку колеоса  в течение года от зарплаты мне не отложить, психологически я не буду готов на новое авто. А сэкономленные средства я лучше на португальский портвейн потрачу:blush1:

 

Изменено пользователем no_name

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушли мы от первоначальной темы, а именно от 7-ми местного минивэн. 

Вот и я, эксплуатировал лет 7  два подряд Рено Гранд Эспаса. Накатал на них суммарно (125 -40) +115 = 200 тысяч км. В среднем мой пробег только на этих машинах составлял под 30 тысяч в год. Продал. Абсолютно отпала необходимость в семиместном авто. Последнее время, ездя на Эспасе, скинул два задних сидения третьего ряда и превратил в машину с огромным багажником. 

Эспас 4 просто замечательнейшая машина, оставившие у меня только положительные эмоции. Космос он и есть космос. Мои Эспасы изрядно покатали и по стране и по зарубежью, повозили форумчан на слеты, семью на дальняки.  Эспас 4,  все же машина, равной которой по соотношению цена/потребительские свойства и качества, очень трудно найти. 

И на сегодня ее удел, только вторичный рынок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Эспас 4 просто замечательнейшая машина, оставившие у меня только положительные эмоции. Космос он и есть космос. Мои Эспасы изрядно покатали и по стране и по зарубежью, повозили форумчан на слеты, семью на дальняки.  Эспас 4,  все же машина, равной которой по соотношению цена/потребительские свойства и качества, очень трудно найти.

я не знаю насчет цены/качества, но Эспейс 4 просто офигенный внутри. Есть в нем что, такое в салоне, что притягивает. Как у Авантайма.

Сценик2 - это уже такой более упрощенный вариант. Я думал над покупкой Эспайс 4, но выбор мал. А предлагаемые варианты меня  цветом не устраивали. Единственное, что в Эспайсе 4 можно считать недостатком, это ручка КПП на полу - ну что им стоило поднять выше, и получился бы прекрасный проход в американском стиле. 

А вот эспайс 5 внешне красив, но в салоне уже не то. Нет того ощущения космического корабля, как у Авантайма, Эспайса4 и сценика2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2018 в 10:36, despo сказал:

Не остыло ещё место в гараже, а ехать уже куда-то надо.  :)

Ломаю теперь голову, какой 7ми местный минивен приобрести. Понимаю,  что из реношек это гранд сценик или эспейс. В своём городе в продаже есть пара грантов с дизельными моторами 1.5 л. Стоит ли связываться с такими? Пробег указан 150-200 т.км. Стопудово скрученный? Так же рассматриваю формы гэлакси, отели зафиры, фольцвагены шараны. Бюджет до 330т.р. В него вписываются гэлакси 1998-2000гг, зафиры 06-08 гг. Про зафиры почитал - все пишут,  что масло ведрами  жрёт. 

В общем, хочется услышать советы бывалых и сталкивающихся с озвученными машинками. 

ЗЫЖ Микроавтобусы тоже рассматриваю,  но за мой бюджет только сильно старые :(

Автомобиль-то купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2018 в 21:35, no_name сказал:

Оправдана ли покупка нового бюджетного и довольно надежного авто (сценик, меган, клио, колеос и т.п.), даже с расширенной гарантией,  когда пробег за 5 лет с трудом за 50-60тыс перевалит? 

Как раз чем дешевле авто - тем меньше падение стоимости в абсолюте, тем оправданнее покупка её новой и нахождение на гарантии...продолжаю топить за пятилетнюю гарантию КИА (или 150т.км.)

Ну а если авто стоит в гараже - проще прокат, такси или каршеринг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kazzzak сказал:

Автомобиль-то купили?

Неа, все еще ищу :) На данный момент высмотрел в объявлениях два Форда Гэлакси. Но уже вторую неделю не могу выкроить время на их осмотр :( Пока езжу на Ниве трехдверке брата.

Еще в середине-конце апреля посмотрел Гранд Сценик 2 семиместный. Третий ряд тесный очень. Туда если только детей посадить. Но с детскими креслами и они туда не влезут.

Начал уже поглядывать Сценики 2 годами помоложе моей бывшей :) .

Не удержался, съездил посмотрел Сценик 1 1997гв. Выставлена на 70 тыр была. Подумал, может на время стройки взять, доушатать и в металлолом сдать. А пока ушатываю, глядишь и нужный 7ми местный вариант появится.  на осмотр ехал с мыслью: "Если за 50 т.р. отдадут - куплю!". Но не смог. :) Арки сгнили, в багажнике две здоровые дыры в районе колес. Пороги со стороны арок тож сгнили, внутри пена монтажная. Еще и в зад бита была, вроде не сильно, но двери задние подклинивает. Тыщ за 40 можно было бы взять под восстановление, но у меня сейчас столько времени свободного нет. :)

Такой вот Эспейс 4 счас в продаже есть. Все красиво, но в мой бюджет не влазит. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Baks сказал:

Как раз чем дешевле авто - тем меньше падение стоимости в абсолюте, тем оправданнее покупка её новой и нахождение на гарантии...продолжаю топить за пятилетнюю гарантию КИА (или 150т.км.)

 

Все равно, через 5 лет цена на машину упадет в два раза, и пофиг, какой пробег.

Это круйзеры, гольфы, короллы и еще некоторые в цене падают очень мало.

 

 

Цитата

Ну а если авто стоит в гараже - проще прокат, такси или каршеринг

Мне до работы раньше было 25км в одну сторону и 6 дней в неделю гонялся,

Сейчас 5км в одну сторону и я не каждый день туда езжу, но машиной пользуюсь регулярно.

прокат, такси т.п. не проще. хотя возможно и дешевле (если не в Москве или СПб)

и вообще, "наши люди в булочную на такси не ездят"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация