Пример HTML-страницы
Михаииллл

Бульканье при холодном запуске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

   Добрый день! Суть такая: заводишь холодный двигатель и слышишь внутри салона и снаружи бульканье, как хладагент в холодильнике... Меня он не напрягает, но все таки хочется выяснить историю его происхождения! Изначально я и подумал на кондей! Почитал форумы, где пишут про антифриз! Но, к сожалению, не все так просто!!! Стоит выжать сцепление и бульканье пропадает! Может кто скажет куда лезть смотреть?! Спасибо за ответы! Гранд Сценик 2 К4МD812 бензин, МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаииллл сказал:

   Добрый день! Суть такая: заводишь холодный двигатель и слышишь внутри салона и снаружи бульканье, как хладагент в холодильнике... Меня он не напрягает, но все таки хочется выяснить историю его происхождения! Изначально я и подумал на кондей! Почитал форумы, где пишут про антифриз! Но, к сожалению, не все так просто!!! Стоит выжать сцепление и бульканье пропадает! Может кто скажет куда лезть смотреть?! Спасибо за ответы! Гранд Сценик 2 К4МD812 бензин, МКПП.

Выжимной подшипник может чудить :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, serduk сказал:

Выжимной подшипник может чудить :Connie_cleaning-glasses:

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на лукойлмасле фазик издавал похожий на бульканье звук на холостых пока не перегазуешь.Но со сцеплением я этого не сочетал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, spirito сказал:

у меня на лукойлмасле фазик издавал похожий на бульканье звук на холостых пока не перегазуешь.Но со сцеплением я этого не сочетал

Тут человек пишет что при выжатом сцепление тишина. У товарища  на первом Сценике фаза 2 с К4М     шамател выжимной на холодную пока не прогреется Жена его постаралась любила стоять на светофорах с выжатым сцеплением 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае если звук на бульканье похож(скорее бряканье которое искажается шумкой и т п ) то выжимной уже имеет такой люфт что ездить наверно нельзя. По идее сначала посвистеть должно некоторое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, serduk сказал:

Жена его постаралась любила стоять на светофорах с выжатым сцеплением 

Я так годами делаю и совершенно никаких плохих последствий. Более того, в Германии в автошколе именно так и учат, чтобы на светофоре стоял с включенной передачей и выжатым сцеплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булькающие звуки могут издавать заслонки системы вентиляции, они после холодного пуска начинают свои "демонические" (:mosking:) перемещения. Ну, а если это связано с выжимом сцепления, то как бы ничего хорошего, у моего товарища на Мегане он заклинил и рассыпался.

2 минуты назад, tobol сказал:

Я так годами делаю и совершенно никаких плохих последствий. Более того, в Германии в автошколе именно так и учат, чтобы на светофоре стоял с включенной передачей и выжатым сцеплением.

Вот вот, именно так у моего товарища и заклинил выжимной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tobol сказал:

Я так годами делаю и совершенно никаких плохих последствий. Более того, в Германии в автошколе именно так и учат, чтобы на светофоре стоял с включенной передачей и выжатым сцеплением.

Сервисники не останутся без работы :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

 

Вот вот, именно так у моего товарища и заклинил выжимной.

У меня ничего не клинит. Годами так делал и делаю как на Мегане, так и на Сценике. И абсолютно все мои знакомые в Германии так делают без какого-либо ущерба для авто. Как я уже говорил, именно так и учат в автошколах. И нет никаких повальных ремонтов сцеплений. Думаю, что причина поломки сцепления не в этом.

Изменено пользователем tobol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tobol сказал:

У меня ничего не клинит. Годами так делал и делаю как на Мегане, так и на Сценике. И абсолютно все мои знакомые в Германии так делают без какого-либо ущерба для авто.

Ну, наверно так звезды сошлись...:D Но как человек технически подкованный, мы таким образом кратно уменьшаем жизнь подшипнику и гидравлике в выжимном от нагрева и давления, т.к. это один "кусок". ИМХО.

Добавлю еще фото, в этом положении его заклинило.

272922a863c9b74fc0e1edd0b315ef4a5f998730

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮРЕЦ сказал:

Но как человек технически подкованный, мы таким образом кратно уменьшаем жизнь подшипнику и гидравлике в выжимном от нагрева и давления, т.к. это один "кусок". ИМХО.

Теоретически скорее всего Вы правы. Но только если однобоко смотреть. На самом же деле ресурс сцепления достаточен для многолетней эксплуатации авто в режиме выжимания во время кратковременных остановок (светофор). Если бы было иначе, то так бы не учили в автошколах Германии. Ну или как минимум ремонт сцепления был бы одной из самых распространенных причин обращения в немецкий автосервис, если бы автошколы учили неправильно. Но никаких повальных жалоб на сцепление в Германии нет. Какой можно сделать вывод? Единственный - удерживание на светофорах сцепление выжатым входит в нормальный, предусмотренный производителем режим эксплуатации авто.

Ну и с другой стороны, держать сцепление выжатым на светофорах оборачивается таким немаловажным плюсом как то, что быстрее можешь начать движение, а значит быстрее реагируешь на изменение дорожной ситуации. А это в некоторых случаях и необходимая безопасность между прочим.

Ну а если вернуться к теме, то бульканье я слышал как-то на своем Мегане первом. Оказалось, что из-за нехватки охлаждающей жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ну дай Бог чтобы подшипники держались. Когда я учился в автошколе, то получал по "шишке" от инструктора... но то когда было...

А бульканье, если вернуться в прошлое, очень часто были слышны на R-19, Меган-1 даже при условии, что ОЖ в норме. До сих пор причина не ясна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Привычки держать машину на сцеплении не имею! Не исключаю случаи, когда приходится ловить машину на сцеплении на подъёмах, либо в трафике иногда приходится... Был на днях у знакомого моториста, сказал что у рено такие коробки шумные и я не первый, кто спрашивал! Вообщем, ждем лета, слушаем и делаем выводы! Возможно вы окажитесь правы с выжимным! 

   И про фазорегулятор: сейчас на приборке 123 500 и появился звук дизеля, задевающей крыльчатки и много еще сравнений, но вы сами понимаете... Вчера заказал фазик, сальник и заглушки на валы, итог 5500р + замена обойдется в 3000р. Поменяю, посмотрим, может это и он влиял на бульканье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 13.03.2018 в 21:36, spirito сказал:

у меня на лукойл масле фазик издавал похожий на бульканье звук на холостых пока не перегазуешь.Но со сцеплением я этого не сочетал

То же такое было - при плавном разгоне похоже на бульканье. Резко нажмёшь - нету звука бульканья, нет его и при перегазовки (на нейтрале). Замена фазорегулятора при пробеге 175 т.км., решило проблему и на 1 литр понизился расход топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня булькает когда мороз -10 и больше. Похоже на бульканье как в гравитационной системе отопления. Я решил что это охлаждающая жидкость:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 12.03.2018 в 15:51, Михаииллл сказал:

   Добрый день! Суть такая: заводишь холодный двигатель и слышишь внутри салона и снаружи бульканье, как хладагент в холодильнике... Меня он не напрягает, но все таки хочется выяснить историю его происхождения! Изначально я и подумал на кондей! Почитал форумы, где пишут про антифриз! Но, к сожалению, не все так просто!!! Стоит выжать сцепление и бульканье пропадает! Может кто скажет куда лезть смотреть?! Спасибо за ответы! Гранд Сценик 2 К4МD812 бензин, МКПП.

Здравствуйте, подскажите вы избавились от бульканья? Также булькает при минусовой температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, seрgei сказал:

Здравствуйте, подскажите вы избавились от бульканья? Также булькает при минусовой температуре.

Добрый день! Никак не избавился, по прежнему такое наблюдаю периодически... Но год назад менял фазорегулятор и пообщался с хорошим мотористом, так вот он сказал не обращать внимания, это практически на всех моторах линейки Меган такой звук. Так что я смирился и больше не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2019 в 16:23, seрgei сказал:

Здравствуйте, подскажите вы избавились от бульканья? Также булькает при минусовой температуре.

 

6 часов назад, Михаииллл сказал:

Добрый день! Никак не избавился, по прежнему такое наблюдаю периодически... Но год назад менял фазорегулятор и пообщался с хорошим мотористом, так вот он сказал не обращать внимания, это практически на всех моторах линейки Меган такой звук. Так что я смирился и больше не заморачиваюсь.

а если нажимаешь на сцепление, звук меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nbv2002 сказал:

 

а если нажимаешь на сцепление, звук меняется?

Да, он исчезает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Михаииллл сказал:

Да, он исчезает!

Ну значит выжимной менять. У меня тоже самое. пробег 190 тыщ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nbv2002 сказал:

Ну значит выжимной менять. У меня тоже самое. пробег 190 тыщ. 

У меня 138 000, но проблем пока со сцеплением не наблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 26.03.2019 в 09:32, nbv2002 сказал:

Ну значит выжимной менять. У меня тоже самое. пробег 190 тыщ. 

Заменил выжимной с корзиной luk, шестерню фазера, ничего не поменялось, как булькало на холодную так и булькает, при выжиме сцепы звук тоже пропадает, забил на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Кто может подсказать рено симбол 1.4.8кл. Бурлит под торпедой когда набираю скорость,3крышки сменил антифриз на холодную минимум когда температура доходит 85 начинает давить из под крышки !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Свой сказал:

Кто может подсказать рено симбол 1.4.8кл. Бурлит под торпедой когда набираю скорость,3крышки сменил антифриз на холодную минимум когда температура доходит 85 начинает давить из под крышки !?

А дымком из расширительного бачка не попахивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация