Пример HTML-страницы
Мойша

Неисправный АСТ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на приборной панели загорелась сигнализация неисправностей 1-й степени тяжести по АСТ. 

Какие действия нужно выполнить для начала? Дайте пожалуйста совет. 3CAD2273-E8DB-49DF-9624-6D506B16233A.thumb.jpeg.8cecc81580d27965a5241668575c5233.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала выяснить, какая ошибка. Сделать это нужно диагностическим прибором CAN-Clip...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел бы клипом,но увы батарейка в ноуте сдохла

жду новую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sfim сказал:

Для начала выяснить, какая ошибка. Сделать это нужно диагностическим прибором CAN-Clip...

Спасибо sfim. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же присутствует такая же индикация, при этом ручник полностью рабочий, а ошибка появилась после прокручивания переднего колеса (машина висела на подъемнике и карта-ключ была в слоте, да, и был включен ручник) и ручник повторно автоматически дотянул тросы. До этого такое было дважды, первый раз после замены колодок, второй раз тросы прихватило морозом. Вынимание предохранителей под сидением не помогло и ошибку снимали клипом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

У меня так же присутствует такая же индикация, при этом ручник полностью рабочий, а ошибка появилась после прокручивания переднего колеса (машина висела на подъемнике и карта-ключ была в слоте, да, и был включен ручник) и ручник повторно автоматически дотянул тросы. До этого такое было дважды, первый раз после замены колодок, второй раз тросы прихватило морозом. Вынимание предохранителей под сидением не помогло и ошибку снимали клипом. 

Нужно было еще релюшку вынуть ,лаунч может скинуть ошибку по ручнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, disel сказал:

Нужно было еще релюшку вынуть ,лаунч может скинуть ошибку по ручнику

Вынимал, не помогло. Только клип. А сейчас катаюсь как есть, т.к. поблизости нет клипа. Все работает, только глазкам не приятно, но это фигня по сравнению с "беременным мужичком" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

У меня так же присутствует такая же индикация, при этом ручник полностью рабочий, а ошибка появилась после прокручивания переднего колеса (машина висела на подъемнике и карта-ключ была в слоте, да, и был включен ручник) и ручник повторно автоматически дотянул тросы. 

Все правильно, движение или не движение проверяется по датчику абс в ступице переднего колеса. Автомобиль подумал, что началось несанкционированное движение и принял меры к исправлению ситуации (затянул ручник посильней) и выдал ошибку, что было движение с затянутым ручником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка по движению с затянутым ручником потирается сама и уходит в сохраненные.

11 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

Вынимал, не помогло. Только клип. А сейчас катаюсь как есть, т.к. поблизости нет клипа. Все работает, только глазкам не приятно, но это фигня по сравнению с "беременным мужичком" :D

да,это есть,и этот мужик достает конкретно,его подрулевиком уберешь,а он зараза через некоторое время заново высвечивает.временно можн сопративление поставить (обманку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, disel сказал:

ошибка по движению с затянутым ручником потирается сама и уходит в сохраненные.

Увы...:sorry: Не ушла...

5 минут назад, disel сказал:

 

да,это есть,и этот мужик достает конкретно,его подрулевиком уберешь,а он зараза через некоторое время заново высвечивает.временно можн сопративление поставить (обманку)

Пришлось шлейф менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЮРЕЦ сказал:

Увы...:sorry: Не ушла...

 

А точно ошибка была именно эта?А не превышение усилия момоента затяжки или что-то подобное?

Кстати ручник , его визуализацию и информирование о его работоспособности можно очень легко и быстро убрать со щитка приборов,клипом за две минуты.

Я так и делал ,до момента пока Диллеры Петровского из Мытищ его не заменили по гарантии...по гарантии КАРЛ..

Только у меня высвечивало 

Electronic Fault и ни один диаг прибор не видел блок ручника в системе авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я затрудняюсь сказать, что за ошибка. Просто на приборке при включенном ручнике горит треугольник, и ругается английскими буквами, а трогаешься, треугольник гаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ошибка по ручнику выскакивает если пошевелить разъем R2, но при этом ручник полностью рабочий. После затопления подпола он немного окислился и, видимо, где то не кантачит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shurikmailsso сказал:

У меня ошибка по ручнику выскакивает если пошевелить разъем R2, но при этом ручник полностью рабочий. После затопления подпола он немного окислился и, видимо, где то не кантачит.

Надо чинить,у меня подсветка одной задней двери также перестала работать и также после потопа в салоне

Всю зелень отмочил и отмыл химией.собрал-работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, disel сказал:

Надо чинить,у меня подсветка одной задней двери также перестала работать и также после потопа в салоне

Всю зелень отмочил и отмыл химией.собрал-работает.

Согласен. Надо его вообще ампутировать и спаять/скрутить напрямую. А пока достал передние ящики, чтоб подполье проветривалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shurikmailsso сказал:

У меня ошибка по ручнику выскакивает если пошевелить разъем R2, но при этом ручник полностью рабочий. После затопления подпола он немного окислился и, видимо, где то не кантачит.

Спасибо Shurikmailsso. Буду смотреть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2018 в 11:06, sfim сказал:

Для начала выяснить, какая ошибка. Сделать это нужно диагностическим прибором CAN-Clip...

Сделал диагностику. Ошибка сбросилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация