Sign in to follow this  
Мойша

Неисправный АСТ

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 posts in this topic

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня на приборной панели загорелась сигнализация неисправностей 1-й степени тяжести по АСТ. 

Какие действия нужно выполнить для начала? Дайте пожалуйста совет. 3CAD2273-E8DB-49DF-9624-6D506B16233A.thumb.jpeg.8cecc81580d27965a5241668575c5233.jpeg

Для начала выяснить, какая ошибка. Сделать это нужно диагностическим прибором CAN-Clip...

Посмотрел бы клипом,но увы батарейка в ноуте сдохла

жду новую

2 часа назад, sfim сказал:

Для начала выяснить, какая ошибка. Сделать это нужно диагностическим прибором CAN-Clip...

Спасибо sfim. 

У меня так же присутствует такая же индикация, при этом ручник полностью рабочий, а ошибка появилась после прокручивания переднего колеса (машина висела на подъемнике и карта-ключ была в слоте, да, и был включен ручник) и ручник повторно автоматически дотянул тросы. До этого такое было дважды, первый раз после замены колодок, второй раз тросы прихватило морозом. Вынимание предохранителей под сидением не помогло и ошибку снимали клипом. 

35 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

У меня так же присутствует такая же индикация, при этом ручник полностью рабочий, а ошибка появилась после прокручивания переднего колеса (машина висела на подъемнике и карта-ключ была в слоте, да, и был включен ручник) и ручник повторно автоматически дотянул тросы. До этого такое было дважды, первый раз после замены колодок, второй раз тросы прихватило морозом. Вынимание предохранителей под сидением не помогло и ошибку снимали клипом. 

Нужно было еще релюшку вынуть ,лаунч может скинуть ошибку по ручнику

4 минуты назад, disel сказал:

Нужно было еще релюшку вынуть ,лаунч может скинуть ошибку по ручнику

Вынимал, не помогло. Только клип. А сейчас катаюсь как есть, т.к. поблизости нет клипа. Все работает, только глазкам не приятно, но это фигня по сравнению с "беременным мужичком" :D

45 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

У меня так же присутствует такая же индикация, при этом ручник полностью рабочий, а ошибка появилась после прокручивания переднего колеса (машина висела на подъемнике и карта-ключ была в слоте, да, и был включен ручник) и ручник повторно автоматически дотянул тросы. 

Все правильно, движение или не движение проверяется по датчику абс в ступице переднего колеса. Автомобиль подумал, что началось несанкционированное движение и принял меры к исправлению ситуации (затянул ручник посильней) и выдал ошибку, что было движение с затянутым ручником.

ошибка по движению с затянутым ручником потирается сама и уходит в сохраненные.

11 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

Вынимал, не помогло. Только клип. А сейчас катаюсь как есть, т.к. поблизости нет клипа. Все работает, только глазкам не приятно, но это фигня по сравнению с "беременным мужичком" :D

да,это есть,и этот мужик достает конкретно,его подрулевиком уберешь,а он зараза через некоторое время заново высвечивает.временно можн сопративление поставить (обманку)

2 минуты назад, disel сказал:

ошибка по движению с затянутым ручником потирается сама и уходит в сохраненные.

Увы...:sorry: Не ушла...

5 минут назад, disel сказал:

да,это есть,и этот мужик достает конкретно,его подрулевиком уберешь,а он зараза через некоторое время заново высвечивает.временно можн сопративление поставить (обманку)

Пришлось шлейф менять.

4 минуты назад, ЮРЕЦ сказал:

Увы...:sorry: Не ушла...

А точно ошибка была именно эта?А не превышение усилия момоента затяжки или что-то подобное?

Кстати ручник , его визуализацию и информирование о его работоспособности можно очень легко и быстро убрать со щитка приборов,клипом за две минуты.

Я так и делал ,до момента пока Диллеры Петровского из Мытищ его не заменили по гарантии...по гарантии КАРЛ..

Только у меня высвечивало 

Electronic Fault и ни один диаг прибор не видел блок ручника в системе авто.

Тут я затрудняюсь сказать, что за ошибка. Просто на приборке при включенном ручнике горит треугольник, и ругается английскими буквами, а трогаешься, треугольник гаснет.

• Like 1

У меня ошибка по ручнику выскакивает если пошевелить разъем R2, но при этом ручник полностью рабочий. После затопления подпола он немного окислился и, видимо, где то не кантачит.

9 часов назад, Shurikmailsso сказал:

У меня ошибка по ручнику выскакивает если пошевелить разъем R2, но при этом ручник полностью рабочий. После затопления подпола он немного окислился и, видимо, где то не кантачит.

Надо чинить,у меня подсветка одной задней двери также перестала работать и также после потопа в салоне

Всю зелень отмочил и отмыл химией.собрал-работает.

10 часов назад, disel сказал:

Надо чинить,у меня подсветка одной задней двери также перестала работать и также после потопа в салоне

Всю зелень отмочил и отмыл химией.собрал-работает.

Согласен. Надо его вообще ампутировать и спаять/скрутить напрямую. А пока достал передние ящики, чтоб подполье проветривалось

• Like 1

21 час назад, Shurikmailsso сказал:

Спасибо Shurikmailsso. Буду смотреть. 

В 14.03.2018 в 11:06, sfim сказал:

Сделал диагностику. Ошибка сбросилась.