Пример HTML-страницы
Fuzza

Тормоза

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

звиняйте если такая тема уже была, но я не нашел....

 

есть Твинга 94г, у нее проблема с тормозами..... зад почти не хватает, а при достаточно динамичной езде передние жутко греются, от чего приходится колодки менять чуть ли не каждые 5-6 тысяч....

 

Можно ли какнибудь привести в чувство задние тормоза, а если нет, то имеет ли смысл поставить на перед вентилируемые диски и можно ли это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже есть проблема с тормозами. Машина с АКПП. Погда отпускаю педать тормоза и начинаю движение. Стоит ужаный скрип. Как будто колодки приржавели к дискам.
В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблема с тормозами. Машина с АКПП. Погда отпускаю педать тормоза и начинаю движение. Стоит ужаный скрип. Как будто колодки приржавели к дискам.
В чем может быть причина?

Машина долго стояла без движения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно проблемма в суппортах не уходят до конца поршни при отпускании педали тормаза,а с задними тормозами возможна таже проблема но на оборот тормозной бочонок могло просто заклинить ну и опять-же сколько машина простояла без движения :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина долго стояла без движения?

 

Да жена ездит каждый день и каждый день слышу этот звук. Из-за затяжных дождей не могу выкроить теплый денек, чтобы все внимательно осмотреть. А совет спрашиваю, чтобы понять, что смотреть. Уже давно перестал ездить на отечественном автомпроме и стал все забывать - как и что ремонтировать. А Твинга - вообще неизвестный зверек, для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жена ездит каждый день и каждый день слышу этот звук. Из-за затяжных дождей не могу выкроить теплый денек, чтобы все внимательно осмотреть. А совет спрашиваю, чтобы понять, что смотреть. Уже давно перестал ездить на отечественном автомпроме и стал все забывать - как и что ремонтировать. А Твинга - вообще неизвестный зверек, для меня.

Я имел в виду: было ли такое чтобы машина стояла и не использовалась долгое время, год допустим. Тада вам на замену колодок и дисков, но если торможение нормальное, я бы забил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже задние вообще почти не хватают. Вообще-то не мешает при езде, но в прошлом году на техосмотре мне пальчиком погрозили, но простили. Боюсь в этом году могут не простить. Как их реанимировать? Ведь 2 года назад они работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте полюбопытствовать какие колодки и диски установлены на авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте полюбопытствовать какие колодки и диски установлены на авто?

 

У меня сзади барабаны,диски только впереди. А вот колодки всё таки поменяю, наверное, хотя механик говорит, что они ещё вполне ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблема с тормозами. Машина с АКПП. Погда отпускаю педать тормоза и начинаю движение. Стоит ужаный скрип. Как будто колодки приржавели к дискам.
В чем может быть причина?

Это вообще бывает на машинах с АКПП. У нас на Джазе тоже этот звук. И еще на Мазде 6-ке встречал. По поводу природы этого звука - не разбирался. Мне кажется - ничего страшного, хотя и неприятно.

 

ЗЫ: а вот по поводу первого поста - там наверное посерьезнее проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли какнибудь привести в чувство задние тормоза, а если нет, то имеет ли смысл поставить на перед вентилируемые диски и можно ли это сделать?

 

Задние тормоза плохо работают из-за цилиндров, в которые встроен регулятор (колдун), колёсики там есть маленькие, вращаешь их и всё регулируется вместе с ручником. Попробуйте при езде ручник на пару щелчков поднять и проверить тормоза, если улучшилось, значит точно в этом дело.
Вентилируемые тормоза на перед легко можно поставить, но для этого нужно менять суппорта, новые довольно дорого стоят, я брал б\у. Кстати отличия незначительные между вент. тормозами и обычными, если такой-же радиус дисков оставить, а вот если перейти на диски побольше тогда будет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про марку....

 

ну это я понятия не имею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация