Пример HTML-страницы
Озеров

Действия ОСАГО

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый представитель РОСНО,
Мы с terapeFtom интересуемся следующим.
1. Автомобиль застрахованый по ОСАГО сбивает пешехода (ни дай Бог никому).
2. Автомобиль неправ.
3. Пешеход отправлен больницу.
4. Выясняется необходимость дорогостоящего лечения.
Каким образом страховая участвует и участвует ли вообще в оплате лечения пешехода?
Какие док-ты нужны?

 

Будем признательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый представитель РОСНО,
Мы с terapeFtom интересуемся следующим.
1. Автомобиль застрахованый по ОСАГО сбивает пешехода (ни дай Бог никому).
2. Автомобиль неправ.
3. Пешеход отправлен больницу.
4. Выясняется необходимость дорогостоящего лечения.
Каким образом страховая участвует и участвует ли вообще в оплате лечения пешехода?
Какие док-ты нужны?

 

Будем признательны.

 

Господа, когда заключаете договор ОС АГО, к нему прилагаются правила страхования!
Открываете правила и читаете - что является объектом и что признается страховым случаем!
Чтобы долго не искать - начните с пункта 5 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, когда заключаете договор ОС АГО, к нему прилагаются правила страхования!
Открываете правила и читаете - что является объектом и что признается страховым случаем!
Чтобы долго не искать - начните с пункта 5 :rolleyes:

 


Исчерпывающе, спасибо, что называется "не оставил без ответа"- такой ответ на четко поставленый вопрос в людном форуме о многом говорит- если бы мой сотрудник ответил бы так клиенту- имел бы крупные неприятности.
Незачет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пришел я в магаз и спрашиваю чем телефон X отличается от телефона Y, а продавец дает мне мануалы и говорит: "читай вот здесь, там все написано" :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,если вам лень открыть и прочитать, тогда почему мне должно быть не лень перепечатывать из правил то, что можете вы прочитать?
...пункт где все сказано я указал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый представитель РОСНО,
Мы с terapeFtom интересуемся следующим.
1. Автомобиль застрахованый по ОСАГО сбивает пешехода (ни дай Бог никому).
2. Автомобиль неправ.

 

Запомните, вы страхуете свою ответственность! а не ответственность вашего авто, т.к. авто вещь неодушевленная и не может нести ответственности за свои дествия!

 

Исчерпывающе, спасибо, что называется "не оставил без ответа"- такой ответ на четко поставленый вопрос в людном форуме о многом говорит- если бы мой сотрудник ответил бы так клиенту- имел бы крупные неприятности.
Незачет!

 

Вопросы задавайте корректно....в вашем впросе четкости не увидел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы задавайте корректно....в вашем впросе четкости не увидел!

 

Товарищ Озеров задал вопрос в свойственной ему витиеватой манере :)

 

Можете подсказать, что надо делать в конкретной ситуации:
Еду по тротуару широкому, где в рад паркуются машины (так исторически сложилось)
И задеваю пешехода (случайно или намеренно он бросился под колесо).

 

Он говорит, что я ему ногу отдавил.
Что надо делать в такой ситуации?

 

Вторая ситуация - это происходит во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,если вам лень открыть и прочитать, тогда почему мне должно быть не лень перепечатывать из правил то, что можете вы прочитать?
...пункт где все сказано я указал!

 

А тогда зачем Вы сидите на форуме?? Ведь цель Вашего визита не пообщаться с народом, а денег заработать. С таким отношением советского продавца " Вон в углу висит сматрите сами" :gathering: Ваша цель врятли осуществится :blink:
Человек задал конкретный вопрос, неужели у Вас нет правил страхования в электронном виде? Сложно Скопировать и вставить текст?? Или просто ответить своими словами?

Изменено пользователем ShLeM (P930ME)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,если вам лень открыть и прочитать, тогда почему мне должно быть не лень перепечатывать из правил то, что можете вы прочитать?
...пункт где все сказано я указал!

 


А какой, в таком случае, смысл присутствовать на общественном форуме? Начальник сказал что надо, и ты исполнил? Он не объяснил тебе для чего? Не ожидал! Лучше никак, чем ТАК! Мне не лень и спросить, и в интернете поискать, но если не лень по-человечески(и даже не по-человечески, т.к. ты здесь присутствуешь официально от своей компании) объяснить как в реальности происходит и происходит ли участие страховой компании в оплате лечения. Очень бы был признателен.

 

P.S. Какой конкретики не хватает? Скажи-допишу модель ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,если вам лень открыть и прочитать, т

Чтобы это сделать, лично мне придется проделать приличный путь от офиса до стоянки, т.к. все доки по ОСАГО хранятся в машине. Думаю у большинства также.
А Вам что для этого надо сделать? Правильно! Открыть правила страхования, которые у Вас на компе храняться и скопировать текст.
ИМХО, Вы и пришли сюда, чтобы объяснять и... привлекать клиентов. А, такой хоккей нам не нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wall: :wall: :wall: ....так давить илил не давить..?и сколько давка будет мне стоить :shok::huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно

II. Объект обязательного страхования, страховой случай

 

5. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

 

6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях.

 

7. Страховым случаем признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия в период действия договора обязательного страхования владельцем транспортного средства вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату.

Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,если вам лень открыть и прочитать, тогда почему мне должно быть не лень перепечатывать из правил то, что можете вы прочитать?
...пункт где все сказано я указал!

Нда.... Юноша, пожалуй Вам пора менять работу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"....которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату."

 

А найдешь, PapAnin, сколько? по каким документам? в течение какого времени? кто должен обращаться за выплатой водитель или пешеход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wall: ..думай думай... :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А найдешь, PapAnin, сколько? по каким документам? в течение какого времени? кто должен обращаться за выплатой водитель или пешеход?

 

Если быстро надергать, то вот:

III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты

10. Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" 400 тыс. рублей, в том числе:

 

240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.


44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

 

а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;

 

б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).

 

В зависимости от вида причиненного вреда потерпевший представляет документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.


 

 

VIII. Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших

 

49. При причинении потерпевшему увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

 

50. Для получения страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевшего, кроме документов, предусмотренныхпунктом 44 настоящих Правил, к заявлению о страховой выплате потерпевший прилагает документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 настоящих Правил.

 

51. При предъявлении требования о возмещении утраченного заработка (дохода) потерпевшего представляются:

 

а) заключение соответствующего медицинского учреждения с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза, периода нетрудоспособности;

 

б) заключение медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы о степени утраты трудоспособности;

 

в) справка работодателя (учебного заведения, органа социального обеспечения) о размере заработка (дохода, пенсии, стипендии) потерпевшего за период, необходимый для исчисления возмещения;

 

г) иные документы, подтверждающие доходы потерпевшего, которые учитываются при определении размера утраченного заработка (дохода).

 

...

 

53. При предъявлении требования о возмещении вреда в связи со смертью кормильца представляются:

 

а) заявление с перечислением членов семьи погибшего и указанием лиц, находившихся на его иждивении и имевших право на получение от него содержания;

 

б) свидетельство о смерти погибшего в дорожно-транспортном происшествии;

 

в) справка о заработке (доходе), получаемой пенсии, пожизненном содержании, стипендиях, других выплатах (рента, алименты и т. д.) погибшего за период, предусмотренный гражданским законодательством для расчета возмещения вреда в связи со смертью кормильца;

 

г) свидетельство о рождении ребенка (детей), если на момент наступления страхового случая на иждивении погибшего находились несовершеннолетние дети;

 

д) справка учреждения медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы об установлении инвалидности, если на момент наступления страхового случая на иждивении погибшего находились инвалиды;

 

е) справка образовательного учреждения о том, что член семьи погибшего, имеющий право на получение возмещения, обучается в этом образовательном учреждении, если на момент наступления страхового случая на иждивении погибшего находились лица, обучающиеся в образовательном учреждении;

 

ж) заключение (справка медицинского учреждения, органа социального обеспечения) о необходимости постороннего ухода, если на момент наступления страхового случая на иждивении погибшего находились лица, которые нуждались в постороннем уходе;

 

з) справка органа социального обеспечения (медицинского учреждения, органа местного самоуправления, службы занятости) о том, что один из родителей, супруг либо другой член семьи пострадавшего не работает и занят уходом за его родственниками, если на момент наступления страхового случая на иждивении погибшего находились неработающие члены семьи, занятые уходом за его родственниками.

 

Ущерб, причиненный лицам в результате смерти кормильца, как правило, возмещается путем регулярных выплат (ренты), однако по согласованию с указанными лицами страховые выплаты могут быть осуществлены единовременно за весь срок исполнения страховщиком обязательств перед этими лицами.

 

54. При предъявлении требования о возмещении расходов на погребение погибшего представляются:

 

а) свидетельство о смерти;

 

б) документы, подтверждающие произведенные расходы на ритуальные услуги и погребение.

 

55. При предъявлении требования о возмещении дополнительно понесенных потерпевшим расходов на лечение и приобретение лекарств, на бесплатное получение которых потерпевший не имеет право (в том числе сверх базовой программы обязательного медицинского страхования), представляются:

 

а) выписка из истории болезни, выданная лечебным учреждением;

 

б) документы, подтверждающие оплату услуг лечебного учреждения;

 

в) документы, подтверждающие оплату приобретенных лекарств.

 

56. При предъявлении требования о возмещении дополнительно понесенных потерпевшим расходов, вызванных повреждением здоровья (кроме расходов на лечение и приобретение лекарств), представляются медицинское заключение, заключение медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы о необходимости дополнительного питания, протезирования, постороннего ухода, санаторно-курортного лечения, специальных транспортных средств, а также:

 

а) при предъявлении требования о возмещении расходов на дополнительное питание: справка органов местного самоуправления или других уполномоченных органов о сложившихся в данном регионе ценах на продукты, входящие в суточный продуктовый набор дополнительного питания; справка медицинского учреждения о составе необходимого для потерпевшего суточного продуктового набора дополнительного питания; документы, подтверждающие оплату приобретенных продуктов из продовольственного набора дополнительного питания.

 

Расходы на дополнительное питание включаются в страховую выплату в размере не выше 3 процентов страховой суммы;

 

б) при предъявлении требования о возмещении расходов на протезирование - документы, подтверждающие оплату услуг по протезированию;

 

в) при предъявлении требования о возмещении расходов на посторонний уход - документы, подтверждающие оплату услуг по постороннему уходу.

 

Расходы на посторонний уход включаются в сумму страховой выплаты в размере не выше 10 процентов страховой суммы;

 

г) при предъявлении требования о возмещении расходов на санаторно-курортное лечение: выписка из истории болезни, выданная учреждением, в котором осуществлялось санаторно-курортное лечение; путевка на санаторно-курортное лечение; документы, подтверждающие оплату путевки на санаторно-курортное лечение;

 

д) при предъявлении требования о возмещении расходов на приобретение специальных транспортных средств: копия паспорта транспортного средства или свидетельства о его регистрации; документы, подтверждающие оплату приобретенного специального транспортного средства; договор, в соответствии с которым приобретено специальное транспортное средство;

 

е) при предъявлении требования о возмещении расходов на профессиональную подготовку потерпевшего: счет на оплату профессионального обучения (переобучения); копия договора с организацией, осуществляющей профессиональное обучение (переобучение); документ, подтверждающий оплату профессионального обучения (переобучения).

 

 

 

X. Осуществление страховой выплаты

 

66. В случае если по факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело, потерпевший представляет страховщику документы следственных и (или) судебных органов о возбуждении, приостановлении или об отказе в возбуждении уголовного дела либо вступившее в законную силу решение суда.

 

...
70. Страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61 настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.

 

...

 

72. Потерпевший вправе потребовать у страховщика произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда, до полного определения размера подлежащего возмещению вреда.

 


74. Если страховая выплата, отказ в страховой выплате или изменение ее размера зависят от результатов производства по уголовному или гражданскому делу либо делу об административном правонарушении, срок страховой выплаты может быть продлен до окончания указанного производства и вступления в силу решения суда.

 

75. Страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об осуществлении страховой выплаты в соответствии с пунктом 70 настоящих Правил.

 

Полный текст правил можно почитать ТУТ
Не реклама, взял первую попавшуюся ссылку в Гугле

Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял кто у нас страховщиком работает.. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял кто у нас страховщиком работает.. :blush2:

Не, я не работаю, :no: я просто иногда знаю где искать :book: . У меня жена занимается актуарными расчетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не работаю, :no: я просто иногда знаю где искать :book: . У меня жена занимается актуарными расчетами.

это понятно ..если у жены поискать то не то еще найдешь :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно ..если у жены поискать то не то еще найдешь :clap:

:punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PapAnin- МЕГАЗАЧЕТ, горжусь нахождением с тобой на одном форуме :good:

 

P.S. Жаль "+" тебе добавить не могу- 7 дней не прошло.

Изменено пользователем Озеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не можешь, тогда я запулю ему по репе!
+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как происходят выплаты пострадавшим пешеходам, не знаю, так как не один из моих страхователей в такие ситуации не попадал (Славу Богу)!
Чтобы показать вам точную статистику что,как,когда,где, нужно время, так что все данные постараюсь выложить после праздников!

 

P.S.
Присутствие на форуме - это лично моё желание, и я благодарен Александру (Аук) что он пригласил меня на этот форум.
И как многие говорят насчет заработка денег, спешу огорчить или обрадывать - денег здесь не зарабатываю, так как вам, страхователям с форума, надо делать лучшие условия по страховке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........
И как многие говорят насчет заработка денег, спешу огорчить или обрадывать - денег здесь не зарабатываю, так как вам, страхователям с форума, надо делать лучшие условия по страховке!

Вот только не нужно прибедняться :) Клиенты-то к Вам с форума приходят? Приходят. Договора заключают? Заключают. Значит таки это выгодно РОСНО и Вам в том числе. Иначе кому нужен манагер, который не приносит компании доход? Думаю, размер скидки санкционирован Вашим руководством. Или Вы такой благодетель, что даете скидку из собственного кармана? Вряд ли... А лучшие условия, это не только скидки. Это еще и идти навстречу клиенту, в том числе отвечая на его вопросы, а не посылая его .... кхм... читать правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так.
1. Господа форумчане, посмотрите в первую очередь на самих себя, прежде чем наезжать на человека. Вы часто даете конретные ссылки, отвечая людям на вопросы? Больше половины стремится сказать "было на форуме, поищи". Ну или что то подобное.
2. Прекратите считать чужой интерес.
Прежде чем писать вот так утвердительно, я бы сиииильно подумал

Вот только не нужно прибедняться Клиенты-то к Вам с форума приходят? Приходят. Договора заключают? Заключают.
.
3. Не нравится, не обращайтесь к человеку, просто тихо уйдите в сторону. Так вы сами покажете свое отношение. А базар здесь устраивать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как происходят выплаты пострадавшим пешеходам, не знаю, так как не один из моих страхователей в такие ситуации не попадал (Славу Богу)!

 

Но, прочитав правила, (наконец-таки) :) я понял, что если строго следовать букве закона, надо вызывать ГАИ, если есть подозрение, что пешеход специально делает вид что постарадал...

 

Но как же не хочется время терять, проще же дать денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, прочитав правила, (наконец-таки) :) я понял, что если строго следовать букве закона, надо вызывать ГАИ, если есть подозрение, что пешеход специально делает вид что постарадал...

 

Но как же не хочется время терять, проще же дать денег...

 


А если этот гад :ireful: убежит, а потом в милицию заявит, да еще скажет, что ты скрылся с места ДТП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если этот гад :ireful: убежит, а потом в милицию заявит, да еще скажет, что ты скрылся с места ДТП?

Тогда надо сделать так, чтобы он не смог убежать! :jump:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если этот гад убежит, а потом в милицию заявит, да еще скажет, что ты скрылся с места ДТП?

 

Нужны доказательства, иначе каждый храмой может на любую встречную машину показать и сказать что она его задела.

 

Если это будет спланировано, то...
Тогда слово против слова, свидетель против свидетеля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда слово против слова, свидетель против свидетеля...

...стенка на стенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стенка на стенку!

 

"Все правильно сделал!"©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так.
2. Прекратите считать чужой интерес.
Прежде чем писать вот так утвердительно, я бы сиииильно подумал
.
3. Не нравится, не обращайтесь к человеку, просто тихо уйдите в сторону. Так вы сами покажете свое отношение. А базар здесь устраивать не надо.

 

Да никто и не считал его интерес. Не стал бы утверждать, если бы не было отзывов форумчан, причем с разных форумов :)

 

Базар закончил :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо сделать так, чтобы он не смог убежать! :jump:

По второй ноге проехать что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация