Пример HTML-страницы
Florens

Штатный TPMS и парктроник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пару дней шерстю интернет в поисках информации по этим плюшкам. Много сказано про парктроники на Меганы Сценики, но про штатный кенговский не находил. В целом по схеме понятно и похоже мало различается от других реношек (тоесть - блок, жгут с датчиками и пищалка) по остальному проводка уже есть. У меня комплектация близка к максимально и есть Р-Линк. Так вот вопрос, выводится ли информация с родных дачтиков паркови на экран? Если в кенгу только пищалка, то не вижу смысла тратится на родую систему, но если Р-линк выводит данные по расстоянию каким-то образом, то имеет смысл. Ну в этом вопросе более менее понятно. А как на счет TPMS?  Кто-то встречал штатную систему? Я слышал, что она существует, и даже в списке поддерживаемых машин к датчикам есть в списке и Кенгу. Но опять таки, куда выводится информация о давлении? Пока не нашел никаких данных в этом вопросе. Может кто подскажет?

Изменено пользователем Florens

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система TPMS ставится штатно на все автомобили в европе с 2015 года - таково требование закона, на кангу информация о давлении не выводится, только сигнальная лампочка зажигается на щитке при снижении давления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А данные берутя от датчиков или от ESP-ABS? Есть ли возможност активировать на машина 13-14 года? И не выводится ли информация на систему R-Link?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

информация от абс, по остальному не подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, черная тема оказалась. Датчики существуют в природе, но не нашел еще нигде информации, куда выводится сообщения на кенгу о спущенном колесе. Хотя без показателей давления, это мало поможет, спущенное колесо и сам быстро понимаешь по езде.

Изменено пользователем Florens

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ведь уже писал куда выводится сообщение - на щитке есть контрольная лампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком щетке? Есть ли она на машинах до 2015 года.. вот это я не могу найти. Значок вроде вида спущенного колеса в разрезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на приборном щитке конечно же. есть ли до 15 года - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел где выводится и как выглядит. В электронной инструкции на официальном реношном сайте. Цифровых значений нету в кенгу, но есть 2 системы замера, через датчики в колесах и через АБС. Разница в гибкости работы. Буду пробовать активировать функцию по АБС через dd4all.

Изменено пользователем Florens

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добавлю-для активации tpms нужны датчики,блок,кусок родной проводки по стойке и приборка нового образца...

В проводке плюс,минус и две кан шины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация