Sign in to follow this  
Vorleser

Не держит обороты. Глохнет.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 posts in this topic

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Вчера поехал по делам, машина завелась как обычно. Но, стоило тронуться, двигатель заглох при переключении скорости (т.е. при выжатом сцеплении).

Сегодня утром ситуация повторилась. При этом при попытке повторно завести - глохнет сразу. Педаль давишь - работает. На холостых моментально глохнет. Скинул клемму, продул разъем дроссельной заслонки - завелась еле-еле (холостые поддерживала на уровне 50-100 оборотов). Ехать, соответственно, отказалась.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону начинать копать? 

P.S. Двигатель не троит, машина не трясется

Давление топлива в рампе, хотя бы, померить

С давлением все в порядке, насос работает, фильтр свежий. Сегодня завелся и без проблем весь день езжу.

Есть подозрение, что дело в проводке, так как было очень влажно - дожди несколько дней подряд. 

Отсюда вопрос - какие датчики могут давать подобный эффект, чтоб проверить их в первую очередь?

В 04.05.2018 в 13:23, Vorleser сказал:

Есть подозрение, что дело в проводке, так как было очень влажно - дожди несколько дней подряд. 

Отсюда вопрос - какие датчики могут давать подобный эффект, чтоб проверить их в первую очередь?

Не датчики, а систему зажигания надо проверять в первую очередь.

• Like 1

Оживлю тему, так-как я в полной растерянности ((

Дроссельная в аварийный режим больше не уходит. Скинули ошибки Клипом, проверили проводку - дроссельная в порядке.

Теперь симптомы следующие: На холодную машина заводится, ведет себя как обычно. При прогреве пытаешься тронуться - пока давишь на газ - едешь. Стоит на холостые отпустить - тут же глохнет.

После этого заводишься - тут же глохнет.

У кого какие мысли, поделитесь плиз. Наши местные диагносты не берутся.

Я бы попробовал поменять регулятор холостого хода. Не оригинал рублей 600 будет.

Так нет у меня его (

У меня похожее было(если не ошибаюсь) возможно датчик положения коленвала попробуй на прогретом дв охладить  сам датчик компрессором пусти на холостой, заглуши и попробуй завести . Если все в норме датчик под замену

Спасибо, попробую