Пример HTML-страницы
mixsonor

Пустая рампа.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет. Я тут тиз деревни вечером приехал, наутро завожусь, а она не заводится. раза три стартер крутил, потом завелась, но с перебоями. Воткнул клип, заснял перебои. Доехал до магазина, там заглох, но завелся снова, доехал до дома, на следующее утро уже не завелся. Воткнул опять клип и увидел, что давление в рампе на нуле. Открутил от форсунки трубки, покрутил стартер, нет ничего. снял трубку обратки, покрутил, в обратку что-то льется из ТНВД. Открутил регулятор давления, покрутил стартер, из этой дыры стало течь так же как из обратки спокойно. Я не в курсе, какая должна быть течь в рампу по интенсивности, но мне кажется, что сильнее, чем в обратку. Что может быть не так? Что менять нужно? Регулятор я попробовал расшевелить, на пол миллиметра вроде ходит, если иголочкой в дырочку нажимать. Номер регулятора у меня A2C59506225.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить, что Регулятор находится в постоянно закрытом положении. Т.е. если его отсоединить от питания и дунуть в центральную дырку, то воздух не пройдет. Если подключить к питанию, тоже не пройдет, потому что шток работает на отжатие. Проходит воздух только в том случае, если чем-то механическим и тонким нажать на него через дырочку. Это норма, кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а что у тебя клип ошибок не кажет?или это псевдо -клип?

Да и симптомы у умирающего регулятора не совсем похожи..

Если нет топлива  в системе,то ищи и устраняй подсос воздуха ,меняй грушу топливоподкачивающую прокачивай систему и не парься....вроде как бы это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, disel сказал:

Ну так а что у тебя клип ошибок не кажет?или это псевдо -клип?

Да и симптомы у умирающего регулятора не совсем похожи..

Если нет топлива  в системе,то ищи и устраняй подсос воздуха ,меняй грушу топливоподкачивающую прокачивай систему и не парься....вроде как бы это очевидно.

Ошибок нет. Если что появляется, клип показывает. Прочитал инфу, что регулятор давления должен быть закрыт. И походу он исправен. А то, что без него дизель спокойной струйкой течет из дыры, это не нормально. По ходу, в этом ТНВД 2 контура - высокого давления и низкого. И топливо попадает только в контур низкого давления, поэтому я вижу его из дыры и из обратки. А в контур высокого давления топливо не попадает из-за регулятора подачи топлива. Буду завтра с ним конкретно заниматься. ТНВД нечего нагнетать из-за заклинившего клапана подачи. Когда мотор останавливается, регулятор моментально закрываться должен на подачу в контур высокого давления и в рампу. Беда в том, что отдельно он не продается, а только с ТНВД. А ТНВД 22 тысячи стоит в евроавто.

1 час назад, disel сказал:

Ну так а что у тебя клип ошибок не кажет?или это псевдо -клип?

Да и симптомы у умирающего регулятора не совсем похожи..

Если нет топлива  в системе,то ищи и устраняй подсос воздуха ,меняй грушу топливоподкачивающую прокачивай систему и не парься....вроде как бы это очевидно.

На счёт подсоса воздуха, он начинается до груши где-то. Раньше у меня были такие проблемы тоже, наутро машина в дождливую погоду не заводилась, а когда заводилась, то с перебоями работала. Помогала замена топливного фильтра и какое-то время не было проблем. А тут подсос до груши идёт и замена фильтра, которому месяца 4, не поможет. Есть ли в баке ещё фильтр, который может затруднять подсоса топлива из-за грязи? На прошлой машине я постоянно чистил такой фильтр в баке.

Дизель, а как прокачать ТНВД от воздуха? Со снятой обраткой и рампой при нажатии на грушу, льется только из обратки. При работе стартера качал грушей, но на выходе высокого давления ничего не появлялось. 

Изменено пользователем mixsonor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с тягой? Уже все хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Бульба сказал:

А что там с тягой? Уже все хорошо?

Нет. Денег нет, чтобы эту проблему найти. Так и езжу. Месяца через полтора деньги будут и продолжу поиски.

Я уже на будущее другую машину приметил. Только на этот раз брать буду максимум авропейскую трехлетку или новую. В РФ нельзя б/у машины покупать. Они убитые все и продают их с обманом.

Изменено пользователем mixsonor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор подачи топлива, наверное, исправен. Как ни пытался получить топливо перед рампой, ничего не появлялось. Только капли пузырями и все. А топливо в обратку течет в основном. Буду эвакуатор заказывать и на Бош станцию, где диагностируют и восстанавливают ТНВД. Походу, он накрылся внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завелась машина. Грушу обязательно менять, чтобы подсоса воздуха не было? До неё не подсасывает, а после фильтра пузыри идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда пузыри идут из-за фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С быстросъемов наверняка валят пузыри. А может и с фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mixsonor сказал:

Завелась машина. Грушу обязательно менять, чтобы подсоса воздуха не было? До неё не подсасывает, а после фильтра пузыри идут.

Так ее проверить можно. Снять и покачать с заткнутыми трубками или хотя бы хорошенько просмотреть возможные и невозможные места порывов. У меня рвалась возле клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2018 в 11:44, mergen сказал:

Так ее проверить можно. Снять и покачать с заткнутыми трубками или хотя бы хорошенько просмотреть возможные и невозможные места порывов. У меня рвалась возле клапана.

У меня она целая. 

В 05.05.2018 в 11:25, Morze701 сказал:

С быстросъемов наверняка валят пузыри. А может и с фильтра.

Я хочу трубку ТНВД поменять. Наверняка из-за быстросъёмные на фильтре подсос.

Фильтр оригинал стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 17:53, mixsonor сказал:

Друзья, привет. Я тут тиз деревни вечером приехал, наутро завожусь, а она не заводится. раза три стартер крутил, потом завелась, но с перебоями. Воткнул клип, заснял перебои. Доехал до магазина, там заглох, но завелся снова, доехал до дома, на следующее утро уже не завелся. Воткнул опять клип и увидел, что давление в рампе на нуле. Открутил от форсунки трубки, покрутил стартер, нет ничего. снял трубку обратки, покрутил, в обратку что-то льется из ТНВД. Открутил регулятор давления, покрутил стартер, из этой дыры стало течь так же как из обратки спокойно. Я не в курсе, какая должна быть течь в рампу по интенсивности, но мне кажется, что сильнее, чем в обратку. Что может быть не так? Что менять нужно? Регулятор я попробовал расшевелить, на пол миллиметра вроде ходит, если иголочкой в дырочку нажимать. Номер регулятора у меня A2C59506225.

Пари с кем забить?

На сколько страниц тема вылезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sanya40 сказал:

Пари с кем забить?

На сколько страниц тема вылезет

Саня, тема будет существовать, пока её не закроют!! 

автор сам точно не остановится!!^_^

Так что либо тонкая брошюра, либо "Война и Мир"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mixsonor сказал:

У меня она целая. 

Я хочу трубку ТНВД поменять. Наверняка из-за быстросъёмные на фильтре подсос.

Фильтр оригинал стоит.

Ты ж вроде в прошлой теме говорил , у тебя из самого тнвд уже соляра сочилась  тебе ж его надо или перебирать или менять ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 19:35, алексей110 сказал:

Ты ж вроде в прошлой теме говорил , у тебя из самого тнвд уже соляра сочилась  тебе ж его надо или перебирать или менять ....

Мне сказали, что из ТНВД ничего не польется, пока датчик давления топлива не увидит давления в рампе. Я думаю, что я прогнал пузыри из ТНВД и после этого подключил рампу. И машина через какое-то время завелась. А до этого я трижды перезаряжал АКБ.

Парни, я заказал четыре новые форсунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mixsonor сказал:

я заказал четыре новые форсунки.

чтоб я так жил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Morze701 сказал:

чтоб я так жил...

А у меня есть выбор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. 

Вам поможет шар от подшипника. 

Шар от подшипника - это уникальное приспособление, призванное облегчать поиск неисправностей в системе топливоподачи. Применение передовых технологий изготовления, и уникальная форма шара  от подшипника (форма - ШАР) позволяет заглушить любую трубку высокого давления в системе CR, и исключить возможную утечку через форсунки, а так же проверить давление топлива "в тупик", развиваемое насосом высокого давления, не применяя дорогое оборудование. 

Шар от подшипника - Ваш выбор!

Шар от подшипника. Ищите в любом подшипнике страны.

df40e893ec09.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mixsonor сказал:

из ТНВД ничего не польется, пока датчик давления топлива не увидит давления в рампе.

А откуда возьмется давление в рампе, если из ТНВД ничего не льётся? Опять нашел каких-то грамотных....

 

10 часов назад, Morze701 сказал:

Шар от подшипника - Ваш выбор!

Ща человек будет думать, как ему может помочь шар размером с кулак....

Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бульба сказал:

А откуда возьмется давление в рампе, если из ТНВД ничего не льётся? Опять нашел каких-то грамотных....

на это меня не хватило, все на шар ушло...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

на это меня не хватило, все на шар ушло...))))

Да нет, там что-то накапывало из выхода ТНВД. А шар мне ни к чему. Я опять езжу. Но форсы под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я боюсь нажимать на педаль газа. Я просто отвык от такой резвости машины. Думаю, что полежав пару недель без работы, старые форсунки пришли в негодность. Принять решение об их замене помогла диагностика форсунок. Все четыре не доливали почти половину. Поэтому у меня был выхлоп без белого пара зимой и мотор не грелся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mixsonor сказал:

Теперь я боюсь нажимать на педаль газа. Я просто отвык от такой резвости машины. Думаю, что полежав пару недель без работы, старые форсунки пришли в негодность. Принять решение об их замене помогла диагностика форсунок. Все четыре не доливали почти половину. Поэтому у меня был выхлоп без белого пара зимой и мотор не грелся.

 

А как продиагонстировали и решили что это 100%форсунки и именно сразу все 4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, disel сказал:

А как продиагонстировали и решили что это 100%форсунки и именно сразу все 4?

В сервисе бош. Диагностика сименсовских форсунок. Отдал 3200, чтобы закрыть этот вопрос. Диагностика выявила, что все 4 в равной степени не доливают на скорости почти 50%, на ускорении столько же, не делают предварительного впрыска, и 2 -3 сливают в обратку на 50% больше, а одна вообще не сливает. Только на хх все у них хорошо. Мастер сказал, что ездить с такими нельзя, что я убью насос. Вот я и подсуетился заказать новые. Брал в автодоке по 13000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixsonor сказал:

В сервисе бош. Диагностика сименсовских форсунок. Отдал 3200, чтобы закрыть этот вопрос. Диагностика выявила, что все 4 в равной степени не доливают на скорости почти 50%, на ускорении столько же, не делают предварительного впрыска, и 2 -3 сливают в обратку на 50% больше, а одна вообще не сливает. Только на хх все у них хорошо. Мастер сказал, что ездить с такими нельзя, что я убью насос. Вот я и подсуетился заказать новые. Брал в автодоке по 13000.

По какой методике диагностировали ? Параметры бошевских форс не всегда совпадают с параметрами сименса ... или сименс поделился с бошем  параметрами форс на к9к732 ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixsonor сказал:

В сервисе бош. Диагностика сименсовских форсунок. Отдал 3200, чтобы закрыть этот вопрос. Диагностика выявила, что все 4 в равной степени не доливают на скорости почти 50%, на ускорении столько же, не делают предварительного впрыска, и 2 -3 сливают в обратку на 50% больше, а одна вообще не сливает. Только на хх все у них хорошо. Мастер сказал, что ездить с такими нельзя, что я убью насос. Вот я и подсуетился заказать новые. Брал в автодоке по 13000.

Ну то есть ты победил свой авто полностью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алексей110 сказал:

По какой методике диагностировали ? Параметры бошевских форс не всегда совпадают с параметрами сименса ... или сименс поделился с бошем  параметрами форс на к9к732 ? 

Я не знаю таких нюансов. Но форсы сименс аппарат поддерживает. Он полностью автомат.

47 минут назад, Morze701 сказал:

Ну то есть ты победил свой авто полностью? 

Тягу да. Осталось рулевое и всякое по мелочи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно. Еще бы результаты стенда, для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mixsonor сказал:

Теперь я боюсь нажимать на педаль газа. Я просто отвык от такой резвости машины. Думаю, что полежав пару недель без работы, старые форсунки пришли в негодность.

Выходит, что Арбуз продал тебе нормальный мотор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было понятно. Рукожопы накосячили при установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Morze701 сказал:

Неожиданно. Еще бы результаты стенда, для красоты.

Я бы выложил, да пишет, что файл большой. Плюс принтер у бошевского аппарата печатает так, что половины не видать. Но основное он напечатал.

8 минут назад, Бульба сказал:

Выходит, что Арбуз продал тебе нормальный мотор?

Я не знаю. Если у него с компрессией не очень, то и мотор не надолго. 

4 минуты назад, 4etlanin сказал:

Это было понятно. Рукожопы накосячили при установке.

Никто ничего не накосячил кроме ГРМ. Форсунки за две недели перестали работать нормально. Может высохли и заржавели, если вода попала внутрь.

IMG_20180511_122222.jpg

IMG_20180513_210908.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mixsonor сказал:

Я не знаю. Если у него с компрессией не очень, то и мотор не надолго. 

Ну если верить твоим же словам, то проблема плохой тяги была не в моторе. И если бы тачка сразу поехала так, как сейчас,  то ты бы ничего не мерил и знать бы не знал сколько там компрессии, а в экстазе хлопал бы в ладоши и хвалил Арбуза. Ведь так? А раз уж намерили там непонятно что, но не столько, сколько бы хотелось, то уже и "не знаю", и при любом косяке теперь можно будет кивать на компрессию. А ты хотел за четверть цены новый мотор с новой компрессией? Все же тебе продали исправный мотор, как и было обещано. А грязи на Дмитрия и Арбуза вылито.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че могу сказать. Поздравляю с исправным авто.

По форсункам остался только один вопрос: стенд поверенный был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное не добавляет, а заниматься уменьшением фоток сейчас некогда. Может в среду на работе сделаю для вас.

29 минут назад, Morze701 сказал:

Ну че могу сказать. Поздравляю с исправным авто.

По форсункам остался только один вопрос: стенд поверенный был?

Вопрос на пять!) 

33 минуты назад, Бульба сказал:

Ну если верить твоим же словам, то проблема плохой тяги была не в моторе. И если бы тачка сразу поехала так, как сейчас,  то ты бы ничего не мерил и знать бы не знал сколько там компрессии, а в экстазе хлопал бы в ладоши и хвалил Арбуза. Ведь так? А раз уж намерили там непонятно что, но не столько, сколько бы хотелось, то уже и "не знаю", и при любом косяке теперь можно будет кивать на компрессию. А ты хотел за четверть цены новый мотор с новой компрессией? Все же тебе продали исправный мотор, как и было обещано. А грязи на Дмитрия и Арбуза вылито.....

Грязи во мне было много, вот я ее и вылил. А тут Арбуз да Дмитрий, еще Шмель подвернулся со своей манерой общения. Ты прав, бульба. Я в своем грехе раскаялся на исповеди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация