Пример HTML-страницы
Dragon

База данных ОСАГО

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня 10 мая заканчивается полис ОСАГО. Уже месяц мне звонят представители из разных компаний, предлагают купить у них полис. Все кто мог позвонили, достали уже. Спросил у одного доставалы, кто ему мой телефон дал. Говорит взял из единой базы данных по ОСАГО, типа она всем доступна. Поспрашивал у знакомых, кто недавно полис покупал, им никто не дозванивался и ничего не предлагал. Мой полис был в РОСНО оформлен, а у них нет. Неужели только РОСНО все контакты в базу вносит? А я ведь никому согласия не давал публиковать данные обо мне в общедоступных базах. Да и закон есть запрещающий без согласия данные передавать. Кому теперь люлей вставлять?

 

И второй вопрос. Вроде как на полисы ОСАГО запрещено делать скидки и прочие акции проводить, специальные условия делать. Позвонили мне из СК Лукойл. Я им говорю мне не надо ничего, у меня был оформлен в РОСНО полис, там же и буду продлевать. А они мне - "А Вам РОСНО будет талоны на бензин давать? А в РОСНО аварийный комиссар выезжает на место ДТП по ОСАГО?". Мне то на самом деле пофигу, какие там условия, мне только для гаишников полис нужен. Но имеют ли они право эти условия по ОСАГО предлагать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи в интернете или PapAnina спроси :victory: . Он четкий парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже обзванивались и по Осаге и по Каске... Ну и что? Пусть звонят, приятно нах послать...
У меня свой брокер. с которым 2-й год работаю, потому другие и не интересуют...
А у брокеров (не у всех) есть своя база по многим компаниям, я смотрел свою историю по всем компаниям, где был. И что? Повод для беспокойства? ББ следит за нами? Так, так и так следит... Пофиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня замучали звонками..хоть у меня везде ингострах..и три машины..и в разное время застрахованы... :telephone: -круглый год....притом и мобильник гады мой знают :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит взял из единой базы данных по ОСАГО, типа она всем доступна.

Единой базы не существует!

 

Неужели только РОСНО все контакты в базу вносит?

Контактных данных в базе нет!Могу вас заверить!Они есть только у человека, который страховал вас.

 

А брокеры в основном используют базы ГИБДД, так как если ставили машину на учет, например 1-го числа, значит незадолго до этого выписывали ОС АГО...

 

А в РОСНО аварийный комиссар выезжает на место ДТП по ОСАГО?"

http://rosno.ru/ru/individuals/cars/osago/...am/dop_service/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А брокеры в основном используют базы ГИБДД, так как если ставили машину на учет, например 1-го числа, значит незадолго до этого выписывали ОС АГО...

В ГИБДД нет моего мобильного. Там даже домашнего нет. Там только телефон, где я прописан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная твое ФИО не сложно по базам пробить мобильник :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звонили пока только из моей же страховой с предложением подъехать на продление.
Скидку за безаварийную езду делают каждый год 5% в той же страховой.

 

Интересно, сколько лет так вот 5% будут снимать при безаварийной езде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная твое ФИО не сложно по базам пробить мобильник :gathering:

Это уже большая заморочка. Не знаю сколько копеек они могут на мне поиметь с полиса ОСАГО. Но ради этого рыться во всех базах, да еще и вероятность что я что-то куплю пол процента. Людям явно скучно, самим нечем заняться и меня еще отвлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звонили пока только из моей же страховой с предложением подъехать на продление.
Скидку за безаварийную езду делают каждый год 5% в той же страховой.

 

Мне тоже. и то только на домашний по месту прописки.
Ренессанс (Прогресс-Нева)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звонили пока только из моей же страховой с предложением подъехать на продление.
Скидку за безаварийную езду делают каждый год 5% в той же страховой.

 

Интересно, сколько лет так вот 5% будут снимать при безаварийной езде?


По тарифам,которые существуют сейчас, расчитана скидка до 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГИБДД нет моего мобильного.

Твой телефон знает Лена... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже большая заморочка. Не знаю сколько копеек они могут на мне поиметь с полиса ОСАГО. Но ради этого рыться во всех базах, да еще и вероятность что я что-то куплю пол процента. Людям явно скучно, самим нечем заняться и меня еще отвлекают.

Совсем даже не большая. Есть оболочка, позволяющая производить поиск сразу по нескольким базам. Соотв. по базе ГИБДД пробили, что поставил авто на учет, скорее всего просто задав дату и получив список с фамилиями. А по телефонной базе автоматом нашлись твои координаты. Ничего сложного, главное иметь под рукой актуальные базы, коих в инете в принципе найти не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тарифам,которые существуют сейчас, расчитана скидка до 50%

 

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо
Поэтому, когда через 8 лет ты на своем Vel Satis поцарапаешь кому-то бампер, ты будешь очень не хотеть звонить в страховую и оформлять все это официально... :unsure:
Об этом составители закона не сильно подумали... Впрочем, время еще есть :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, твоими бы устами :)
Думаешь когда у меня будет Вел Сатис я буду заморачиваться 5% скидкой? ;)
Меня больше волнует сколько будет стоить полис после увеличения тарифов.

 

Время есть создавать единую базу, вот кому от этого будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, твоими бы устами
Нет ничего невозможного :rolleyes:
Думаешь когда у меня будет Вел Сатис я буду заморачиваться 5% скидкой?
Вопрос будет стоять таким образом: либо 50% скидки от базового тарифа на следующий год, либо 20%, если оформлять. И следующий раз скидку 50% ты увидишь в лучшем случае через 6 лет, а то и через 10. Тут надо внимательно читать, мне лень :lol: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базы контактов обычно с собой уносят менеджеры/агенты с которыми вы непосредственно когда-то общались. Вовсе не обязательно из страховой - это может быть кредитный менеджер банка где вы оформляли кредит на машину или даже кредитку. Равно как и наоборот. Или вообще - брокер с биржи, через которого вы заявки подавали. Или агент у которого вы гербалайф покупали. Подобный контингент очень летуч, часто меняет места работы, и копит базу своих контактов - это для него главный козырь при приеме на новое место работы. И возможность быстро снять деньги на новом месте.

 

P.S. И вообще - все эти агенты это мелочь по сравнению с журналистами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну как-то звонили.начну издалека.я ремонтировал машину.соответственно-при сдаче предъявлял документы.сервис небольшой,частный. владелец является также представителем РГС и соответственно "независимым экспертом" для них же. так вот,через полгода оттуда позвонили. типа у вас полис кончается, предлагаем заехать продлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати - риэлтеров еще забыл упомянуть...

 

Надо еще заметить, что люди подобных, как я их называю "агентских", профессий часто дружат между собой и могут обмениваться между собой данными. Ну и "смежники" у них есть. Те же менеджеры техцентра к которым вы обращались по страховке - вы что, думаете они таких как вы клиентов не заносят в блокнотик чтобы потом слить знакомому страховому агенту?

 

Естественно это не всегда и не все. Но с развитием информационных технолигий мир стал гораздо более прозрачным и о какой-либо приватности приходится просто забыть. Ну или начать шифроваться как Озеров со своим Ауди-пароходом :)

Изменено пользователем ayk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базы контактов обычно с собой уносят менеджеры/агенты с которыми вы непосредственно когда-то общались...

Я когда машину покупал, прям в салоне у сидящего там брокера застраховал ОСАГО. У вот как страховка приблизилась к завершению, мне компаний 20 позвонили. Так что этот вариант - не мой случай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже звонили. Брал обе машины в автомире, страховал там же, не глядя на название страховой даже. Похоже мои данные слились оттуда, потому что названивали на домашний. Сначала звонили всякие брокеры-агенты, а в самом конце уже из моей страховой с напоминанием.
Ради прикола пообщался с одной из агентов, записал ее данные, попросил тут же скинуть на мэйл ее предложение по страховке, естественно с контактами. а потом поинтересовался кто же слил информацию обо мне? Ведь информация не подлежит разглашению, следовательно это преступление и девушка-соучастник. На что она мне невозмутимо сказала, что ей дали распечатку с телефонами и все тут, и что если что пусть сажают ее босса. а ей по барабану, она всегда по спискам работает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня один раз чуть не накололи, страховался предыдущий раз в "Генстраховании" , звонит девушка и предлагает продлить страховку, хорошо я незадолго до этого просматривал сайты страховщиков и наткнулся на статью об отзыве лицензии данной компании и на мой вопрос почему она распространяет недействительные полисы была крайне удивлена, при чём сказала, что сейчас всё выяснит и перезвонит. Перезвонила, и сказала что всё в порядке с компанией, на что была послана куда подальше, вот наглость Будте внимательны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос будет стоять таким образом:

 

Знаешь, каждый раз, когда я оформлял ОСАГО (5 раз на 2х машинах), меня на словах спрашивали "были ли у вас ДТП?". Каждый раз я отвечал, скрестив пальцы - "нет". И делали скидку.
Если он про ДТП по моей вине, то почему спрашивают на словах?
Если про ДТП, в которых я не виноват, то какая им разница...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, размер скидки зависит от количества страховых выплат по твоему полису.
Так что формально их должно волновать не наличие ДТП и кто в них виноват, а делались выплаты по полису ОСАГО за прошлый год или нет...

 

Ну а вопрос создания общей базы выплат, полагаю, не за горами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда машину покупал, прям в салоне у сидящего там брокера застраховал ОСАГО. У вот как страховка приблизилась к завершению, мне компаний 20 позвонили. Так что этот вариант - не мой случай :)

 

Почему не твой? Именно твой - брокер базу и слил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он про ДТП по моей вине, то почему спрашивают на словах?
Если про ДТП, в которых я не виноват, то какая им разница...?

 

Ну так если после (не дай бог) наступления страхового случая это всплывет - запросто откажут в выплатах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, какая им разница, были ли у меня ДТП в которых я не виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, какая им разница, были ли у меня ДТП в которых я не виноват?

Дык, на сколько я помню, им без разницы виноват-не виноват, раз был, то скидка не положена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Для расчета тарифа по ОСАГО их должно только волновать количество выплат в прошлом году и прошлый размер скидки...
Или я чего-то не понял, когда читал... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, какая им разница, были ли у меня ДТП в которых я не виноват?

Разница есть!
Если вы не виноваты в ДТП, то скидка остается, так как по-вашему полису выплаты не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так therapeFt об этом и спрашивает...
Какая разница страховой, сколько у него было ДТП, по которым не было выплат?

 

Страховщика не должен интересовать вопрос о количестве ДТП, в которых страхователь участвовал. Точнее, для полиса ОСАГО это информация не нужна. Но они ее спрашивают. Вопрос - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так therapeFt об этом и спрашивает...
Какая разница страховой, сколько у него было ДТП, по которым не было выплат?

 

Страховщика не должен интересовать вопрос о количестве ДТП, в которых страхователь участвовал. Точнее, для полиса ОСАГО это информация не нужна. Но они ее спрашивают. Вопрос - зачем?

 

Господа,пожалуйста, скорректируйте точный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какая разница страховой, сколько у него было ДТП, по которым не было выплат?

 

Страховщика не должен интересовать вопрос о количестве ДТП, в которых страхователь участвовал. Точнее, для полиса ОСАГО это информация не нужна. Но они ее спрашивают. Вопрос - зачем?


Ответ: эта информация страховщикам очень даже нужна, ибо в зависимости от этого к стоимости полиса применяется соответствующий коэффициент (повышающий - вследствие аварий и понижающий за безаварийную езду).
Если страхователь предоставил о себе ложную информацию, которая впоследствии станет известна страховщику, последний вправе отказать в выплате страхового возмещения пострадавшему в ДТП по вине страхователя.
Следом за чем последует обращение пострадавшего в суд с гражданским иском о возмещении ущерба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ: эта информация страховщикам очень даже нужна, ибо в зависимости от этого к стоимости полиса применяется соответствующий коэффициент (повышающий - вследствие аварий и понижающий за безаварийную езду).
Боюсь, Вы не поняли... :unsure:

 

Речь идет о полисах ОСАГО. Это страхование своей ответственности перед третьими лицами... Обязательное страхование введено Федеральным Законом, Правила ОСАГО утверждены постановлением правительства РФ, тарифы утверждены другим постановлением правительства.
Это я к тому, что никакой самодеятельности страховщиков в вопросах определения страховой премии быть не может. А коэффициент страховых тарифов, согласно постановлению, зависит от

наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования гражданской ответственности

Если водитель не виноват в ДТП, то страхового случая по его полису ОСАГО нет. Ни о каких выплатах речи идти не может. На коэффициент бонус-малус (КБМ) это никак не влияет... Для расчета страховой премии по полису ОСАГО эта информация не используется...

 

Я более того скажу. Даже если водитель и виноват в ДТП, но потерпевший не обратился за выплатой (или обратился, но получил отказ по каким-либо причинам), то это тоже не влияет на величину страховой премии. КБМ, согласно законам, зависит только от произведенных страховых выплат...

Отсюда и возник вопрос. Страховщика должно было интересовать количество выплат по предыдущему полису. Он, вместо этого, спрашивает о количестве ДТП, в которых водитель участвовал. Это не та информация, которая нужна для расчета суммы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, вместо этого, спрашивает о количестве ДТП, в которых водитель участвовал. Это не та информация, которая нужна для расчета суммы...
А откуда простому смертному знать о количестве выплат по своему полису?! Возьмем меня: я как-то сбил столбик на парковке. Стоимость столбика много больше 4000 уе. (почему так дорого, это уже отдельная история ценообразования с участием гос. подрядчиков ;) ). Этот случай оформлен как ДТП, т.е. все официально. Так вот я понятия не имею, была ли выплата по моему полису собственнику того столбика или нет. Все что я знаю - так это то, что было ДТП ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем меня
Если тебя не интересуют собственные деньги, то кто может тебе помочь? ;)
Если ты не имеешь понятия, были ли выплаты по твоему полису или нет, это означает, что тебе все равно - будет у тебя в следующем году стоимость полиса ОСАГО снижена или повышена... Так получается :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя не интересуют собственные деньги, то кто может тебе помочь? ;)
Если ты не имеешь понятия, были ли выплаты по твоему полису или нет, это означает, что тебе все равно - будет у тебя в следующем году стоимость полиса ОСАГО снижена или повышена... Так получается :mosking:

Плохо же ты знаешь природу человеческую ;)
Если такой зануда как я не знает о выплатах, то подавляющее большинство народу - тем более. Вот о чем речь была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О выплатах, которые последовали из кармана Вашего страховщика ОСАГО, потерпевшему, быть может, многие и не знают.
Но при серьёзном ДТП, извините меня, существуют группы разбора. Выносящие соответствующее административное постановление.
И не надо меня уверять, что вы не помните факт установления своей вины хотя бы единожды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бонус-малус (КБМ)

 

Когда меня спросят в следующий раз о том, о чем_мы_стобой_понимаем ;)
Я им задам встречный вопрос про бонус-малус. Оченнно мне понравилось это словосочетание...

 

Никлас спасибо, что докапываешься до истины, вопрос конечно не столь принципиальный, но я понимаю так: СК я не меняю, ДТП у них в базе должны быть, если я виноват. Если не виноват - все в сад.

 

Кстати, знаешь как я ответил на этот вопрос год назад, когда мне его задали (приблизительно этот 10к постов пролетел у меня в голове)...
- "Неа".

 

:mosking:

 

P.S. Вспомнил, принципиальность для меня знаете в чем заключается?
Я не хочу, чтоб сглазили. Когда я первый раз ответил "нет", через неделю у меня было 2 ДТП в которых я был не виноват.
На следующий год, когда мне задавали этот вопрос, ответчая "неа", я деожал скрещенные пальцы :mosking::icecream:

 

Так, что не надо мне задавать такие вопросы, просто не надо... Смотрите в базе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только выясняла этот вопрос. Конечно есть база данных, допустим вашей СК. И там естественно есть информация о выплатах по вашему полису. Т.е при повторном страховании сделают повышающий коэффициент. А еще в вашем страховом полисе, на обратной стороне при ДТП ставятся (или нет) пометки сотрудниками ГБДД. Это тоже влияет на страховку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е при повторном страховании сделают повышающий коэффициент.

 

А как высчитывается этот коэффициент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какая была сумма выплат по страховому случаю. И еще, если все-же как-то удасться *обмануть*, страховщиков,(своей страховой компании), допустим купив полис допустим в авто-салоне (рядом с домом), то возможно, при страховом случае страховая компания откажет пострадавшей стороне от выплаты и тогда они обратятся в суд.

 

З.Ы. Лешик, погутарим на эту тему в асе..

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо же ты знаешь природу человеческую
Достаточно, чтобы испытывать к ней отвращение :mosking:

 

но я понимаю так: СК я не меняю, ДТП у них в базе должны быть, если я виноват. Если не виноват - все в сад.
Если упрощать, то да B)

 

А как высчитывается этот коэффициент?
Пока это еще определяет Постановление Правительства РФ N 739 от 08/12/2005...
В частности, про КБМ:
92284c441a8d.jpg
Примечаний там еще много... :rolleyes:

 

(с) Эту картинку я "отрезал" с сайта "Российской Газеты"... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация