Пример HTML-страницы
adamoff

Форсунки на 636 мотор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

285 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу без лишней критики помочь разобраться. Сценик 13 год. 636 мотор. Появились стуки как цоканье пальцев при разгоне. Коррекция разная и плохая была. От 1.6 до 0.5. Потом она прыгала и менялась по цилиндрам. Одно время 1 была. Потом опять разброс. Мотор подтраивает на холодную. Проверили форсы на стенде. Все в норме. После стенда перепрописали заново те же коды. Пропала адаптация по клипу. Везде 0. В клипе есть рекомендация как сделать адаптацию. 10 разгонов и замедлений с 3000 об до 1500 на 4 передаче. Пробовал не прошла. Может на тормоз не надо было жать при замедлении? Вообщем не понятно. Что делать и куда копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни у кого кроме производителя стенда для проверки и калибровки этих форсунок. И зачем перепрописатьь ТЕ ЖЕ коды?  Или кто-то вам сказал что он их калибровал? Так это обман чистой воды :)

Стенд VDO печатает всю инфу. Есть бумаги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boog сказал:

Нет ни у кого кроме производителя стенда для проверки и калибровки этих форсунок. И зачем перепрописатьь ТЕ ЖЕ коды?  Или кто-то вам сказал что он их калибровал? . Так это обман чистой воды :)

Стенд VDO печатает всю инфу. Есть бумаги?

Так решил форсунщик. Так коды те же самые. Могло это повлиять на работу форсунок? 

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если форсунщик хоть чуть отжал любую гайку на форсунках - код ни в жизни не будет тем же. а значит теперь они всегда будут работать как ведро дырявое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boog сказал:

если форсунщик хоть чуть отжал любую гайку на форсунках - код ни в жизни не будет тем же. а значит теперь они всегда будут работать как ведро дырявое

Хорошо. А если код остался бы прежним? Он тоже такой же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, adamoff сказал:

Добрый день. Прошу без лишней критики помочь разобраться. Сценик 13 год. 636 мотор. Появились стуки как цоканье пальцев при разгоне. Коррекция разная и плохая была. От 1.6 до 0.5. Потом она прыгала и менялась по цилиндрам. Одно время 1 была. Потом опять разброс. Мотор подтраивает на холодную. Проверили форсы на стенде. Все в норме. После стенда перепрописали заново те же коды. Пропала адаптация по клипу. Везде 0. В клипе есть рекомендация как сделать адаптацию. 10 разгонов и замедлений с 3000 об до 1500 на 4 передаче. Пробовал не прошла. Может на тормоз не надо было жать при замедлении? Вообщем не понятно. Что делать и куда копать.

Копать "могилу" твоему мотору :connie_1:

Такой стук можно спутать с поворотом вкладыша :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serduk сказал:

Копать "могилу" твоему мотору :connie_1:

Такой стук можно спутать с поворотом вкладыша :cry:

Это другое. Стучит после ремонта форс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, adamoff сказал:

Это другое. Стучит после ремонта форс.

У тебя же "новый автомобиль" Ломаться там нечему :to_become_senile:

Когда на "базар" продавать ? :mosking:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

У тебя же "новый автомобиль" Ломаться там нечему :to_become_senile:

Когда на "базар" продавать ? :mosking:

Что язвы тут сидят? Белорус белорусу враг я понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, adamoff сказал:

Что язвы тут сидят? Белорус белорусу враг я понял.

Пора машину "впаривать" а то зима не за горами :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4etlanin сказал:

Печально, но тебе вдули.

Ждем видео :lamo:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serduk сказал:

Копать "могилу" твоему мотору :connie_1:

Такой стук можно спутать с поворотом вкладыша :cry:

Прошу админов угомонить этого "спеца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Morriss62 сказал:

Прошу админов угомонить этого "спеца".

Дружище ты хоть раз слышал как вкладыш стучит ? 

Спутать с форсункой можно легко. Я видел это не один раз как на СТО приезжают такие авто с подозрением на стук форсунок.

Итог как правило оказывался печальный :cry:

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угомонил "спец" форсы. Теперь дорога за новыми. Эти уже только как пособие мастерам использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Shmel-jr сказал:

Угомонил "спец" форсы. Теперь дорога за новыми. Эти уже только как пособие мастерам использовать

Да если еще учесть что они не ремонтопригодны.:guide:

Будем с нетерпением ждать новые видео :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адам, видео рукожопа мастера в студию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то зачем ты пускатель людей в авто, толком не зная их квалификации. Блин, спроси на форуме, народ подскажет. Далее используя полученную инфу, попытай горе мастеров. Нет. Все с точностью наоборот. Сто пудов ты брат мисхора питерского. Вы оба косарезите с завидной стабильностью. Если тут не веришь, сгонял бы на форум лагунщиков. Не понимаю. Эти формы только под замену. Хвалёный бош сервис их не затащит. Больше тебе некуда было идти. В гаражах такие ремонты не делают, по крайней мере в Мозыре. Жаль тебя, ты сел на финансовый пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я че-то не по пойму... ему на стенде форсы убили? или о чем вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

Если честно, то зачем ты пускатель людей в авто, толком не зная их квалификации. Блин, спроси на форуме, народ подскажет. Далее используя полученную инфу, попытай горе мастеров. Нет. Все с точностью наоборот. Сто пудов ты брат мисхора В гаражах такие ремонты не делают, по крайней мере в Мозыре. Жаль тебя, ты сел на финансовый пылесос.

Я вообще не понимаю зачем туда лезть. Везде чернмы по белому написано Сименс никто не ремонтирует. Может дело вобще не в форсунках. 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morze701 сказал:

Я че-то не по пойму... ему на стенде форсы убили? или о чем вы говорите?

Не было никакого стенда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Shmel-jr сказал:

Не было никакого стенда

а это че?

В 11.05.2018 в 13:23, adamoff сказал:

Проверили форсы на стенде. Все в норме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписался) орешками запасся 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу форс. Вспомните тему про шум вой двигателя в районе насоса. На стружку случаем не похоже? Плавающая коррекция и тд.....Похоже насос довылся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Morze701 сказал:

а это че?

 

Зная Адамова - не было никакого стенда.

Был бы стенд - была бы распечатка с него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dalnoboy сказал:

По поводу форс. Вспомните тему про шум вой двигателя в районе насоса. На стружку случаем не похоже? Плавающая коррекция и тд.....Похоже насос довылся...

Разбирали форсы нет там стружки. Вообще с форсунщиком провели 2.5 дня. Стенд был. После настройки работало почти идеально. Просто нельзя Ппрописывать их после ремонта. Код сбивается. Чел послстраны сделал Сименсов. Подкидывали разные б.ушные проверенные на стенде форсунки. Рестайлинговый Сименс это еще тот гемор и загадка. Ставишь нормальную форсунку, мотор стучит. Коррекция в норме. Призодится просто подбирать форсы методом проб и ошибок. Кто не сталкивался, тот не поймет. Нет системы, нет инфы. Спец говорит, возможно дело и в прошивке. Можно комплект новвх форс за 900$ поставить. Не факт, что эбу их примет. Б.у прописывали и не прописывали эффекта нет. Если кто то столкнется с заменой форсунок на 636 могу поведать. Это что с чем то.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, adamoff сказал:

Разбирали форсы нет там стружки. Вообще с форсунщиком провели 2.5 дня. Подкидывали разные б.ушные проверенные на стенде форсунки. Рестайлинговый Сименс это еще тот гемор и загадка. Ставишь нормальную форсунку, мотор стучит. Коррекция в норме. Призодится просто подбирать форсы методом проб и ошибок. Кто не сталкивался, тот не поймет. Нет системы, нет инфы. Спец говорит, возможно дело и в прошивке. Можно комплект новвх форс за 900$ поставить. Не факт, что эбу их примет. Б.у прописывали и не прописывали эффекта нет. Если кто то столкнется с заменой форсунок на 636 могу поведать. Это что с чем то.

Кто то здесь уже грозился купить 1.6dci за 1000$ :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

Кто то здесь уже грозился купить 1.6dci за 1000$ :mosking:

Надо будет куплю. Без твоих под...к. Без навесного и форс есть варианты. Ты наверное не там ищешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, adamoff сказал:

Разбирали форсы нет там стружки. Вообще с форсунщиком провели 2.5 дня. Стенд был. После настройки работало почти идеально. Просто нельзя Ппрописывать их после ремонта. Код сбивается. Чел послстраны сделал Сименсов. Подкидывали разные б.ушные проверенные на стенде форсунки. Рестайлинговый Сименс это еще тот гемор и загадка. Ставишь нормальную форсунку, мотор стучит. Коррекция в норме. Призодится просто подбирать форсы методом проб и ошибок. Кто не сталкивался, тот не поймет. Нет системы, нет инфы. Спец говорит, возможно дело и в прошивке. Можно комплект новвх форс за 900$ поставить. Не факт, что эбу их примет. Б.у прописывали и не прописывали эффекта нет. Если кто то столкнется с заменой форсунок на 636 могу поведать. Это что с чем то.

Бред какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rusak32 сказал:

Бред какой-то!

Тиши ты тише 

У нас в клубе Новый"ДизельГуру":thumbsup:

Скоро откроет ремонт форсунок Симес :girl_hospital:

С нетерпением будем ждать видео  :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rusak32 сказал:

Бред какой-то!

Ну почему бред? Не веришь, позвони форсунщику. Общался с его клиентами. Сделал не один комплект сименса не кодируемого. Ставишь б.у форсунки стучит. Ставишь мои стучит. Начинаешь чередовать, проверять коррекцию умолкает. На стенде пооверены и сделаны мои. Б.у проверены тоже в допуске. Опровергни. Было все так просто я б тут не писал, знаток. После таких тестов форсунщик (специалист минского  бош сервиса) вытер испарину со лба и пригласил меня работать с ним. А у тебя все просто. Не сталкивался просто.

13 минут назад, serduk сказал:

Тиши ты тише 

У нас в клубе Новый"ДизельГуру":thumbsup:

Скоро откроет ремонт форсунок Симес :girl_hospital:

С нетерпением будем ждать видео  :Connie_cleaning-glasses:

Н веришь, не верь. Но можешь дать убитые форсы и я тебе верну рабочие и в тест плане. Я сам не верил. Наш Иван сможет многое.

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, adamoff сказал:

Ну почему бред? Не веришь, позвони форсунщику. Общался с его клиентами. Сделал не один комплект сименса не кодируемого. Ставишь б.у форсунки стучит. Ставишь мои стучит. Начинаешь чередовать, проверять коррекцию умолкает. На стенде пооверены и сделаны мои. Б.у проверены тоже в допуске. Опровергни. Было все так просто я б тут не писал, знаток. После таких тестов форсунщик (специалист минского  бош сервиса) вытер испарину со лба и пригласил меня работать с ним. А у тебя все просто. Не сталкивался просто.

Вот всё что ты пишешь, БРЕД!!! Почему? Потому что если верить тебе, то форсунки в огне. А по факту, тачка труп. Вы там с форсунщиком своим долго будете фуфел из помойного ведра в мотор пытаться вживить!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rusak32 сказал:

Вот всё что ты пишешь, БРЕД!!! Почему? Потому что если верить тебе, то форсунки в огне. А по факту, тачка труп. Вы там с форсунщиком своим долго будете фуфел из помойного ведра в мотор пытаться вживить!?

Обоснуй. Компрессия огонь и остальное тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rusak32 сказал:

Вот всё что ты пишешь, БРЕД!!! Почему? Потому что если верить тебе, то форсунки в огне. А по факту, тачка труп. Вы там с форсунщиком своим долго будете фуфел из помойного ведра в мотор пытаться вживить!?

Ты только не смейся но Адам ее уже продает :mosking:

https://ab.onliner.by/car/3772367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, adamoff сказал:

Обоснуй. Компрессия огонь и остальное тоже.

Сосредоточся, не бывает так что всё хорошо, а машина не работает. 

9 минут назад, serduk сказал:

Ты только не смейся но Адам ее уже продает :mosking:

https://ab.onliner.by/car/3772367

Нужно брать! Тачка огонь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, serduk сказал:

Ты только не смейся но Адам ее уже продает :mosking:

https://ab.onliner.by/car/3772367

Надо брать пока неподорожало ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, rusak32 сказал:

Нужно брать! Тачка огонь! :)

Сейчас поеду очередь занимать :mosking:

 

 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Сейчас поеду очередь занимать :mosking:

Да можешь не успеть , в комплектации с бозе быстро улетают ..... кидай так ему задаток ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, rusak32 сказал:

Сосредоточся, не бывает так что всё хорошо, а машина не работает. 

Нужно брать! Тачка огонь! :)

Я не исключаю, что дело в глюке эбу или прошивке. Не может коррекция скакать по не неделе от цилиндра к цилиндру. Сегодню добились тихой работы подбором форсунок. Почему форсунки одинаковые и в допуске по стенду разно работают? Было бы с мотором что эфыекта б не было. Не решили же проблему троения 636. Так и по форсам есть вопросы. Почему адаптация форс не становится 1? Брал машину без проблем, после мойки мотора все началось .

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, алексей110 сказал:

Да можешь не успеть , в комплектации с бозе быстро улетают ..... кидай так ему задаток ...

Все гоню свой Дастер быстрее сдавать перекупам и в Мозырь за Грандом Бозе :telephone:

3 минуты назад, adamoff сказал:

Я не исключаю, что дело в глюке эбу или прошивке. Не может коррекция скакать по не неделе от цилиндра к цилиндру. Сегодню добились тихой работы подбором форсунок. Почему форсунки одинаковые и в допуске по стенду разно работают? Было бы с мотором что эфыекта б не было. Не решили же проблему троения 636. Так и по форсам есть вопросы.

Желающего "лоха"купить уже нашел? :mosking:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, serduk сказал:

Все гоню свой Дастер быстрее сдавать перекупам и в Мозырь за Грандом Бозе :telephone:

Желающего "лоха"купить уже нашел? :mosking:

Последнее слово забудет за мной  как и при продаже прошлой машины. Вы мне пророчили провал. Гнусные вы. Пишите коменты. Чешите языками. Злорадники хреновые.  На что вы способны? Только постебаться. Спецов по мотором среди вас нет. Это форум советчиков и злорадостных, кроме пары человек. Я ошибся адресом. Мне с вами не по пути. До свидос. Арбуза не зря заблокировали. Форум больше похож на пьяных мужиков у подъезда, которые пытались чинить свои иномарки. Ни тебе конкретики, ни помощи. 

Адьос!

Изменено пользователем adamoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, adamoff сказал:

 

21 минуту назад, adamoff сказал:

Последнее слназабудет за мной  как и при продаже прошлой машины. Вы мне пророчили провал. Гнусные вы. Пишите коменты. Чешите языками. На что вы способны?

Мы просто все уже поняли

Адам перекуп :lamo:

Впаривает людям проблемное  "дерьмо" потом еще хочет чтобы к нему нормально здесь относились :JC_spank:

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адам, успокойся. Ну почему, если люди спрашивают, то им отвечают и подсказывают. Ты начинаешь, что супер спец и все знаешь. Это утопия. 

Сейчас у тебя форсы усажены. Это факт. Изначально купил трупп, но это уже и не важно. Надо реанимировать и нехер вдувать в добрые руки. Наладить отношения с форумом, поговори по нормальному с Арбузом. В Гомеле и у себя на родине ты авто не поднимешь с колен. Это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4etlanin сказал:

Адам, успокойся. Ну почему, если люди спрашивают, то им отвечают и подсказывают. Ты начинаешь, что супер спец и все знаешь. Это утопия. 

Сейчас у тебя форсы усажены. Это факт. Изначально купил трупп, но это уже и не важно. Надо реанимировать и нехер вдувать в добрые руки. Наладить отношения с форумом, поговори по нормальному с Арбузом. В Гомеле и у себя на родине ты авто не поднимешь с колен. Это факт.

Как тебе обьяснить. Ставили другие не усаженные форсы. Эффект мало заметен. Дело не в форсах. И никто не знает в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, adamoff сказал:

Как тебе обьяснить. Ставили другие не усаженные форсы. Эффект мало заметен. Дело не в форсах. И никто не знает в чем.

А ты уверен на 100% что это случат форсы? 

А не дело в провернутом вкладыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, serduk сказал:

Мы просто все уже поняли

Адам перекуп :lamo:

Впаривает людям проблемное  "дерьмо" потом еще хочет чтобы к нему нормально здесь относились :JC_spank:

Ты,Сердюк-самое большое"дерьмо"в этой теме.

От тебя только подколы, издёвки и стёб.

Удивлен, почему никто из модераторов на это не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше может и нет, а сейчас форсунки точно усажены. И это факт. Это я и имел в виду. 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morriss62 сказал:

Ты,Сердюк-самое большое"дерьмо"в этой теме.

От тебя только подколы, издёвки и стёб.

Удивлен, почему никто из модераторов на это не реагирует.

Доживешь до моих лет - поймешь :Connie_cleaning-glasses:

По делу лучше бы ты что написал :connie_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serduk сказал:

Доживешь до моих лет - поймешь :Connie_cleaning-glasses:

По делу лучше бы ты что написал :connie_1:

Смешно.

Ты, наверное, думаешь что по делу пишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация