Пример HTML-страницы
Diamond1985

Орет на скорости)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знал как тему назвать, назвал как есть))) Всем привет, не давно приобрел Renault Symbol 1.4 8кл. Двигатель K7J700 МКПП 2002 г.в. В общем вопрос такой, еду 110-120, на пятой скорости, двигатель орет так, как будто едет на оборотах в 4,5-5 тыс. К сожалению на моем авто не установлен тахометр, и сказать точно сколько оборотов я не могу, но по звуку работы двигателя, явно не 3 тыс. Возможно это нормально для этого автомобиля, но что то я сомневаюсь что это нормально, так как не первый автомобиль в жизни. Ошибок нет, в автомобиле все целое, глушитель тоже целый (исключаем звуки дырявого глушителя).

И еще вопрос, это мой первый авто на МКПП, и не понимаю на какой скорости переключать передачи, так как этот дикий ор двигателя меня если честно пугает) С 1-ой на 2-ю переключаюсь на скорости примерно 15-20, дальше он уже орет как будто 200 едет)) в общем 60 км я уже еду на 4 скорости, дальше на 80км переключаюсь на пятую, и так до 110-120, дальше боюсь разгонять, ощущение что если дальше буду жать педаль, двигатель просто взорвется) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно помню что на скорости 100 км/ч на 5-й передаче тахометр показывает 3000 об/мин, как что на 120 - 130 км/ч наверное будет около 3600 - 4000 об/мин... Ну а переключатся я привык с шагом 20 км/ч. 1-я от нуля до 20 км/ч, далее так же переключаюсь на 2,5 - 3тыс. об/мин с разницей 20 км/ч 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с разбора купил приборку с тахометром) на 5 скорости при 3000 оборотах едет чуть больше 100 км. Странно, почему он такой громкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма (с))) Клио с K4M и JB3 тоже 100 кмч = 3 тыщи на 5, 130 = 4 тыщи. Коробка короткая (кстати, какие там передаточные на коробках с разными индексами - тайна за 7 печатями, да и коробка менялась еще до меня), к 160 4я уже в отсечке, 5я на максималке тоже за 6 тысяч. Очень просится 6я для трассы) 

И сам движок очень громкий. Если еще выпуск подсекает - все, истребитель на форсаже. Визуально, кстати, глушак может быть идеальным - а внутри уже пустой. + прокладки на коллекторе и штанах, гофры (тоже снаружи ок оплетка, а внутрянка порвалась). Но даже если выпуск весь в порядке - все равно очень громко, тазы с прямотоком были тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня стала реветь как реактивный самолет(( Такое ощущение, что на второй едешь, а скорость 80. При выжиме сцепления звук уходит, если передачу не выключать. На нейтрали и выжатом сцеплении все есть, тише немного, но есть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.05.2018 в 10:58, Премудрый пескарь сказал:

Вот и у меня стала реветь как реактивный самолет(( Такое ощущение, что на второй едешь, а скорость 80. При выжиме сцепления звук уходит, если передачу не выключать. На нейтрали и выжатом сцеплении все есть, тише немного, но есть.

 

Вот вот, такая же беда, очень напрягает. Едешь вроде медленно, обороты 2500-3000 орет как будто на 5 тыс едешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у кого моторы ревут - проблема в подушках двигателя. Частенько в правой гидроопоре. В идеале мотора не слышно почти. 

Изменено пользователем DoberA80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2018 в 10:58, Премудрый пескарь сказал:

Вот и у меня стала реветь как реактивный самолет(( Такое ощущение, что на второй едешь, а скорость 80. При выжиме сцепления звук уходит, если передачу не выключать. На нейтрали и выжатом сцеплении все есть, тише немного, но есть.

 

ну так выжимая сцепление небось педаль газа отпускаешь? вот и не ревет)) глушитель смотреть надо - он первопричина, хотя насчет нейтрали интересно - а масло в КПП давно проверяли?

Изменено пользователем boon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 02:08, boon сказал:

ну так выжимая сцепление небось педаль газа отпускаешь? вот и не ревет)) глушитель смотреть надо - он первопричина, хотя насчет нейтрали интересно - а масло в КПП давно проверяли?

Масло поменяли недавно вместе со сцеплением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с двигом и выхлопной системой все в поряде - и хай себе орет) Радостно едет, как спорткар) Все как у людей - в зале некоторые качки орут на каждом подходе, а некоторые просто делают те же упражнения, только молча выдыхая. Аналогия может быть странная, подход просто у всех разный. У меня Рено Меган, тоже иногда кажется все слышат, что я еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2018 в 15:58, Премудрый пескарь сказал:

Масло поменяли недавно вместе со сцеплением

ну тогда тольк оглушитель, если раньше такого не было конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях пришлось в соседний город поехать на такси, ехал на ниссан альмера, не знаю какой кузов, но водитель сказал что двигатель 1.4, и к моему удивлению он тоже ехал не тихо, очень громкий на скорости, но потише чем у меня, видимо у альмеры шумоизоляция между двигателем и салоном лучше. Так что, по ходу это нормально для этого мотора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 13.06.2018 в 09:12, Diamond1985 сказал:

...... очень напрягает. Едешь вроде медленно, обороты 2500-3000 орет как будто на 5 тыс едешь

Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация