Пример HTML-страницы
Полковник

Электронный мануал Колеос 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что на сайте Рено электронные мануалы выложены и можно обратиться к сайту Рено. Но, как показывает практика, время идет, идут обновления модели и более старые модели исчезают с сайта Рено, а вслед за ними исчезают и мануалы на них. В связи с этим решил положить мануал на Колеос 2 на нашем форуме. По традиции, пусть будет. Хуже от этого точно никому не будет. Да и мы, всегда сможем обратиться к нему, обсуждая какой либо вопрос связанный с эксплуатацией машины. 

Знакомство с автомобилем .............................................  1

Вождение автомобиля .....................................................  2

Комфорт ............................................................................  3

Техническое обслуживание ...............................................4

Практические советы ......................................................... 5

Технические характеристики ..............................................6

Алфавитный указатель .......................................................7

 

 

 

 

Renault-koleos-ru-instruction.pdf

Renault-koleos-ru-instruction 7.jpg

Renault-koleos-ru-instruction 105.jpg

Renault-koleos-ru-instruction 189.jpg

Renault-koleos-ru-instruction 239.jpg

Renault-koleos-ru-instruction 257.jpg

Renault-koleos-ru-instruction 299.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж имхо "для истории"  и вторую пдфку, по R-link2 как она есть в настоящем виде стоит положить.  она там рядом на сайте рено сейчас

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PeterZ сказал:

тогда уж имхо "для истории"  и вторую пдфку, по R-link2 как она есть в настоящем виде стоит положить.  она там рядом на сайте рено сейчас

Безусловно. И безусловно все будет. Терпение.  По ходу дела я еще и работаю и урывками заскакиваю сюда )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

В связи с этим решил положить мануал на Колеос 2 на нашем форуме

Я выкладывал на Драйве обновленную версию мануала 6,3MB (там плюсом идет мануал на R-LINK).  К сожалению, сюда поместить не могу из-за ограничений по весу файла.

Инструкция на Renault Koleos II с Яндекс-диска

Полковник, если Вас не затруднит, выложите здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун закрепил тему форума
12 минут назад, StrAn сказал:

Я выкладывал на Драйве обновленную версию мануала 6,3MB

Я проверил, это это абсолютно такие же мануалы, только они склеены вместе. Если не возражаете, пусть они останутся на Яндекс-диске, а прямую ссылку я добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более свежая версия мануала (01/2018) на разных языках, кроме русского

https://carmanuals2.com/brand/renault/koleos-2018-13024

Особых отличий от русской версии 12/2016 не заметил, но иногда полезно иметь мануалы на других языках на случай если в перевод закралась ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В продаже есть  руководство Может кто уже покупал? Если есть такие, поделитесь отзывом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно. Электронный мануал очень хорошо, но всегда любил иметь в машине такого рода бумажную книгу, чтоб при необходимости по-быстрому листануть в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KoleosPremium сказал:

В продаже есть  руководство Может кто уже покупал? Если есть такие, поделитесь отзывом

Уважаемые соклубники!!!  Не ведитесь, пожалуйста, на уловки мошенников и не покупайте такие товары.

Информации о книге мало, но почти везде, где эта информация есть, есть кнопочка "купить в Украине" или "в гривнах". Почему?  Потому что руководство на Koleos-I было выпущено украинским издательством "Монолит".

Идём на сайт этого многоуважаемого издательства в каталог Renault    Вы видите там Koleos-II ??? И я не вижу.

Теперь смотрим очень внимательно на картинку на книжке в той части, где указан штрихкод.

Есть номер внутреннего штрихкода, и он же является уникальным номером книги ISBN

Для Koleos-I это  ISBN 978-617-577-067-2  (штрихкод 9786175770672)

На картинке для Koleos-II указано ISBN 978-617-577-054-2  (штрихкод 9786175770542)

Во-первых, получается, что книга по Колеос-2 вышла раньше, чем про Колеос-1  ( 054 явно меньше, чем 067)

Во-вторых, этот ISBN бьется на книгу про BMW 7 серии (E65 / E66) бензин / дизель с 2001 + рестайлинг с 2005 г.в

В целом - это РАЗВОД на деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, StrAn сказал:

В целом - это РАЗВОД на деньги

Оу-у, ух ты!!! Хорошо когда есть у кого спросить. 1700р  вроде не большие деньги, но было бы жалко и обидно..... Спасибо за предупреждение:JC_ThankYou:

Изменено пользователем KoleosPremium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KoleosPremium сказал:

Оу-у, ух ты!!! Хорошо когда есть у кого спросить. 1700р  вроде не большие деньги, но было бы жалко и обидно..... Спасибо за предупреждение:JC_ThankYou:

Плюс к предыдущим замечаниям (высказываниям) - пишут, что эта машина (Колеос-2) выпускается с 2008 года.
И у этого "издательства" (или книжной лавки) нет ничего, кроме мобильного телефона, сайта и электронной почты. Вот и все контакты. Понятно, что у них ничего покупать не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, StrAn сказал:

В целом - это РАЗВОД на деньги

Спасибо, Юра, за бдительность и за своевременную информацию на форуме: ведь кто-то мог и "купится". Я обычно все незнакомые интернет-ресурсы перед использованием проверяю на "вшивость". т.е. читаю отзывы реальных потребителей.

Исследование данного сайта вообще не поддаётся никакой критике, при ближайшем рассмотрении сразу видно, что от него (издательства) нужно бежать "как от огня":

https://rankw.ru/s/book-renault.ru

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:LaieA_060:StrAnуже хотел заказывать себе. Всё же в машине такой "талмут" должен присутствовать, в моём понимании конечно, мало ли что:LaieA_032:

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Всё же в машине такой "талмут" должен присутствовать, в моём понимании конечно, мало ли что

Согласен! Нужна книжка! Я сам полез смотреть, что да как. Но я по сто раз проверяю, прежде чем что-то заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.02.2019 в 23:07, StrAn сказал:

Согласен! Нужна книжка! Я сам полез смотреть, что да как. Но я по сто раз проверяю, прежде чем что-то заказать

КРУТО! Заслуживает уважения такая бдительность и дотошность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Выложу сюда PDF свидетельства ОТТС для наших коней, Алексей  @Мышун, перенеси если темой ошибся. 

СВИДЕТЕЛЬСТВО № ТС RU Е-FR.МТ02.00578.Р1 - действительно с 22.03.2017 -  22.03.2017

СВИДЕТЕЛЬСТВО № ТС RU Е-FR.МТ02.00578.Р2 - действительно с 03.10.2017 - 19.12.2019

СВИДЕТЕЛЬСТВО № ТС RU Е-FR.МТ02.00578.Р3 - действительно с 17.12.2019 - 16.12.2022

 

 

СВИДЕТЕЛЬСТВО № ТС RU Е-FR.МТ02.00578.Р1.pdf СВИДЕТЕЛЬСТВО № ТС RU Е-FR.МТ02.00578.Р2.pdf

 

СВИДЕТЕЛЬСТВО № ТС RU Е-FR.МТ02.00578.Р3.pdf

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ с датами первого свидетельства накосячил - оно до 19.12.2019, извиняйте :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун открепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация