Пример HTML-страницы
pashka_j

Кондей. Как понять что мало фреон?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Севоня неожиданно не включился кондей. Ну как, лампа включилась а холода нет да и на тахометре видно, что не включился. Ну ладно. Поехал долить фреон, но там очередь была, в общем не получилось. Ладно думаю. Поехал дальше-кондей включился. Потом опять не включился. Потом на ходу то включался то нет. Пробовал кнопочкой играться. Выключаю потом включаю-обороты растут, потом падают. Холода нет. Потом опять все заработало.

В общем вопрос. Это может быть недостаточно фреона или что то более другое может быть? Фреон заливал лет пять назад. Климат. До этого все пять лет работало хорошо. Единственно не могу сказать холодило как положено или недостаточно. Сравнить не с чем и мне хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pashka_j сказал:

Севоня неожиданно не включился кондей. Ну как, лампа включилась а холода нет да и на тахометре видно, что не включился. Ну ладно. Поехал долить фреон, но там очередь была, в общем не получилось. Ладно думаю. Поехал дальше-кондей включился. Потом опять не включился. Потом на ходу то включался то нет. Пробовал кнопочкой играться. Выключаю потом включаю-обороты растут, потом падают. Холода нет. Потом опять все заработало.

В общем вопрос. Это может быть недостаточно фреона или что то более другое может быть? Фреон заливал лет пять назад. Климат. До этого все пять лет работало хорошо. Единственно не могу сказать холодило как положено или недостаточно. Сравнить не с чем и мне хватало.

В прошлом году тоже холодило, в этом не включился, заправляли, проверяли - потёк радиатор. Я бы начал с проверки давление манометром, процедура быстрая, объективная и недорогая. Есть давление - копай электрику, нет давления - ищи утечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кондей включается и нет ожидаемого холода - то это мало фреона. Если то включается то нет - это надо ехать на диагностику в профильный сервис, кондейщики тут скорей всего не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shmel-jr сказал:

если кондей включается и нет ожидаемого холода - то это мало фреона. Если то включается то нет - это надо ехать на диагностику в профильный сервис, кондейщики тут скорей всего не помогут

Полностью согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Shmel-jr сказал:

если кондей включается и нет ожидаемого холода - то это мало фреона. Если то включается то нет - это надо ехать на диагностику в профильный сервис, кондейщики тут скорей всего не помогут

Ваш сервис этим занимается ? Это к тому, что как то спрашивал занимаетесь ли иммобилайзером первых сцеников-ответили, что нет. А так-мне было бы очень удобно к вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, pashka_j сказал:

Ваш сервис этим занимается ? Это к тому, что как то спрашивал занимаетесь ли иммобилайзером первых сцеников-ответили, что нет. А так-мне было бы очень удобно к вам

Заправить кондей и понять почему он не работает можем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

Заправить кондей и понять почему он не работает можем

Даже если он работает в данный момент ? Ибо вчера катался весь день - претензий не было. Я понимаю, что плавающая неисправность - самая поганая неисправность. Есть ли смысл к вам ехать с работающим кондеем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, pashka_j сказал:

Даже если он работает в данный момент ? Ибо вчера катался весь день - претензий не было. Я понимаю, что плавающая неисправность - самая поганая неисправность. Есть ли смысл к вам ехать с работающим кондеем ?

Наверно нет. Лучше дождаться жары, тогда неисправность должна проявиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shmel-jr сказал:

Наверно нет. Лучше дождаться жары, тогда неисправность должна проявиться

ОК. А вы по выходным работаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka_j сказал:

ОК. А вы по выходным работаете? 

Как обычно с 11 до 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Как обычно с 11 до 20

Благодарю. Если сломается опять по дороге - попробую набрать и подъехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация