Пример HTML-страницы
regiser

Не работает дворник задней двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не работает дворник задней двери.  Где находится предохранитель, многие, но не все, перепробовал и не могу найти.  Если это мотор как сложно его заменить и сколько он стоит  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, regiser сказал:

и сколько он стоит  

https://motorlandby.ru/auto-parts/renault/scenic-1996-2002/dvigatel-stekloochistitelya-motorchik-dvornikov/           он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 13:47, regiser сказал:

Не работает дворник задней двери

Тема пятьсот раз пережевана. Дворник живет своей жизнью, Допустим, у меня он не включается "на сухую". Зато может сам включиться в дождь: при включении задней передачи и при торможении. Такие у него особенности

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anatomm сказал:

Дворник живет своей жизнью, Допустим, у меня он не включается "на сухую". Зато может сам включиться в дождь: при включении задней передачи и при торможении.

Ну, при включении задней он обязан включиться если включены основные дворники ... Ещё, наверно, существуют и иные алгоритмы при наличии в комплектации датчика дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anatomm сказал:

Тема пятьсот раз пережевана. Дворник живет своей жизнью, Допустим, у меня он не включается "на сухую". Зато может сам включиться в дождь: при включении задней передачи и при торможении. Такие у него особенности

 

Улыбнуло... Это лучшее оправдание, чтобы не решать проблему окисливших контактов и плохой массы.

2 часа назад, valya1966 сказал:

Ну, при включении задней он обязан включиться если включены основные дворники ... Ещё, наверно, существуют и иные алгоритмы при наличии в комплектации датчика дождя

Датчик дождя вроде только с 3 поколения пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Фанатик сказал:

Это лучшее оправдание, чтобы не решать проблему окисливших контактов и плохой массы.

Всё проверено, перетряхнуто. Включается только в дождливую погоду. Датчика дождя нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчика дождя нет, предохранитель номер 19 рабочий, омыватель работает, а вот дворник не включается ни от задней скорости, ни как.  

Насколько сложно разобрать заднюю дверь что бы добраться до мотора дворника?

В 08.06.2018 в 18:38, Фанатик сказал:

Улыбнуло... Это лучшее оправдание, чтобы не решать проблему окисливших контактов и плохой массы.

 Масса где?

Контакты на моторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 13:47, regiser сказал:

Не работает дворник задней двери.  Где находится предохранитель, многие, но не все, перепробовал и не могу найти.  Если это мотор как сложно его заменить и сколько он стоит  

смотри      и дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2018 в 14:12, Anatomm сказал:

Всё проверено, перетряхнуто. Включается только в дождливую погоду. Датчика дождя нет

Объективно, мы же не в мире Гарри Поттера находимся, чтобы по волшебству включался. Значит что-то не проверено.

В 10.06.2018 в 23:46, regiser сказал:

Датчика дождя нет, предохранитель номер 19 рабочий, омыватель работает, а вот дворник не включается ни от задней скорости, ни как.  

Насколько сложно разобрать заднюю дверь что бы добраться до мотора дворника?

 Масса где?

Контакты на моторе?

обшивку снять легко, 2 винта в углублениях-ручках, у меня есть ещё 2 винта в районе замка подъёмного стекла. 

А там обычно, проверять сколько вольт приходит на мотор. Если нормально, то ковырять мотор. Если напряжения мало, то ковырять проводку, это грустный вариант, ибо мест потери вольтажа полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 20:04, Фанатик сказал:

обшивку снять легко, 2 винта в углублениях-ручках, у меня есть ещё 2 винта в районе замка подъёмного стекла. 

А там обычно, проверять сколько вольт приходит на мотор. Если нормально, то ковырять мотор. Если напряжения мало, то ковырять проводку, это грустный вариант, ибо мест потери вольтажа полно.

 

Спасибо за толковый ответ.  Буду разбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вставлю свои 5 копеек, так как была аналогичная проблема. Конечно, надо начать с простого: предохранитель, провода, разъемы и т.д.  Но я первым делом проверил сам дворник: подключил его к внешнему блоку питания. Работает. Пошел по схемам дальше, все на месте. Пришел на центральный блок управления - в нем подгорели контакты реле: без нагрузки на контактах мотора дворника напряжение появлялось, а при подключении мотора-просаживалось. Снял ЦБУ, выпаял реле, купил на радиорынке китайское, но потом решил разобрать родное: аккуратно разломал корпус реле и увидел плату. а в нее впаяно реле в корпусе. В общем аккуратно вскрыл второй корпус в месте где контакты, почистил, вставляя нулевочку. Все собрал с помощью изоленты (клеить термоклеем не стал - потек бы). Впаял в ЦБУ на штырьки. чтобы потом в случае неудачи меньше было возни. Год работает. Все не вечно, вероятно, через какое-то время придется опять заняться данным вопросом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация