Пример HTML-страницы
Diamond1985

Стук в двигателе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, не пойму в чем причина, уже и на регулировку клапанов заехал, клапана в норме.

Стук чуть плотнее чем стук клапанов, стук кажется сверху, ДВС работает как дизель, во дворе даже подходили спрашивали, не уж то симбол дизельный))

Ставлю на ручник, первая передача, немного начинаю движение (даю нагрузку на ДВС) трещание (стук)  пропадает. Одни говорят что причина в форсунках, другие что рокеры.

Никто не знает как точнее проверить этот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео давай - может и ремень допагрегатов трещать - именно он дает дизельный звук, может и поршень юбкой колбасить - причин много короче, клапана опять же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с месяц назад случай был. Вдруг соскочил корпус воздушного фильтра (КВФ) с дроссельной заслонки (КВФ был лопнувший в местах крепления). Так вот у меня тоже появился стук. При чем при подаче газа она начинала рычать и стучать, после чего не тянула. Подумал, что хана ДВС. Купил целый корпус фильтра, поменял, все пропало. Цена вопроса 800 рублей. Может помог, удачи в решении вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 22.06.2018 в 15:41, Ukkosta сказал:

У меня с месяц назад случай был. Вдруг соскочил корпус воздушного фильтра (КВФ) с дроссельной заслонки (КВФ был лопнувший в местах крепления). Так вот у меня тоже появился стук. При чем при подаче газа она начинала рычать и стучать, после чего не тянула. Подумал, что хана ДВС. Купил целый корпус фильтра, поменял, все пропало. Цена вопроса 800 рублей. Может помог, удачи в решении вопроса.

Не думаю, у меня все целое, никаких подсосов воздуха нет, закрываешь воздухан машина почти глохнет, иногда даже глохнет) Сосет огого, аж засасывает) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 16.06.2018 в 02:10, boon сказал:

видео давай - может и ремень допагрегатов трещать - именно он дает дизельный звук, может и поршень юбкой колбасить - причин много короче, клапана опять же

Снял видео.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DoberA80 сказал:

Менять мотор возможно пора.

Нет, мотор норм. Проблема в голове, или голову ставить с разбора или разобрать его на дефектовку, все таки я думаю или коромысла или распредвал прыгает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или поршень ляпотит на перекладке - уж очень звук напоминает, но и распред может прыгать похожий звук - точнее надо слушать уже накладыванием рук и прочего)

 нозвук нездоровый - скоро вылезет я думаю, хотя если не отсаживать может еще и долго стучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, распред люфтит сильно. Надо послушать внимательно, откуда звук идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А когда сцепление выжимаешь - звук пропадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 13.06.2018 в 09:16, Diamond1985 сказал:

Помогите пожалуйста, не пойму в чем причина, уже и на регулировку клапанов заехал, клапана в норме.

Стук чуть плотнее чем стук клапанов, стук кажется сверху, ДВС работает как дизель, во дворе даже подходили спрашивали, не уж то симбол дизельный))

Ставлю на ручник, первая передача, немного начинаю движение (даю нагрузку на ДВС) трещание (стук)  пропадает. Одни говорят что причина в форсунках, другие что рокеры.

Никто не знает как точнее проверить этот момент?

Так что вы нашли в чём причина?

А то у меня такая же ситуация работает как дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Друзья посмотрите пожалуйста это видео. Это похожий звук как у автора ? Или что то другое ?

 

https://cloud.mail.ru/public/4m1e/pKnXZpyQ1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух - абсолютно нормальный звук двигла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация