Пример HTML-страницы
helios1

ступичный подшипник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заменил ступичный подшипник передний вот такой NTN-SNR R15576 стоимостью более 2000 руб , отходил 2 месяца засвистел теперь я в раздумьях толи подшипник бракованный толи при запрессовке мне его попортили и какой сейчас  мне поставить смотрю фирмы B-RING стоимость 900 руб посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставил на СТО, то претензию в плечи, при условии что не вышли гарантийный срок или пробег. Если сам, то колотил по нему кувалдой. ССЗБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так пресовали. Готовь опять бабосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

B-Ring - советую. 10 000 км - полет нормальный! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ориге snr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дима Кениг сказал:

10 000 км - полет нормальный! 

Ещё ноль дописать, тогда да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Похоже завезли партию китайских подвальных подшипников SNR!!! 

Передний ступичный подшипник SNR XGB 41140 France F62 12353/127. Маркировку на коробке уже не скажу, коробку выкинул, но маркировка и коробка оригинальная. Проехал после замены около 60 километров (шестьдесят километров)!!! Загудел, появился люфт. При разборке никаких критических повреждений не выявлено, косяков и криминала тоже. Затяжка в норме, все запрессовано до конца. Смазка есть. Нипильником металл не пилится. Геометрию шариков и дорожек к сожалению проверить нечем. Подшипник прессовался без молотков и кувалд, смазка родная есть, не разбирал и не добавлял. После разборки, при вращении руками прощупывается треск При перекатывании. 

Пойду покупать другой. Оригинал больше не буду покупать - один хрен брак! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, STimon сказал:

Подшипник прессовался без молотков и кувалд,

Дело ведь не только в том, лупили кувалдой или нет при запрессовке. Раньше всегда молотком перебивали подшипники, и ничего. Главное - не допускать нагрузку на дорожки и шарики. Например, когда садят на место наружную обойму, а давят при этом на внутреннюю. Так можно и прессом накосячить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Дело ведь не только в том, лупили кувалдой или нет при запрессовке. Раньше всегда молотком перебивали подшипники, и ничего. Главное - не допускать нагрузку на дорожки и шарики. Например, когда садят на место наружную обойму, а давят при этом на внутреннюю. Так можно и прессом накосячить...

Главное - не допустить еще перекоса при запрессовке с молотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы уж совсем пионерские ошибки не выставляйте! Это ж далеко не первый подшипник в моей жизни, да и я далеко уже не пионер. 

Все делалось в строгости и для себя, потому никакие инсинуации в принципе невозможны! Решил помочь людям, поделиться опытом, что даже у SNR бывает брак! 

Купил ниссановский оригинал, в нем тоже SNR. Видимо это карма! Других в наличии просто нет! На выбор либо говнокитай, либо оригинал от Рено и Ниссана, разница в цене 2000 за ниссановский и 3000 за реношный. Внутри один и тот же SNR. 

Фотки чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всем известно, что в последнее время качество snr немного просело. Много паленого стало. Спрос рождает контрафакт (

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же! И весь смысл в том, что брал оригинал! И по всем показателям похоже на оригинал. 

Будте осторожны! 

Из отличий на плохом подшипнике есть слово France на ниссановском его нет. Посмотрим, как встанет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, STimon сказал:

делалось в строгости и для себя, потому никакие инсинуации в принципе невозможны! 

Ну мало ли, может в сервисе делали, а тебе на словах объясняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Как дети, чес слово!

Делал сам. Предвосхищая все вопросы, да, в гараже есть пресс. И даже есть стенд развала-схождения. Личный!

закончил с подшипником. Поставил новый. Замечаний нет. Из общего сравнения заметно, что на неправильном подшипнике написано France, на нормальном такая надпись отсутствует. Неправильный подшипник снаружи был весь в масле, внутри смазка есть какая то белая, полупрозрачная. На правильном подшипнике смазка желтоватая непрозрачная, снаружи подшипник сухой и чистый. Маркировка на неправильном подшипнике ровная, буквы четко по радиусу расположены, на нормальном слегка кривовато, буквы малость желтоватого цвета. Фото попробую ужать, не принимает в таком размере. 

Изменено пользователем STimon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Раз уж тема есть похожая, не буду плодить еще. Указанные подшипники подходят на все Сценики? У меня похоже тоже пора менять. Какие стоят не могу сказать и посмотреть по каталогу тоже пока не могу. Если кто подскажет, буду благодарен. Гранд Сценик 2, ристайлинг, 2007 г. в. VF1JMB5DA38166336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandRom сказал:

Доброго всем дня. Раз уж тема есть похожая, не буду плодить еще. Указанные подшипники подходят на все Сценики? У меня похоже тоже пора менять. Какие стоят не могу сказать и посмотреть по каталогу тоже пока не могу. Если кто подскажет, буду благодарен. Гранд Сценик 2, ристайлинг, 2007 г. в. VF1JMB5DA38166336

У меня Гранд 2 К4МD812 JM1B экзист дает вот такой подшипник 

SNR XGB.41140.R00

Подшипник ступицы колеса переднего
1225 рублей!
А вот оригинал: Renault 77 01 207 676
3000 рублей!
Либо ремкомплект от SNR: 
 

SNR R155.76

Подшипник ступицы колеса, комплект
 

 

2370 рублей!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаииллл сказал:

У меня Гранд 2 К4МD812 JM1B экзист дает вот такой подшипник 

SNR XGB.41140.R00

Подшипник ступицы колеса переднего
1225 рублей!
А вот оригинал: Renault 77 01 207 676
3000 рублей!
Либо ремкомплект от SNR: 
 

SNR R155.76

Подшипник ступицы колеса, комплект
 

 

2370 рублей!

 

 

Спасибо большое! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в сервисе поменяли мне правый подшипник. Поставили SNR XGB.41930. Старый оказался в плачевном состоянии. Ступицу смогли снять только после снятия вала и прогрева автогеном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ступица и стоит плотно во внутренней обойме подшипника, точнее она в нее запрессовывается. Только прессом и  выдивить. Иначе никак. Подшипник выпрессовывается влёт при наличии пресса, правильных проставок и ровных рук.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.08.2018 в 12:03, 4etlanin сказал:

Только прессом и  выдивить. Иначе никак. Подшипник выпрессовывается влёт при наличии пресса, правильных проставок и ровных рук.

Кому как не автослесарям это знать. Чай не первый раз выполняют работу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация