Пример HTML-страницы
PavelZ

Неожиданные проблемы с КАСКО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, ну и, конечно, дамы!!! Нужен совет. Дело следующее...
Год назад приобрёл машину в кредит, машщину страховал через брокера, прям в автосалоне.
Оплатил названную им сумму, через день брокер позвонил и сказал, что допустил ошибку в полисе и надо его переписать. Дали мне новый полис. А через месяц позвонил и сказал, что полис стоит дороже и надо опять подъехать. Короче, после того как и этот вопрос утрясли, я получил на руки очередной полис (третий по счёту, соответственно предыдущие у меня изъяли).
Т.к. машина куплена в кредит на 3 года, то проплаты страховых премий необходимо вносить раз в год до окончания срока кредита.
Так вот, наступает срок очередной проплаты, и я обращаюсь в РЕСО-гарантию, чтобы узнать, куда собственно платить? А мне говорят, что мой полис аннулирован за не проплату. Спрашиваю у брокера, он говорит, что мы все деньги перевели.
Вопрос, т.к. всё что должен был сделать я, всё сделал - деньги оплатил. Машина оказалась целый год без страховки. Могу ли я требовать, чтобы после того как ОНИ нашли мои деньги, полис КАСКО был оформлен с сегодняшнего дня, а не прошлогодним числом. Ведь, фактически, всё произошло не по мое, С машиной за этот период ничего особого не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудеса какие-то....страховая компания должна была подтвердить в банк факт оплаты каско...иначе бы банк разорвал договор кредитования..и соответсвенно потребовал бы оплатить стоимость авто в полном обьеме..ведь и ПТС в банке находится..Значит подтверждение было..А вот эти брокеры вызывают у меня опасения всегда..Попробуй в банке узнать .как твои дела там :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, с банком сейчас что-то выяснять смысла нет. Договор КАКСО аннулировали видимо после того, как банк выдал кредит. Соотв. сейчас там ни сном ни духом, что авто не застраховано. Мне кажется, если полис анулирован, а на руках есть все документы об оплате, следует требовать денег с брокера. Пусть документально подтвердит что и куда он отправил. Вернее даже пусть вернет уплаченную за полис сумму, раз он анулирован, а человек сможет застраховать авто в другой компании. Ну либо в этой же, если условия устраивают, только не через брокера, а в центральном офисе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что банк трогать пока не стоит. Сегодня многое по этому вопросу должно определится, расскажу обязательно. Вот только думаю, брокер договорится со страховой и задним числом оформят полис. С машиной ничего не случилось, поэтому легче замять этот вопрос и дождаться следующего платежа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Соотв. сейчас там ни сном ни духом, что авто не застраховано.

такого не можеть быть просто...у меня был случай что страховая не вовремя отправила сообщение об оплате..и сразу посыпались звонки с банка :icecream: это же является обязательным условием при кредитовании Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что полис анулирован мне сообщили не только в филиале РЕСО, но и в по телефону горячей линии. Поэтому, данный факт сомнений у меня не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого не можеть быть просто...у меня был случай что страховая не вовремя отправила сообщение об оплате..и сразу посыпались звонки с банка :icecream: это же является обязательным условием при кредитовании

Когда едешь на подписание бумаг по кредиту в банк, то везешь с собой договор страхования и оплаченый полис. Соотв. эти документы свидетельствуют о том, что страховку ты оплатил. Иначе откуда у тебя все эти бумаги? Тот факт, что деньги до страховой не дошли и полис анулирован страховая могла банку и не сообщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша (Dinamit) прав - с банком нужно поаккуратнее. Если он узнает про то, что с твоей стороны (пусть и не по твоей вине) имели место быть нарушения договора, то и сам он может кое-какие параметры договора пересмотреть. Не исключено, что возможен и пересчёт процентов (не в твою пользу, естественно). Тебе оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно и всё!!! Позвонил в РЕСО, а там с такойже увереностью как и вчера говорят совершенно обратное. Полис не анулирован, всё у Вас в порядке, ждём Вас с очередным платежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жулики!!!!!!!!!...Шарашкина контора!!!!!!!!!...ладно хоть так легко все обошлось...просто не ходи больше к брокерам этим...зачем она эта лишняя головная боль тебе? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жулики!!!!!!!!!...Шарашкина контора!!!!!!!!!
Не обязательно жулики, но то что "шарашкина контора" - это точно :D

 

Скорее всего брокер накосячил при передаче данных и для страховой полис остался не оплачен. Анулирован был автоматически, программным путем. Когда клиент поднял шум - заметили и подправили, денежку уже по правильному зачислили, анулирование сняли... Произошло бы это с такой же лёгкостью, если бы выяснилось это безобразие при наступлении страхового случая - большой вопрос...

 

"В наше время ... верить нельзя никому. Даже собственной подушке" (с) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как жулика нужно знать в лицо, то помещаю его сюда и советую к нему не обращаться...
Финсервис - независимость
http://www.indep-finance.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык квитанция об оплате есть? Фирменная СК? Какие к вам вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю фирменная - это РЕСО. Так вот нет у меня такой квитанции. У меня есть чеки с указанием сумм проплат и за что была произведена проплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю фирменная - это РЕСО. Так вот нет у меня такой квитанции. У меня есть чеки с указанием сумм проплат и за что была произведена проплата.

и бланк самой страховки не дали? :swoon: :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не до такой же степени...
Дали

ну тогда еще нормально..но..все равно ШАРАГА!!!!!!!!!! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошло бы это с такой же лёгкостью, если бы выяснилось это безобразие при наступлении страхового случая - большой вопрос...
+10000 :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация