Пример HTML-страницы
kramog

Передние амортизаторы. Какие выбрать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. 

Пришло время менять передние амортизаторы. Поскольку с передними ещё не имел дела, хотелось бы услышать мнение тех, кто уже с этим столкнулся. Меня интересует, амортизаторы каких производителей более мягкие и надёжные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал Monroe. Проехал на них уже 45000 км - пока все ок. Работают хорошо, все ямки проглатываются. Менял всем комплектом - амортизаторы, пружины, опорные подшипники, отбойники  и пыльники. Опорники сдохли, на днях разбирал стойки, менял подшипники, амортизаторы как новые - ни люфтов, ни провалов при резком изменении направления хода.Screenshot_2018-07-15-07-56-48.thumb.png.39899e1a5994bc221c84217354d50b18.pngScreenshot_2018-07-15-07-56-29.thumb.png.4b84d9c190e14f6b581ef93aa215d5fc.png

Изменено пользователем Olegman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Обратите внимание. Сейчас монрое делают в Польше. Качество другое.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Заказал аморты MobiLand на короткую базу, российский вариант. Встали хорошо. Машину взял бу-шку с убитыми амортизаторами. Месяц со старыми амортами прокатал, каждый прыщик на копчике чувствовал. С новыми машина идет мягко и клиренс стал побольше. На R16 такое ощущение что едешь на автобусе. Ничего не менял больше, пружины и опорные подшипники оставил старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На европейцев надо брать рекомендованные запчасти. На заводе Монро ставят, их и надо покупать. Я немного лоханулся, решил в последний раз смягчить подвеску и назад воткнул китайские масляные. Они жестче чем газовые Монро в два раза. Очень сильно пожалел. Лучше бы взял Каябу, от них хоть знаешь, чего ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sllavik сказал:

На европейцев надо брать рекомендованные запчасти. На заводе Монро ставят, их и надо покупать. Я немного лоханулся, решил в последний раз смягчить подвеску и назад воткнул китайские масляные. Они жестче чем газовые Монро в два раза. Очень сильно пожалел. Лучше бы взял Каябу, от них хоть знаешь, чего ожидать.

С MobiLand, тут все четко. Вряд ли Монро чисто газовые, они все сейчас газо-мяс идут. Не надо про заводы, что на Рено идет, ты на Екзисте не купишь. Я как раз искал что-нибудь помягче Каябы, поэтому и взял эти. Сказали, что похожие, но не такие жесткие. Народ жаловался, что японцы на Сцениках подвеску убивают, нельзя их брать. Тем более с таким количеством контрафакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня задние амортизаторы уже задолбали, ломаются постоянно. Устал менять, поэтому и взял китайские. Тоже сначала радовался, что клиренс задрался на 4 см, но через месяц обратно сел до положенного. На трассе с ними мотает туда-сюда, левый сзади потеет. Посмотрю твою марку, все равно чувствую долго амортизаторы не проходят. Вообще хотел Бильштайны попробовать из аналогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sllavik сказал:

Меня задние амортизаторы уже задолбали, ломаются постоянно. Устал менять, поэтому и взял китайские. Тоже сначала радовался, что клиренс задрался на 4 см, но через месяц обратно сел до положенного. На трассе с ними мотает туда-сюда, левый сзади потеет. Посмотрю твою марку, все равно чувствую долго амортизаторы не проходят. Вообще хотел Бильштайны попробовать из аналогов.

Вроде бы все до Вас говорили о передних амортизаторах, а Вы о задних. Лет пять проездил на оптималах, вроде ничего (зад). У ВАс машина какая, сценик первый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2020 в 17:20, Sllavik сказал:

На европейцев надо брать рекомендованные запчасти. На заводе Монро ставят, их и надо покупать. Я немного лоханулся, решил в последний раз смягчить подвеску и назад воткнул китайские масляные. Они жестче чем газовые Монро в два раза. Очень сильно пожалел. Лучше бы взял Каябу, от них хоть знаешь, чего ожидать.

Каяба на 1м Сценике (правда полноприводном) идёт на зад в оригинале - задние амортизаторы 7700437411 (клеймо ARA-KAYABA выбито)

простояла 30т.км. и с ними была продана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация