Пример HTML-страницы
Dalila

Чем убрать небольшую потертость?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть небольшая тонкая полосочка - потертость, на ощупь не отличимая от ЛКП. Но все равно хочу ее убрать! Посоветуйте, чем можно это сделать? и можно ли самой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая тонкая полосочка - потертость, на ощупь не отличимая от ЛКП. Но все равно хочу ее убрать! Посоветуйте, чем можно это сделать? и можно ли самой?

Можно попробовать заполировать. Предварительно машину очень качественно помыть.... На форуме были ссылки. Попробую найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позвонила официалу, они за полировку назвали цену от 2000 до 8000 руб. За такую маленькую полоску потертости :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антицарапином.
Любым. И самостоятельно.
abro7_uid16.jpg

 

УДАЛИТЕЛЬ ЦАРАПИН ABRO
·
Для всех типов краски
·
Бережно удаляет царапины и небольшие сколы
·
Восстанавливает хромированные, медные и серебряные поверхности

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Тщательно встряхните перед использованием. Выдавите небольшое количество на чистую мягкую тряпочку. Круговыми движениями с небольшим усилием втирайте в участок поверхности с царапиной до тех пор, пока она не исчезнет. Лишнюю пену удалить до высыхания. Отполируйте восстановленный участок эмали с помощью полироли.

 


ЗАМЕЧАНИЕ: Сначала протестируйте продукт на небольшом участке поверхности. Не применяйте на пластиковых и резиновых поверхностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не применяйте на пластиковых поверхностях.

А если на пластиковом крыле затертости??? Вчера по дороге домой с дачи, сцеппился с наглым фордистом, он по обочине ехал и перед переездом очень хотел влесть передо мной, а для меня это как красная тряпка, в итоге не заметил, как до него докоснулся и затер об него крыло, он то наверняка видел, потому как быстро смотался после переезда, а я нет, если б видел, то остановился бы, а так тока на заправке заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антицарапином.

Борь, ну когда вы будите поставлять свою продукцию в Москву? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ну когда вы будите поставлять свою продукцию в Москву? :)

 


Хм. Даже не собираюсь этого делать. В Москве есть свой Дистрибьютер. И мы дружим 15 лет. И в Москву завозится в 3 раза больше Абры чем в Питер. Просто из Москвы, она бешеными темпами уходит в регионы. Хороший товар, он всегда в дефиците.
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на пластиковом крыле затертости???

Без разницы. Я затертости убирал именно на пластиковом крыле своего Меганчика. Убрал, но не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Даже не собираюсь этого делать. В Москве есть свой Дистрибьютер. И мы дружим 15 лет. И в Москву завозится в 3 раза больше Абры чем в Питер. Просто из Москвы, она бешеными темпами уходит в регионы. Хороший товар, он всегда в дефиците.
:mosking:

Видать такими темпами, что даже до магазинов не доходит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать такими темпами, что даже до магазинов не доходит! :)

 

Возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на пластиковом крыле затертости???

чем я только не пробовал..не получается...но варианты есть еще...если затру..то и тебе подскажу..потом..если захочешь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем я только не пробовал..не получается...но варианты есть еще...если затру..то и тебе подскажу..потом..если захочешь :icecream:

Млин :cry:
Ох дали бы мне ща этого козла! :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антицарапином.
Любым. И самостоятельно.

 


Точно смогу сама справиться, не испортив вид и качество ЛКП? и какой потом полиролью все это обработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно смогу сама справиться, не испортив вид и качество ЛКП? и какой потом полиролью все это обработать?

 

ЛКП не испортишь. Самому справиться проще простого. Хотя надо силу приложить, но не такую, чтобы не могла справиться женщина.
Полироль, так это отдельная песня. Одно с другим не связано. Захочется, можно обработать. Но необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно смогу сама справиться, не испортив вид и качество ЛКП? и какой потом полиролью все это обработать?

Недавно тоже царапины у бирал на Мотьке. Не знаю как Абро, но удалитель царапин Тартл Вакс не советую. У меня от него чуть руки не отвалились. В итоге заполировал, но не все, кончились силы и терпение. Тартл Вакс выглядит также как и Борино средство, только в желтом тюбике. Будь внимательна. И после того как я столкнулся с антицарапином, могу утверждать, что это не для женских рук. Физически тяжелая работа. И нудная к тому же.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая! А что там такое тяжелое, растирается трудно? мне вроде не очень много надо. Так полировать потом нужно или нет? и задумалась, как же действует этот удалитель царапин, что они становятся не видны?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Удалитель царапин обычно содержит мельчайший абразив. Исходя из того, что опубликовал Илья и того что в нем есть абразив, поймешь как он действует.
2. Если царапки мельчайшие, то ты справишся ИМХО сама! Если не очень, то занятие действительно муторное.
3. Обработать полиролью можно, но совсем даже не обязательно. Это как хочется самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Удалитель царапин обычно содержит мельчайший абразив. Исходя из того, что опубликовал Илья и того что в нем есть абразив, поймешь как он действует.

То есть он децл стирает краску с соседних мест и переносит её на царапины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть он децл стирает краску с соседних мест и переносит её на царапины?

нет, он стирает краску до глубины царапины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, он стирает краску до глубины царапины.

:shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть какая! А что там такое тяжелое, растирается трудно? мне вроде не очень много надо. Так полировать потом нужно или нет? и задумалась, как же действует этот удалитель царапин, что они становятся не видны?!

Растирается легко. Но, чтобы достигнуть желаемого результата, надо тереть очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

а если у меня глубокая царапина, этмм антицарапином я не сотру воще краску вокруг неё? а то будет пятно.... уж лучше царапина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если царапина глубокая и до грунта, то только покраска или подкраска.
Например, можно подкрасить фирменым Реношным набором из двух карандашей краска + лак (в маленьких двух баллончиках с кисточками как у лака для ногтей). А через месяцок заполировать это место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не подскажешь такую вещь - на торпедо Колеоса (с пассажирской стороны) 2 царапины 10 см, тонкие, вижу их только я с водительского места (случайно поцарапали коллеги с работы), неприятно...
Если будет время - посмотри - какой на Колеосе пластик или может так что порекомендуешь ???
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не подскажешь такую вещь - на торпедо Колеоса (с пассажирской стороны) 2 царапины 10 см, тонкие, вижу их только я с водительского места (случайно поцарапали коллеги с работы), неприятно...
Если будет время - посмотри - какой на Колеосе пластик или может так что порекомендуешь ???
Спасибо

 

На пластике царапины не убрать. Ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пластике царапины не убрать. Ничем.

Мне бампер поцарапаный заполировали, и зеркало заднего вида. Царапины были именно на пластике. Изменено пользователем kurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бампер поцарапаный заполировали, и зеркало заднего вида. Царапины были именно на пластике.

Это интересно.
Царапины были именно на пластике, чёрном, некрашенном? Или на краске, которой пластик покрашен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если царапина глубокая и до грунта, то только покраска или подкраска.
Например, можно подкрасить фирменым Реношным набором из двух карандашей краска + лак (в маленьких двух баллончиках с кисточками как у лака для ногтей). А через месяцок заполировать это место.

А можно чуть подробнее про "ремнабор" от Рено? в ПАЦ продают такое счастье?
а то у меня косячок на машине от встречи с Инфинити (не ищем дешевые марки :icecream: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пластике царапины не убрать. Ничем.
ну а чем МОЖНО намазать, натереть - чтобы поменьше видно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно чуть подробнее про "ремнабор" от Рено? в ПАЦ продают такое счастье?
а то у меня косячок на машине от встречи с Инфинити (не ищем дешевые марки :icecream: )

 

Да. Продают. Не уверен, что есть абсолютно все цвета, но то что выбор есть, это точно.

 


ну а чем МОЖНО намазать, натереть - чтобы поменьше видно было?

 

Ммм. Надо смотреть по месту. На расстоянии не скажу. Возможно, какой нибудь полиролью для пластика. Скорее всего с матовым эффектом. Если она будет с глянцевым эффектом, то скорее всего, царапка еще больше проявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это приговор?
... или что-то всё же есть конкретное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это приговор?
... или что-то всё же есть конкретное?

 


Ты много от меня хочешь. Ищи, возможно и есть такие составы. Я таких не знаю. Никогда не встречался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Продают. Не уверен, что есть абсолютно все цвета, но то что выбор есть, это точно.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно.
Царапины были именно на пластике, чёрном, некрашенном? Или на краске, которой пластик покрашен?

Царапины были на краске. Не глубокие. Но когда страховал машину, аварийный комисар, при осмотре, их заметил, и внес в акт. Т.е. до устранения, эти элементы считались поврежденными. И если бы что случилось, то страховая не оплачивала бы их покраску.
Заполировали минут за тридцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царапины были на краске. Не глубокие.

 

Вот об чем и речь. А теперь попробуй заполировать именно некрашеный пластик, о котором и шла речь. Анриал!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На пластике царапины не убрать. Ничем.

Ошибаетесь! Всезнающий Полковник! Давно уже существует жидкая кожа, для борьбы с царапинами и прожогами на пластике и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь! Всезнающий Полковник! Давно уже существует жидкая кожа, для борьбы с царапинами и прожогами на пластике и т.д.

 

1. Во первых, я торгую 15 лет автохимией и о существовании данного продукта, знаю не по наслышке. Работал сам лично и на своей машине. Данные препараты не являются полиролями. Они не заполировывают, а ремонтируют. Внимательно читайте мои посты.
2. Пластик крайне плохо подвергается ремонту данным продуктом. Проверено лично. Выкинутые деньги.
4. На рынке сий продукт крайне редок. В основном их два. Американского производства и абсолютный аналог из Екатеринбурга. Разница в цене почти в десять раз.

 

З.С. Советую Вам воздержаться от ёрничества по поводу моих знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Во первых, я торгую 15 лет автохимией и о существовании данного продукта, знаю не по наслышке. Работал сам лично и на своей машине.
2. Пластик крайне плохо подвергается ремонту данным продуктом. Проверено лично. Выкинутые деньги.
4. На рынке сий продукт крайне редок. В основном их два. Американского производства и абсолютный аналог из Екатеринбурга. Разница в цене почти в десять раз.

 

З.С. Советую Вам воздержаться от ёрничества по поводу моих знаний.


1.Ваши знания по всей видимости больше носят теоритический характер.
2. По моему, Вы начинаете нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Ваши знания по всей видимости больше носят теоритический характер.

 



 ! 

За переход на личности пользователь переведен в читатели на 5 дней
 

 

Уже как не Администратор, повторю, я этими препаратами работал сам лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чем заполировать глубокие царапины от веток дерева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заполировать глубокие царапины от веток дерева?

 


Фотки выложи. Надо на царапины смотреть. Так не подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заполировать глубокие царапины от веток дерева?

 


Фотки выложи. Надо на царапины смотреть. Так не подсказать.

По фоткам тоже иногда не понятно. Лучше бы в "живую" посмотреть.
Давай, приезжай на встречу к ЦДХ и там встретимся, посмотрим, посоветуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фоткам тоже иногда не понятно. Лучше бы в "живую" посмотреть.
Давай, приезжай на встречу к ЦДХ и там встретимся, посмотрим, посоветуемся.

 

Это идеальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Хочу написать по поводу удаления царапин на пластике. Сразу скажу что пишу не про мягкий, а про жёсткий т.е. пластмассу самую натуральную. Ну например из такого пластика выполнены обшивки дверей Логана, Клио, возможно других моделей и марок.
Я удалял мелкие царапины путём их локального нагрева. После царапания такого материала остаётся небольшая махра. Всё таки пластик немного размахрился ка бы. После прохода зажигалкой по таким местам махра убирается. Чтобы поверхность не блестела после оплавления облапываем её пальчиком, пока она не остыла. Царапки удаляются на ура.
Прошу учесть что я пишу только про очень неглубокие царапины(но видные глазу) и очень важно- смотрте не сожгите!!!
Я прогревать пробовал постепенно, сначала совсем чуть-чуть. Результата ноль. Потом едва-едва больше. Опять ноль. И так получалось либо с третьего либо с последующих нескольких раз. Видимо из-за такого аккуратного подхода ни разу ничего не спалил.
Таким методом убрал несколько царапок на Логане. Некоторые не были видны совсем. Некоторые видны только если приглядываться (и те наверное затруться тряпочкой со временем во-время уборок, не обращал далее внимания). Но стало значительно лучше.
Недавно таким образом убрал маленькую царапинку на передней дверке Клио. У облицовки самый верх мягкий. Ниже твёрдый. Вот на твёрдом и убрал.
Не знаю откуда они появляются. Возможно от ключей или металлических элементов одежды. Молнии на кожаных куртках, клёпки на джинсах и куртках и т.д. наверне.

 

ЗЫ. Также писал про пластик на котором есть текстура. На гладком не знаю как получиться, но думаю намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня на Сценике 2 потерлась облицовка внутренних ручек подлокотника на дверях. Они покрашены каким-то цветным мягким лаком. Где приобрести этот чудо лак?

Изменено пользователем АлексВас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация