Пример HTML-страницы
Dimofon

Демонтаж и покраска пластиковых деталей кузова

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Решил создать тему с инструкциями по демонтажу пластиковых накладок кузова. Крепления у всех разной степени хитрости и пока сам не снимешь их один раз, не всегда понятно где надо поддеть и за что зацепить чтобы не обломать пластик или клипсы.
Пока что вот отчет о покраске декоративных накладок  средних стоек. После покраски матовой краской из аэрозольного баллончика внешний вид накладок заметно улучшился, но теперь стал резать глаз серый изношенный пластик на треугольнике задних дверей :) Пока не вижу как они снимаются, и в тех ноте "51A Механизмы кузова" про них ничего нет.

nakladki.jpg

nakladki2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ваще нужная тема. Ладно бы что-то дельное, а то картинка из мануала. Реновский пластик по мануалу легко снимается без повреждений. Зачем дублировать? Или лишь бы темку замутить? 

Manual forewer!

Лучше рассказал бы про пляску со столиками. Или создал темку в надежде на подсказку?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если модераторы сочтут тему ненужной, пусть удаляют, я не против.

В будущем планирую снять и покрасить все пластиковые накладки и писать сюда отчет. На сколько это затянется правда не знаю, пока пытаюсь понять как снять пластиковые треугольники с надписью Megane на задних дверях.

Кто-то регулярно перебирает двигатели у себя в спальной, а кому-то снять бампер и не поломать клипсы уже подвиг. Но, лиха беда начало.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно необходимо снять дверные карты,далее пластик по контуру оконного проема  с уплотнителями,а там и должен доступ к этой пластмаске открыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, disel сказал:

Возможно необходимо снять дверные карты,далее пластик по контуру оконного проема  с уплотнителями,а там и должен доступ к этой пластмаске открыться.

Да и стекло с направляющей походу тоже под демонтаж (насколько помню по Пассату).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dimofon сказал:

Если модераторы сочтут тему ненужной, пусть удаляют, я не против.

В будущем планирую снять и покрасить все пластиковые накладки и писать сюда отчет. На сколько это затянется правда не знаю, пока пытаюсь понять как снять пластиковые треугольники с надписью Megane на задних дверях.

Кто-то регулярно перебирает двигатели у себя в спальной, а кому-то снять бампер и не поломать клипсы уже подвиг. Но, лиха беда начало.
 

Не обращайте внимание на бурчание недовольных. Хорошая, полезная тема. Найдутся те, кому  она очень пригодится. И вам, однозначное СПАСИБО! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы, треугольники по быстрому демонтировать не получилось, похоже нужно сначала снять обивку задних дверей. Кстати, а что такое дверная карта, это не тот большой пластиковый/тканевый элемент обивки, который прикрепляется изнутри к двери?
Про треугольники написано в тех ноте 65А стр.6-7, но непонятно нужно ли разбирать сначала всю дверь или можно обойтись малой кровью.

Изменено пользователем Dimofon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилагаю отчет по снятию пластиковых накладок дверей. Мои комментарии следующие:
1. При снятии надавливать лучше не отверткой, т.к. она острая, а каким-то предметом с тупым концом.
2. Непонятно зачем вытягивать ступорные выступы перед установкой (так написано в тех ноте), у меня они не деформировались при снятии.
3. При снятии накладок с задних дверей тех нота упоминает приспособление Car.1363, как оно выглядит я не знаю, надо поискать на AliExpress и заказать. Я использовал шпатель и резинку чтобы не поцарапать краску.
4. Красить шильды с маркировкой двигателя я не стал, т.к. непонятно как защищать хром от черной краски.
5. Отсоединять шильды от накладок было муторно, за крепление отвечают защелки обведенные красными прямоугольниками, снимать осторожно чтобы не обломить.
6. Про белые фиксаторы в тех ноте ничеко нет, и в каком положении они должны быть при установке не совсем понятно.

В целом, результатом доволен, посмотрим как эта краска будет держаться.
 

 

nakladki1.jpg

nakl3.jpg

nakl4.jpg

nakl6.jpg

nakl5.jpg

nakl7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А есть инструкция как снимается пластиковая хрень на торпеде ( по центру торпеды, в которой находятся центральные воздуховоды и кнопка старт-стоп) . Хочу поменять , предыдущий хозяин поцарапал картой или когтями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, "батя" сказал:

А есть инструкция как снимается пластиковая хрень на торпеде ( по центру торпеды, в которой находятся центральные воздуховоды и кнопка старт-стоп) . Хочу поменять , предыдущий хозяин поцарапал картой или когтями!

Конечно есть. Накладку консоли вычага кпп снимешь и будет доступ к винтам-звездочкам.

А вообще Google знает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А длинные продольные накладки на крыше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
24.07.2018 в 11:22, Dimofon сказал:

 

В будущем планирую снять и покрасить все пластиковые накладки и писать сюда отчет. .
 

Будущее уже наступило

Изменено пользователем Camel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация