Пример HTML-страницы
игорь229

Нужна помощь!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Меган 3 ,покупал новый в 2011 году двигатель 1.6 V16 автомат, пробег 40 000 км.Владею уже 7 год, менял масло ,фильтра ,колодки . По машине нареканий нет. Был у официалов  в гостях,говорят надо менять ГРМ. Подскажите,что нужно менять еще ,может помпу и термостат? Хочу понять стоит делать у них или в простом автосервисе! Спасибо за ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, игорь229 сказал:

У меня Меган 3 ,покупал новый в 2011 году двигатель 1.6 V16 автомат, пробег 40 000 км.Владею уже 7 год, менял масло ,фильтра ,колодки . По машине нареканий нет. Был у официалов  в гостях,говорят надо менять ГРМ. Подскажите,что нужно менять еще ,может помпу и термостат? Хочу понять стоит делать у них или в простом автосервисе! Спасибо за ответ...

Название темы такое, будто стоишь с заклинившим двигателем посреди леса :) 

По сути заданных вопросов: что мешает заехать на диагностику в сервис и задать те же вопросы после осмотра авто, у дилера то что сказали, помимо замены ремня ГРМ, что то еще рекомендовали менять? На нашем форуме специалистов много, но машину то вживую никто не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне меняли только ГРМ ну все расходники с этим связанные Помпу, термостат не трогали все в порядке было с ними. Пробег был на момент замены 52500км 4 года эксплуатации. Менял у ОД по акции. Если что то не так при замене тебе скажут, что стоит сменить а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, игорь229 сказал:

У меня Меган 3 ,покупал новый в 2011 году двигатель 1.6 V16 автомат, пробег 40 000 км.Владею уже 7 год, менял масло ,фильтра ,колодки . По машине нареканий нет. Был у официалов  в гостях,говорят надо менять ГРМ. Подскажите,что нужно менять еще ,может помпу и термостат? Хочу понять стоит делать у них или в простом автосервисе! Спасибо за ответ...

Не занимайся херней при таком пробеге . Ремень сто пудов новый.  ОД лишь бы бабло снять. Ну если хочешь поменять, то делай у не официалов, в разы дешевле выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекс75 сказал:

Не занимайся херней при таком пробеге . Ремень сто пудов новый.  ОД лишь бы бабло снять. Ну если хочешь поменять, то делай у не официалов, в разы дешевле выйдет

Существует регламент 4 года или 60000!

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поддерживаю Алекс75 на 300%. При таком пробеге не мешай машине работать. Концерн РЕНО, натяжители T43236 и T43238 нового поколения обеспечивают меньшее натяжение ремня и поэтому могут использоваться только с ремнем нового поколения 5671XS, конструкция которого была специально разработана для этой модернизации,

в машинах с 2012 года продлил сервисный интервал замены ГРМ до 90 тыс.км пробега. На модели автомобилей с двигателями K4J/K4M, произведенными до 2013 г., все еще можно устанавливать ремень (5501XS) и натяжители (T43064 и T43168) старого поколения и комплекты из складских запасов. Я в соей ласточке поменял по регламенту на 63 тыс.км, до сих пор "кусаю локти" за бесполезно выполненную работу и отданные деньги. Снятые ролик и ремень выглядели, как новые: ни выработки, ни трещин. А вот ручейковый ремень генератора и его ролик поменял не зря, были трещины и выработка.

Запрещается выполнять совместную установку запасных частей старого и нового поколения. Новый ремень (5671XS) можно использовать на всех моделях автомобилей с двигателями K4M/K4J, однако его следует применять исключительно в комбинации с натяжителями нового поколения (T43236 и T43238). Более точную информацию ищите на сайтах РЕНО.

d07b01adcbfa.jpg  78dbbb8289f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация