Пример HTML-страницы
Chezzzzz

Сизый дым на отсечке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Недавно приобрел Renault Clio Sport III, после покупки отправился делать большое ТО и мастера обслуживающие автомобиль обратили мое внимание на сизый дым из выхлопной трубы при отсечке. Судить о масложоре не могу т.к. владею машиной неделю (пробег 138 000). 

По итогу, получил два диаметрально противоположенных мнения о дыме. Первое: "Впереди маячит капиталка", второе мнение "это нормально для этих моторов на высоких оборотах".

Посоветуйте пожалуйста к какому мнению прислушаться? На что еще стоит обратить внимание? Какая стоимость ремонта двигателя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое мнение правильное, надо было перед покупкой газовать, теперь уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zahar100 сказал:

первое мнение правильное, надо было перед покупкой газовать, теперь уже поздно.

Ясно, спасибо за ответ. Машину проверяли в Москве в Петровском на Белой Даче (есть мнение, что там разбираются в этих автомобилях).

К чему готовиться? И может быть Вы подскажете где лучше делать (Санкт-Петербург)? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык к капиталке и готовится. где делать не подскажу, сам я из дальнего зарубежья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Chezzzzz сказал:

Добрый вечер. Недавно приобрел Renault Clio Sport III, после покупки отправился делать большое ТО и мастера обслуживающие автомобиль обратили мое внимание на сизый дым из выхлопной трубы при отсечке. Судить о масложоре не могу т.к. владею машиной неделю (пробег 138 000). 

По итогу, получил два диаметрально противоположенных мнения о дыме. Первое: "Впереди маячит капиталка", второе мнение "это нормально для этих моторов на высоких оборотах".

Посоветуйте пожалуйста к какому мнению прислушаться? На что еще стоит обратить внимание? Какая стоимость ремонта двигателя? 

А зачем официалам на большом ТО понадобилось крутить двигатель до отсечки?!

Если есть большое беспокойство по поводу здоровья мотора и собираетесь гонять его до отсечки, то я бы лучше посоветовал обратиться к профессионалам на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не совсем правильно поняли мое описание. 

Машину перед покупкой осматривали в Мск, а ТО делали в СПб, там же и обнаружили дым. 

Опять же у меня в наряд заказе написанно «Диагностика двигателя» и эта фраза меня, как обывателя, убеждает в том, что с ним все ок. 

 

Машину в отсечку никто крутить не будет, однако Вы же понимаете, что на Клио РС сложно ездить в спокойном режиме

Вы не подскажете к каким профессионалам можно обратиться в Санкт-Петербурге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Chezzzzz сказал:

Вы видимо не совсем правильно поняли мое описание. 

Машину перед покупкой осматривали в Мск, а ТО делали в СПб, там же и обнаружили дым. 

Опять же у меня в наряд заказе написанно «Диагностика двигателя» и эта фраза меня, как обывателя, убеждает в том, что с ним все ок. 

 

Машину в отсечку никто крутить не будет, однако Вы же понимаете, что на Клио РС сложно ездить в спокойном режиме

Вы не подскажете к каким профессионалам можно обратиться в Санкт-Петербурге?

Почему же я неправильно понял? Понял так как сейчас вы и пишете: "ТО делали в СПб, там же и обнаружили дым". А в первом сообщении написано:  "...сизый дым из выхлопной трубы при отсечке..."

Т.е. при выполнении ТО указали на недостаток: "Сизый дым при отсечке" Что уж тут неясного? Для того, чтобы обнаружить сей недостаток логично же, что необходимо покрутить двиг. до отсечки. Поэтому у меня и возник логичный вопрос: "зачем крутить до отсечки при выполнении ТО?"

Или всё же не при отсечке? Или всё же не при ТО? Я это неправильно понял?

Я не знаю к каким профессионалам обратиться в Санкт-Петербурге, не знаю и в Москве, но искал бы их не среди оф.дилеров (не в обиду им, просто хотел бы более детальную диагностику). А искал бы среди сервисов, которые специализируются только по двигателям и именно по двигателям, с репутацией и историей не одного года. Ну это если ооочень был бы сильно обеспокоен и если очень сильно надо.

А если не очень и не сильно, то можно сделать и простую у дилера, хотя её вам кажется уже сделали.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я неправильно понял, что Вы неправильно поняли )))

да, так все и было. Дым идет именно в отсечке если подержать пару секунд 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 569
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Марина04
    Новый пользователь
    Марина04
    Регистрация