Пример HTML-страницы
Михаииллл

Сорвана резьба ступицы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

   Добрый вечер! Создаю тему, даже не искав ответ в инете. Не посылайте, пожалуйста, сразу на хутор. Суть в том, что оборвал болт крепления переднего правого колеса... Пока высверливал, загубил часть резьбы. Может кто подскажет как выйти из данной ситуации, если с таким встречались? Варианты есть: нарезать резьбу на 14, приварить шпильку под гайку. Но я и не против заменить этот ВЕНЕЦ, если это не часть ступицы. Может номер подскажите? Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "венец" часть ступицы, вернее ступица целиком.

Не знаю одинаковые ли у бензинок и дизелей ступицы...для дизеля номер 8200 308 650.

 

Скрытый текст

Скриншот 19-08-2018 184136.jpg

 

Изменено пользователем koroed70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, koroed70 сказал:

Этот "венец" часть ступицы, вернее ступица целиком.

Не знаю одинаковые ли у бензинок и дизелей ступицы...для дизеля номер 8200 308 650.

 

  Показать

Скриншот 19-08-2018 184136.jpg

 

Спасибо, сейчас гляну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так купи на разборе б/у , перепресуй новый ступичный или оставь старый и катай.  Руки косячат-кошелек платит. Как-то так 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4etlanin сказал:

Так купи на разборе б/у , перепресуй новый ступичный или оставь старый и катай.  Руки косячат-кошелек платит. Как-то так 

Полностью согласен! Только разборки у меня нет... Дешевле купить новую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая цена новой? Может проще купить с доставкой ТК от проверенных партнёров форума? Посчитай по деньгам. Оригинал новый будет стоить норм бабосов.

Все равно тебе продадут сразу кулак. Скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Михаииллл сказал:

Полностью согласен! Только разборки у меня нет... Дешевле купить новую!

Ну в Покрове(Владимирском) разборок может и нет...до нас 15 км...да и Москва не так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, что надо асе просчитать, а не платить сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, 4etlanin сказал:

А какая цена новой? Может проще купить с доставкой ТК от проверенных партнёров форума? Посчитай по деньгам. Оригинал новый будет стоить норм бабосов.

Все равно тебе продадут сразу кулак. Скорее всего.

Кулак не желателен! Он у меня целый. Лишь бы только одну часть крепления диска и колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно рассверлить, нарезать резьбу, выточить и ввернуть на неразъемный гермет втулку с внутренней резьбой для болта. По типу как ввертыши для свечей делали. Либо ввернуть ремонтную шпильку. Получится 4 болта и одна шпилька. Только если диски литые, гайка вряд ли войдет в отверстие для болта т.к. колесных гаек на 17 не видел ни разу, они больше всегда...

П.С: Только стоит ли затевать эти танцы с бубнами? Чтобы нормально сделать, нужно все равно снимать, на производство тащить, людям платить. Так не лучше ли новую или б/у? Ладно раньше, когда напряги с з/частями были, а сейчас - не вижу смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на заправке пару недель назад виде автомобиль с женщиной за рулем - у нее на заднем колесе 2 болта из 4х были:D, даже не по диагонали. Metalcaucho 

90103 вот испанский аналог. эмекс 1тыщу просит.Вам дорога в орехово. Оригинал 15. С месяц думаю можно на трех болтах покататься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаииллл сказал:

Кулак не желателен! Он у меня целый. Лишь бы только одну часть крепления диска и колеса.

У одноклубника приобрел кулак в сборе без суппорта с живой ступицей и живым подшипником. Нужен был только кулак. Поставил кск есть. Второй год - полет нормальный. Поищи на форуме в разделе "запчасти" или "в разбор" с доставкой ТК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mergen сказал:

одноклубника приобрел кулак в сборе без суппорта с живой ступицей и живым подшипником. Нужен был только кулак.

Значит ступица осталась? Продай человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, spirito сказал:

я на заправке пару недель назад виде автомобиль с женщиной за рулем - у нее на заднем колесе 2 болта из 4х были:D, даже не по диагонали. Metalcaucho 

90103 вот испанский аналог. эмекс 1тыщу просит.Вам дорога в орехово. Оригинал 15. С месяц думаю можно на трех болтах покататься

Я на юг съездил и до Костромы, можно сказать трех болтах!!! 3800км намотал. За номер спасибо, только она бьется на обычного сеню и с 2-х литровым мотором. У меня гранд 1.6 бензин... 

10 часов назад, mergen сказал:

У одноклубника приобрел кулак в сборе без суппорта с живой ступицей и живым подшипником. Нужен был только кулак. Поставил кск есть. Второй год - полет нормальный. Поищи на форуме в разделе "запчасти" или "в разбор" с доставкой ТК.

Спасибо за помощь! По близости на разборках Сцеников нет и найти очень трудно, надо в Москву пилить. Мне проще купить новую, тем более если стоит недорого... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Бульба сказал:

Значит ступица осталась? Продай человеку.

У меня дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Бульба сказал:

Можно рассверлить, нарезать резьбу, выточить и ввернуть на неразъемный гермет втулку с внутренней резьбой для болта. По типу как ввертыши для свечей делали. Либо ввернуть ремонтную шпильку. Получится 4 болта и одна шпилька. Только если диски литые, гайка вряд ли войдет в отверстие для болта т.к. колесных гаек на 17 не видел ни разу, они больше всегда...

П.С: Только стоит ли затевать эти танцы с бубнами? Чтобы нормально сделать, нужно все равно снимать, на производство тащить, людям платить. Так не лучше ли новую или б/у? Ладно раньше, когда напряги с з/частями были, а сейчас - не вижу смысла...

Такие варианты были и к ним я склонялся... Чтобы все это провернуть ее надо снимать (что мне больше всего не хочется, так как гайка прикипела наглухо). А если снять, то проще взять новую! Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот наковырял https://www.drive2.ru/l/456612611560047471/

наверно они одинаковы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spirito сказал:

вот наковырял https://www.drive2.ru/l/456612611560047471/

наверно они одинаковы

Ого: 26.04.2016г. Ступица колеса переднего METALCAUCHO 90103 1 шт. 2000р.

И вот экзист: 

 
 
1 дн.1 066 ₽

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета по экзисту повбивал что на дизель что на коротыш все одно выдает

21 минуту назад, Михаииллл сказал:

Ого: 26.04.2016г. Ступица колеса переднего METALCAUCHO 90103 1 шт. 2000р.

Политика(доллар) - грязное дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

   Может кому пригодится, но вот какой выход я нашел! Сначала рассматривался основной вариант со шпилькой... Но потом мне посоветовали нарезать резьбу на 14 и не изобретать велосипед. Согласился! И тут же возникли подводные камни: отверстие в тормозном диске меньше, отверстие в литом диске меньше... Тормозной не проблема рассверлить, а вот литье все таки жалко. И вот неожиданное решение проблемы, первый раз слышу про такое, поставить резьбовую вставку! Так и сделал: нарезаем резьбу в ступице 14х1,5, вкручиваем резьбовую вставку и получаем целую и новую резьбу 12х1,5. Все отлично работает, пока никаких проблем! Стоит одна такая штучка у нас 40р. Правда две пришлось запороть, но итог порадовал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Михаииллл сказал:

   Может кому пригодится, но вот какой выход я нашел! Сначала рассматривался основной вариант со шпилькой... Но потом мне посоветовали нарезать резьбу на 14 и не изобретать велосипед. Согласился! И тут же возникли подводные камни: отверстие в тормозном диске меньше, отверстие в литом диске меньше... Тормозной не проблема рассверлить, а вот литье все таки жалко. И вот неожиданное решение проблемы, первый раз слышу про такое, поставить резьбовую вставку! Так и сделал: нарезаем резьбу в ступице 14х1,5, вкручиваем резьбовую вставку и получаем целую и новую резьбу 12х1,5. Все отлично работает, пока никаких проблем! Стоит одна такая штучка у нас 40р. Правда две пришлось запороть, но итог порадовал!

Лет эдак 25 тому "в моде" были ввеитыши в ГБЦ. Ну в смысле когда резьбу в голове свечой рвали.

Ввретыши были слегка конусные. Очень туго ввертывались и не выкручивались потом.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так полнейшее шило.  Жуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Лет эдак 25 тому "в моде" были ввеитыши в ГБЦ. Ну в смысле когда резьбу в голове свечой рвали.

Ввретыши были слегка конусные. Очень туго ввертывались и не выкручивались потом.

Они и сейчас в моде, только вариантов больше! 

Только что, 4etlanin сказал:

Как по мне, так полнейшее шило.  Жуть. 

Может быть и так! Поживем увидим! Но лучше пока так, чем из-за одной резьбы покупать ступицу 1300р, комплект подшипника 2500р и + вся работа по замене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше. Можно ещё приварить колесо к ступице. А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Я спрашивал у Вас у всех какие варианты возможны, кто как делал и все в этом роде... Для чего сейчас вы умничаете?! Возможно мой вариант кому-то будет полезен и не так сильно ударит по карману! А колеса вы сами себе пришивайте, прибивайте, клейте к ступице и все что угодно делайте со своим авто! Говном поливать все умеют, а дельных советов хрен да маленько.

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаииллл сказал:

   Я спрашивал у Вас у всех какие варианты возможны, кто как делал и все в этом роде... Для чего сейчас вы умничаете?! Возможно мой вариант кому-то будет полезен и не так сильно ударит по карману! А колеса вы сами себе пришивайте, прибивайте, клейте к ступице и все что угодно делайте со своим авто! Говном поливать все умеют, а дельных советов хрен да маленько.

   

Купить кулак поворотный в сборе с подшипником и ступицей на разборке, поменять - 20 минут. Если нет разборки в своём городе, то они обычно согласны отправить ТК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаииллл сказал:

Говном поливать все умеют, а дельных советов хрен да маленько.

Так а какой толк давать вам советы, если вы их не слышите? Вот что было сказано 10 дней назад:

 

В 19.08.2018 в 23:35, Бульба сказал:

Можно рассверлить, нарезать резьбу, выточить и ввернуть на неразъемный гермет втулку с внутренней резьбой для болта. По типу как ввертыши для свечей делали

А сейчас пишешь

4 часа назад, Михаииллл сказал:

вот неожиданное решение проблемы, первый раз слышу про такое, поставить резьбовую вставку

Внимательное прочтение могло сэкономить неделю времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация