Пример HTML-страницы
КАММЕV

Renault Arkana: я тебе приоткрою «тайну»…

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 301 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЦСКАЗКА сказал:

Поеду завтра полную комплектацию смотреть.

 

Хотя есть еще обратная версия: ОД специально их мог убрать временно, чтоб нехорошие люди не сперли.

Так поступали с прикуривателями и пепельницами. Коврики более заметны, но все же в России живем... :rolleyes:

Снимали даже рукоятки...

Я к тому, что сразу подозревать ОД не стОит...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

 

Хотя есть еще обратная версия: ОД специально их мог убрать временно, чтоб нехорошие люди не сперли.

Так поступали с прикуривателями и пепельницами. Коврики более заметны, но все же в России живем... :rolleyes:

Снимали даже рукоятки...

Я к тому, что сразу подозревать ОД не стОит...)

 

Коллеги, ни один дилер не положит штатные коврики в машину в салоне. Машину когда-нибудь продадут, а коврики замызгают, пока она в салоне стоит. Владельцу наверное всё же будет приятнее получить машину с новыми ковриками, а не с теми на которых потопталось множество людей. Обычно в салоне кладутся резиновые ковры, которые перекладываются из одной машины в другую, по мере их прихода и ухода из шоу-рума. Некоторые дилеры ограничиваются бумажными защитными ковриками. В стандартную комплектацию текстильные ковры входят только в Edition One.

Меня удивляет привычка наших людей всех с порога обвинять в нечестности. Если бы кому-то машину выдали без стандартных ковров, можно было бы возмущаться. Но тут машина просто стоит в салоне. Я не говорю уже о том, что мы вынуждены убирать из машин пепельницы, прикуриватели и т.д. Надо ещё антены перестать прикручивать. За год штук десять пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

чтоб нехорошие люди не сперли

Это только свои. Машины еще в салоне не стоят, а в рем. зону проводят как на экскурсию, под присмотром, на все вопросы отвечают пожалуйста, находятся всегда рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Надо ещё антены перестать прикручивать. За год штук десять пропало.

 

А как же камеры в шоу-руме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Если бы кому-то машину выдали без стандартных ковров, можно было бы возмущаться.

Все 4 Рено были без стандартных ковров, все за доплату. Только Ниссан выдал машину с коврами, без всяких дополнительных плат, именно после этого я стал задаваться вопросом.

 

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Я не говорю уже о том, что мы вынуждены убирать из машин пепельницы, прикуриватели и т.д. Надо ещё антены перестать прикручивать. За год штук десять пропало

 Мда , вообще никогда в голову такое не приходило, что то откручивать ,брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Это только свои. Машины еще в салоне не стоят, а в рем. зону проводят как на экскурсию, под присмотром, на все вопросы отвечают пожалуйста, находятся всегда рядом.

 

Эдуард выше ответил, их убрали временно, как я и предполагал.

И они идут только в максималке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПА,на свою Флюшку, пришлось брать брызговики за отдельнкю плату. Потом оказалось, что они идут с машиной вкупе.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Все 4 Рено были без стандартных ковров, все за доплату. Только Ниссан выдал машину с коврами, без всяких дополнительных плат, именно после этого я стал задаваться вопросом.

 

 Мда , вообще никогда в голову такое не приходило, что то откручивать ,брать.

 

В Рено ковры входят только в некоторые комплектации. Все стандартные опции есть на сайте Рено, всегда можно сверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

В Рено ковры входят только в некоторые комплектации

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, therapeFt сказал:

 

А как же камеры в шоу-руме?

 

Вы думаете возможно одновременно видеть все камеры во всём ДЦ? Кроме того антены пропадают с демо и тестовых машин. Как-то пульт от телевизора исчез )) Но потом в камеру увидели куда ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прям в продуктовых магазинах ( Пятерочка например ). С таким успехом можно машину по деталям унести. Шутка конечно, но удручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы думаете возможно одновременно видеть все камеры во всём ДЦ?

 

Ну хотя бы по записям понять кто))

Но я так понимаю ДЦ не до этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, therapeFt сказал:

 

Ну хотя бы по записям понять кто))

С качеством картинки на этих камерах можно понять только пол, и то не всегда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

 

Ну хотя бы по записям понять кто))

Но я так понимаю ДЦ не до этого...

 

В случае крупных пропаж естественно смотрят. Но как увидеть в камеру прикуриватель или пепельницу?

Только что, Sr.GIO сказал:

С качеством картинки на этих камерах можно понять только пол, и то не всегда)))

 

Сейчас везде цифровые камеры стоят, картинка хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sr.GIO сказал:

можно понять только пол, и то не всегда)))

 

Пол в наши дни и при личном общении не всегда можно понять))

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Но как увидеть в камеру прикуриватель или пепельницу?

 

Не, я про антенну. 

То что набор курильщика убирают из машины я с самого начала написал, так как уже давно на это внимание обратил.

Кстати, не только в России ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бурцева управление на Аркане вялое и не внятное, у мастера спорта по ралли-кроссу все нормально :) кому верить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flint109 сказал:

кому верить? 

 

Своим ощущениям ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Flint109 сказал:

кому верить? 

Тут все просто. Кому что-то нравится, тот 'проплаченный' (С) и верить нельзя. Кто ругает, тот 'честный', верить можно:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, qtab сказал:

Именно её я и смотрел вчера. АВТОМИР в Гольяново. Также и стояла в рем зоне у труб отопления возле стола.

В тексте: "атмосферным двигателем 1.6, с механической пятиступенчатой коробкой передач и в комплектации Drive без доп. пакетов. Предполагается, что на комплектацию Drive придется большая часть продаж модели." 

Сомневаюсь я однако.

Всё таки СТАЙЛ ТСЕ предпочтительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, белый цвет никогда не привлекал, но как ни странно именно Аркана белая нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Flint109 сказал:

У Бурцева управление на Аркане вялое и не внятное, у мастера спорта по ралли-кроссу все нормально :) кому верить? 

 

 

Если честно, сам отчет у мастера спорта, как минимум, отличаеся от всех предыдущих. Оригинально,  обстоятельно, все только по делу и вполне весомо. 

Бурцева отчет?Как обычно, балабольский.  Васильев же, даже сидит в машине правильно. Да и возможности на гравийке продемонстрировал красиво. А Бурцев смог только утопить авто в луже... Извините, но так как Бурцев, каждый второй сможет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница только в том, что Васильева посмотрело 100 человек, а Бурцева балабола 500 тыс и сложили мнение о новинке. Я понимаю, что необходимо не только позитивное мнение, но и критика, чтобы производитель не расслаблялся и доводил продукт до нужного уровня от этого в итоге выигрываем мы конечные потребители, но нафига заведомо тупых балаболов приглашать? Я вот еще не пойму Лиса на пресс туре была или ее сразу отсеяли еще на презентации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flint109 сказал:

разница только в том, что Васильева посмотрело 100 человек, а Бурцева балабола 500 тыс и сложили мнение о новинке. Я понимаю, что необходимо не только позитивное мнение, но и критика, чтобы производитель не расслаблялся и доводил продукт до нужного уровня от этого в итоге выигрываем мы конечные потребители, но нафига заведомо тупых балаболов приглашать? Я вот еще не пойму Лиса на пресс туре была или ее сразу отсеяли еще на презентации?

 

 

Число просмотров отражает только раскрученности и не более. Бурцев, ничего толкового в ролике по управлению нам не продемонстрировал. Ну разве что опростоволосился и сам в этом признался. Достаточно было видеть его виноватый взгляд и ... А Васильев, он создал ролик отличающийся от большинства того, что я до сих пор видел про Аркану. Васильев демонстрирует в ролике и правильную посадку, и реальные возможности управления машиной на гравийке. Со звуком у него в ролике проблемы.  Я думаю, Бурцеву такое умение управлять автомобилем и не снилось.  Поэтому, поверю скорее Васильеву, чем Бурцеву. 

Ладно. Это я уже повторяюсь.

З.С. Сегодня заскочу в Автопродикс и посмотрю красную Аркану в топе. Благо что теперь Автопродикс в прямой видимости от моего офиса. )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, ощупал, обфоткал в Автопродиксе Аркану в максимальной комплектации.  Впечатление от машины очень хорошие. Добротно все сделано. Ощущения дешевки нет и в помине.

Возник для меня только один вопрос. Даже в богатой комплектации антена не акулий плавник. Видать, акулий плавник будет за доп денежку. 

 

ZwnfVs7yDsw.jpg

 

acXYd_Ko0lQ.jpg

 

 

Те кого интересуют мелкие и отдельные детали  по машине, можете их высматривать в фотоальбоме

 

https://vk.com/album195757458_264060128

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почему-то был уверен что в едишн уан будет навигация, а судя по твоему альбому нефига- отдельн стоит- дичь какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BattleTech сказал:

я почему-то был уверен что в едишн уан будет навигация, а судя по твоему альбому нефига- отдельн стоит- дичь какая-то

 

 

Навигация есть. В фотоальбоме ее на экране не включал и не фоткал. Ибо аккумулятор у машины был несколько подсевший. Вывод сделан для меня очень странный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Полковник сказал:

Те кого интересуют мелкие и отдельные детали  по машине, можете их высматривать в фотоальбоме

Высматривал, но так и не высмотрел :blush2:

Два вопроса:

1. Так есть или нет передние парктроники? Вроде как на некоторых фото что-то похожее есть на передней части колесной арки переднего колеса, но вот на морде так и не рассмотрел...

2. Очечник какой-нибудь есть? Или как в Колеосе колхозить надо (если кому надо, конечно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVY сказал:

 

1. Так есть или нет передние парктроники? Вроде как на некоторых фото что-то похожее есть на передней части колесной арки переднего колеса, но вот на морде так и не рассмотрел...

 

как раз спецом есть фотка с ромбиком на капоте и под ним камера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лёка сказал:

как раз спецом есть фотка с ромбиком на капоте и под ним камера

 

Респондента интересуют именно парктроники))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, therapeFt сказал:

 

Респондента интересуют именно парктроники))

а камера не подойдет?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лёка сказал:

а камера не подойдет?)))

 

Судя по моему опросу респондента, нет))

 

Я увидел спереди парктроники по углам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лёка сказал:

а камера не подойдет?)))

Одно другому не мешает и даже наоборот дополняет - камеру может грязью заляпать или солнцем заслепить.

Ну и при маневрировании задом смотришь обстановку сзади, но перед-то тоже гуляет. Камеры переключать не будешь, а звуковой сигнал очень не помешает в случае опасности.

Парктроник тоже может не по делу пищать, поэтому лучше и то и то.

Ну и про камеру понятно было уже давно, что есть, про задние парктроники тоже, а вот с передними пока непонятки.

В описании комплектаций не упоминаются, а на фотках спереди сбоку вроде как есть, хотя это может и не парктроники.

А вот на морде на некоторых фото вроде что-то угадывается, но на других вроде нет.

Ну, появится в Минске, буду сам смотреть 

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Я увидел спереди парктроники по углам...

Мне вот тоже это увиделось, но, если это в самом деле парктроники, то должны по идее быть ещё пара штук на морде, а вот их четко не видно.

На одной фотке что-то похожее вроде как заметно в углу выемки под противотуманки, но нечетко, может просто блик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Те кого интересуют мелкие и отдельные детали  по машине, можете их высматривать в фотоальбоме

 

https://vk.com/album195757458_264060128

 

Боря, спасибо за фото!

Все же интересно развитие истории взаимоотношений резинок и отверстий на капоте))

 

КАСКО 52000р за максималку опять же не плохо ;)

6 минут назад, KVY сказал:

Мне вот тоже это увиделось, но, если это в самом деле парктроники, то должны по идее быть ещё пара штук на морде, а вот их четко не видно.

 

Я думаю за центральную часть отвечает камера ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Все же интересно развитие истории взаимоотношений резинок и отверстий на капоте))

Да, с резинками непонятки. На предсерийных машинах были, а на продажных только дырки от них остались, интересно почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

bl8p-YQlRMk.jpg

 

Упс... это что же до заливной горловины можно добраться при закрытом капоте??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:
  Скрыть

 

 

Упс... это что же до заливной горловины можно добраться при закрытом капоте??

 

Она видна и она бросилась мне в глаза. Для этого и сфоткал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Полковник сказал:

 

Она видна и она бросилась мне в глаза. Для этого и сфоткал.

 

Она не просто видна, над ней нависла угроза вандализма...

Не говоря о том, что будет зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

 

 

Навигация есть. В фотоальбоме ее на экране не включал и не фоткал. Ибо аккумулятор у машины был несколько подсевший. Вывод сделан для меня очень странный. 

Товарищ имеет ввиду, что за неё нужно отдельно платить.

Aw6ZeewRtw8.jpg

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защитных пластинок на порогах нет , действительно,  рядом с сидушками немного есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KVY сказал:

Как нет? А это https://vk.com/photo195757458_456297175

 

На пороге внутри ковролин не закрыт «пластиковым уголком», вот о чем речь ;)

 

95f8ef8s-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

Защитных пластинок на порогах нет , действительно,  рядом с сидушками немного есть.

будем колхозить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будете покупать Аркану, Автоваз предложит свой кросс-купе :-) (шутка для особо серьезных)

Снимок111.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sr.GIO сказал:

Товарищ имеет ввиду, что за неё нужно отдельно платить.

 

 

Да, за яндекс карты России надо платить, по памяти 12 тысяч. Но, можно и не платить, подключать телефон и транслировать на экран машины, По моему, логичное и разумное решение. Не хотел платить?Надо было брать онлайн машину из первых трех сотен. 

1 час назад, qtab сказал:

будем колхозить

 

 

Зачем колхозить? Насколько я помню, среди списка аксессуаров для Аркана видел пластиковые, защитные накладки. Подобные я поставил на Дастер дочери. 

Накл.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Да, за яндекс карты России надо платить, по памяти 12 тысяч. Но, можно и не платить, подключать телефон и транслировать на экран машины, По моему, логичное и разумное решение. Не хотел платить?Надо было брать онлайн машину из первых трех сотен. 

 

 

Зачем колхозить? Насколько я помню, среди списка аксессуаров для Аркана видел пластиковые, защитные накладки. 

Накл.jpg

О, круто...ну хоть так, можно будет дождаться какой нибудь акции  и купить их за пол цены... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

 

Она не просто видна, над ней нависла угроза вандализма...

Не говоря о том, что будет зимой

 

 

Это утрирование.  Рукой туда ты навряд ли подлезешь. Крючком? Ради того чтобы снять эту крышечку? Ну ей богу смешно. А вот листья и снег туда наверняка будут набиваться. ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем тут было выкладывать столько обзоров новой машинки? Детальные фото, которые сделал Борис, вызвали в ветке шквал вопросов, которые обзорщики упустили из виду. На самом деле, ИМХО, вопросы серьезные для тех, кто реально собрался стать владельцем Арканы, а не для тех, кто взял разово покататься и слепить обзор для рекламы или собственного имиджа.

Может нужно дождаться, когда Люба и Борис обкатают машину и поделяться с нами всеми плюсами и минусами при реальной эксплуатации машинки?:D

Больше всего выбесили накладки на задние пороги, правда не помню, в какой комплектации. Такие короткие лучше бы совсем не клеили, АлиЭкспресс рулит в этом отношении:LaieA_060: 

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Это утрирование.  Рукой туда ты навряд ли подлезешь. Крючком? Ради того чтобы снять эту крышечку? Ну ей богу смешно. А вот листья и снег туда наверняка будут набиваться. ИМХО. 

 

Я туда на чужой машине ничем не полезу)) А вот типажи, которые тырят ромбики или другие пионеры из вредности могут.

Очень странное и неожиданное конструктивное решение... 

2 часа назад, qtab сказал:

Если не будете покупать Аркану, Автоваз предложит свой кросс-купе :-) (шутка для особо серьезных)

Снимок111.JPG

 

Неплохая фантазия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация