Пример HTML-страницы
dyasa

Шипы или липучка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

364 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, KLM сказал:

Врут.) У меня во дворе дворников с самого начала снегопада не видно.Вот уже двое суток.:don-t_mention:

Для снега шипы не нужны)) Помнишь резину "Снежок"?  Любой сугроб пофигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zharuk сказал:

Для снега шипы не нужны)) Помнишь резину "Снежок"?  Любой сугроб пофигу.

Для рыхлого нет ))) а для укатанного в колеях весьма не лишни будут. А если исчо под рыхлым ледок.... Не, в Питере сча шипы будут предпочтительны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KLM сказал:

Врут.) У меня во дворе дворников с самого начала снегопада не видно.Вот уже двое суток.:don-t_mention:

У меня прочищают центральную дорожку, сваливая снег к тротуарам и стенам. Снег не вывозится, сугробы вдоль стен все выше, парковочных мест все меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimka сказал:

У меня прочищают центральную дорожку, сваливая снег к тротуарам и стенам. Снег не вывозится, сугробы вдоль стен все выше, парковочных мест все меньше...

Угу. Трактор проехался вчера пару раз по дороге, сегодня утром бруствер перед машиной ногами утрамбовывал.))) Дворники с лопатами вымерли, как класс - такое складывается ощущение.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Полковник сказал:

Для рыхлого нет ))) а для укатанного в колеях весьма не лишни будут. А если исчо под рыхлым ледок.... Не, в Питере сча шипы будут предпочтительны. 

Однозначно шипы нужны... Вчера из-за их отсутствия не смог своевременно остановить Меган...(

Машину просто тащило по этому рыхлому снегу на встречу заднему бамперу SX4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MagicSnow сказал:

Однозначно шипы нужны... Вчера из-за их отсутствия не смог своевременно остановить Меган...(

Машину просто тащило по этому рыхлому снегу на встречу заднему бамперу SX4

Дык в снегу шипы не панацея. Там протектор важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне однозначно липучка ) ..Да вообщем и всегда так было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MagicSnow сказал:

Машину просто тащило по этому рыхлому снегу на встречу заднему бамперу SX4

Я бы сказал - по волшебному снегу.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Серёжа сказал:

А мне однозначно липучка ) ..

Мне тоже. Но вот недавно попал на резкое понижение температуры после дождя со снегом... Чистый лед и очень плохо управляемая машина....

А от шипованного однажды на голом асфальте в зад получил.. Вертолет нужен:(

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KLM сказал:

Я бы сказал - по волшебному снегу.)))

Еще какому волшебному...

Если кому будет интересно, могу вечером видео с регистратора выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MagicSnow сказал:

Еще какому волшебному...

Я немного твой ник обыграл, сорри...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KLM сказал:

Я немного твой ник обыграл, сорри...:)

 

Да я уж понял))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

Угу. Трактор проехался вчера пару раз по дороге, сегодня утром бруствер перед машиной ногами утрамбовывал.))) Дворники с лопатами вымерли, как класс - такое складывается ощущение.)

Такая же фихня... Тротуар на моей улице отсутствует как класс, пешеходы идут по дороге.

Вспоминаю СССР на два дома была одна дворник-тетка, такая матерая. Все за день было почищено в любой снегопад.

Сейчас там пол аула азиатов, больше десятка, все, что они могут это реагенты из тазика рассыпать. Лопата - не их...

P.S. Дороги убраны, ситуация там особо не волнует, резина хорошо и по снегу и по асфальту ходит. Вот с парковкой плохо - кучи снега никто пока не вывозил и видимо не собирается в ближайшие дни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГЕРКОН32 сказал:

 

Сейчас там пол аула азиатов, больше десятка, все, что они могут это реагенты из тазика рассыпать. Лопата - не их...

 

Я вот как раз подозреваю, что этот кипеш с уборкой связан с оттоком из столицы гастарбайтеров, напрямую зависящий от курса рубля.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГЕРКОН32 сказал:

Такая же фихня... Тротуар на моей улице отсутствует как класс, пешеходы идут по дороге.

Вспоминаю СССР на два дома была одна дворник-тетка, такая матерая. Все за день было почищено в любой снегопад.

Сейчас там пол аула азиатов, больше десятка, все, что они могут это реагенты из тазика рассыпать. Лопата - не их...

P.S. Дороги убраны, ситуация там особо не волнует, резина хорошо и по снегу и по асфальту ходит. Вот с парковкой плохо - кучи снега никто пока не вывозил и видимо не собирается в ближайшие дни...

Точно, на нашем доме висела ещё табличка.

Ответственная за чистоту, почётный дворник - фамилия и имя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серёжа сказал:

А мне однозначно липучка ) ..Да вообщем и всегда так было

Тоже на протяжении 10 лет предпочтения отдаю липучке.

Так как у нас чистят в городе дороги толку от шипов ноль. В -15 лужи на обочине.

Опять же раньше часто катался в Европу а там шипы вне закона. Развернут вас прямо на таможне.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zharuk сказал:

Всё-таки не в Мск. Судя по видео от них, шипы там не нужны.

Как говорили великие :), достаточно одного раза за зиму, чтоб шипы помогли и они окупятся с лихвой ;)

Во время снегопадов на подъемах и спусках моментально ведь не почистят ;) А вот наледь образуется. Вот когда АБСка срабатывает (на Рено намного позднее, чем на азиатах, кстати) вот тогда и понимаешь, что нихрена не чисто... Да и мало сейчас таких кто только внутри Садового кольца ездит, чуть за МКАД выехать, а там уже наст, даже в черте Москвы...

Вот и стояли в эти дни сладкие парочки повсюду, тюкались-то чуть, но КАСКО надо оформить же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позавчера так, для эксперимента, на пустынной, нечищеной улице. Замеры производил ориентируясь на столбы.:laugh: Скорость примерно 80, педаль тормоза в пол - тормозной путь три пролета столба. Сколько метров, боюсь даже представить.... (по спутинковой карте 90 метров). Резина зимняя, шип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AЛЁ сказал:

Я позавчера так, для эксперимента, на пустынной, нечищеной улице. Замеры производил ориентируясь на столбы.:laugh: Скорость примерно 80, педаль тормоза в пол - тормозной путь три пролета столба. Сколько метров, боюсь даже представить.... (по спутинковой карте 90 метров). Резина зимняя, шип.

Вай вай вай! Вчера с такой скоростью перемещаться в городе, было ваще преступлением. Да по большому счету, никто с ней и не ехал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

Вай вай вай! Вчера с такой скоростью перемещаться в городе, было ваще преступлением. Да по большому счету, никто с ней и не ехал. 

 

7 минут назад, Полковник сказал:

на пустынной, нечищеной улице

Николаевский проезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AЛЁ сказал:

 

Николаевский проезд

Ты учти. Там уже не раз наш водила попал на фотофиксацию ))) У нас же там склады. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Полковник сказал:

Ты учти. Там уже не раз наш водила попал на фотофиксацию ))) У нас же там склады. 

Спасибо учту ))):LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Полковник сказал:

Ты учти. Там уже не раз наш водила попал на фотофиксацию ))) У нас же там склады. 

Где это там фотофиксация? :o:o:o

 

48 минуты назад, AЛЁ сказал:

 

Николаевский проезд

Там достаточно очищено же вроде было...))

 

Я тут на другой дороге прокатился позавчера, посмотрел на поведение машины вообще на не расчищенной дороге, колею пробивал)

Машина вообще не хочет останавливаться даже с 60-65 км/ч...:sorry:

А на следующее утро я вообще пожалел, что туда ездил. Начиная с 60 км/ч шла жуткая вибрация по всей машине. Пришлось останавливаться и вычищать снег с дисков

Изменено пользователем MagicSnow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MagicSnow сказал:

Где это там фотофиксация? :o:o:o

Ей Богу не помню. Мож переноснуютреногу выставляли. Там в районе Софийская  и Николаевский проезд, ГИБДД пасется регулярно. И на скорость и весовая... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serduk сказал:

Тоже на протяжении 10 лет предпочтения отдаю липучке.

Так как у нас чистят в городе дороги толку от шипов ноль. В -15 лужи на обочине.

Опять же раньше часто катался в Европу а там шипы вне закона. Развернут вас прямо на таможне.

Я тоже за липучку. Держит дорогу, на мой взгляд, лучше шипов. А когда голый асфальт (как у нас до конца декабря), то только липучка.

6 часов назад, Полковник сказал:

Кстати, с нынешней, уже вовсе не европейской зимой, более чем уверен, даже в городе / мегаполисе, приоритет уже будет в пользу Шипов ....

Ну, я всю Финляндию зимой проезжал на липучке. Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Ну, я всю Финляндию зимой проезжал на липучке. Проблем небыло.

У меня парковка у Ленты на Выборгском шоссе. Рядом с въездом на парковку Шиномонтаж 24 часа. Сижу сча, Любу жду. Так вот не поверите... В шинку одна за одной, потоком подъезжают машинки-99 процентов из них внедорожники, на переобувку ))) с так называемой всесезонки на шипы ))) У этих товарисчей тож проблем нет.  Кстати, мой партнёр по бизнесу многие годы ездил на Судзуки Гранд Витара, вовсе зимами авто не переобувал...

Это так,  Ремарка на тему проблем которых не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни когда на шипах не ездил,

не знаю какое это ощущение от езды по льду или снегу.

В СССР не было шипов, снежинка, просторовская резина, ладовская.

Ездил на БМД, гусеницы, на БРДМ колёсики проходимые.

Зил 157 ( мурмон) три моста ведущих.

А В ЕС запрещены шипы!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Полковник сказал:

У меня парковка у Ленты на Выборгском шоссе. Рядом с въездом на парковку Шиномонтаж 24 часа. Сижу сча, Любу жду. Так вот не поверите... В шинку одна за одной, потоком подъезжают машинки-99 процентов из них внедорожники, на переобувку ))) с так называемой всесезонки на шипы ))) У этих товарисчей тож проблем нет.  Кстати, мой партнёр по бизнесу многие годы ездил на Судзуки Гранд Витара, вовсе зимами авто не переобувал...

Это так,  Ремарка на тему проблем которых не было. 

"Липучка" - это не всесезонка. Она (липучка) липнет ко всему гладкому и скользкому. Проверял и дома на кафеле (когда держал шины дома) и ко льду. Действительно, внедорожники комплектуются при производстве всесезонкой (на шинах заводской комплектации сбоку нарисована снежинка и надпись M+S, т.е. формально на ней можно ездить и зимой. Но я эти шины при покупке меняю на нормальные летние, а на позднюю осень, зиму и начало весны купил мишленовскую липучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех предыдущих машинах использовал шины с шипами.

На Сценик осознано решил поставить фрикционные шины( Bridgestone Blizzak Revo GZ ) в угоду комфорту.

Прошлой зимой проехал на этих шинах 19 000 км.

По итогу,для безопасного вождения пришлось снизить скорость движения.

Изменено пользователем Morriss62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

"Липучка" - это не всесезонка. Она (липучка) липнет ко всему гладкому и скользкому. Проверял и дома на кафеле (когда держал шины дома) и ко льду. Действительно, внедорожники комплектуются при производстве всесезонкой (на шинах заводской комплектации сбоку нарисована снежинка и надпись M+S, т.е. формально на ней можно ездить и зимой. Но я эти шины при покупке меняю на нормальные летние, а на позднюю осень, зиму и начало весны купил мишленовскую липучку.

Ни чего не понял, M+S, можно ездить формально, а для чего она предназначена?

моё ауди комплектовалось вообше летней резиной,

мазер летней , а он 4х4. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холиварная тема  :)

Липучка однозначно. Мишлен Алпайн 3,4,5 обкатан от Урала до Европы. Великолепно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на всех машинах стоит именно пятёрка.

Ни каких проблем зимой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму на Michelin Alpin A5. Могу и на шипах ездить, но от них только дороги разрушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

"Липучка" - это не всесезонка. Она (липучка) липнет ко всему гладкому и скользкому. Проверял и дома на кафеле (когда держал шины дома) и ко льду. Действительно, внедорожники комплектуются при производстве всесезонкой (на шинах заводской комплектации сбоку нарисована снежинка и надпись M+S, т.е. формально на ней можно ездить и зимой. Но я эти шины при покупке меняю на нормальные летние, а на позднюю осень, зиму и начало весны купил мишленовскую липучку.

 

Что такое липучка, что такое всесезока и  о всех других типах шин, мне не стоит обьяснять ))) 

Я привел пример того, как люди ездят... У них тоже нет проблем. 

Надо четко  видеть мысль в фразе

"с нынешней, уже вовсе не европейской зимой, более чем уверен, даже в городе / мегаполисе, приоритет уже будет в пользу Шипов ...."

Мысль такова, что по любому выбор шипов, не догма! Но, с такими покрытиями как сейчас, выбор очень многих сдвинется  именно в сторону шипов. 

А стоит погоде устроить сюрприз погоде,  что то типа  ледяного дождя, приоритет сдвинется еще больше! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, quattro81 сказал:

Вторую зиму на Michelin Alpin A5. Могу и на шипах ездить, но от них только дороги разрушаются.

Ты всерьёз задумываешься о сохранности дорожного покрытия, когда выбираешь резину?:) У меня больше о другом голова болит в этом выборе.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

"Липучка" - это не всесезонка. Она (липучка) липнет ко всему гладкому и скользкому. Проверял и дома на кафеле (когда держал шины дома) и ко льду. Действительно, внедорожники комплектуются при производстве всесезонкой (на шинах заводской комплектации сбоку нарисована снежинка и надпись M+S, т.е. формально на ней можно ездить и зимой. Но я эти шины при покупке меняю на нормальные летние, а на позднюю осень, зиму и начало весны купил мишленовскую липучку.

Проверять дома на кафеле -  это по-русски.)))

Кто придумал это глупое название "липучка"? Ну не липнут колёса ко льду, особенно на скорости. Не тешьте себя. Достаточно почитать некоторые тесты автошин. Кроме наличия шипов и их количества, больше никакая "липкость" не удержит автомобиль на льду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zharuk сказал:

Проверять дома на кафеле -  это по-русски.)))

Кто придумал это глупое название "липучка"? Ну не липнут колёса ко льду, особенно на скорости. Не тешьте себя. Достаточно почитать некоторые тесты автошин. Кроме наличия шипов и их количества, больше никакая "липкость" не удержит автомобиль на льду.

Так вот не могу понять понять, как проверил дома на кафеле?

Это что присоска от детского пистолета?

Он что всей семьёй и с соседями на накаченое колесо усаживались?

Машина имеет полторы тоны, и то не понятно как резина раскрывается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если голова на плечах есть, то безопасно можно ездить на любой резине (зимней зимой:). Надо просто чувствовать грани разумного ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qtek555 сказал:

Так вот не могу понять понять, как проверил дома на кафеле?

Это что присоска от детского пистолета?

Он что всей семьёй и с соседями на накаченое колесо усаживались?

Машина имеет полторы тоны, и то не понятно как резина раскрывается.

 

Не обязательно с соседями на накачанное колесо усаживаться, можно хотя бы с летней сравнить. При выборе зимней резины стоит отталкиваться от условий эксплуатации . Если снега всю зиму не видно, то наверно стоит выбрать липучку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году сознательно взял липучку...пока пожалеть не пришлось. Мягко, тихо, и как оказалось, очень хорошо держит дорогу на заснеженном МКАДе при перестроениях, а также по грязевой каше. А шипы...  за 1,5 месяца без снега, процентов 40 шипов уже бы не было. 

Тормозят на льду конечно похуже, но я был к этому готов, поэтому просто держу дистанцию побольше

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, RenovodSc сказал:

Не обязательно с соседями на накачанное колесо усаживаться, можно хотя бы с летней сравнить. При выборе зимней резины стоит отталкиваться от условий эксплуатации . Если снега всю зиму не видно, то наверно стоит выбрать липучку. 

Ну я понял спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, holod сказал:

Я в этом году сознательно взял липучку...пока пожалеть не пришлось. Мягко, тихо, и как оказалось, очень хорошо держит дорогу на заснеженной МКАДе при перестроениях, а также по грязевой каше. А шипы...  за 1,5 месяца без снега, процентов 40 шипов уже бы не было. 

Тормозят на льду конечно похуже, но я был к этому готов, поэтому просто держу дистанцию побольше

Липучка зимой хороша на чистых дорогах, когда на дороге снежная каша или небольшой снежок. На льду и сугробах лучше шипы.

Ну и не стоит стоит забывать вместе с зимней резиной устанавливать в свою голову зимний мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, qtek555 сказал:

Ни чего не понял, M+S, можно ездить формально, а для чего она предназначена?

моё ауди комплектовалось вообше летней резиной,

мазер летней , а он 4х4. 

Кроссоверы с завода комплектуются именно "всесезонкой" M+S, которая одинаково плоха как для лета, так и для зимы. Легковые а/м комплектуются летней резиной. Что здесь непонятного?

1 час назад, qtek555 сказал:

Так вот не могу понять понять, как проверил дома на кафеле?

Это что присоска от детского пистолета?

Он что всей семьёй и с соседями на накаченое колесо усаживались?

Машина имеет полторы тоны, и то не понятно как резина раскрывается.

 

Если  собранное колесо с "липучкой"  просто прокатить по кафелю (а я это делал, когда колеса хранились на лоджии) через кафельный пол на кухне и прихожей, то четко было заметно, как колесо присасывается к полу и явно чмокает, когда его катишь. Чем сильнее нагрузка, тем присасывание сильнее. По голому льду - аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Кроссоверы с завода комплектуются именно "всесезонкой" M+S, которая одинаково плоха как для лета, так и для зимы. Легковые а/м комплектуются летней резиной. Что здесь непонятного?

Понятно, что вы специалист, а так ни чего не понятно.

Возможнот для России комплектуют M+S?

M+S не может быть все сезонкой.

Конкретизация, снег,грязь слякоть.

ALL  SEASON  для чего тогда?

У нас его практически нет,.

Все ездят на M+S.

Ауди ку 7 это кросовер ?

 

 

Изменено пользователем qtek555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу своё мнение. 

Был додж караван. липучка не помню какая - ездил абсолютно нормально, лед, снег - всё ок. и тормозила и трогалась и по снегу и по льду.

а до доджа была шкода фабия. тоже липучка, но она была как корова на льду. и это при "картинговой" управляемости фабии. Не тормозила и не трогалась в лед. однажды даже пришлось уходить на обочину, т.к. она не тормозила на оч не высокой скорости. упёрся в знак - "Уступите дорогу")))))

 

Для себя вывод сделал: чем тяжелее машина, тем эффективней липа. (ну или удельное давление покрышки на поверхность)

Сейчас шипы - как то на ней спокойней всё же)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот липучка вроде хорошо проявляет себя на льду и асфальте, но как же быть со снежной кашей? Снег забивает весь протектор и вот вы уже на сликах...

P.S. Выкладываю ссылку на видео, как и обещал. Примерно на 3-й минуте момент ДТП. И, кстати, даже видно, как машина сначала начинает тормозить, абс-ка сработала, а потом машину просто тащит по этой снежной каше... Резина Michelin X-Ice North 3 (но после двух сезонов осталась полностью без шипов)

ДТП на Пискаревском проспекте  (Присутствуют матные слова)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MagicSnow сказал:

Резина Michelin X-Ice North 3 (но после двух сезонов осталась полностью без шипов)

 

 

Шиповка без шипов и зимняя фрикционка- "две большие разницы"

по теме- сейчас езжу на Michelin Pilot Alpin 4. Доволен. Поведение машины прогнозируемо и в мороз, и в сильные снегопады. Нигде не застревал, хотя паркуюсь на уклоне мордой вниз, и выезжаю задним. Место это особо не чистится. На ренохе тоже был Alpin A4 (не Pilot). Раньше тоже был адептом шипов, но перед путешествиями в Чехию и Венгрию зимой, пришлось взять фрикционку. Ориентировался на тесты ADAC. Не пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яков_ВБГ сказал:

Шиповка без шипов и зимняя фрикционка- "две большие разницы"

 

Не спорю, так то оно так... Но без шипов моя резина прекрасно себя ведет и на асфальте, и на снежном насте, и на льду. А вот снежная каша представляет серьезную угрозу.

Писал про липучку, видя её поведение на машине у своего друга. Снег забивает протектор и "привет, приехали". Сцепление с дорогой становится просто никудышным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, RenovodSc сказал:

Ну и не стоит стоит забывать вместе с зимней резиной устанавливать в свою голову зимний мозг.

И это самое важное! Шипы /не шипы вторично. Главное, что бы резина именно  зимней была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение мастера автоспорта:

— С наступлением холодов, первое, что нужно переделать, это свою психику. Самое страшное, что большинство автомобилистов видят в замене резины какую-то панацею от всех возможных передряг, в то время как зимняя резина всего лишь помощник в том, чтобы чувствовать себя увереннее на дороге. Мало кто знает, что на голом льду летняя резина держит машину ничуть не хуже, чем резина с шипами. Проверено на практике, ведь я организовывал гонки на льду залива, и всю трассу «откатывал» на машине с летней резиной — разницы с шипованной никакой, поверьте.

Поэтому Владислав рекомендует в первые морозные дни не метаться по шиномонтажам, а поездить пару-тройку дней на «лете», чтобы войти в зимний ритм — исключить резкие движения (разгон-тормоз-поворот), научиться держать нужную дистанцию и т.д.

— Очень удручает то, что даже в официальных сводках по поводу причин ДТП все чаще произносится: ДТП произошло по причине гололеда, отсутствия зимней резины либо обильной песочной присыпки. Самое обидное, что большинство водителей так и думают — не готовы винить в происшествиях сами себя… Я считаю, что во всех происшествиях виноват именно водитель! Мое любимое изречение: не бывает плохих погодных условий, резины — бывает неправильно выбранная скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация